Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:03

Привет! Отзыв будет откровенным и честным, надеюсь, что он поможет девушкам, у которых, возможно, были мои проблемы.

Немного предыстории.

Начнем с того, что половую жизнь я начала вести примерно пол года назад. И во время первого секса не почувствовала вообще ничего. Совершенно ничего, никаких ощущений. В голове только и вертелось: "неужели это и есть тот самый волшебный процесс..." Хочу оговорится, что мой молодой человек подготавливал меня заранее к этому, разрабатывал и боли я не почувствовала совершенно (как и всего другого).

Время по чуть-чуть шло, а особых ощущений не предвиделось, о чудесном и волшебном оргазме и речи не шло Laughing out loud Я уже начала думать, что я та самая. Ну, фригидная, как любят обзываться, и тут мне в голову пришло, а почему бы не заняться теми самыми упражнениями, которые все хвалят. Ничего не потеряю ведь.

Собственно, сам итог.

Упражнения эти описаны везде и повсеместно, как их делать, сколько и т.д. Описывать не буду. Уделяла и уделяю я этому где-то минут по 10-15, дни порой пропускаю. Но какой результат!

Во-первых, чувствовать стала всё! Правда пока этого пресловутого и мифического оргазма не было, но я верю, что все впереди. Но (!) стала чувствовать немного боли при начале, да. Теперь устаю я куда быстрее, только по причине того, что там (извините!) всё трёт и становится просто неприятно. Болит потом около 1,5 суток. Даже не знаю, минус ли. Но ради ощущений можно потерпеть.

Во-вторых, миф или нет, но боли во время менструации стихли. Я из тех, кто на стенки лезет, таблетки не берут и остается засыпать через боль. Активность в такие дни на минусе, не могу даже говорить. Адский ад, но после упражнений все стало куда тише, могу даже производить какие-то процессы, без желания рыдать в углу.

Да и для здоровья полезные упражнения. Рекомендую, дамы!

Достоинства
  • восстанавливают опустившиеся органы малого таза
  • если без фанатизма - то только во благо
  • помогают поддерживать женское здоровье
  • сужается все там
  • улучшают интимную жизнь
Недостатки
  • есть противопоказания
  • можно перестараться и доставить боль
  • требуется упорство и регулярность в тренировках
Валери666рекомендует
  • 14.04.2013
    Через месяц после родов искала в инете ответы на вопрос" какая интимная жизнь после родов? И как вернуться к нынешнему состоянию!-))) Наткнулась на сайты и форумы с описанием упражнений Кегеля. Стала заниматься.
  • 10.11.2016
    Всем здравствуйте. Хотелось бы рассказать об упражнениях Кегеля, пришла я к этому не так давно, после родов возникли некоторые проблемы, такие как сухость влагалища, стало как то не очень узко что ли, и как следствие этого всего начались проблемы с мужем.
  • 11.07.2016
    Привет девчонки! Сегодня хочу рассказать об этих волшебных упражнениях- упражнениях Кегеля! Но для начала маленькая предистория: Мне 27 лет, я не рожавшая. Со своим мужчиной живем половой жизнью около 2-х лет. До него были другие мужчины, но НИКОГДА, НИКОГДА я не испытывала оргазм.