Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: FAVO
Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 18:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Вопрос выбора интимной косметики - дело весьма серьезное. И суть не в том, что подобные средства должны быть приятной текстуры-вкуса-аромата, но и безопасными в использовании "от" и "до". Я хочу рассказать Вам о лубриканте "Сладкая клубника" российского бренда FAVO, который смог меня кое в чем удивить.

Общая информация:

• Место покупки: ВБ
  • Цена: по отдельности тюбики такой смазки можно купить по цене от 140 до 240 руб, тут уж как скидка на ВБ попадется. Цена в наборе (5 штук) на момент заказа составляла 896 руб, на момент написания отзыва 1082 руб.
  • Прямая ссылочка на товар
  • Срок годности: 3 года
  • Объем: 50 мл
  • Производитель: Россия

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

С брендом FAVO я знакома достаточно давно, классический лубрикант покупала трижды, но клубничный ранее не пробовала. Но, для начала, несколько слов про упаковку:

Интимный гель упакован в компактный тюбик из мягкого пластика. Я использовала ранее лубриканты и в подобных упаковках, и в "бутылочках" с помпой. У всех есть свои плюсы и минусы - тут уж дело привычки и собственных предпочтений. Тюбики главное в порыве страсти не бросать на постель в открытом виде, ибо можно ненароком устроить потоп смазки. Но, здесь дозатор флип-топ, который легко закрывается одним движением руки.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Дозирует гель он адекватно - можно выдавить от микро-горошинки, до достаточно большого количества средства. Дозатор не подтекает, не плюется средством, не засасывает продукт обратно в себя.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Изначально упаковка имела дополнительную защиту первого вскрытия в виде мембранки из фольги. Так как я заказываю подобную косметику чаще всего через интернет - это для меня важно.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

На обратной стороне представлена полная информация как о самой смазке, так и о ее производителе. Все крупно, хорошо читаемо, и на русском языке. Дата изготовления выбита на шве тубы.

О составе

На составы средств подобного плана я обычно внимания не обращаю, если это обычные лубриканты без эффектов охлаждения/согревания и так далее. Потому что в последних может оказаться дикая жесть в виде эфирки корицы, от которой будет реально не до постельных ласк.

Здесь же - состав без сюрпризов, но браться за его разбор я не буду, ибо не химик, и не гинеколог. Производитель советует не применять его при поврежденной слизистой, ну это и понятно. В остальном, я доверяю производителям.

Глицерин, вода, ПЭГ-8, гидроксиэтицелцеллюлоза, пантенол, метилпарабен, пропилпарабен, аллантоин, пищевой ароматизатор

То, что есть в составе пантенол - это гуд, значит, лубрикант несет за собой еще и какое-либо ухаживающее действие. На сколько это возможно.

Органолептические свойства

Гель-смазка имеет гелевую текстуру, простите за тавтологию. Она оптимальной густоты - не густой желе, но и не жидкая. За счет этого средство не только повторяет по ощущениям естественную смазку, но и экономно расходуется.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Смазка абсолютно однородная, не расслаивается, маслянистости не имеет.

Аромат - вопрос для меня особо важный, так как я не люблю все, что имеет химозный запах клубники. И, если в пищевых продуктах такая клубника еще более менее бывает сносная, то в некоторой интимной косметике этой клубники слишком много, и она напоминает самые дешевые презервативы.

У FAVO аромат совершенно не химозный, он ненавязчивый и легкий. От основного процесса не отвлекает, лишь придает отдельную изюминку. Мне пахнет клубничным компотом, с легкой кислинкой свежей ягоды, который имеет на своем фоне легкий аккорд клубничного сиропа. В общем, классно!

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Говорить о вкусе геля, который не предназначен для ОС - немного не правильно, так как это не вкусо-ароматическая смазка. Плюс, у подобных смазок бывает горьковатый привкус, но здесь я такого не заметила. Есть легкий намек на клубнику, но он идет больше от аромата. В целом, дискомфорта не вызывает.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Мое мнение о геле-смазке FAVO Сладкая клубника.

Во-первых, я хочу отметить то, что смазка подходит не только для классики, но и по заверениям производителя - должна подходить для АС. Для меня этот пункт совершенно не принципиален при выборе лубриканта.

Также, она на водной основе, а это значит - полная совместимость с латексными презервативами (и игрушками 18+), чего нельзя делать с масляными смазками.

Масло — органический растворитель — нарушает целостность латекса.

Хорошо отмывается с кожи обычной водой, даже без использования мыла или средств для интимной гигиены. Пятен на постельном белье она не оставила.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Лубрикант длительное время не высыхает, и его достаточно использовать один раз. Скольжение идеальное, помимо полового акта он подходит и для интимного массажа. Смазка не залипает на коже, не скатывается, не вызывает дискомфорта какого-либо характера.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

За время использования я не заметила аллергических реакций или раздражений, хотя мой организм достаточно чувствителен. Со стороны женского здоровья также, изменений не возникло.

Подытожу

Интимная гель-смазка Сладкая клубника мне понравился по своим свойствам - он позволяет не только разнообразить личную сторону жизни, но и "заменяет" естественную смазку, когда по каким-либо причинам ее недостаточно. Расход весьма экономичен, тюбика хватает на длительный период времени. Смазка не засыхает раньше времени (хотя "водные" гели не редко этим грешат), и удобна в применении.

Для себя еще отмечу тот факт, что она меня действительно приятно удивила своим ароматом. Я очень придирчива к клубничным ароматизаторам во всем, ибо они чаще всего химозные. Тут же - будто сорванная с грядки ягода, только в более нежном и ненавязчивом исполнении.

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника отзывы

Интимная гель-смазка FAVO Сладкая клубника, на мой взгляд, отличница! Я советую присмотреться к ней, если Вы в поисках хорошего, и бюджетного интимного продукта.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
19.04.2022
Цена на них очень неплохая, есть у нас в аптеке)
19.04.2022
ценник реально бюджетнейший, я недавно на вб брала за 133) у нас в оффлайн аптеках не встречала - все дюрексами заставлено
Подробный отзыв
Smile
20.04.2022
Ну кстати, я тоже стараюсь избегать химозных отдушек и прям воротит от стандартных вонючих клубник и бананов, прям удивительно что тут не химозина, возможно прихвачу себе такую.
20.04.2022
Вот прям от души советую классический ещё прихватить. Я редко беру подряд один и тот же вид, Но особенно когда на ВБ марафон невиданной щедрости - их покупаю)
  • 19.04.2022 - 05:03
    Ведь секс – не просто стыковка известных частей тела. Это еще и энергетический союз между двумя существами, совместный трип (с)| Нежный и комфортный лубрикант, который заказываю уже не в первый раз| Расскажу об интимной смазке FAVO CLASSIC
    Приветствую! Сегодня тема 18+, но не менее важная чем про косметику и т.д... Ведь, интимная косметика заслуживает более тщательного внимания при ее выборе. Лично я люблю пробовать все новое, но особо полюбившиеся мне продукты - обычно остаются фаворитами на прикроватной тумбочке на долгое время.
  • 16.09.2020 - 23:01
    18+🔥Что общего между лубрикантом и жвачкой Love Is?🍓 Сладкое искушение, которому будет место в постели
    Приветствую! Мой сегодняшний отзыв для тех, кто не падает картинно в обморок при слове "секс". Говорить буду об интересном геле-лубриканте, предназначенном как раз для этого занятия. Думаю, что ни для кого не секрет, для чего нужны смазки.
  • Охлаждающий гель для тех, кто любит погорячее! А клубничка-то не промах! Фото геля и игрушки для взрослых. А тебе уже есть 18?
    Привет, друзья! Сегодняшний отзыв будет отличаться от предыдущих, прежде всего товаром, который будем разбирать. Будучи заботливой мамой, важно помнить о том, что ты ещё и жена. И мужу тоже необходимо внимание.
  • 27.12.2018 - 15:20
    Тепло...тепло...ух, горячо🔥
    Приветствую любителей разнообразить интимную жизнь! Закончилась у нас с мужем предыдущая смазка , а без смазки уже не так интересно, и решили мы приобрести новенькую, да не простую, а тоже с какими-то эффектами. Выбирать смазку в интим-магазин отправилась я.
  • 25.03.2021 - 21:54
    Мой бессменный фаворит. Опыт использования: разбор состава, на что обратить внимание при выборе лубриканта
    Будучи достаточно чувствительной к составу лубриканта, я перепробовала достаточно много продуктов. Изначально я использовала лубриканты исключительно на водной основе, так как считала их более безопасными для женской микрофлоры.
  • 28.12.2013 - 21:08
    SICO EROTICGEL: обещанного возбуждающего эффекта не почувствовала!
    Приобретала это интимное средство в одной из аптек под названием "Старый Лекарь" за 206 рублей. Гелей "SICO" там осталось всего два (были главном образом "Vizit" и несколько лубрикантов от "Durex"). Теперь о самой смазке.
  • 16.06.2015 - 21:43
    Идеальная смазка для любовных утех - без вкуса, без цвета, без запаха. Качественный и долгий шпили-вили без неловких пауз гарантирован
    Свой интимный обзор начну с важного признания и утверждения - я за качественный, безопасный и защищённый СЕКС . Надеюсь, никто не будет оспаривать эту непреложную истину ? Качественный - значит страстный, с огоньком. Защищённый - с использованием презервативов.
  • 05.02.2016 - 09:05
    Отличный гель
    Увы, на фоне приема гормональных контрацептивов, пришлось прибегнуть к помощи интимных смазок. Перепробовали с мужем многое, эффект был более-менее.
  • интимный гель с небольшим охлаждающим эффектом
    Немного стеснительно писать про такие штуки, а с другой стороны почему бы и не да. Все взрослые люди, смысл скрывать то, что является неотъемлемой частью жизни? Итак, в последнее время марка Kanpo пробивается в аптеках, занимая бюджетную нишу. Например эта упаковка стоила около 150 рублей.
  • 27.04.2022 - 12:28
    Соблазнительная вишенка на торте 🍒 Качественный лубрикант с приятным натуральным ароматом, идеальным скольжением, но есть пару нюансов... 🍒
    Добрый день, уважаемые читатели! Интимная близость требует постоянного разнообразия и нововведений. Первым шагом в этом щекотливом и самом личном деле становится приобретение различных дополнительных штук, к которым относятся, в том числе, и лубриканты.
  • 24.04.2022 - 17:27
    Первый опыт применения лубриканта - ощущения, многогранность и вкус ванили 🥯 Разнообразят вашу интимную жизнь и сделают процесс комфортным для обоих партнеров
    Добрый день, уважаемые читатели! Впервые пишу отзыв на такой продукт, как интимная гель-смазка. Нет, я не ханжа и не стесняюсь поднимать столь актуальные темы, просто ранее не приходилось пользоваться подобными средствами.
  • 02.05.2022 - 16:47
    Лубрикант Eska или как интимная гель-смазка вернула близость в отношения. А также расскажу на сколько он совместим с вагинальными шариками.
    Вот и наступил тот момент, когда я впервые в жизни приобрела смазку «для любви». Она мне понадобилась не только для стандартного применения, но и для того, чтобы комфортно пользоваться вагинальными шариками Кегеля.
  • 24.05.2022 - 00:19
    Моя первая гель-смазка. Все бы хорошо, но если попадёт на раздражённую кожу - будет АД! "Пикантное" фото тому подтверждение...
    Всем привет! ღ Для комфортного и продолжительного занятия любовью интимные гель-смазки порой просто необходимы. Я в них не спец, но хочется поделиться мнением о своей первой гель-смазке Contex Romantic .
  • 19.04.2022 - 12:18
    Оправдались ли ожидания от знаменитой смазки Durex? В чем же главное разочарование? Сравнение с другими топовыми сказками.
    Съедобная смазка- С чем же её едят?!   Интимный гель-смазка Faberlic для комфортных отношений .   Оправдались ли обещания "фееричного секса" со смазкой УЛЬТРО СКОЛЬЖЕНИЕ от Masculan   Всем доброго времени суток! Такой продукт, как смазка мне полюбился уже давно, и испробовали мы их не мало!
  • 04.07.2022 - 00:51
    Не понимаю, почему раньше стеснялась пользоваться лубрикантами. 🤷‍♀️ Оказывается, это очень удобно, комфортно и заметно меняет к лучшему качество интимной жизни 😉💞🍓
    Всем привет!Было время, когда я как-то стеснялась говорить о своих потребностях и пользоваться интимными смазками . Терпела сухость, микроповреждения и дискомфорт.
  • 17.05.2022 - 15:06
    Незаменимая вещь при экстремально сексе. Открываем грани нового
    В прошлом отзыве я писал об одной весьма интересной настольной секс-игре , благодаря которой мы с девушкой, к удивлению, узнали об общих интимных мечтах. Одной из таких эротические фантазий был секс в экстремальных местах. Например, в примерочной, в гостях, в подъезде (привет студенческие годы).
  • 19.04.2022 - 05:03
  • 26.05.2022 - 15:40
    Проблема, с которой может столкнуться каждая после родов. И максимально безвредное средство, которое может помочь решить ✔️
    Девочки, приветствую!   Сегодня тема у нас деликатная, камерная я бы сказала, но не менее значимая, чем хорошая маска для волос или кремик. Я даже не думала, что буду писать на эту тему, более того, я не думала, что столкнусь вообще с ней. Но после родов происходит много «сюрпризов».
  • 23.07.2022 - 18:21
    🔞Неплохая смазка с отличным составом для комфортных отношений.
    Всех приветствую! Ух, тема отзыва щекотливая, но не та, за которую должно быть стыдно. Интимные отношения не должны приносить дискомфорт, но порой бывает и так, что вместо удовольствия получаешь от акта массу неприятных ощущений.