Опубликовано 24 Январь, 2014 - 15:18

Всем приветик! 1 рубль 99 копеек (1,99) за стандартный размер фотографии 10*15 – это реально было до повышения курса доллара (с начала декабря стоимость 1 фото стала 4 руб./1 шт.)! Читая отзывы тут, я даже не нашла отзыв об этом супер-сайте [ссылка]! Что меня удивило! О его собрате – сайте по фотопечати Netprint – есть отзывы, но я пока с ним не работала…

Как я его нашла? Да все просто, у меня просто накопилось очень много фотографий, которые я не печатала с 2005 года и мне захотелось их распечатать, но печать в обычном фотоцентре обошлась бы мне в копеечку! У меня было отправлено фоток на печать 1980 штук + я заказала одну фотокнигу! И я стала бороздить просторы интернета и искать печать фотографий по низким ценам…И очень была шокирована, что можно напечатать обычную фотку за 1,99!!! Это же смешные деньги! Конечно же не оставляло чувство, что могут обмануть…не напечатать и взять деньги...Я сначала начала все тщательно изучать – сам проект, оплату и доставку!

[ссылка] — это закрытый клуб эксклюзивных предложений и акций для любителей фотопечати. Посмотреть информацию о проекте можете тут. Если вы все же решили печатать фотографии через [ссылка], то нужно обязательно зарегистрироваться - регистрация на [ссылка]. Приглашение в проект я могу направить Вам (обращайтесь!).

Итак, сегодня я расскажу обо всех особенностях работы с сайтом [ссылка] , с приложением пошаговых инструкций по оформлению вашего заказа!

После того, как вы успешно зарегистрировались, вам необходимо скачать редактор для того, чтобы обработать фото и создать заказ, а также отправить его на печать! Также можете почитать инфу о самом проекте. Важно, чтобы скорость интернета была не низкой и весь файл, объемом 23.4 Мб скачался полностью! На рабочем столе появляется ярлык - Центр управления - stockprint. Нажимаете на него и он открывается.

1 Скачать редактор
2 О проекте и скачать редактор
3 Сохранение файла редактора
4 Ярлык на рабочем столе
5 Открытие редактора

Далее нужно будет загрузить и установить, необходимые элементы, которые находятся в колонке дополнительные приложения (у меня уже все установлено и обновлено, поэтому я просто выделила красным то место, где это все отображается).

6 Загрузка элементов в дополнительных приложениях

Также для того, чтобы было больше возможностей при редактировании фотографий рекомендую установить стили во вкладке Можно установить (можете установить как все, что там есть, так и выборочно - по желанию).

7 Устанавливаете стили редактирования для более интересной обработки фотографий

После всех загрузок, открываете редактор фотокниг (там же редактируются и просто фото...)

8 Открываете редактор фотокниг (там же редактор и фото)
9 Открывается весь редактор по продукции (фотокниги, фотографии, фотосувениры)

Выбираете Фотографии - Выбрать:

10 Нажимаете Фотографии-Выбрать

Выбор размеров и качества для фотографий большой, но для печати за 1.99 (так было очень давно, сейчас 6,49) нужно выбрать размер 10 на 15 (высота 10.2, ширина 15.2) с ценой в 6,49. А также бумага Кодак (мне в первый раз напечатали на бумаге Фуджифильм, что на качестве нисколько не отразилось).

11 Выбор параметров для фотографии

Открылась Продукция для фотографии 10*15 Ваш стиль. Нажимаете Выбрать.

12 Ваш стиль, Нажимаем Выбрать

Далее открывается окно, где нужно придумать название вашему макету и выбрать папку для его сохранения. И лучше, чтобы это была отдельная папка, специально для хранения готовых макетов.

13 Называете свой макет и выбираете папку для его хранения
14 Отдельно создайте папку для хранения макетов

После этого открывается ваш пустой макет:

15 Открывается ваш пустой макет

И вам нужно будет добавить фотографии – можно добавить через кнопку – Добавить фото в коллекцию, а можно просто перетащить их из папки с нужными фото с помощью мыши в сам редактор, где серое поле с подсказкой.

16 Добавить фото (либо при помощи мыши, либо просто перетащить из папки на серое поле)

Я добавляю фото через кнопку – открывается список папок – выбираю нужную папку и нажимаю ОК:

17 Я добавляю фото через кнопку

Вот они и появились в сером поле:

18 Вот они и появились в сером поле

Далее нужно настроить количество фоток и указать тип бумаги для печати - нажимаем в правом верхнем углу кнопку Настройка изделия – указываете количество фотографий и тип бумаги – матовая или глянцевая (фото хорошо получаются и на той, и на другой бумаге). На заметку – количество фотографий можно напечатать от 1 до 500 штук в одном макете. Как все выбрали и установили - нажимаете Сохранить и закрыть.

19 Настроить количество фото и тип бумаги
20 Указываете количество фоток
21 Выбираете тип бумаги
22 Как все выбрали и установили - нажимаете Сохранить и закрыть

Я всегда делаю автозаполнение макета всеми фотками добавленными в коллекцию, чтобы все фотки легли ровно и мне не пришлось бы их расширять до нужного размера - мне проще их уменьшить...

23 Автозаполнение макета
24 Автозаполнение макета

А теперь про элементы Вашего стиля (рамки, фоны, украшения) - рамки - стандартные и без изысков - они находятся в сером поле, украшения - также стандартные и их немного, а фонов всего 4!

25 Ваш стиль - рамки
26 Ваш стиль - украшения
27 Ваш стиль - фоны

Для выбора другого стиля (если вы загружали и устанавливали его дополнительно) нажимаем Операции - Коллекции других стилей.

28 Смена стиля

Окно стилей открывается и показывает, что установлен Ваш стиль, поднимаем бегунок вверх, чтобы выбрать и применить другой стиль, и нажимаем Дополнительные элементы.

29 Окно стиля
30 Выбираем и нажимаем Дополнительные элементы

И появляются все элементы загруженные и установленные вами перед началом работы с редактором:

31 Элементы других стилей

Я выбираю для фото стиль Новогодняя сказка (стили можно менять для каждой фотографии отдельно - по вашему усмотрению - не обязательно использовать один стиль для всех фоток...):

32 Выбираю элемент стиля - Новогодняя сказка

Изменилось все - рамки, украшения, фоны, а также добавились фоны обложки - они нужны для оформления фотокниг:

33 Изменились рамки...
34 ...украшения...
35 Добавились фоны обложки - это нужно для оформления фотокниг
36 Изменились фоны

Это важно: Клавиша А английская или Ф на русском отображает границы обрезки вашей фотки!

37 Отображение границ обрезки фото

Понравившаяся рамка перетаскивается курсором мыши на саму фотку. Ее может быть не видно, но также курсором мыши по оранжевым линиям пунктиром вы можете уменьшить фотку, чтобы было видно саму рамку.

38 Перетаскиваем рамку
39 Про рамку
40 После выравнивания фото выглядит так!

Напомню еще раз - - не забывайте о линии обреза фото - выделено красным - клавиша А - английская или Ф - русская или двойной щелчок мышью по фотке!

41 Линия обрезки фото - выделено красным

Также перетаскиваем при помощи мыши - фон для фотографии. Рекомендую всегда делать фон для фото. Он спасет при обрезке фото и не оставит белого фона или обрезанных белых линий! Такое тоже может быть, если слишком уменьшили фотку до границ обрезки. Смотрим границы обрезки, фона в принципе и не будет на фото - но на всякий случай он нужен (можете фон не делать - это все на ваше усмотрение).

42 Фон для фото
43 Фотограия с фоном (фон сливается с рамкой)
44 Не забываемм про границы обрезки фото

Теперь о подписи фото (если вы хотите, чтобы она была), надо нажать на область фото - правым щелчком мыши и появляется выбор настроек, далее выбираем и нажимаем - Добавить подпись - Внутри.

45 О подписи фото
46 Выбираем и нажимаем - Добавить подпись - Внутри

Появляется окно для подписи - нажимаем внутри него 2 раза мышкой - и вносим подпись в открывшемся окне. Перед этим выбираем шрифт - в каждом стиле он разный - где больше выбор, где меньше (можно специально менять стиль, чтобы подобрать шрифт для подписи фото). Устанавливаем размер шрифта, цвет.

47 Подпись фото
48 Подпись фото
49 Выбираем шрифт
50 Размер шрифта
51 Цвет шрифта
52 Выбор цвета
53 Написали и нажали ОК

А вот что получилось - подпись можно перемещать как вам угодно, а также уменьшать и увеличивать не только в настройках шрифта:

54 А вот и подпись получилась!

Если нужно применить в фото украшение, то просто берем понравившееся и перемещаем его на нужное место, так что его можно увеличить, уменьшить и перевернуть

55 Украшение
56 Украшение
57 Вот, что получилось

Добавляем рамку, немного уменьшая фото, чтобы было видно рамку (можно и не обрамлять рамкой свои фото - по желанию):

58 Добавляем рамку

Как вы отредактируете все фотографии и проверите все, то нажимаете кнопку Сохранить:

59 Сохраняем сделанные изменения всех фото

Перед тем как подготовить макет, рекомендую еще раз проверить все фото - надписи, линию обрезки. Нажимаем Подготовить макет.

60 Подготовка макета
61 Нажимаем подготовить макет
62 Макет готовится недолго и процесс зависит от количества фоток

Как макет будет готов, переходим к Оформлению заказа:

63 Переходим к Оформлению заказа

Я уже зарегистрирована и мне не нужно постоянно вводить логин и пароль (вот для этого то регистрация и нужна, а теперь зарегистрироваться можно только по приглашению...):

64 Про ввод логина и пароля
65 Инфа про регистрацию
66 Форма регистрации

После авторизации нажимаем кнопку продолжить:

67 Нажимаем продолжить после того, как авторизовались

А вот и окно Заказов, где сохраняются все макеты, сделанные за все время работы с редактором:

68 Окно заказов
69 Инфа по заказу (для пункта выдачи)

Отмечаем галочкой нужные макеты для печати, внизу проставлена стоимость доставки, без учета печати фото.

70 Отмечаем галочкой нужные макеты для печати
71 Изменяется сумма заказа

Продолжаем оформление заказа:

72 Далее продолжаем оформление заказа

Выбираем способ доставки для своего региона и в зависимости от способа доставки зависит заполнение остальных данных (на моем примере это пункт выдачи):

73 Выбираем способ доставки для своего региона
74 Выбираем город из списка
75 Выбираете адрес ближайшего пункта выдачи
76 Вносите е-mail, телефон обязательно!
77 Сроки доставки заказов при выборе доставки в пункт выдачи

Вкладки акции и сертификаты в принципе всегда неактивны, так как акция в этом сервисе уже есть - фото по 1,99, 4,00 6,49, а сертификат можно приобрести (но где, я без понятия) - поэтому отмечаем я не буду...

78 Акции и сертификаты

Оплата - при получении, наиболее удобный способ! В оплату(итоговую сумму) входит - сумма заказа+доставка, а также наличие скидок!

79 Оплата
80 Расшифровка оплаты

Варианты отправки заказа - через Интернет, либо через сохранение на диск.

81 Варианты отправки заказа
81 Отправка макета с сохранением на диск

Читаем Соглашение и нажимаем Да, для продолжения оформления заказа:

82 Читаем соглашение об использовании услуг сервиса и нажимаем ДА

Заказ отправлен, но не всегда он отправляется быстро, нужно время для отправки и загрузки макетов, особенно если их много...

83 Заказ отправлен!

Можно отменить загрузку файлов, но не всегда это получается. Тогда следует воспользоваться формой обратной связи, чтобы отменить заказ! Отвечают на письма - всегда (иногда быстро, но бывает и не очень быстро).

84 Отмена загрузки файлов
85 Обратная связь

Статус заказа, при том всех, которые делали, можно смотреть в Истории заказов:

86 История заказов - можно смотреть статус заказа

Немного про макеты: В папке для сохранения макетов - макеты могут храниться долго...главное их не удалять! При повторном открытии редактора, путь к последнему сохраненному макету остается, но только к последнему! Открываете и появляется последний сохраненный Вами макет, который можете подредактировать.

87 Про макеты
88 Сохраненный макет можно открыть (только последний, который был сохранен))
89 Нажимаете...
90 Открываете и редактируете, если надо

Для оформления фотокниг - инструкция в кнопке - Помощь -

91 А эта кнопочка Помощь - пригодится если надумаете делать фотокнигу...

Всем спасибо за внимание и спасибо, что осилили мой отзыв! Всем удачного оформления и получения своих заказов!!!

*********************************************************************************************************************

МОИ ИМАГИ и ОФФМАГИ:

Greenmade (Гринмейд), Пенза

Интернет-магазин Savonry (Савонри)

Интернет-магазин Meela Meelo (Мила Мело)

Интернет-магазин Ayurveda-Shop (Аюрведа Шоп)

Интернет магазин парфюмерии и косметики. BeautyDepot.ru

Магазин одной цены FIX PRICE (Фикс Прайс)

Форум ShoppingZone.ru (для ищущих выгодно купить и не только)

Достоинства
  • Большой выбор вариантов доставки заказа
  • Быстрое исполнение заказа
  • Обратная связь - не оставляют без внимания запросы
  • Редактор фотографий
  • Хорошее качество печати
  • Цена за фото 10*15 всего 1.99!
Недостатки
  • Слишком большой объем сложно отправить
Алла Сергеевнарекомендует
24.01.2014
Надо попробовать почтой дедушке с бабушкой отправить несколько фоток! Laughing out loud
Прикольно! Спасибо за отзыв, дорогая!
(мой отзыв таки удалили Sad )
Пожалуйста! Smile
Да я уж поняла, что удалили... Sad не переживай! Еще напишешь!!!
14.05.2018
Добрый день! Очень заинтересовал этот сайт, хотелось бы попробовать напечатать, можно отправить мне приглашение? [ссылка], спасибо
24.01.2014
Не, не переживаю. Просто времени потраченного жаль. Smile
27.04.2014
настолько подробный отзыв, что даже я удивилась! (а я то тоже делаю полотнища с инструкциями)))))
думаю тем, кто захочет отправить фото. будет все предельно понятно!
palmero, спасибо! очень приятно! Старалась! Я изучала этот сайт методом тыка! Smile И все-таки разобралась!
15.01.2015
Добрый вечер! Алла Сергеевна ,Спасибо вам огромное за такое подробное описание и вообще за то что помогли найти такой сайт. Нынче очень дорого печатать фото ( а у меня их тоже скопилась целая куча).
Сузанна, пожалуйста! Smile Рада, что мой отзыв пригодился! Smile
27.01.2015
Полезный отзыв))). Хотелось бы попробовать заказать с данного сайта фотографии. Вышлите, пож-та, приглашение?))
sovaolya, спасибо! Все Вам выслала! Лучше сообщения о приглашении на проект в личку слать! Wink
06.02.2015
Прошу Вас выслать приглашение! Буду очень Вам признателен.
Отзыв содержательный и очень информативный. Спасибо!
stream11, спасибо и Вам! Присылайте адрес электронной почты и я вышлю Вам приглашение! Wink
05.03.2015
Спасибо, все сделала по Вашей инструкции (все понятно и доступно), отредактировала фотографии и только потом задумалась о регистрации.... можно попросить прислать приглашение. заранее благодарна.
БРИТАНЕЦ, спасибо. Конечно - могу - присылайте в личку мне адрес Вашей электронной почты и я отправлю Вам приглашение на проект. Smile
11.07.2015
Добрый день! Можете выслать приглашение?
Тути, доброго времени суток. Приглашение Вам уже направила)
13.07.2015
Добрый день! Спасибо, получила.
24.07.2015
Добрый день! спасибо за такой подробный отзыв! Не могли бы Вы мне выслать приглашение на сайт?
Юлия123456, пожалуйста. Конечно, могу присылайте адрес своей электронной почты мне в лс и я Вам вышлю приглашение) Smile
01.09.2015
Добрый вечер. Очень интересный отзыв! Не могли бы Вы прислать мне приглашение на этот сайт?
I_RENE, спасибо! Присылайте адрес электронной почты мне в личку и я Вам отправлю приглашение) Smile
22.09.2015
Добрый вечер!
А можете и мне приглашение отправить?
Заранее спасибо!Smile
Violetta_Pal, доброй ночи! Приглашение на проект - отправила) Wink
Здравствуйте! Полезный отзыв. Можно выслать приглашение в Стокпринт? Накопилось много фото, хочу распечатать)) адрес почты отправила в лс. А как качество? яркость, четкость и т д?
14.10.2015
Очень полезный и подробный отзыв! Алла, а можно и мне приглашение выслать? Очень нынче печать дорогая стала! Адрес вам в лс отправляю сразу)
ВСЕМ приглашения отправила и отправляю, кто обращается.
Насчет качества - меня все устраивает и вполне приличное и даже достойное за такие деньги.
очень подробный отзыв! Спасибо! Алла, пришлите, пожалуйста, мне приглашение на почту! я Вам в личку написала. Smile
ДарьяШадрина, я Вам ответила также в л/с.

ВСЕМ КОМУ НУЖНЫ ПРИГЛАШЕНИЯ - пишите в л/с только присылайте помимо просьбы о приглашении, еще и свой адрес электронной почты.
28.03.2016
Здравствуйте, Алла.
Очень полезный отзыв. Пришлите пожалуйста приглашение на почту [ссылка] .
Спасибо
Добрый день Алла Сергеевна,
Отличный отзыв. Пришлите пожалуйста приглашение!
Добрый день Алла Сергеевна,
Отличный отзыв. Пришлите пожалуйста приглашение!
Всем отправляю приглашения по мере того, как заглядываю в почту сайта Айрекоменд. Присылайте просьбы в личные сообщения, а не в комментарии к отзыву. Спасибо
30.05.2017
И мне можно приглашение???? Smile