Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 16:41

полгода или более
    55 рублей в Фикс Прайс.

Не фанатею от Фикс Прайс, но иногда захожу и нахожу очень интересные и нужные вещички, идеальные по соотношению цена-качество.

Одной из удачных покупок явились Спонжи для умывания «Lovely»!

⭐️ Цена: 55 рублей за 3 штуки (1 упаковка).

⭐️ Производитель: Китай; Импортер: ООО «Бэст Прайс», МО.

На обратной стороне упаковки - слюды указан состав - поливинилацетат - термопластический и легковоспламеняющийся виниловый полимер.

Внутри упаковки 3 спонжа размером 7.5 см:

Иногда я подобные продукты разрезаю пополам, но здесь размер оптимальный для использования.

Спонжи выполнены из очень мягкого, но плотного пористого пластичного материала, после сжатия моментально принимающего изначальную форму:

⭐️ Цвет материала спонжей - светло-желтый, местами с ярко-розовыми вкраплениями, если присматриваться.

⭐️ Новые спонжи имеют лёгкий запах синтетического материала. При использовании он не ощущается и вскоре выветривается.

А это - сравнение нового и высохшего спонжа. Левым я пользуюсь уже продолжительное время: высыхая после процедуры, он уменьшается в объёме и становится твёрдым, иссохшим и не слишком гибким:

Структура в сравнении:

Тем не менее, если его намочить, то он возвращается к исходному размеру. Намоченный в воде спонж меняет цвет на чуть более темный и становится ещё более мягким,чем новый:

Опыт использования.

⭐️ Изначально я купила спонжи для того, чтобы смывать маски: для меня особо сложно это делать руками с моими гелевой и глиняной.

Мне очень нравится, что поверхность спонжа мягкая и не действует как скраб. Она как бы легко массажирует кожу, не царапая, при этом аккуратно убирая с лица маску.

Мне есть с чем сравнить - ранее покупала спонж 1 шт в упаковке в Магнит Косметик (около 40-50 рублей), его поверхность была более жесткая и неоднородная, как и более грубое общее воздействие на кожу.

⭐️ Второй способ применения спонжей - это собственно для умывания.

Этим способом я не злопотребляю, чаще всего умываюсь отдельно гелем, который вспениваю пальцами. Дополнительное механическое воздействие на кожу я люблю осуществлять отдельно скрабом ))

Но, если умываться спонжем, просто нанеся на него каплю и далее орудуя на лице, пена образуется очень скудная из за текстуры губки. Поэтому я сначала мну спонж с каплей моего натурального геля в руках и далее совершаю процедуру, в таком случае пена получается мягкая и обильная:

⭐️ После использования спонж я полощу в проточной воде, тщательно отжимаю и кладу сушиться так, чтобы со всех сторон хорошо поступал воздух.

⭐️ При использовании спонжа 1-2 раза в неделю мне хватает одного очень надолго.

Итоги.

Спонжи мягкие и имеют довольно гладкую поверхность, при этом плотные - для меня оказались идеальными именно для смывания масок. На кожу лица механически агрессивно не действуют. Можно попробовать и для умывания - но перед нанесением на лицо тогда руками «делать» пену в спонже.

Служат долго, стоят недорого, легко моются. Могу смело рекомендовать!

Из минусов - есть небольшой запах, который вскоре уходит; очищающие гели на спонже без взбивания спонжа руками пенятся не очень.

Спасибо за внимание!

Здесь отзыв о неожиданно хорошей подводке-фломастере для глаз тоже из Фикс Прайс ⭐️

PiterLiveрекомендует
05.06.2020
Хорошие спонжики, я тоже их использую, чтобы маску смывать
Тоже покупаю)))
Надо будет тоже взять, хорошая идея со смыванием масок с их помощью )
05.06.2020
Без них уже как без рук))) согласна с вами, отличные.
Обожаю эти спонжи!
05.06.2020
И мне эти спонжи нравятся, мягенькие Smile
Тоже покупаю, нравятся.
05.06.2020
Отличное применение! Мне тоже нужен для глиняных масок))
05.06.2020
Покупала, но не смогла к ним приноровиться Laughing out loud
05.06.2020
А у меня подобная губка для мытья посуды из Фикса, они там в наборе по 3 штуки продаются Big smile Надо будет и эти прикупить, нужная в хозяйстве вещь
05.06.2020
тоже себе пару раз покупала такие
Покупала их тоже в Фикс Прайс Smile
05.06.2020
Я их обожаю!) беру постоянно) смываю маски, очень нравится Smile
05.06.2020
Чтобы смывать маски как раз самое то)
У меня точно такие же! Я ими маски смываю. Классные
06.06.2020
я обычно смываю маски просто руками, но возьму на заметку, что так удобнее))
Надо будет взять!))
06.06.2020
не покупала их еще, но мне понравились они по вашему описанию))) обязательно попробую)
06.06.2020
Мои любимые спонжи, часто их беру)
супер Smile
надо будет тоже купить)
Мои любимые.)
Прикольный спонжик)
06.06.2020
Отличные спонжики) нужная вещь, люблю ими маски смывать)
06.06.2020
Надо бы мне такой спонжик маски смывать☺
07.06.2020
Спасибо всем большое за внимание к отзыву !
07.06.2020
Для смывания масок надо тоже купить такие)
Надо взять попробовать тоже)
❤️
Отличная покупка
07.06.2020
Тоже раньше пользовалась такими спонжами, пока не перешла на силиконовую щёточку
08.06.2020
тоже эти спонжики покупаю)
08.06.2020
Надо будет купить себе такой, для смывания масок Smile
Прекрасный спонж за такие деньги
08.06.2020
Моему такому спонжику уже года три, тоже смываю им маски, которые сложно смыть просто водой (правда не очень часто).
09.06.2020
❤️
10.06.2020
Я тоже покупаю эти спонжики Smile
Раньше покупала такие
Smile