Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 04:04

Я самого рождения и до 9 месяцев мы пользовались щеткой для мытья посуды Happy Baby (отзыв о ней можно прочитать тут). И я была вполне ей довольна, но за активное время использования ее время подошло к концу, и мы решили попробовать всем известный Avent. Цена в 430р в Детском Мире сильно кусалась, но по акции 1+1 мы все же ее купили).

Avent не теряет марку, и упаковывает всю свою продукцию очень достойно и "аппетитно":

В коробочке оказывается вот такая щеточка

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС №1:

Задняя часть сделана таким образом для мытья сосок:

Скажу честно, я и предположить не могла, что этим чудо-кончиком будет удобно мыть соски! Я даже и не питала ложных надежд. Но оказалась не права. Соски моет просто изумительно! И лишь за этот кончик щеточка получает 2 звезды! Это просто гениальное изобретение!

МИНУС №1:

А вот что касается основной части, то она меня разочаровала очень сильно. Щетинка жесткая, и к тому же очень широко расставлена. Из-за чрезмерной жесткости нужно порядком сильно надавить на ершик вбок, для того что бы промыть боковые части детской бутылочки:

Даже в широкое горлышко (у меня бутылочки NUK, отзыв о них можно прочитать тут) входит и выходит с трудом (горлышко одинаковое с Avent). При этом движении капли возы и моющего средства разбрызгиваются вокруг:

Про бутылочки с узким горлышком даже не приходится говорить:

За это снимаю звезду.

МИНУС №2:

Держать щетку при мытье высоких бутылочек (на 260-300гр) крайне неудобно. Из-за зауженной части к задней части ершика рука все время норовит соскользнуть, и приходится удерживать ее всеми правдами и не правдами.

А задняя ребленая часть и вовсе больно упирается в руку:

Если сделать щеточку чуть длиннее, то возможно было бы избежать этих неудобств. Снимаю еще одну звезду.

ПЛЮС №2:

Третью звезду щеточка получает за то, что за месяц активного использования щетинки осталить в неизменном виде. Как с момента покупки

СРАВНЕНИЕ Happy Baby и Avent

1. Цена

Avent - 430р

Happy Baby - 170р

2. Форма щеточки:

Avent - широкая, щеточки широко расставлены. тяжело входит и выходит из бутылочек, из-за этого появляются неприятные брызги

Happy Baby - широкая, щеточки расставлены в одном направлении.

3. Жесткость:

Avent - жесткие щеточки, за 1 месяц использования щетинки не деформировались

Happy Baby - мягкая щетина, за первый месяц использования были заметно деформированы (правда это не мешало ей прекрасно справляться со своей основной задачей)

4. Проходимость:

Avent - тяжело проходит в бутылочки с широким горлышком, с узким появляются дополнительные сложности

Happy Baby - легко проходит в любую гороловину у детских бутылочек

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Другие мои отзывы на подобные темы:

Естественные роды - рождение моих деток

Бутылочки NUK из пластика - 400р

Ортодонтическая соска-пустышка Bibi - 350р

Клипса-держатель для пустышки АVENT - 300р

Ложка для кормления Мир детства Силиконовая - 200р

SvetikGрекомендует
Для меня Ваш отзыв очень актуален, спасибо за информацию!
30.10.2015
Мне очень приятно, спасибо)