Опубликовано 13 Май, 2020 - 22:47

год или более

Со Сбербанком я познакомилась еще в 2008 году, когда завела свою первую зарплатную карту. Все дело в том, что мне нужна была карта, а компания в которой я работала, выплачивала деньги только на счет этого банка. Но все бы было отлично, но в сентябре 2016 года со счета украли 12000 рублей, была и в полиции, и в самом Сбербанке написала кучу заявлений, но деньги до сих пор мне не вернули. Я им простила это.

Второй случай, произошел в прошлом году на отдыхе, когда мне очень понравились арабские духи, а наличных денег у меня с собой не было, был только телефон. Продавцу предложила оплатить покупку через Сбербанк Онлайн, тот согласился. Когда стала оплачивать, то не успела ввести код из смс, приложение вылетело, но смс о переводе средств не пришла. Я совершила платеж, забрала духи и ушла в номер отеля. Потом через час пришли сразу 2 смс о списании, в личном кабинете это тоже подтвердилось. У меня списали 2 раза по 900 рублей.

Сразу же я стала звонить по номер 900, оператор сказала, что она не может заморозить перевод и отозвать его. Посоветовала только обратиться к человеку, которому совершался перевод, чтобы он вернул деньги.

Я отправилась обратно к этому парню, а он увидев меня, побежал навстречу и на ломаном русском сказал, что я отправила ему деньги 2 раза. Попросил мой номер и перевел по нему деньги назад.

Вот так Сбербанк в возврате денег не помог мне и во второй раз, собственно этого и стоило ожидать. Но хорошо, что есть порядочные люди.

Если бы не эти 2 случая, работу Сбербанка можно считать очень даже не плохой.

То, что мне понравилось в этом банке:

- Несколько лет назад отремонтировали офисы и убрали сплошные стекла, которые отделяли сотрудников банка от клиентов.

- Установили электронную очередь, теперь не нужно толпиться. Каждый клиент будет вызван к оператору к нужному окну.

- У Сбербанка много банкоматов, стоят в каждом супермаркете.

- Легко вести свой бизнес через приложение банка.

- Приемлемые проценты по вкладам в валюте.

- Бонусы "Спасибо от Сбербанка", которыми можно оплатить часть покупок.

- Есть выгодные банковские продукты, к примеру карта "Мир", она бесплатная в обслуживании.

- При оплате платежек берется небольшая комиссия.

- Довольно приветливые сотрудники, готовые помочь и подсказать.

- Через банк оплачиваю различные взносы в том числе и налоги и взносы в Пенсионный Фонд.

Что не нравится

- 2 случая описанных выше.

- Сотрудники банка часто навязывают и предлагают свои продукты.

Я решила все же дать еще один шанс этому банку и доверить ему свои деньги.

Достоинства
  • Легко получить карту
  • Много отделений и банкоматов по городу
  • Много услуг
  • Можно не ходить в банк
  • Система сбербанк онлайн
Недостатки
  • Бесконечное выяснение отношений
  • Воруют деньги с банковских карт
Santorini2523рекомендует
13.05.2020
слишком много косяков у него
13.05.2020
А ещё за этим банком частенько косяк по списанию штрафов в автоматическом режиме (постановление абонент ещё не получил, а деньги уже списаны)
14.05.2020
ого, даже так(
  • 13.05.2020 - 21:45
    Худший брокер которым я пользовался,не совершайте моих ошибок, открывая счёт у этого брокера
    Добрый день , сегодня хочу рассказать про Сбербанк инвестор , мой опыт использования составляет полтора года,изначально когда я пользовался только сбербанком меня все устраивало , но когда начал пользоваться Тинькофф я понял как может быть удобно мобильное приложение для инвестиций.(сейчас мой…
  • 01.06.2020 - 10:41
    Если бы не нововведения на сайте Irecommend, я бы и не узнала о МТС-деньгах. Недолюбливаю этого оператора, но платёжная система нормальная)
    Здравствуйте! Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала.
  • 17.04.2020 - 21:36
    Как вывести евро с Вебмани на карту и сразу в рублях за пару минут
    Воспользоваться этим сервисом я решила после удачных отзывов о выводе средств с кошелька Вебмани. После того, как на Вебмани с осени 2019 прекратили прямой удобный вывод денег напрямую на карту, я сначала ждала изменений, потом стала искать варианты альтернативные для вывода.