Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 23:43

один раз

Знаю, многие в восторге от этого фильма и находят его мегасексуальным и глубокомысленным. Лично для меня это не совсем так и расскажу почему.

Фильм неожиданно стартует с очень откровенной сцены. И слегка затянутой, кстати, реально много затянутых сцен в фильме, что заставляет скучать.
Далее нам показывают семейную пару с ребенком, в которой им, по сути, занимается лишь юная мать, а отец погружен в саморефлексию и воспоминания, из которых в основном состоит фильм. Парень страдает из-за потери женщины, к которой у него сумасшедшая страсть и ... любовь ли? С первой встречи их повлекло друг к другу и оказавшись в постели в первый же вечер, они уже не могли "отлепиться" друг от друга. Постоянный и разнообразный секс, ссоры, измены и примирения, заверения в любви - вот такие горячие у них были отношения, но проблема в том, что на остальную жизнь они забили, на свои занятия, работу, творчество, с головой ушли в страсть и запрещенные вещества.

И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не в очередном порыве разнообразить сексуальную жизнь пара не решила привести в свою постель третье лицо - молодую блондинку, ставшую в итоге камнем преткновения. В итоге главный герой обременен семьей в прямом смысле слова, а его "тропикана-женщина" исчезла. (Кстати, реально очень притягательная женщина, с шикарным телом и очень красивым личиком)

Общая атмосфера фильма меланхоличная и мрачноватая, частые сцены секса в разных позах, удивительно, но начинают утомлять! Да, смотреть этот фильм не возбуждаясь не получится, только общая затянутость фильма, угрюмая обстановка, вялые диалоги в итоге оставляют некую неудовлетворенность и скуку( Я реально почти уснула за полчаса до конца фильма, еле дотерпела до конца)) И еще мне очень не нравится главный герой.

В целом о фильме у меня сложилось больше неудовлетворительное мнение, заново точно не пересмотрю. Но есть пару вопросов, на которые все же фильм заставляет поразмыслить: Что случилось с главной героиней? И была ли у героев искренняя любовь друг к другу, а не просто физическая тяга?

Достоинства
  • Много сцен разнообразного секса
  • Неплохая игра актёров
  • Откровенность
Недостатки
  • Затянутые сцены
  • Мрачная атмосфера фильма
  • Скучно
QueenOfGandolieroне рекомендует
27.10.2021
Я бы, наверное, не выдержала😂
Хотя визуал приятный)
  • 31.08.2015 - 15:09
    Интересно, кроме фанатов Ли Мин Хо это 10-минутное буэ вообще кто-то будет смотреть?
    Собственно говоря, короткометражка снята, как реклама чего-то там косметического. Ну, вот и оставили бы её рекламой, а не присваивали гордое звание короткометражный фильм и не вносили бы её в фильмографию Ли Мин Хо, где я её, собственно, и обнаружила.
  • 23.12.2015 - 23:42
    Нестандартный французский фильм, скорей всего не понравится, если у вас есть дети, но если вы любите черный юмор - оцените :)
    Фильм о супружеской паре, которая решила развестись. Сера, привычная жизнь, нет страсти, только обыденность и усталость от отношений. Все бы не чего, развод прошел бы гладко и безболезненно, но у супругов трое общих детей.
  • 18.04.2017 - 01:07
    Эстонская История
    Для начала предлагаю расслабится. Понимаю, для нашего зрителя эстонский фильм с главными героями, не разделяющими идеологию красной победы, будет смотреться очень тяжко, однако, лента заслуживает внимания.
  • 29.06.2015 - 00:45
    Выйти удачно замуж за год — возможно ли это и нужно ли? (+скрины)
    Решила я тут посмотреть что-то необременительное, веселенькое на ночь глядя, выбор пал на фильм Замуж любой ценой. Это свежий фильм 2015 года, снятый США. Легкая ненавязчивая комедия, девчачья, которую лучше смотреть без мужа или бойфренда, мне понравилась.
  • 09.05.2016 - 01:10
    Когда животные инстинкты побеждают всё остальное. Фильм, который заставляет о многом задуматься.
    Сюжет у фильма необычный.Семья из Швеции: муж Томас, его жена Эбба и двое их детей отдыхают в горах. На второй день, контролируемая лавина несётся прямо на то место, где семья проводит свой завтрак под открытым небом. Томас, расшвыривая толпу, в панике убегает, побросав жену и детей.
  • 22.08.2015 - 20:48
    Красивая сказка, но это не "Поразительное на каждом шагу"
    На волне популярности путешествий во времени, в китайском кинематографе, в 2011 году был снят сериал "Поразительное на каждом шагу", по книге Тун Хуа. Успех был настолько велик, что в 2014 году выходит 2-й сезон, который вызвал очень противоречивые отзывы.
  • 04.09.2015 - 17:03
    Ещё один скучный фильм с Николасом Кейджем. Мораль басни такова: хочешь играть в политику - держи свою головастую птичку в клетке
    Николас Кейдж - наверное, мой самый нелюбимый голливудский актёр. Но раз уж я обозреваю все (или почти все) новинки кино, то пришлось глянуть и творение под названием "Беглец".
  • 19.10.2015 - 20:44
    Философия религии... или спасение в твоем сердце...
    В этом фильме не будет экшна или каких-то захватывающих спецэффектов. Нет, это одна сплошная философия в формате кино. Если Вам интересна религия, если Вы увлекаетесь Небесным, поиском пути Спасения, то смотрите. Если любите зрелищность, не смотрите... Вряд ли все это произведет на Вас впечатление.
  • 06.07.2016 - 15:28
    Спорный, номинированный на Оскар.Традиции или свобода?
    Очень сложно писать о таких смелых фильмах. Тут поднимается слишком масштабная проблема положения женщин в некоторых, хм, далеких странах. Но для многих это святые традиции, а для других дикость. В наше тяжелое время страшно выражать таким образом своё отношение к восточной культуре...
  • 21.11.2021 - 17:12
    18+ Да она садится на всё что торчит🍑 Или как всех женщин измазали грязью...
    Меня этот фильм буквально припечатал к стене. Вот взяли и с ног до головы обмазали какимито ослиными экскрементами. Мерзко. Настолько он противоречит всем тем ценностям, что дороги моему сердцу и которые составляют образ замужней женщины.Я считаю, что сексуальные приключения это конечно здорово, но …
  • 22.09.2021 - 20:30
    "Я шопоголик..вообще-то тихий, но ты не лезь ко мне, у меня справка".. Я обожаю ощущение, которое дарит новая одежда..Но на самом деле покупая ненужное мы закрываем дыру..Ежегодно на свалку выбрасывается 300 000 тонн одежды..
    Привет Я перестану покупать? Нет, конечно я не перестану покупать. Но я мечтаю покупать меньше и подходить с холодной головой к покупкам. Я хотела сделать "год без покупок" начиная с "месяц без покупок" сентябрь, получилось ли у меня ? Нет   Быстрая мода это бич 21 века. Мы покупаем и покупаем...
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 23.11.2021 - 12:25
    Даже звери так не поступают. Изнасиловали в шестером, но не сломили. Реальная история борьбы за справедливое наказание
    Мы не выбираем какими рождаемся. Страшно, когда цвет кожи определяет твоё положение в обществе. Веками темнокожие люди были рабами, но даже в прогрессивном двадцатом столетии их по прежнему считали вещью.
  • 14.10.2021 - 15:20
    ♣ Нелицеприятные стороны розовых пяточек и истинное лицо материнства. Когда сама была на месте главной героини.
    Приветствую!   Познакомиться с фильмом "Талли" меня подтолкнули отзывы на этом же ресурсе, а после просмотра мне необходимо поделиться мнением об остановке, в которой сама же жила довольно продолжительное время.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 02.10.2021 - 02:32
    Фильм "Общага" 2021, очень тяжелый фильм про изнасилование студентки в общежитии и про цену студенческой дружбы.
    Вышел новый отечественный фильм, и увидев, что там играет Ирина Старшенбаум, я просто не могла пройти мимо. Прочла официальное содержание, и задумка создателей картины заинтересовала.   По факту фильм оказался даже интереснее, чем обещает официальное описание и трейлер.
  • 25.10.2021 - 14:09
    Он не он, дракон-мимокрокодил... Или как подать примитивное в красивой обертке.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен фильму "Он-дракон", 2015 года выпуска, производство: Россия. Жанр: фэнтези. Кто-то из знакомых-друзей порекомендовал посмотреть данный фильм, что, мол красивая сказка.
  • 24.09.2021 - 22:54
    🔥Толпы людей у кинотеатра. И всё ради "50 поз Грея".
    Всем привет.Сегодняшний отзыв хочу посвятить фильму.Фанатом любовных, эротических повестей, меня сложно назвать. Но фильм посмотреть захотелось. Ведь вокруг него столько было шума. Заострять внимание на открытых эпизодах не буду. Постараюсь сделать акцент на другом.Характеристика .
  • 03.10.2021 - 02:36
    Хотите посмотреть страшный фильм ужасов, смотрите фильмы про ВОВ, хотите посмотреть очень страшный фильм-смотрите про блокадный Ленинград.
    Фильмы про ВОВ я смотрю все, поскольку считаю, что наши, отечественные кинематографисты снимают их лучше всех в мире. Есть очень много жанров, где наш, отечественный кинематограф просто не выдерживает никакой критики, но что касается фильмов про ВОВ, именно у нас рождаются настоящие шедевры, а…