Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:37

Вот пристала ко мне эта болячка под названием полип эндометрия и никакими гормонами ее невозможно было убрать. В итоге после 3 месяцев поедания таблеток назначили гистероскопию. Пришла в клинику на УЗИ, на котором окончательно подтвердили, что полип никуда не делся, а только увеличился в размере с 0,3 мм до 0,9!!!! И уже через неделю назначили операцию по удалению.

За это время необходимо успеть сдать все необходимые анализы. ЭКГ сердца проходить мне не надо было по возрасту.

Наступил день операции. Боязни никакой не было вообще. Т.к в клинике мне нужно было быть в 12.00, решила устроить себе утренний предоперационный шоппинг и погуляла по Торговому центру возле больницы?

К назначенному времени я уже сидела у регистратуры и ожидала медсестру.

Привели в палату, вместе со мной была ещё одна девушка. Выдали одноразовые сорочки и шапочки, на кровать постелили одноразовые пелёнки и попросили подождать. В операционную меня повели в 13.00. Положили на кресло, ноги зафиксировали. В левую руку анестезиолог поставил катетер.

Атмосфера была очень душевная. Медсестры все время шутили, а я рассказывала как я в 11.45 ещё примеряла в магазине сапоги и еле успела в клинику ? так я и не заметила как уснула.

Проснулась я от того, что кто-то зовёт мое имя и просит проснуться. Открыла глаза, а никого возле меня нет))) посмотрела на часы, было 13.50, т.е после операции меня довели до кровати и я опять уснула ещё на полчаса.

Через пару минут после пробуждения почувствовала резкую боль внизу живота. На животе лежал большой пакет со льдом. Лежала и плакала, было больно и обидно, что мне пришлось это пройти.

Позже пришла медсестра и доктор, рассказали как прошла операция, назначили антибиотики и попросили ещё минимум 2 часа полежать и можно ехать домой.

Первый вечер был просто адский. Живот болел, были выделения. Боль я вообще переносить не могу, поэтому все это мне казалось какой-то пыткой. Конечно с каждым днём было все легче, но чуть тянущая боль преследовала меня ещё недели 2.

Результаты гистологии сообщили дней через 20 после операции.

На самом деле я рада, что сделала гистероскопию, во-первых, перестала травить свой организм таблетками, во-вторых, во время операции у меня нашли ещё один полип, на УЗИ его было не видно.

Достоинства
  • Высокая результативность
  • Операция необходима вместе с гистологией
  • Под общим наркозом
  • Результативность
Недостатки
  • У меня восстановление было долгим
Chudakovaрекомендует
01.04.2018
Почему укол не попросили, не надо было терпеть боль(-
01.04.2018
Да что-то я про уколы и не думала) наверно казалось тогда это нормальным состоянием после операции.