Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 22 Август, 2022 - 18:03

Всем привет 👋🏻

Страшно представить, я курю с 2004 года, с 9 класса… А мне всего лишь 33 с хвостиком. В один прекрасный день, увидев в зеркале снова чёрные зубы, решила покончить с этой вредной привычкой! Устала ходить на чистку к стоматологу, и с каждым годом походы становятся все чаще и чаще…

Одноразовые электронные сигареты частенько покупала, обычно беру с собой в дорогу, чтобы не вонять на всю машину и не травить запахом рядом сидящих. Сейчас остановила свой выбор на Pod-системе Voopoo, увидела у знакомого, понравился формат. Купила и счастье мое было совсем не долгим…

🔷Устройство VooPoo V.Thru Pro Kit Gene

• Место покупки JUNGLE
  • Цена 1990 руб
  • Производство Китай

🔷Описание.

Продвинутая pod-система от известного бренда VOOPOO, имеющая в своем арсенале возможность регулировки мощности в диапазоне от 5 до 25W, что позволяет настроить девайс под индивидуальные потребности пользователя.

Voopoo V.THRU Pro несёт в себе знаменитый чип GENE, такой же, как и в V.SUIT, что позволяет регулировать мощность от 5 Вт до 25 Вт. Чип GENE может обеспечивать постоянное выходное напряжение для обеспечения равномерного парения, вне зависимости от уровня заряда. Также он оснащён шестью мерами безопасности. Кроме того, на его более узкой стороне Voopoo V Thru Pro Pod интегрирован 0,69-дюймовый OLED-экран, который отображает мощность и сопротивление в режиме реального времени, записывая количество и продолжительность каждой затяжки.

🔷Упаковка и комплектация.

Красивое оформление, коробочка светло-серого цвета соответствует цвету корпуса самой pod-системы.

Pod-система VOOPOO V.THRU Gene
По бокам немного информации, с одной стороны обозначены основные характеристики.С другой стороны изображены адреса социальных сетей.С обратной стороны описание, все на английском языке.🔷Комплектация.

POD-система, кабель, 2 испарителя, инструкция.

Pod-система VOOPOO V.THRU Gene
В книжке подробное описание, здесь вполне доступно все расписано и проиллюстрировано.В комплекте идёт два испарителя, один 0,7 другой 1,2 Ом. Объём жидкости 3 мл.
Pod-система VOOPOO V.THRU Gene
На резиновой заглушке указан объём.Аккумулятор, встроенный, емкость 900 мАч.

Рабочая мощность от 5-25 Вт.

🔷Почему я выбрала именно эту pod-систему?

Я перестала покупать обычные сигареты, перешла на одноразовые электронки. Но каждый раз мне было интересно, действительно ли она соответствует количеству затяжек? Покупаю на 1200-1500 затяжек и они заканчиваются через пару дней. Не уже ли я столько раз затянулась?

Поэтому для меня было важно видеть на дисплее количество моих затяжек, я их не контролирую, один перекур 10-15 затяжек!

🔷Как работает устройство, меню и управление.

Для начала заправляем испаритель.

Отверстие небольшое, но узкие носики жидкостей Husky входят без проблем.Заполнять нужно не до упора, желательно на 2/3. Когда испаритель используется впервые, после заправки нужно оставить его на 5 минут.

Резиновая заглушка закрывается плотно.

Я выбрала испаритель на 0,7 Ом, его посоветовал консультант в магазине, на 1,2 Ом не использую.

Ом-единица измерения сопротивления.

Если по-простому 0,7 Ом рассчитан на средне-свободную затяжку. Пара больше, вкуса меньше.

1,2 Ом на более тугую, соответсвенно пара будет меньше, а вкус наоборот более выраженный.

Само устройство небольшого размера, чуть больше обычной зажигалки.

Устройство VooPoo V.Thru Pro Kit
Корпус изготовлен из легкого текстурированного алюминиевого сплава, вес 45 г.
Устройство VooPoo V.Thru Pro Kit
С боку находится входное отверстие, кнопка включения и OLED экран.Включается и выключается устройство пятикратным нажатием на кнопку.

На экране загорается название бренда и модель системы.

🔷Обозначения.

Слева направо.

Устройство VooPoo V.Thru Pro Kit
Уровень заряда батареи, под ней время каждой затяжки, крупными цифрами общее количество затяжек, общее время затяжек.

Ещё одно нажатие показывает мощность и напряжение.

Долгим нажатием ее можно увеличить или уменьшить. Мне в магазине выставили 18w.

Чтобы перейти в меню нужно нажать на кнопку один раз, удержание кнопки активирует нужный пункт. Lock блокировка от детей, Puff Clear сброс, Power Off выключение.

Картридж легко снимается благодаря двум пазам под пальцы. Каких-либо проблем с его извлечением не возникло. Не подтекает, конденсат не образовывается.

Pod-системой VOOPOO V.THRU Gene шикарно раскрывает вкус, прям по ноткам ощущаешь какую жидкость куришь.

Так же хотелось бы отметить форму самой пластиковой вставки (не знаю как она называется правильно), которая имеет плоское основание. Курить одно удовольствие!В процессе курения устройство не нагревается, но слышны незначительные потрескивания во время затяжек.

Я использую жидкости Husky, мне они подошли по вкусам и крепости.

Жидкость Husky
🔷POD-система питается от встроенного аккумулятора ёмкостью 900 мАч. Зарядки хватает на один день. Курю к сожалению много, примерно каждый час по 10-15 затяжек.В целях экономии и во избежании перегрева я выключаю устройство после каждого перекура. Пятикратным нажатием перехожу в меню, удерживаю кнопку на Power Off. На дисплее появляется надпись OFF.Когда батарея полностью разряжена на дисплее загорается надпись Low Power. Заряжается через порт Type-C, кабель идёт в комплекте, блок питания отсутствует. Его рекомендуется брать не сильно мощный, у меня от старенького IPhone.Заряжается очень быстро, буквально 1-1,5 часа. Во время зарядки корпус сильно нагревается.

На дисплее виден уровень заряда в процентах. Очень удобно.

Но вот короткий провод дико бесил((

Захотелось мне сбросить страшные цифры, после 3000 тыс затяжек я их обнулила.

🔷Все было прекрасно в первые 7-8 дней.

Примерно на 10 день я заметила, что устройство перестало заряжаться. Немного пошевелила провод, заряд пошёл и так постоянно.

❌Через пару дней система перестала заряжаться вообще, меняла блок питания, пробовала заряжать другим проводом, увы, ноль реакции.

В эти дни я была не в городе, пришлось купить одноразовую электронную сигарету.

❌По приезду домой я пошла с чеком в магазин. И каково было мою удивление, когда мне сказали: «Гарантия на них 2 недели», а у вас 17 дней. Честно, я расстроилась, надо было идти когда провод начал отходить ещё в самом начале.

Мастер в магазине посмотрел, сказал что ремонту не подлежит, покупайте новое устройство.

На этом все… Я выбросила все, купила другую pod-систему Vaporesso, посмотрю сколько она проживет…

❌Устройство VooPoo V.Thru Pro Kit меня привлекло своим дизайном и наличием дисплея, но рекомендовать его никому не буду. Как объяснили мне в магазине, именно оно перестало реагировать на зарядку, чем больше наворотов с функционалом, тем хуже…

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Идет сменный катридж в комплекте
  • Легкое и компактное
  • Отлично передаёт вкус
  • Стильный дизайн
  • Функционал
Недостатки
  • Гарантия 2 недели
  • Нет гарантии от производителя
  • Через 10 дней перестал заряжаться
Лидия Королеване рекомендует
15.09.2022
Какая pod система вам больше понравилась?
Сейчас пользуюсь Vaporesso, удобная, вкус хорошо передаёт. Но картридж приходится менять каждые 2-3 недели