Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 14:40

Всем привет, прочитала отзывы про кесарево и захотелось тоже написать, о своих двух родах. Первая беременность с осени 2015 по июль 2016. Проходила легко , если сравнить со 2 беременностью , работала , пдр на 4 июля ставили. Месяцев в 8-9 была жара ,начали отекать ноги. Так как беременность первая, было страшно за ребёнка, дали направление в 38 недель в роддом , муж отвез в 39 недель. В роддоме поставили на УЗИ 40 недель , через 3 дня он закрывался на мойку, меня приняли и начали стимулировать. Гель ставили 2 раза , не помогал , схваток не было и раскрытия. Вечером 1 июля прокололи на кресле пузырь. Целую ночь ходила в предродовой с 1 на 2 июля , из угла в угол и лежала так же на ктг. Раскрытие было 5 пальцев. Утром ночная бригада решили кесарить экстренно . Дали подписать документы и прокесарили , в 6-45 родился сынок. Через 4 дня нас выписали , на 5 день. Роддом был уже закрыт , от нас тоже избавились по- быстрому. Через три недели дома открылось кровотечение, как сказал врач остались лохии,после родов недочистили. Лежала в больнице неделю , переливали кровь, кололи антибиотики. Сыночка,которому три недели от роду, кормил папа смесью дома.Забеременела второй раз, когда сыночку был годик , в начале июля 2017. Вторая беременность проходила тяжело. Постоянный контроль шва , во втором триместре, контроль плаценты. Центральное предлежание плаценты. УЗИ каждые две недели, плацента не поднималась. В 27 недель попала по скорой на сохранение,в роддом, так и лежала до родов. В основном лежала , вставать не разрешали, когда по-немногу кровило. В 33 недели и 2 дня открылось ночью в ПЦ кровотечение. Экстренно прокесарили, родилась дочка на 2 кг, во время родов потеря 2,5литра крови. Делали переливание. 5 дней в ПИТе , перильстатика кишечника. Потом просила, нас перевели в ПЦ с дочкой на совместное пребывание. Провели с ней там три недели , она набирала вес, лечились от желтушки. Выписали 6 марта , а попала на сохранение в ПЦ с 6 на 7 января. Провела я там 2 месяца. Сейчас дочке годик , сыночку 2 года 7мес. В общем, все хорошо. Больше родить не смогу , да я и не хочу больше.Просто думаю между кс надо выжидать года 2 , не зря врачи так говорят, только через 2-3 года можно беременеть.

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
  • Появление на свет детки
  • Спасает жизни
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Болезненно отходить от наркоза
  • Неизвестно воздействие наркоза на ребенка.
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Полостная операция
  • Послеродовой период
  • Пропала чувствительность кожи на животе
  • Ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
Mira-Bрекомендует
07.03.2019
Я читала вашу историю и так переживала,хоть вы и написали все так кратко,но легкодоступно для понимания,ну как говорится краткость сестра таланта. Вы большая молодец,что решились на вторые роды,за столь короткий срок между первыми. И самое главное хорошо,что все у вас и деток все хорошо. Дай Бог здоровья вам и всей вашей семье Smile
07.03.2019
Спасибо большое за тёплые слова)