Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 12:45

65 грн.

Пластилин - это сейчас самое главное счастье дочино. Мы смотрим "Пластилиновую ворону", мы смотрим "Падал прошлогодний снег", мы смотрим смешариковский клип про пластилин, и совсем равнодушны ко всяким фиксикам и прочей живности - потому что мы - любим - пластилин!

Пластилина по магазинам огромное количество. Заморские Play-Doh нам не пошли - слишком мягкие, плохо слепливаются и держат форму, мы все-таки по лепке, а не по раскатыванию пластилина по формочкам. Выбираем из отечественных. "Луч" - не премиум вариант, но вот эта конкретная коробка соблазнила меня 18 (!) цветами сразу!

Это вам не 8 цветов без черного, тут уже есть где душеньке разгуляться!

Как для 18 цветов, купила пачку сравнительно недорого, 65 грн. Возможно, магазинчик недорогой подвернулся просто, тут же сам себе хозяин каждый торговец - сколько он на этой пачке заработает.

Цвета не самые яркие, это обычный лучевский недостаток (( Компенсируется это качеством пластилина - он не потек даже в ужасно душном и жарком поезде, для которого я эту пачку и купила. Разминается без проблем детскими лапками. Хорошо отщипывается маленькими порциями (у нас период микрочеловечков). Хорошо слепливается между собой.

Одно только предупреждение - некоторые поверхности эта штука закрашивает. То есть сам пластилин вы сняли, а цветной отпечаток остался. Поэтому ребенка с пластилином лучше держать подальше от важных бумаг, дорогих книг и т.п., и разумеется, тканей.

В целом покупкой вполне довольна, ребенок не скучал во время 7-часовой поездки. И, судя по количеству брусочков, ему и на следующую хватит!

KosykaAрекомендует