Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 16:45

полгода или более
    15490 руб

Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".

Необходимость их заключается ещё и в том, что с осени и до лета я занимаюсь "ходьбой" - каждый день вечером обязательно гуляю быстрым шагом по два-три часа.

По этой причине кроссы для меня должны быть не только красивыми, но и мегаудобными, в них не должны уставать ноги, они не должны быть тяжёлыми.

Белые кроссовки - моя давняя любовь)). Я люблю разные модели, но белые для меня это просто forever love). Последние годы покупала беговые модели Asics, Nike и Tommy Hilfiger и меня они полностью устраивали всем: как уровнем комфорта, так и внешним видом.

Два года назад поняла, что мои 5-летние белые старички Asics капитально износились и им требуется замена.

С тех пор начались мои нескончаемые поиски идеальных белых кроссовок, которые закончились только этой весной, то бишь 2 года спустя).

Кое-кто нагло влез в кадр, увидев, что заняли его любимый диван))

Критерии отбора были такими:

- чтобы они были идеально белыми, без черных или цветных вставок
- чтобы в них было удобно, как в тапочках и ноги бы в них, условно говоря, "спали"
- чтобы они обязательно слегка пружинили при ходьбе и были легки для длительных прогулок
- чтобы подошва у них была не сплошная, а, так сказать, с выемкой
- чтобы они не были огромными и грубыми и не смотрелись на ноге утюгом. Категорически не люблю такие модели, хоть и знаю, что они сейчас на пике популярности
- чтобы они легко очищались от грязи, несмотря на белый цвет, так как я люблю таскаться чёрт знает где, а не по асфальту, как нормальные люди)).

В общем, не такие уж и сложные пожелания, тем не менее, свою идеальную модель я искала 2 года.
В каждых кроссах за эти 2 года меня что-то всегда не устраивало - то оттенок не тот, то неудобные, то громоздкие.

Когда я увидела на Ламоде эти лакостовские, сразу поняла, что это именно они - мои идеальные кроссы!

Внешний вид

Я заказывала Lacoste Storm 96 lo 0120 3 sfa на Ламоде в апреле этого года. Кроссы пришли в фирменной зелёной коробке с наклейками, нашлёпками, штрихкодами и прочими внешними атрибутами.

Что мне сразу понравилось - кроссы из искусственной кожи. Я не могу назвать себя полностью вегетарианцем, но если передо мной стоит выбор - купить вещь из искусственной кожи или из натуральной, по этическим причинам я всегда выберу первый вариант.

Lacoste Storm идеально белые! Практически светятся).

Текстиль, вставки из искусст.кожи - всё белое-белое, как я и хотела.

Внешне очень аккуратные, в меру грубоватые, но не громоздкие. Что самое главное - совершенно нетяжёлые, в них очень комфортно ходить, гирями они не ощущаются.

Носок из сетки, подошва из плотной и прочной резины.
Что ещё понравилось - шнурки.

Со шнурками у кроссов у меня часто бывают проблемы, так как часто мне они не нравятся (скользят/отличаются по цвету/постоянно развязываются и проч.)и мне приходится их заменять на свои.

У Lacoste Storm 96 lo 0120 3 sfa со шнурками всё в порядке - они сделаны из мягкого текстиля и очень удобные, за 2-3 часа прогулок быстрым шагом они совершенно не развязываются. По длине нормальны.
Пачкаются, правда, быстро).

А вот с размером вышла беда.

Lacoste Storm оказались капитальными маломерками и хорошо, что я решила на всякий случай заказать сразу 2 размера.
Мой стандартный размер 37,5, но часто приходится заказывать 38, так как мне редко попадается обувь, которая идёт размер в размер.

Лакостовская модель 38 размера мне оказалась капитально мала. Я еле в неё влезла.

Зато 39 размер сел на ногу как влитой и родной - именно он был самым комфортным по ощущениям, при этом, внешне тянул на 38. Его я и купила.

Так что, если вы будете заказывать эти кроссы, сразу берите на размер-два больше, так как Lacoste Storm очень сильно маломерят. Об этом, кстати, потом тоже писали люди на Ламоде, в отзывах на эту модель.

Узнать, насколько хорошо отмывается эта модель от грязи, мне удалось уже на второй день - во время прогулки я где-то капитально замазала землёй нос левого "башмака").
Губка и хоз.мыло сразу пришли мне на помощь - несмотря на то, что грязь въелась в матерчатую сетку, ликвидировалась она легко. Оттирала я их максимум минут 7, после высушила и они вновь были как новенькие.

Так что грязи они не боятся.

Общие Впечатления

С обувью Lacoste я сталкиваюсь уже не впервые - два и три года назад покупала у этого бренда две пары летних кед (тоже белые). Кеды все эти годы служат верой и правдой, до сих пор ими довольна.

Поэтому в Lacoste Storm я была уверена уже заранее - точно знала, что и кроссовки их меня тоже не разочаруют своим качеством.

И я была абсолютно права. Ещё при первой примерке мне совершенно не захотелось их снимать - мегаудобные, как тапочки, в них очень комфортно, будто делали их лично для тебя.
Очень часто новые кроссы бывают жёсткими, "дубовыми" и грубыми и какое-то время их приходится разнашивать.

Со Storm это делать не надо - они изначально в меру мягкие и совершенно не натирают ноги. Их сразу можно надеть после покупки и идти бегать, ходить и т.д., не боясь за свои ноги.

При ходьбе слегка пружинят (как я и хотела), как раз идеальны для длительных прогулок, для бега или для активных занятий спортом - в них очень удобно и легко. Мыс за асфальт не цепляется).

За 5 месяцев успела их протестировать при совершенно разной погоде - ходила в них и в дождь и в пыль, вляпалась в лужи, таскалась в них по пыльным оврагам)).

Как итог - кроссам хоть бы хны. Лужи подошве не страшны, они не промокают (если их, конечно, целенаправленно не топить в луже). Грязь и пыль их снежную белизну тоже не пугают - кроссы легко очищаются.

За 5 месяцев Storm успешно пережили кучу "отмывок" и одну большую и капитальную стирку. На их внешнем виде это никак не отразилось.

Подошва после прогулок

Очень не хотелось из них вылезать, но пришлось - в конце мая в них уже стало жарко.

Правда как только в июне начались сильные дожди, Лакост снова пришли мне на помощь.
Сейчас, холодной осенью, они вновь моя практически постоянная обувь.

Итог

Я не могу назвать себя шопоголиком и, честно, терпеть не могу искать замену какой-либо одежде или обуви, так как для меня это всегда стресс - мне вечно всё не нравится, я вечно всем не довольна и постоянно ищу идеальную для себя вещь, сверяясь со своим списком качеств, которыми она должна обладать.

С кроссовками Lacoste Storm 96 lo 0120 3 sfa мне очень повезло - они полностью соответствуют моим запросам и загонам, начиная от своего внешнего вида и заканчивая комфортом и удобством.

Если сравнивать их с моими любимыми Asics, Nike и Hilfiger, то Lacoste мне показались более удобными, чем Hilfiger и Asics, хотя внешний вид кроссов мне нравится у всех этих брендов.

maple_teaрекомендует
24.09.2021
Здравствуйте. Купила такие же кроссовки пару месяцев назад, загрязнились и я решила почистить их щёточкой, затем прополоскала проточном водой и поставила сушить в комнате. Их внешних вид ужаснул меня. Кроссовки пожелтели , остались огромные желтые пятна. Думаю, все дела в сушке. Подскажите, пожалуйста, как Вам удалость отстирать их и при этом сохранить белоснежный прежний вид ??😭
24.09.2021
Здравствуйте!
Мне Ваша проблема оочень знакома, недавно у меня с ними такая же ерунда приключилась). Мне кажется, тут дело даже не в сушке, а в недостаточном прополаскивании водой, во всяком случае, у меня проблема явно в этом заключалась. Вроде промыла до идеальной белизны, но после просыхания вылезли такие же жёлтые пятна, как у Вас.
После этого я вновь очень-очень тщательно прополоскала их водой, прямо до каждой нитки, уже без мыла и порошка и потом просто поставила их сушиться на балкон, прямо под солнечные лучи. Высохли они за 2 суток и на этот раз были уже идеально белые и без пятен!
Попробуйте их снова прополоскать в воде, но прямо капитально, можно даже с небольшим кол-во стир.порошка. Я думаю это должно помочь))
  • 10.02.2020 - 11:21
    Полное разочарование за 170$. Вздыхаю о тех временах, когда трава была зеленее, а обувь качественнее.
    Здравствуйте! В подростковом возрасте я сходила с ума от брендовых кроссовок. Я могла потратить все деньги на одну шикарную пару стильных и модных кроссовок или кед и ходить в ней и летом, и зимой.
  • 11.08.2018 - 09:57
    👟Стоит ли переплачивать за «крокодильчика»? 👟Всегда ли кроссовки за 100 € будут супер удобны???👟
    Всем привет) я очень люблю качественную обувь. Для меня лучше иметь в арсенале 2-4 пары хорошей обуви, чем десяток неудобной и жмущей. Сегодня, очень хотелось высказаться по поводу кроссовок Lacoste. Стоят ли они своих денег, их качество и где и когда я их покупаю.
  • 30.03.2015 - 12:23
    Эту обувь не износить! (+ фото любимых кроссовок)
    Купила свои кроссовки 5 лет назад, стоили они тогда 7600 рублей. Цвет обычный - серый, но мне очень понравились эти розовые крокодильчики по бокам )) Носила их очень много, не берегла. Много ходила в них по улицам в самую плохую погоду, когда туфли не так удобно носить.
  • 22.05.2015 - 15:07
    Белые кеды, как и маленькое красное платье, должны быть у каждой девушки на лето!Зеленые "крукодайлы".
    Lacoste , ну я не фанат этой фирмы. Хотя у меня есть два классических поло,и они не такие уж идеальные,а просто слишком разрекламированы. Решила,что нужны мне белые кеды, обычно я ношу Vans и о Лакостах даже и не думала.
  • 27.05.2019 - 14:52
    Lacoste мечта маленькой девочки о красивой жизни. Кроссовки Lacoste AVENIR 317 2 на лето за 7890 рублей.
    Привет подруга. Детские впечатления особенно сильно откладываются. А мечты из детства мы проносим через всю жизнь. Когда я была маленькой девочкой, я считала что несомненным атрибутом успешной, красивой и качественной жизни женщины это обувь от Французского бренда Lacoste.
  • 08.07.2019 - 12:46
    Кеды, которые не хочется снимать❤ортолитическая подошва, сравнение по удобству с найк. Где купить дешевле?
    Здравствуйте,   До родов у меня на обувных полках стояли, в основном, каблуки, в которых я бодро шагала каждый день до работы и обратно. С беременностью и рождением ребенка мой взгляд на обувь поменялся кардинально. Теперь мне нужны максимально удобные плоские подошвы.
  • 14.08.2013 - 20:48
    Nike Free Run - созданы для бега, но в них хочется летать + фото кроссовок
    Раньше, я была не любитель спортивного стиля, в моем гардеробе практически нет спортивных вещей, считала, что он уместен там, где занимаются спортом, или в лесу, на пикнике, что для подобного стиля должна быть и соответствующая спортивная, натренированная фигура.
  • 25.10.2014 - 02:29
    УЖАСЫ с АлиЭкспресс! 3 причины ПРОТИВ или почему эти кроссовки Nike отправляются в мою МУСОРКУ? + возврат полной стоимости товара! (ПОСТ ОБНОВЛЕН)
    Приветствую всех любителей отзывов на моей страничке!   Хочу сразу начать с того, что на Али я заказываю далеко не в первый раз, а если быть чуть точнее, то я совершаю покупки с этого сайта уже более трех лет.
  • 25.01.2014 - 17:50
    Никогда еще не испытывали столько радости от покупки! Очередная посылка с Ebay!!!
    Гуляя по просторах ебэй я как-то раз словила себя на мысли, что хочу приобрести своему малышу какие-нибудь милые тапулечки или кроссовки. На обувь Лакост я засматривалась давно, не только детскую, но и взрослую.   Решила попытать удачу и поискать оригинальные кеды или кроссовки.
  • 11.08.2021 - 09:47
    Невероятно стильные, но практически одноразовые кроссовки с Wildberries, которые выглядят дороже, чем стоят | Что с ними стало через месяц
    Я долго не могла подобрать себе абсолютно белые кроссовки, без цветных акцентов, которые бы при этом не выглядели, как "бабушкины" тапочки.   Обычно я беру кроссовки Adidas или Nike, но у этих марок не нашлось ничего чисто белого, и в рекомендациях на Wildberries для меня всплыли белые кроссовки…
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 10.09.2021 - 17:31
    Качественные и стильные кроссовки - только Skechers! 💯👟Это мой выбор! Прошлым кроссовкам исполнилось 8 лет!
    Всем привет! Я любитель спортивной обуви, но нравятся мне более классические модели спортивной обуви, а последнее время все кроссовки выпускают довольно объемными и "громоздкими". С моим 38 размеров обуви и худенькими ножками -смотрятся некоторые модели просто смехотворно.
  • 22.09.2021 - 09:15
    10 тысяч рублей за кроссовки. Одно мое замечание и как мою их меламиновой губкой.
    Всем привет! Удобная обувь уже давно подвинула каблуки. Давайте признаемся, что чаще выбираем более комфортную обувь, нежели красивую. Кроссовки сейчас модно и актуально сочетать с любой одеждой, как спортивной, так и классической. Особенно универсальны белые кроссовки.
  • 18.09.2021 - 16:23
    Хотела идеальные кроссовки на повседневку - почему же они такими для меня не стали? 😊
    МОЙ ВЫБОР До декрета я была приверженцем деловой классики - если туфли, то лодочки, если ботинки, то тёмные и с минимумом декора. Как говорит моя подруга: "опять этот скучный классический!". Декрет, конечно, поменял моё отношение к обуви.
  • 16.09.2021 - 08:19
    Просто неубиваемые и очень удобные кроссовки от Pepe Jeans. Столько времени ношу, а они как новые! Как выбрать размер и осуществлять уход.
    Добрый день!   Последнее время я часто пишу о любимой одежде и обуви. Когда вещь нравится, я чувствую, что о ее прекрасных качествах должно знать как можно больше людей. Очень надеюсь, что и этот мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором и принять верное решение о покупке.
  • 03.10.2021 - 12:13
    Кроссовки Adidas Falcon - моя 3-я пара этого бренда. Удобные кроссовки "вездеходы", им нипочем 20км марш бросок. Идеально на осень.
    Всем привет.   Недавно я увлеклась спортом и соответственно мне понадобилась спортивная экипировка. Кроссовки для зала у меня уже были, но мне нужны еще были уличные, для бега. Кроссовки adidas меня полностью устраивают, поэтому за вторую пару решено было брать это же бренда.
  • Внимание! Данный бренд вызывает зависимость😂 Данные кроссовки мне кажутся красивее самых модных босоножек. Ношу их постоянно😇
    Всем доброго времени суток!   Я всегда работала в офисе, где строгие требования к одежде и обуви. Я всю свою жизнь проходила в туфлях на очень высоком каблуке, мне это было удобно и я считала, что самые лучшие кроссовки-это туфли! Спортом я занималась, но обувь была очень простая.
  • 22.08.2021 - 12:17
    Кроссовки Reebok разочаровали... История про один бесформенный ботинок...
    Здравствуйте Всем!   Сравнительно недавно я решила начать заниматься фитнесом, так как в течение долгого нахождения дома во времена карантина, увы, не заметила, что прибавила в весе. И вообще не думала, что такое произойдет со мной, потому что нормальный вес у меня всегда держится стабильно.
  • 01.09.2021 - 10:08
    Бюджетные кроссовки за 1100руб с WB. СтОит покупать или это обувь на один раз? Рассказываю о своих впечатлениях после года постоянной носки кроссов.
    Привет всем читающим! Сегодня хочу рассказать о своих любимых и уже изрядно поношенных кроссовках. Эти кроссовки были со мной на мне в течение всего года, мы вместе ходили в магазин за хлебушком и покоряли горные вершины красной поляны, так что мне есть, о чем рассказать)   Общая информация:…