Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 16:41

полгода или более
    Около 1000 руб.

На тюбинге - он же ватрушка/плюшка/надувные санки - мы откатались вторую зиму. Это одно из лучших изобретений для зимних забав, по моему скромному мнению ❤️

Их развелось множество видов от разных производителей. Наш был приобретён спонтанно мужем - увидел в Sparе за недорого, купил Laughing out loud

Если бы выбирала я, то голову сломала, стараясь найти оптимальный вариант - размер, форму, материал и стоимость так что хорошо, что не я. Сейчас могу сказать, что тюбинг Флер очень хороший!

Внешний вид

Это самый простой тюбинг, без наворотов в виде твердых ручек и закрытого...кхм... углубления для попы. Внешний вид на радость катания не влияет))

Расцветки бывают разные, даже принтованные (мне такие больше нравится - грязи не видно ?). Муж выбрал самую яркую, как он сказал - оранжевая ткань + красный транспортировочный ремень и ручки + синее дно.

Как надуть тюбинг вручную?

Когда мы распаковали тюбинг, то поразились малюсенькому размеру прилагаемой камеры. Даже показалось, что в магазине её просто перепутали))

Но нет - камера реально должна быть гораздо меньше чехла! Она очень увеличивается в размерах после надувания.

Накачать тюбинг вполне можно вручную - велосипедным насосом. За зимний период (что прошлый, что этот) - не приходилось дополнительно подкачивать.

Какой диаметр тюбинга выбрать?

У нас 0,8 м, и он идеален для дошкольников и младших школьников. Дети на нём даже вдвоем катаются)

Также у этой фирмы есть возможность выбрать тюбинг диаметром 0,6 м (слишком маленький, мне кажется) и 1,2 м (огромный ? ну для взрослых хорош будет, но мы-то детям брали)).

Я бы в будущем взяла средний размерчик 0,9-1 м.

Форма тюбинга

У нас классическая круглая. Его разворачивает на горках, но не прям крутит. По-моему, так веселее ?Ещё бывают овальные тюбинги, они вроде точнее держат направление.

Качество (фото свежие, буквально сегодняшние)

Наш тюбинг активно эксплуатировался 2 зимы. Катались на нём и с ледяных, и со снежных горок, и просто по дорожкам (только обязательно заснеженным!). Дно потемнело, но не протерлось. Нет ни намека на дырки!

Ремень крепкий, хотя мы за него знатно тягаем, и детей парами катали в том году. Пришит очень прочно! На конце удобная петля.

Сама ткань также без повреждений, но... Вы наверняка это заметили - потемнела по контуру камеры. Это произошло из-за неправильного летнего хранения.

Важно не только сдуть камеру на лето, но и вытащить её. Хранить камеру и чехол надо отдельно

Нашла прошлогоднее фото - там наш тюбинг жизнерадостно оранжевый ? Избавиться от потемнения не получилось даже стиркой в стиральной машине(

Заключение

У нас есть разные приспособления для катания с горок, у каждого есть свои преимущества и недостатки:

• Снегокат - шикарен на снежных горках, им можно управлять и он хорошо разгоняется (при этом есть тормоз). Но на нём опасно кататься с ледяных горок (мы видели, но не рискнули) + он тяжёлый (7 кг)

• Ледянки - они тоже бывают разные, у нас обычные пластиковые. Их преимущество в минимальном размере и весе.
  • Тюбинг - со снежных горок едет не очень быстро, с ледяных лучше. Я много слышала/читала про травмоопасность этих "санок", но мне они кажутся вполне безопасными при соблюдение элементарных правил.

Он лёгкий, но достаточно громоздкий (и это не самый большой диаметр!) - не будешь же сдувать после каждых покатушек. Не всегда уместно брать его на прогулку, зато замечательно гасит все неровности горок ?

Наш тюбинг Флер оказался выносливой лошадкой, несмотря на бюджетную стоимость. Жаль, не догадалась почитать заранее про особенности хранения, а в остальном 2 сезона пройдено на отлично!

Рекомендую ❄️⛄❄️

Отзывы на детскую зимнюю одежду на фото:

Bellatrissaрекомендует
19.02.2020
Просто травишь душу!) Я даже ледянку из ФП не достала из пакета, так и вожу в багажнике с декабря...

Хороший тюбинг! Хотела в этом году покупать, но...
19.02.2020
Эх, не представляю, как без снега( Но у вас же выпал вроде?)
19.02.2020
Вот так всю зиму и промчались под дождем(( Такого я не помню..
Ну как выпал.. он шел пару раз, через день все тает, опять вон лужи кругом((
19.02.2020
Я пока своим ватрушек не покупала. Каждый год планирую, буду эту фирму иметь ввиду.. Недавно лыжи купили:))
19.02.2020
Жду отзыв на лыжи Wink Мы своим так и не купили.
19.02.2020
О, это сложно:)) Лыжи, ботинки, крепления, палки - всё ж покупается отдельно
19.02.2020
А мы в этом году купили санки, но даже их не распаковали☹️ завидую белой завистью вашей зиме. У нас после осени сразу весна началась?
А тюбинг классный, может в следующем году купим - посмотрим, как со снегом будет ?
19.02.2020
Как обидно Sad У нас санки тоже есть, кстати. У бабушки живут, там катаемся))
19.02.2020
У нас нет снега, совсем. И срара теперь тоже нет))))
А, вообще, надеюсь, в следующем году будем с малой рассекать на такой ватрушке, как раз она будет постарше, а зима, надеюсь, со снегом)
19.02.2020
Эх, без снега зима сразу теряет свою прелесть( Пусть следующая будет снежной!
19.02.2020
Классно вам, а у нас снега нет Puzzled
Да уж, зима без снега(
19.02.2020
а я присмотрела тюбинг 120 см в диаметре и с нагрузкой до 200 кг, чтоб вдвоем с мужем на нем кататься Big smile и втроем всей семьей Big smile
но потом мы с сыном улетели с горы на мягкой такой ледянке, типа плоского тюбинга. долбанулись знатно, слава Богу, без последствий, и я струсила... сказала мужу, чтоб не хочу видеть тюбинг в доме, страшно до сих пор Sad
19.02.2020
Ого, как вас так угораздило!
Я была против тюбинга довольно долго, боялась травм. Сейчас мне кажется, что с них сложно улететь. Но у нас пологие горки, спуск достаточно плавный.

Блиин, я совсем забыла про нагрузку написать ? Наш до 85 кг. Муж 90 кг тоже катался)) Ну и я само собой.
Если брать диаметр 120 см, то ребёнка одного туда не посадишь. А они ж самостоятельности хотят)) Федя даже в этом проваливается Big smile
19.02.2020
я не пущу сына на тюбинге одного пока точно, пока мне страшно, хотя на плоской ледянке (ну, она мягкая такая, как плоский тюбинг что ли, там поролон внутри) пупс катается c совсем пологих горок.
19.02.2020
Раньше на камерах катались. Хороший тюбинг. Только подождем следующую"зиму". Big smile
19.02.2020
Не знала про камеры. Меня тут просветили, что в тазиках катались Laughing out loud
Чаще всего - на портфелях. Big smile
А я купила катушку в пятерочке))) надо было срочно пока снег не растаял) эх, зря в spar не почесала
19.02.2020
А вы какую купили? Может, лучше спаровской)
На самой ватрушка кроме made in China никаких опознавательных знаков) очень стремная, в надутом состоянии на параболу больше похожа) 400р стоит
19.02.2020
Тюбинг штука классная) Но для Москвы в этом году не актуально. Но пару раз мы на горке были)
20.02.2020
Ну хоть покатались немного))
19.02.2020
У нас как-то не сильно она зашла. Но мы и катали сына только во дворе. Может ещё не пришло её время.
На горках оцените ?
19.02.2020
У нас тоже пока одна ватрушка, но думаем приобретать ещё одну. Тоже считаю их одними из самых безопасных способах передвижения с горок.
Я не знала, как правильно их хранить летом, но, оказывается, мы интуитивно хранили её так как надо.
20.02.2020
Ну вот а мы только камеру сдули, и внутри её оставили ?
20.02.2020
Мы так на ватрушках и не покатались - толком снега не было. А тюбинг неплох - не понимаю всяких наворотов - ведь главное удовольствие сам процесс доставляет.
20.02.2020
Ну с наворотами круто выглядит Cool Но я только в ИМагах такие видела, в реале все катаются на обычных, разве что ещё полностью закрытый чехол. Но такие мне кажутся менее глубокими, возможно из них легче выпасть... Сама не пробовала)
20.02.2020
Класс, все думала нам взять ватрушку, но зима в этом году выдалась весенняя, на следующий год присмотрю к производителю
20.02.2020
На удивление хороший оказался!
Мы купили в рич фэмили, так хотела нику, но расцветки были девчачьи, купили другую и она оказалась не совсем качественной. Пока катает, на том и ладно
20.02.2020
А в чем заключается некачественность? Я думаю на следующую зиму ещё один тюбинг покупать. Нику рассматриваю - у нас их снегокат (четвертую зиму катаемся) и санки (шестая зима уже!).
Форму теряет. Вроде бы камера целая, чехол целый, но в некоторых местах камера выпячивает как грыжа. И еще думаю, что тросик когда-нибудь отвалится
20.02.2020
Какая классная у вас горка! Мы тоже этой зимой купили ватрушку, я ещё сомневалась, нужна - не нужна. Лучшее приобретение зимы!
20.02.2020
Даа, горка крутая, особенно в будни, когда народу мало Big smile