Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 13:41

неделя или более
    10000 рублей

Совсем недавно в мою кукольную коллекцию попала совершенно особенная и необычная кукла. Силиконовая женщина гейша ростом 30 см.Кукла имеет все анатомически верные половые признаки, поэтому абсолютно не предназначена для детей! Но и конечно же, в силу своего размера не является секс игрушкой. Скорее, это идеальная модель для тематических фото сессий и, как мне подала отличную идею подруга - просто замечательная модель для рисования натуры человека. Что для меня особенно актуально, так как я учусь рисовать.

Итак, героиня этого отзыва:

Кукла китайской фирмы Phicen, гейша Ши. Лимитированное издание ( специальное издание для США и Европы) на стальном каркасе и со сменными кистями рук.

Немного справки из интернета о подобных куклах:

Бесшовные тела на металлическом каркасе.
Внутренний скелет кукол изготовлен из прочной нержавеющей стали, имеет 28 точек артикуляции с шаровидными суставами. Без особых усилий телам можно придать бесчисленное множество динамических поз. Стальной металлический каркас покрывается нетоксичным, прочным, эластичным материалом, специально разработанным для тела Phicen, он легко моется, приятный на ощупь. Куклы пригодны для игры.

Теперь о моих впечатлениях о кукле.

Сначала расскажу об упаковке, потому что в данном случае она заслуживает отдельного внимания.

Кукла поставляется в фирменной коробке размером 36/30 см. Общим весом около двух кг. Коробка шикарна со всех сторон и рекламирует нам куклу.

Крышка на магнитах, внутри под крышкой слой поролона.

Все аксессуары и сама кукла имеют отдельные отсеки из поролона.

В комплекте к кукольному телу идут две головы: одна в гриме гейши, другая обычное лицо. Обычную голову я не покупала. Головы в коробке хранятся в съемном виде, каждая в своем отделении. Так же к кукле идут дополнительные две пары кистей рук с разной жестикуляцией.

У данной куклы в комплекте множество аксессуаров: Несколько видов холодного оружия, катаны, подставка с регулятором под куклу и подставка под катаны, украшение на шею, палочки в в прическу, дополнительный пояс (с ним я пока не разобралась).

Сама кукла одета в кимоно с поясом, туфли на каблуку и чисто символические трусики (под ними все просто до мельчайших подробностей соответствует строению реальной женщины-по понятным причинам, это я не демонстрирую здесь Smile)

Теперь конечно же хотелось бы восхититься потрясающими внешними данными куклы и ее необыкновенной подвижностью без каких либо усилий со стороны владельца.

Кукла на ощупь имеет "реальную" бархатистую (я бы даже сказала-холеную) кожу. Она теплая и мягкая, тело податливо, сгибается, гнется во все стороны (но неестественные позы не принимает при этом!) . Никаких щелчков, скрипа и хруста нет. Все беззвучно и мягко. Все позы держатся намертво, но при этом с легкостью меняются.

Волосы немного разочаровывают. Их не назвать густыми, хотя никаких залысин нет. Прошивка не очень ровная если придираться, но можно прошить дополнительно. Не лезут! Но требуют подравнивания.

Голова легко садится на шарнир. Снимать нужно за волосы! Лицо на трогать!

Поскольку тело куклы силиконовое мягкое, меня заранее предупредили, что от одежды остаются следы-вмятинки. Но это не проблема, так как убираются они легко. Кукла просто несколько часов должна побыть голой и всё исчезает. Моя кукла ехала ко мне больше двух недель и у прежнего владельца хранилась в одежде, но никаких очень заметных вмятин я не обнаружила. Как и покрасов тела от одежды, что может быть и удаляется таким способом: раздетая кукла держится на солнечных лучах пару дней. Но у моей куклы никаких покрасов не было, хотя наряд у нее темного цвета.

Тут попробую показать небольшие складочки на "коже" от одежды. Фактически ничего не видно не смотря на то, что пояс у нее тугой.

Одежда застегивается на крючки. У меня никаких сложностей с раздеванием-одеванием куклы не возникло.

Тело куклы полностью литое за исключением съемной головы и съемных кистей рук. На кистях конечно же видны места стыковок, поэтому, чтобы их скрыть, этим куклам надевают эластичные браслеты. Но так как у моей модели длинный рукав, то браслеты ей не требуются.

Лицо хоть и в гриме, но потрясающе живое...

Ну и наконец... кукла Ню.

Кукла может принимать ещё множество человеческих поз и все они выглядят естественно!

Но куклу обязательно нужно хранить в выпрямленном состоянии, ноги и руки по швам, так как если вы посадите куклу и так оставите, силикон на местах сгиба в итоге обвиснет. Поэтому: по фотографировали, порисовали, поигрались и кладем или ставим по стойке смирно Положение кистей и головы можно ставить любое так как они из пластика.

Я держу куклу на тумбочке, на ее подставке. Можно так же оставлять оружие у нее в руках.

В конце хотела бы дать несколько рекомендаций по замене кистей рук. Чтобы стальной штырек не выскочил и не остался в ладони, ручку куклы нужно подержать несколько минут под горячей водой, тогда силикон размякнет и можно легко заменить кисть. НО! Я бы все же не рекомендовала этим увлекаться, так как силикон может порваться в местах стыка руки и кисти. Поэтому, лично я поставила ту пару кистей которая мне больше понравилась и показалась самой универсальной и больше дергать туда-сюда руки не собираюсь.

Рекомендации по уходу:

Так же за кожей куклы требуется особый уход. После транспортировки тело куклы (без головы) надо вымыть теплой водой, дать высохнуть. Поскольку к силикону липнет пыль, по кукле проходятся макияжной очень мягкой кистью. Кисть должна быть обязательно новая и раньше ни на чем не использованная! Хотя я совсем не замечаю, что мои манипуляции как-то уж сильно ее запылили и ещё ни разу не чистила.

Так же после чистки кистью, куклу можно обработать детской присыпкой. Это делается для того, чтобы куклу было легче одеть, чтобы одежда лучше скользила, а не застревала на силиконе. Но опять же, у меня проблем с раздеванием-одеванием и без присыпки проблем не возникло. Но думаю, тут дело в том, что у моей куклы не обтягивающий наряд.

Как итог, плюсы и минусы.

Плюсы:

1. очень необычная копирующая человека кукла

2. мягкая и теплая на ощупь

7. наличие подставки под куклу

8. идеальная модель для рисования и фото сессий

9. возможность заменять кисти рук

10. сменные кисти рук в комплекте

Минусы:

1. необходимо хранить "по стойке смирно"

2. возможно окрашивание тела от одежды (легко исправляется)

3. возможно возникновение вмятинок на "коже" от одежды (легко исправляется)

4. сложности с раздеванием-одеванием куклы

Куклу покупала с рук. Стоимость на официальном сайте за куклу на стальном каркасе начинается от 10 тыс руб. Так же их продают на Али экспресс.

Eli603рекомендует
14.06.2017
Она божественна 😱 Она как живая.
14.06.2017
крутая кукла, видела подобных на Али, цены на них не маленькие, но думаю они того стоят
14.06.2017
ух! сколько всего она может и какие позы принимать Big smile
Вау..мощная куколка. Но я ещё и Гастона на заднем плане оценила Big smile
14.06.2017
Она прекрасна. Exclamation Mark Мне показалось, что лицом немного похожа на Вас Smile Жду новых потрясающих рисунков, где героиней будет гейша.
14.06.2017
большое всем спасибо, что оценили модель! ))

Аления, да, Вы не первая сказали, что она похожа на меня..)
14.06.2017
Кукла как живая и одежда качественно сшита, здорово.
14.06.2017
Она просто шикарная и выглядит невероятно реалистично. Для коллекции приятное дополнение.
14.06.2017
К куклам я совершенно равнодушна. Но эта кукла...она потрясающая! Признаюсь, что подолгу разглядывала каждую фотографию в Вашем отзыве, начиная от упаковки.
14.06.2017
действительно как живая. прикольно и немного страшно Shock
Восторг! Такая проработанная кукла, но уж слишком воинственна для гейши Big smile
14.06.2017
Она прекрасна, шикарная, бесподобна... Но от своей реалистичности вызывает мурашки.
Как живая...
14.06.2017
Гастона увидела ещё у Вас, тоже прямо не отличить от живого Laughing out loud
14.06.2017
Какая крутая кукла! Рисовка лица поразила, кукла вышла как живая. Ну и тело огонь, конечно)
14.06.2017
ну ничего себе! и правда реалистичная кукла,а грудь прям настоящая! класс!
Супер - кукла! Как живая, так и хочется потрогать Smile
14.06.2017
Как я уже говорила крутая натура для рисования Laughing out loud дорогая правда Shy
14.06.2017
вау какая красотища! Love на некоторых фото как живая
14.06.2017
Ух ты, и кукла и цена впечатляют) А особенно грудь, мне б такую Laughing out loud
14.06.2017
А я за то, чтобы куклы были куклами, а люди - людьми. Но в современном мире как-то все перепуталось)
14.06.2017
такой взгляд у куклы, что мне даже на пару минут стало жутковато Smile
Очень крутая, как настоящая, живая)
просто ВАУ! Shock
14.06.2017
Обалдеть! Лицо у нее вообще как настоящее, мне прям страшно смотреть ей в глаза Shock
14.06.2017
Восторг!! На одной из фотографий я вообще никогда бы не признала куклу - там реальная женщина!! Smile
14.06.2017
Красивая кукла. Но меня пугают такие реалистичные части тела и лица.
Обалдеть! Вот это кукла!
14.06.2017
Кукла потрясающая... но больше меня заинтересовала фигура Люка Эванса.. Это же он? Расскажите о ней подробнее)
14.06.2017
Даже не знала, что есть такие куклы Love
Обалдеть!! Crown
14.06.2017
Еще никогда таких кукол не видела Shock
14.06.2017
Если вглядыввться в детали на лице вроде бы ничего особенного, НО в целом ощущение взгляда просто поражает Smile
14.06.2017
обалдеть не встать Shock вот это кукла, реалистичная до безобразия.и такая живая. Для фото и рисунков вообще шикарно Love
Какая оригинальная грудастая кукла!
Очень реалистичная кукла спору нет Smile Мне понравились позы Big smile
Обалдеть.
Очаровательная кукла!
14.06.2017
Ух тыыыыы! До чего ж хороша! Меня только лицо немного смущает, не очень люблю такой грим, но сама куколка и возможности просто потрясающи.
14.06.2017
Обалденная кукла! Никогда ничего подобного не видела. Область декольте у нее просто шикарна!
14.06.2017
какая крутая, особенно без одежды Wink
14.06.2017
О. Май. Гад. Я просто схожу с ума по шарнирным куклам и гейшам и совсем не ожидала увидеть все это вместе! 😱😱😱 Кукла-мечта. Я влюбилась ♥♥♥
Потрясающая кукла!
Просто вау!!!
Она восхитительна!
Я, как человек, который даже в детстве не воспринимала кукол, у которой слово "кукла" ассоциируется с мертвой, без эмоциональной Барби, просто в шоке! Она словно живая! Так и хочется ее потрогать!
Нет слов...просто Потрясающая кукла
14.06.2017
большое всем спасибо за внимание к отзыву и Гейше! нам очень приятно! Laughing out loud
супер, потрясающая кукла!
15.06.2017
Я холодна к куклам, но она очень красивая!
15.06.2017
Выглядит очень натурально, но за 10 к я бы не взяла сие чудо)
15.06.2017
Жесть. У нее настолько "живое" лицо, что сразу вспомнились все возможные и невозможные фильмы ужасов
Как живая! Круто!
15.06.2017
Какая красивая кукла! Даже мне понравилась, хотя никогда не любила подобное
15.06.2017
О боже, какая красивая кукла! Я прям влюблена в ее лицо... Love Она стоит своих денег!
Лицо напоминает Саюри из "Мемуары гейши" Shy
16.06.2017
Ну очень необычная куколка! Достойная вашей коллекции.
18.06.2017
Какая прелесть, я в восторге, так и любовалась бы на неё, тоже себе хочу подобную, но пока, увы...дочка мигом отберет Big smile
25.07.2017
сразу вспомнился фильм "47 ронинов" (но при просмотре офтографий - забылся)
Лицо жутковатое,но вот тело - ммм, выполнено оно шикарно.
27.09.2017
Начинаю проникаться Вашим хобби...
14.02.2018
Красавица)) а уж оружие в руках какое) только вырез смутил - гейши ходили с такими разве?
14.02.2018
Вряд ли Big smile скорее это образ навеянный современными фантазиями мужчин Big smile
14.02.2018
Чем-чем, а вырезами современных мужчин не увидишь)) Они господа искушенные Big smile Но кукла шикарная Wink
С такой любовью описали. Необычно.. И красиво.
Вот это даааааа! Ничего себе "куколка" Wink
22.11.2018
Если бы не знала, что это кукла, подумала бы, что на фото живая девушка! Просто нереальная работа!
  • 08.04.2014 - 08:14
    силиконовая тётенька формата 1/6
    Нравятся мне куколки с пышными формами. Маттеловские барби такими формами похвастаться не могут. Поэтому я решилась на покупку куколки фирмы фицен. У данной модели светлый тон тела, большой бюст, очень детализированы детали. 33 точки артикуляции.
  • 24.08.2014 - 13:27
    Гибкая, но очень хрупкая.
    Это уже новая кукла из коллекции Phicen. Она на железном каркасе. Покупала я её через китайский сайт. Пришла она в коробке, супер запечатанная, но уже с трещинкой на ноге! Волосы очень редкие, прошиты были лишь рядами с огромными плешинками. Пришлось перепрошивать самостоятельно!
  • 02.07.2018 - 13:55
    Кукла Phicen 1/6 pllb2014-s09 - это не детская игрушка Барби
    Вообще, как говорят, коллекционер - это диагноз. И люди делятся на два типа - они либо собирают хоть что-то (марки, например, или пакетики с сахаром из кофеен) или не понимают, как на всё это можно тратить деньгивремяместо в квартире и далее по списку. Я отношусь к числу первых.
  • 18.10.2013 - 21:40
    Прекрасная кукла для BJD новичков!
    Это один из первых BJD мальчиков в моей коллекции, он недорогой для BJD, поначалу думала, куда столько денег на какую-то куклу, потом поняла, что это не предел) Но этого мальчика люблю до сих пор.
  • 18.10.2013 - 21:46
    Милая BJD девочка, рекомендую!
    Одна из двух девочек BJD в моей мальчуковой команде. Недорогая, брала вместе с макияжем от производителя, куколка милая, приятная, макияж не такой яркий, как на фото, чуть-чуть попастельнее, я специально это просила, мне так хотелось. У меня кукла с белой кожей.
  • 27.11.2013 - 11:15
    Совершенству нет предела. (Куча фоток)
    Появилась у меня эта кукла еще год назад. Цена на нее не маленьая, не каждый может себе такую позволить. Но мне ее очень хотелось... Рост 43 см. Изготовлена в Корее на заказ. Ждать пришлось примерно 2,5 месяца. Таких кукол продают в разной комплектации. Базовый вариант это голая кукла. С глазами.
  • "A blood lust, for my love, that's driving me crazy! Shall we keep wandering into this pitch darkness...Feel like so."
    Даааа....И снова вампиры Кармилла первая куколка фирмы Pullip у меня в куклоколлекции. Изначально меня не особо привлекали эти головастики.... Да и сейчас не особо привлекают...Но увидев Кармиллу, я потеряла голову)) Эти глаза, этот наряд..Мммм...Красотка...
  • 22.09.2015 - 00:40
    Мой Звездный принц, шикарный эльфийский юноша
    Люцифер (по семейному Ферушка) Фаустус Максимофф поселился у меня сравнительно недавно. Появился благодаря порталу [ссылка] , на котором я благополучно его заказала. Паричок брала отдельно, так как на тот момент на варианты, указанные на сайте не было денег.
  • 22.08.2017 - 10:17
    Совсем Не детская кукла с Не детскими анатомическими подробностями!! Фото Ню!!
    Маленькая BJD кукла Limhwa Mari ростом всего 27 см. Но имеет фигуру на зависть многим представительницам прекрасного пола. Это совсем не детская кукла с проработанными анатомическими подробностями.     Limhwa Mari, Корея. Мне она досталась по цене 13 тыс рублей.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 07.09.2021 - 08:41
    Сама от себя не ожидала, что куплю мопса в кружевах из Богачо. Коллекционная кукла, которая очень украшает интерьер.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я хочу рассказать о своей забавной покупке, которая была спонтанной, но принесла много удовольствия.   История покупки Этим летом я вплотную занялась обстановкой своей квартиры: купила новый диван, кресло, компьютерный стул и ковер сливочного цвета.
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 13.08.2021 - 06:30
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 09.08.2021 - 21:00