Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:35

Представитель этой косметической марки у меня появился случайно: подруга на день рождения преподнесла набор Freeman, одним из составляющих которого был этот скраб. Поскольку у меня их немало, он сначала несколько месяцев просто постоял, я о нем даже забыла, и, как выяснилось, очень даже зря.

Сама упаковка, конечно, яркая и красивая. Большая – 150 мл средства. В руке такая приятно тяжеленькая, красочная и удобная. В общем, глаз радует (и совсем не только глаз, как выяснилось дальше).

Наклейка на русском языке рассказывает нам о том, какое роскошное средство находится внутри, о полезных свойствах граната, знакомит нас с нехитрым способом применения, сроком годности, производителем и импортером. Здесь же указаны активные компоненты, в числе которых целых четыре вида масел, собственно экстракт граната и еще некоторые полезности.

Состав полностью приведен на самой упаковке и, в общем-то, также вполне хорош.

А теперь плавно перейдем от формы к содержанию (здесь, наверно, не совсем правильно сказала, лучше – к содержимому). Содержимое я попыталась сфотографировать при солнечном свете, чтобы было видно, как красиво блестят крупинки сахара.

Первое, что замечаешь, когда выдавливаешь скраб на руку, это запах. Он действительно прекрасен, яркий, сочный, фруктовый... я бы сказала, что он бодрит и заряжает позитивом, то есть ароматерапия и правда налицо.

Сахар крупный, на кожу воздействует сильно, но вместе с тем нежно. По мере массирования чувствуется, как кожа становится жирнее из-за масел, и крупинки сахара начинают скользить легче. Сама процедура настолько приятная, что прекращать ее не хочется Smile Но когда-то все приятное заканчивается, и после душа кожа действительно потрясающая – нежная и шелковистая (эх... мне бы рекламные тексты писать...), и аромат сохраняется долго, я периодически не выдерживаю и тяну руку к носу Smile

Расход довольно-таки экономичен, я пользовалась несколько раз, тюбик по-прежнему весьма тяжелый (визуально количество средства внутри не оценить, так как тюбик непрозрачный, а скраб – да, и даже если смотреть на свет лампы, ничего не видно).

Кстати, удобная упаковка – крышка внизу, средство довольно удобно выдавливать. Хотя оно густое и вылезает не очень охотно Smile

Вместо резюме: мне скраб понравился, и даже очень. Покупать потом еще такой себе вряд ли буду только потому, что слишком люблю пробовать что-то новое... а вот в подарок – очень может быть Smile

venus-3000рекомендует
19.12.2014
видела эту марку, но так и не купила
19.12.2014
К НОВОМУ ГОДУ ХОЧУ КУПИТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОБУ - ЭТОТ СКРАБ УЖЕ В СПИСКЕ!! Smile
19.12.2014
Не встречала такой в продаже, но гранат очень привлекает!
19.12.2014
столько читаю о Фримане, но никак не решусь покупать его.чтото останавливает постоянно.
С удовольствием бы попробовала , так сказать, в действии данный скрабик ! Smile
19.12.2014
люблю сахарные скрабы, а от этой фирмы пока ничего не пробовала
Надо будет купить для мамули! Она просто все любит с гранатом! Smile
19.12.2014
Гранатовый скраб что-то новенькое,выглядит вкусно и хорошо,что эффективен Wink
20.12.2014
Люблю сахарные скраба, какие аппетитные коллажи с гранатом)
21.12.2014
Консистенция скраба очень нравится)
у меня был скраб из этой серии сахарный, восторг!
27.12.2014
люблю его!
согласна с отзывом!
подорожал он сильно Sad
обязательно попробую Star
02.01.2015
Такая упаковка красочная и яркая, я бы хотела испытать такой скраб.
01.06.2015
Уже представляю аромат граната Shy скрабик такой очень хочу!
17.12.2015
Интересный скраб. По описанию - мое. Smile
06.07.2016
Можно попробовать, такого скраба у меня не было. Люблю гранат Smile
08.07.2016
Нравится Freeman за такое обилие натуральных масел и экстрактов)
03.08.2017
Жалко что сейчас нигде нет средств этой марки.
  • 28.06.2014
    Доброго времени суток!   В полку обожательниц этого скрабика прибыло. Его поклонницей стала года полтора назад, получив его в качестве подарка на Новый год. До этого с маркой Freeman была не знакома.
  • 29.10.2014
    Ну кто из нас не мечтает иметь нежную и мягкую кожу как у младенца? Я не исключение, обожаю процедуры по обновлению и тонизированию кожи. В волшебном действии самодельных, домашних скрабов, думаю, никто не сомневается : соляной, кофейный, с молотыми косточками - можно выбрать на любой вкус и…
  • 14.01.2015
    Обожаю этот скраб! Из Freeman это самая крутая вещь! Во первых у него Божественный фруктовый аромат. Удовольствие, когда им пользуешься - не реальное. Еще один плюс это то что, кроме хорошего отшелушивания, он еще и хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу.
  • 27.10.2010 - 13:54
    Приятный гель по всем параметрам! =)
    Купила его на свой страх и риск, так как кожа у меня чувствительная, а гранат, да ещё и скраб кожу раздражает.Но я решилась и осталась довольна!Приобретала его очень давно, правда, ещё в Арбат Престиже, рублей за 150, примерно.И как первый раз помылась им, сразу влюбилась!
  • 18.06.2013 - 13:54
    продукт никакой! (+ хорошие фото)
    Навязали мне этот скраб к покупке в одном из магазинов "Бьюти" ( я уже писала отзыв на масло для рук из этого же магазина irecommend.rucontentne-ponravilos-soversh... продукты были куплены одновременно). Так же как мне не понравилось масло, точно так же мне не понравился и скраб!
  • 24.02.2016 - 04:17
    Потрясающий запах молочного шоколада и увлажненная кожа
    Всем доброго времени суток Когда я собиралась написать отзыв на этот скраб для тела, очень удивилась, что еще никто до меня этого не сделал. Ведь скраб действительно потрясающий! Купила я его в Бьюти маркете, цена в районе 150 рублей за баночку в 250гр.
  • 04.02.2013 - 20:02
    Пользовалась 2 раза... еще не поняла...
    Решила написать отзыв про этот скраб, хотя ощущения еще непонятные... На самом деле в магазине схватила свой привычный скраб гарньер и только хотела пройти к кассе, как консультант предложила ранее мной не замеченный сахарный скраб, убедив меня, что он полностью без парабенов и натуральный.
  • 22.09.2012 - 17:24
    Девочки, это манговый рай для Вас и Вашей кожи! + красивое фото
    Доброго времени суток, любительницы ухаживать за собой! Я уже писала в своем отзыве о Геле для душа что моя любимая фирма ДизайнСоап и фирма Кафе красоты одно и тоже, только в два раза дешевле это счастье!Этот скраб я купила в магазине "Оптима" за 100 руб.
  • 26.01.2019 - 21:27
    В ФИОНУ за 5 минут. ЧУДО-НОВИНКА от LUSH поможет вам стать героиней любимого мультика! Фото из душа прилагаются. Скраб не сможете использовать без ...
    Привет-Привет! За последнюю неделю мы разобрали составы нескольких кремов для рук , например: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 А также некоторых средств для лица и тела: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 15.08.2012 - 22:04
    UPD НЕ ЗРЯ Я ЕГО РУГАЛА: ФОТО СОСТАВА соляной скраб на слишком масляной основе. Соляной скраб Эльфа - фуфуфу!
    Люблю скрабы, особенно солевые! Но вот этот не порадовал. Хотя и скрабящих частиц много (что я люблю), и они достаточно жесткие, но не травматичные (что я очень люблю), но... Слишком, слишком-слишком жирная, маслянистая основа.
  • 01.10.2012 - 16:54
    Джем для душа? Так и хочется съесть! (+ фото)
    Продукция российских производителей последнее время радует меня все больше и больше. И вот, в очередной раз прогуливаясь по МАГНИТ-КОСМЕТИК, я заприметила среди косметических средств баночку, похожую на джем (не скажу что эта упаковка очень практична, но маркетинговую роль выполняет на 5+++!).
  • 26.05.2020 - 17:42
    Нежный скраб в элегатной упаковке "Франжипани - монои" от Letique cosmetics - антицеллюлитный эффект, хороший массаж и классный аромат. Но за что я снимаю одну звезду?
    Всем добрый день!Сегодня хочу рассказать вам об антицеллюлитном скрабе для тела "Франжипани - монои" от Letique cosmetics. Я стараюсь следить за своим телом, веду достаточно активный образ жизни, хожу на тренировки в фитнес-клуб, использую сухой массаж, антицеллюлитные средства и разнообразные…
  • 08.06.2020 - 21:42
    Пустышка от L'Cosmetics с шариками-фонариками и нулевым результатом
    Чтобы приготовить классическую Margarita нам понадобятся... ...а чтобы смыть в унитаз 236 рублей, нужно купить всего лишь навсего обыкновенную безалкогольную солнечную Margarita от L'Cosmetics .
  • 24.07.2020 - 20:41
    ❌Подробное видео пошагового использования❌Борьба с целлюлитом/ растяжкми + фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Решила наконец-то выпустить свой отзыв на новинку от известного, российского бренда Mixit - Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO, это летняя новинка и хит, которая появилась недавно и состоит в наборе средств FAT BREAKING SET CRYO, в составе которых состоит три…
  • 24.06.2020 - 16:51
    Ах, какой аромат... Да и скраб вообще классный!
    Всем привет!   Скрабы для тела я просто обожаю! А кофейные скрабы - мой любимый вариант. В своём отзыве я поделюсь впечатлением о скрабе для тебя Letique "Какао Скраб".     УПАКОВКА.   Скраб продаётся в непромокаемом пакете с весьма симпатичным дизайном.
  • 17.07.2020 - 11:32
    Как даме средних лет выглядеть лучше одноклассниц сына? Фото целлюлитной попы в отзыве не будет, так как она под постоянным контролем. Слабонервным смотреть можно)
    Здравствуйте! Моя фигура-это моя гордость. Но не всё так просто. Это кропотливая работа над собой. Если с лицом всё сложно ближе к сорока, то тело можно "лепить".
  • 07.06.2020 - 23:34
    Сказ о том, как меня чуть не уничтожила банка скраба..
    Доброго времени суток! Целую неделю не могла посадить себя снова писать отзывы, хотя в черновиках накопилось просто тьма всего, находила постоянные отговорки, другие дела, но тут..
  • 29.05.2020 - 00:43
    Горячий скраб, который приятно разогревает кожу. Работает отлично, но от целлюлита не избавит.
    Всем привет) Скрабы я очень люблю. Они отлично очищают кожу, делают её гладкой и упругой. Я прекрасно понимаю, что от целлюлита скраб не избавит. Тут нужно работать с дыханием, заниматься спортом и более менее чисто питаться. Но немного выровнять рельеф кожи и подтянуть её хороший скраб способен.
  • 31.07.2020 - 16:39
    Очень яркий, терпкий аромат вишни! Сахарный скраб для тела (с экстрактом вишни) это не только ароматерапия но, и много других достоинств!
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Savonry я уже немного знакома, пробовала некоторые позиции, что-то мне понравилось, а от чего- то хочется воздержаться! В своих дальнейших отзывах я расскажу, какой продукт вызвал у меня не очень хорошее впечатление.
  • 20.07.2020 - 23:39
    "Это что кровь?", - спросил муж при виде меня в ванной. Скраб, который и не скраб вовсе, и на коже выглядит очень крипово
    Ох люблю я всякие скрабики, поэтому с удовольствием покупаю разные варианты и пробую, пробую. Иногда даже мнением своим делюсь, но это если есть что сказать. Например в отношении скраба для тела от ORGANIC SHOP КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ могу сказать вам: не нужно его покупать.
  • 18.07.2020 - 12:59
    Скраб для тела Natura Siberica Кедровый мед: купила, поранилась, устала и выкинула
    Я не знаю! Вот прям не знаю, чем я думала, когда оформляла скраб от Natura Siberica с кедровым мёдом . То ли на гербарий купилась, то ли вспомнила своё лояльное отношение к средствам данной марки, то ли... да чёрт его знает. Короче, не было у бабы хлопот, купила баба скраб.