Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 18:03

2300 р.

Зимой, весной и осенью масляный радиатор в доме - вещь нужная. Хоть у нас и центральное отопление, но топят не всегда стабильно, каждый год мерзнем, когда ждем включения осенью и мерзнем опять, когда весной уже отключают, а зима с ветром и снегом решает внезапно резко напомнить о себе. Кроме того, прибор был нужен для вывоза в деревню с целью обогрева комнаты небольшого частного дома, поскольку топить печку по ряду причин там смысла нет.

Выбор радиатора - дело ответственное. Помимо адекватной цены и количества секций, решили обращать внимание на встроенный вентилятор, и таковой нашли у марки Oasis. Стоил 2300, цена нам показалась адекватной, готовы были за обогреватель выложить до 3000 р.

Вот такой он белый друг:

Высококачественный масляный радиатор Oasis OB-20T выделяется привлекательным дизайном и характеризуется превосходными теплообменными показателями и высокой эффективностью работы. Радиатор отлично подходит для обогрева жилых помещений в холодное межсезонье, а также подсобных помещений, не подключенных к отоплению.

Лаконичный дизайн радиатора Oasis OB-20T органично впишется в любой интерьер. Радиатор очень удобен в использовании, прост в установке, а также обладает повышенной теплоотдачей и эффективным распределением воздушного потока. Высокий уровень безопасности достигается предусмотренной защитой от перегрева. Заземление и уровень защиты соответствуют европейским стандартам.

Характеристики:

Максимальная мощность энергопотребления - 2000 Вт

Рекомендуемая площадь обогрева - 20 м²

Количество секций - 9

Регулировка мощности нагрева - есть

Термостат - регулируемый

Вентилятор - есть

Длина сетевого шнура (м) - 1.8 м

3 режима обогрева, отключение при перегреве, индикация работы, степень защиты IP 20

Ширина - 460 мм

Высота - 635 мм

Глубина - 240 мм

Вес - 11.22 кг

О модели:

9 секций, сбоку вентиляционная решетка, включив которую получим мгновенный и равномерный прогрев комнаты за счет разгоняемого воздуха. Пользуемся этой функцией не так часто, поскольку сам по себе радиатор очень быстро нагревает комнату и без включенного вентилятора. Однако эта функция нам очень полезна, когда периодически мы берем прибор с собой в деревню обогревать частный дом, который зимой простаивает. Вот там вентилятор включается на полную и позволяет прогреть комнату за считанные минуты, превращая ее из холодильника в тепленькое уютное помещение.

◆ На передней панели кнопки управления: сверху ручка мощности, под ним пара кнопок также для выбора режима "на полную" или половинный обогрев.

Круглая кнопка вентилятора чуть ниже, все довольно понятно и привычно.

Отсек для сетевого шнура снизу: сам шнур не очень длинный, думаю, у многих подобных приборов длина 1,8 стандартная.

"Не накрывать":

Колесики.

Очень удобные, сам прибор довольно тяжел, 11 кило, я его подниму с трудом, а колеса мягко перевозят его по полу, делая маневренным:

◆ В деле радиатор Оазис показал себя очень даже неплохо. 9 секций рассчитаны на 20 кв. метров, что соответствует большой комнате. После включения на полную мощность комната уже через считанные минуты прогретая. Пользуемся им по мере необходимости, есть даже возможность использовать для сушки белья, для этого я купила спец. сушилку, которую можно и на батареи цеплять: если нет места , а высушить что-то срочно надо, например, мокрые варежки, носки и пр., выручает обогреватель, белье и теплые толстые вещи сохнут очень быстро. На сушилку можно как вешать вещи, так и класть сверху. Дополнительным позитивным "побочным" эффектом данной сушилки зимой будет увлажнение воздуха от сохнущих вещей.

- Запах небольшой был после первого включения, потом исчез.

- Не шумит. Несильный мини-шум есть только при включении вентилятора.

- Все обогреватели сжигают кислород, делая помещение несколько душным, с этим придется смириться.

Обогреватель неплохой, нам нравится.

------------------------------------------

Достоинства
  • Бесшумный
  • Быстро нагревает
  • Есть вентилятор
  • Надежный
Недостатки
  • Сжигает воздух
Lo-liрекомендует
20.02.2018
Такой классный, положу в закладочки. Иногда обогреватель очень выручает.
20.02.2018
Сушилка сбоку вообще ОГОНЬ!!!!
Crown
21.02.2018
Сушилка и правда впечатлила!
все гениальное просто)
21.02.2018
очень нужная вещь,особенно ,если дома холодно и маленькие дети.
да)
Думаю, и мне надо присмотреться к нему