Опубликовано 28 Январь, 2023 - 11:37

полгода или более

Добрый день, читатель!

Сегодня хочу поделиться моим опытом использования спрея- миста с кокосовой водой от NOVOSVIT. Он интересен тем, что это не просто спрей для увлажнения лица, но и закрепитель макияжа. Покажу состав, сделаю разбор компонентов.

Внешний вид. Абсолютно прозрачный пластиковый флакон. Сверху этикетка с названием, основными функциями, которые должен выполнять спрей- мист. А также упоминание, что в составе нет парабенов и спирта.

Сам спрей тоже абсолютно прозрачный, жидкий, консистенция обычной водички.

Распыление у спрея отличное, очень мелкое, не плюёт. Никогда не протекал, хоть и лежал в тумбе.

Запах очень приятный, нежный, чистый кокос.

В работе. Я пользуюсь спреем с лета, самого жаркого времени года. И изначально брала ради ощущения свежести на лице. И производитель утверждает, что спрей не является комедогенным. С моей кожей все было хорошо. И за время использования я не замечала недостатков спрея.

Распыление спрея на коже

Что насчёт закрепления и стойкости макияжа? У меня нет фото до и после, но на себе я отмечала, что разница есть, но не самая большая. Так как для меня это была не главная функция, то и экспериментов я не проводила.

Состав. Теперь поговорим о компонентах, так как спрей находится на коже долгое время. Сделаю описание некоторых.

Метилизотиазолинон может увеличить проницаемость кожи и вызвать аллергию.

Метилхлороизотиазолинон может раздражать кожу и слизистые, сильный аллерген.

Кумарин защищает от ультрафиолета.

Бетаин обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим свойствами. Обязателен для сухой кожи.

Кокос питает кожу, повышает упругость, антиаксидантное, тонизирует кожу.

Лимонная кислота стабилизирует кислотность, отбеливает кожу.

Вывод. Скажу честно, мне не очень понравился состав спрея, но так как у меня не было негативной реакции со стороны кожи, то могу сказать, что спрей мне понравился. Довольно недорогой способ продлить длительность макияжа, а также освежить лицо.

Достоинства
  • Активно освежает
  • Немного продлевает стойкость макияжа
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе есть аллергены
Katopumaрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
31.01.2023
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв и за то, что поделились впечатлениями о фиксаторе! Все наши продукты проходят тестирования и соответствуют ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».
31.01.2023
Добрый день! Спасибо за то, что обратили внимание и ответили