Опубликовано 23 Январь, 2020 - 16:54

? ? ?

Ой, как долго висел у меня этот отзыв в черновиках.

Написала я его еще зимой, в начале 2019 года.

Но толи руки не доходили, толи стеснялась.... А может и то и другое.

Написала достаточно лаконично. "Монашки" тоже смогут почитать))

Предыстория:

Очень часто после родов у девушек и женщин бывает такая деликатная проблема, как выделение природной смазки.

И, к сожалению, меня тоже настигла эта проблема.

Углубляться в данную тему не буду, но скажу, что в этом случае секс доставляет больше дискомфорт, чем кайф и расслабление. Особенно в начале ПА.

Через какое-то непродолжительное время я уже начала задумываться о лубриканте и очень кстати получила пробники данной смазки.

Дизайн упаковки.

Пробники в фиолетовых тонах, на которых изображена пара людей с очень странными фигурами.?

Что дизайн полноразмерного тюбика, что дизайн пробника - они практически идентичны.

Остальная информация от производителя:

Как использовать?

Лёгким движением руки нанести гель на интимную часть тела перед применением, но можно и за пару минут до этого.

Кстати, с латексными изделиями гель совместим.

Основные характеристики данного геля.

Расход.

С уверенностью могу сказать, что полноразмерного бутылька с гелем хватит оооочень надолго, потому что расход у этого средства минимален. Судя по пробнику, в котором всего 5 мл. ( а этого более чем достаточно для одного раза).

Цена за 50мл сейчас в районе 390 руб.

Запах.

Что, что, а вот запах мне не понравился. Я ощущаю какую-то травянисто-цветочную смесь, с добавлением "бабушкиных" духов. Буду надеяться, что это за счёт полезных компонентов в составе, но все равно для меня такой запах резкий и отталкивающий.

Кстати, после себя гель оставляет запах на коже. Я это поняла, когда делала фото для этого отзыва и даже после ополаскивания руки, запах не уходит. Спасает только мыло или гель для мытья с более ярким ароматом.

Цвет.

Асолютно прозрачный.

Консистенция.

Гель достаточно густой, не водянистый, он не растекается.

Похож на вязкий яичный белок.

Состав.

Наш опыт.

Благодаря гель-смазке нет этого сильного трения, нет болезненных ощущений и половой акт уже мог бы принести удовольствие, которого так не хватало.

Но! К огромному сожалению, данный гель спустя примерно минуту взаимодействия с моей слизистой, вызвал ощущение зуда и жжения. Не мега жёсткого, терпимого, но все же очень неприятно. Пришлось бежать в ванну, смывать с себя все)?Хотя ничего не предвещало беды...

Вообще я сразу после родов заметила, что кожа в интимной зоне у меня стала очень чувствительной и те средства, которые я использовала до родов, после них- категорически раздражают слизистую.

Так, что жжение- это, скорее исключение, чем правило.

??????

Рекомендовать все таки буду.

Я пользовалась другими средствами от данного производителя и все было хорошо. Например,

гель для интимной гигиены мне подошёл.

Поэтому все таки, если есть такая проблема с выделением своей смазки и слизистая не очень чувствительная, то гель-смазку посоветую.

Тем более состав мне кажется отличный, возможно, Пантенол и молочная кислота, даже "излечат" какие-то микро травмы.

Но мне она не подошла. Увы((

??

Девочки, у кого тоже чувствительная слизистая, посоветуйте хороший лубрикант, который Вам подходит.

??

Всем спасибо за просмотр!