Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 15:36

месяц или более
    17 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки. Взрослая кошка его обожает, аж вся трясется!

Но я решил поискать что-то более натуральное и полезное, и одно время покупал Гурме, предполагая, что это хороший паштет. Но разбор его состава, который я описал в этом отзыве, меня очень смутил еще 8 лет назад.

Biomenu меня привлек действительно привлекательной комбинацией ингредиентов, в которой нет лишнего продуктового мусора.

Последнее время я приобретаю корм сразу коробками, потому что так выгоднее, но об этом чуть позже.

Начну с позитива! Производитель обещает нам:

95 % мяса:

0 % зерновых

5 % полезных добавок.

И он нас не обманывает, потому что состав полностью соответствует тому, что заявлено на упаковке.

Подробнее об ингредиентах:

Первый компонент:

Индейка/Баранина/Курица (в зависимости от названия корма)

Хорошо, но нет приставки мясо, поэтому в составе обязательно будут мускульные части тушек, которые не идут в корм людям. Чистого мяса за баночку стоимостью 30 рублей ждать не стоит. Это не Schesir, куда кладут настоящее мясо и филе. Но для бюджетного премиума фундамент заложен хороший.

Субпродукты мясные

Приемлемо, хотя не указано, какие субпродукты: печень, сердце, почки. Значит всё вместе.

Мясо птицы

Настоящее мясо третьим ингредиентом. Отлично!

Топинамбур

Производитель добавил немного клетчатки, которая нужна котикам, правда в небольших количествах.

Льняное масло

Полезный компонент, который улучшает пищеварение и насыщает полезными веществами.

Клюква

Дикая ягода тоже является источником клетчатки, а содержащиеся в ней растворяющие и противовоспалительные вещества защищают от МКБ.

Таурин

Эта добавка должна быть в каждом корме для кошек, поэтому я тоже похвалю производителя за включение этого ингредиента в состав.

Соль

Не очень хорошо, но соль находится почти на последнем месте (третьим с конца), поэтому её влияние не велико. Пробовал паштет, в отличие от тех, что продаются для людей, соль в нём совсем не чувствуется.

Зато нет в составе сахара, как в Гурмэ Голд.

Кстати, консистенция Biomenu очень напоминает вот этот корм... Он также изготовлен на Наро-фоминском консервном заводе, но к нему у меня претензий нет, тоже хороший корм с похожими свойствами и запахом настоящего паштета.

Но без минусов не обошлось.

Что не так с кольцами? Из 24 баночек в коробке 3 не открылись, поэтому их нередко приходится вскрывать консервных ножом.

На фото две неудачных банки, но уже после того, как я сделал фотографию, не вскрылась и третья. Делать новый снимок не стал, поэтому поверьте мне на слово!

Терпимо, но не очень приятно.

И опять куски жира! Премиальный корм не должен выглядеть так, чтобы в нем обнаруживались крупные куски жира. Я очень ругал производителя вот этого корма, который, по моим ощущениям, бухнул в консервы жир от тушенки.

В Biomenu тоже встречаются белые прожилки, но в не таком большом количестве. И скрыты они элегантно: когда открываешь крышку, то они практически не заметны. И такой сюрприз подстерегал меня далеко не в каждой баночке, что слегка уменьшило моё раздражение.

Но стоит перемешать корм или перевернуть его, то сгустки видны невооруженным взглядом...

И как-то расходится состояние консервов с позитивными речами на сайте:

Помните, хищники генетически не приспособлены, чтобы:

2. Потреблять много жира – это перегружает печень и поджелудочную.

Конечно помним! Но тогда каким образом жир оказался в вашем корме?

Но в оправдание производителя скажу, что только 1 коробка была с таким дефектом (индейка), следующая партия была с ягненком, но ничего подобного не было от слова совсем.

Вот почему низкий бал не ставлю.

Гурмэ в пролете! Был подмечен еще один минус корма — плохая отделяемость паштета от баночки, из которой содержимое кошачьей трапезы приходится с усилием извлекать ложкой.

Однако этот показатель также подчеркивает и натуральность корма, и отсутствие ненужных добавок. Тот же Гурмэ стекает из банки как слизень, тем не менее сохраняя свою форму уже упав в кошачью чашку. Разве такое возможно без загустителей и антислеживателей?

И что мы видим? Картинку из фильма «Бетховен», когда корм аккуратно ложится в миску, сохраняя форму баночки! Чудо чудное!

Напротив, рассматриваемые консервы нужно поддевать столовыми приборами, но, по-моему, это лишь подтверждение того, что в них мало химических компонентов. Получился минус, который можно смело не считать недостатком.

Где беру? Подсказываю, как приобрести этот корм не за 40-80 рублей, а за 17-30, как это делаю я. Покупаю на Алиэкспресс, где обычная стоимость изначально высокая (920 рублей за 24 шт). Периодически цену снижают до 720 рублей, но ее можно снизить еще больше. Просто нужно активировать купоны, которые часто появляются на распродажах. Чаще всего удается снизить цену до 550 рублей, но иногда везет еще больше.

К примеру, последний раз я приобрел коробку за 430 рублей, то есть 1 баночка получилась 17 рублей. Это очень выгодно, но бывает не так часто, а именно 1 раз в месяц (или на крупных распродажах как 11.11). И обязательно берите коробку: поштучно продают с большой наценкой, как минимум за 60-80 рублей. А недавно на Вайлдберриз увидел предложение от мегадельцов, которые продавали одну баночку по... 120 рублей.

Это очень дорого и невыгодно! Лучше брать коробку, все равно с ним быстро управятся)))

Что думаю о корме? Впрочем, описанные минусы пока для меня не столь критичны, поэтому я продолжаю приобретать корм Bomenu. Всегда покупаю коробку, а потом бережно раскладываю в шкафу.

Моя коллекция корма для кошек Biomenu

Рекомендую как дополнительный корм с преобладанием мяса, но для основного не советую из-за обнаруженного жира.

В целом, корм достаточно хороший, поэтому определенно его советую.🐈

Обновление в январе 2022 года

Мда, снова заказал Биоменю для кошек, а мне прислали целую коробку собачьего (!) корма. Попробовал скормить это кошарикам, читайте, что из этого вышло, в отдельном отзыве.

------------------------

На какие бренды можно еще обратить внимание?

Примеры неплохого корма:

Родные корма;

Зоогурман серии "Холистик".

------------------------

Достоинства
  • Количество мясных ингридиентов
  • Натуральные источники полезных веществ
  • Нет сахара
  • Цена
Недостатки
  • Соль в составе
  • Хлипкая открывашка
Юджинрекомендует
Неплохой корм Smile
18.12.2021
Дайте ссылочку пожалуйста, не могу найти Smile
18.12.2021
Добавил ссылку под заголовком (Куплено онлайн). Работает?
Да, спасибо большое)
19.12.2021
Выглядит аппетитно даже для человека))
21.12.2021
Соль в составе это не относится к минусам. Это необходимый элемент для всех животных, но в умеренных количествах. Хищники получают соль из крови своей жертвы, у домашних животных такой возможности нет, поэтому в очень умеренных количествах её добавляют в корма.
Человек к стати тоже не сможет без соли (не путать с ограниченным потреблением соли). Соль это важнейший компонент, который регулирует многие процессы в организме и совсем лишить поступления соли нельзя. На эту тему можно много чего почитать в медицинской литературе.
21.12.2021
Вы правы! И тот факт, что соль занимает третье место с конца указывает на её небольшое количество в корме. Вот если бы этот минерал был в первых строчках, то тогда пришлось бы точно бить тревогу. Но вряд ли какой-то производитель решился бы на столь нелогичный шаг.
21.12.2021
у меня кошки от ароматов паштета с ума сходят Smile
22.12.2021
Вполне доброкачественный корм. Узнал как его купить подешевле - спасибо.
22.12.2021
для меня понятия "кошачий корм" и "премиальность" как-то не совмещаются)))
22.12.2021
Классическое деление продукции по качеству: у людей всё также — эконом, обычная и премиальная еда. Smile
Чтобы купить за 17 руб, это столько надо сидеть и мониторить площадку Али и что- то там мудрить с купонами, не для меня такое. А так, неплохой паштет и хорошо, что животные его едят.
  • 08.12.2015
    Паштеты БиоМеню покупала для котенка, а в итоге их съела собака. Как все было: Искала в срочном порядке корм для подобранного с улицы котенка. В самом крупном зоомагазине города нашла последнюю баночку Джимпет и прихватила несколько баночек Шезир . А еще увидела симпатичные баночки Биоменю.
  • В данный момент мы находимся в поиске подходящего питания для нашей кошечки. Девочка породы мейн-кун, по паспорту ещё котенок, но внешне уже переросла взрослых кошек других пород. В целом мы кормим ее смешанно: сухой корм + сырое мясо 2 раза в день.
  • 15.07.2018 - 18:22
    Очень понравился кошке
    Почему корм Леопольд. Недаром говорят, что, приютив маленького котенка, через год будешь жить в его доме. Это как раз о нашей кошке. Очень она привередливая, особенно в еде.
  • 27.08.2019 - 01:42
    Качество показалось приличным, но кошке не подошел... и я поняла почему...
    Паштет для кошек BioMenu "Язык" (для профилактики мочекаменной болезни) выглядит и пахнет в точно так же, как "человеческие" паштеты в банках. Я бы его себе на хлеб намазала, но не рискнула.
  • 18.05.2013 - 13:31
    отвратительное подобие кошачьей еды!
    Увидела в зоомагазине эту привлекательную новинку, да и цена - всего 16 рублей. решила порадовать свою киску и купила. Сначала меня слегка возмутило то, что пакетик содержал много воздуха, но это оказалось, не самое страшное.
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 08.07.2013 - 19:58
    Достойные консервы!Состав имеет значение!+ фото корма и кота
    Кормим нашего кисулю натуралкой(сырое мясо+кисломолочка+тушеные овощи).В дни,когда перебои с мясом(или когда мясо промораживается) даем консервы. К выбору кошачьей еды я отношусь очень привередливо.Здоровье животного превыше всего...поэтому хороший состав у корма-это главное!
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 20.03.2022 - 01:47
    Поилка классная, но наша кошка не смогла оценить ее по достоинству. Наличие устройства в доме вызывает у нее негодование: это вещь, которая сильно раздражает
    Привет всем любителям домашних животных!   Уверена, что у многих владельцев кошек и собак возникает желание улучшить их жизнь и подарить как можно больше радости. А если вопрос касается здоровья животного, то вообще хочется сделать все возможное, чтобы питомец не испытывал даже малейших неудобств.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.