Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 02:57

Я мама. И у меня трое маленьких детей. Наверное, этими двумя предложениями можно объяснить мой выбор. Но я хочу рассказать, как я пришла к своему выбору, почему очень долго металась и сомневалась, хочу помочь тем, кто так же на распутье.

Сломался мой проводной старик, но ещё задолго до его кончины, я искала более лёгкую, мобильную, но мощную альтернативу. Т.к. живём мы в квартире, пылесосить, по хорошему, нужно раза 2 в день на кухне и в коридоре, и не реже дня - в остальных комнатах. При поиске нового помощника, на дайсон смотрела, конечно, но казалось не куплю за такую цену никогда. Во первых : 185 аэроват, против 380 у проводного моего старика. Серьёзно. Я не могла понять, как можно хвалить пылесос с такой мощностью всасывания и как его можно продавать за 40 тыс. Особа я очень жадная, и переплачивать за бренд не люблю. Перелопатив весь интернет, прочитав и посмотрев кучу обзоров, отзывов, рекомендаций, метаясь от одной модели к другой, в итоге я вернулась к дайсону. И засматривалась уже не на v8, как в начале, а на v10. Причины:

1. Выше мощность всасывания

2. Три режима

3.Дольше время работы

4. Больше объем пылесборника

От проводных пылесосов решила отказаться. Но очень боялась, что для генеральной уборки дайс не подойдёт. Боялась, что он лишь дорогой электровеник. Более того, я - чистоплюйка. Уборка тяп ляп не для меня. Решающим оказался мой поход в магазин бытовой техники. Я подержала этого малыша в руках, включила, пропылесосила, и поняла - именно он мне нужен. Вернулась домой и заказала в интернет магазине на 10 тыс дешевле. Приехал мой красавец:

Отлично упакован. Каждая деталь в своей "ячейке".

Гарантия год+пол года от интернет магазина. Сразу на оф сайте дайсон зарегистрировала, а заодно и проверила на оригинальность, устройство.

Конечно, не зря дайс называют айфоном среди пылесосов. У него очень привлекательный дизайн, качественные материалы, ориганьность исполнения.

В комплект Absolut входят 6 насадок:

1. Для пола без покрытия с роликом-валиком из мягкого материала, напоминающий детский плед.

2. Насадка-ролик с щетинками для коврового покрытия

3. Мини насадка-ролик с щетинками для обивки мягкой мебели

4. Для углов и труднодоспупных стыков

5. Для твёрдых поверностей

6. Для деликатной уборки твёрдых поверхностей, подверженых царапинам.

Включив пылесос, мне показалась слабой мощность всасывания. Именно по ощущениям, а не по конечному результату. Я даже расстроилась. Сразу включила на турбо режим и пылесос умер за 7минут. Поставила его на зарядку и пошла пить валериану. Второй раз я решила все таки проверить на глаз качество уборки, включила фонарик, положила его под углом, чтобы хорошо видеть пыль и результат уборки. Я была поражена. Ни одной пылинки, волоски. На средней скорости всасывания! Да, у дайсона мощность всасывания первого и второго режима, не такая, как у стационарного пылесоса с мощностью 380 аэроват, но благодаря создаваемому циклону и вращающемуся ролику, он подбирает и собирает весь мусор. А вот режим турбо не только не уступает, но и опережает проводного собрата. Средней скорости полностью хватает на уборку квартиры 55 кв метров, и остаётся ещё 2 деления заряда - это при ежедневной уборке. В конце я пылесошу ковролин на турбо режиме. Так же, насадкой для твёрдых поверхностей я прохожусь по полкам, шкафам, книгам. Насадкой мини роликом, прохожусь по спальным местам всех членов семьи. Боже мой, этот малыш собирает СТОЛЬКО пыли. И это при ежедневной уборке. Он в миллион раз упростил мне жизнь. Он полностью заменил проводной пылесос. Он в тысячу раз лучше по нескольким пунктам. Я не знаю, как я без него жила. Первые две недели раз 5 я проходилась с ним по квартире, настолько приносило удовольствие работать с ним.

Достоинства:

1.Очень легкий

2.Беспроводной

9. Три режима

10. Крепление станции к стене

11. Заряд 3.5 часа

12. Можно мыть все насадки и фильтры. Главное(!!!) следовать инструкции;

Недостатки:

1.Цена

2. Время работы на турбо режиме - 7минут.

Мой вердикт. Не знаю подойдёт ли дайсон для генеральной уборки большого дома с ковровыми покрытиями. Но для генеральной и ежедневной уборки квартиры - лучше не придумать. Я не жалею о своей покупке. Более того, это лучшее и полезное приобретение за последнее время.

Вы все ещё в раздумьях? Тогда мы идём к вам! Шутка. Smile

Достоинства
  • Абсолютно тихий
  • Вполне маневренный
  • Имеет много насадок
  • Компактный
  • Легкий вес
  • Много насадок
  • Удобный
  • Хорошо убирает пыль
z_idikova960рекомендует
21.04.2020
Цена конечно огромная! Но сколько приятностей в одном флаконе...
21.04.2020
Да, очень дорого. Но нервы, время и комфорт мамы - дороже:)
21.04.2020
За такую цену можно было взять неплохой робот-пылесос. Не доверяете роботам?)
21.04.2020
Робот у меня есть. Это не одно и тоже)
17.06.2020
Добрый день.

Мы очень рады, что вы довольны результатом использования нашей продукции. Благодарим вас за выбор компании Dyson, а также за оставленный отзыв о модели беспроводного пылесоса V10 Absolute.
Режим максимальной мощности не предназначен для постоянной уборки, его рекомендуется активировать только для устранения сильных загрязнений. Для того чтобы увеличить время работы вашего устройства при повседневной уборке мы рекомендуем использовать 1-й и 2-й режимы мощности всасывания, так как высокая эффективность беспроводных пылесосов Dyson в первую очередь достигается за счет использования моторизированных насадок с вращающимся валиком. Из-за того, что мотор в максимальном режиме работает более интенсивно, время работы заметно сокращается.
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2.