Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 22:35

несколько раз

Продолжаю делиться своими впечатлениями о товарах в категории «еда». И вкусными рецептами.🍽

Сегодня расскажу вам о лангустинах. Что это, польза, как правильно чистить, как вкусно приготовить + видео рецепт.🎬

Справка:

Аргентинская креветка (другие названия – лангустин, дикая красная аргентинская креветка) относится к отряду десятиногих ракообразных. Свое название она получила за счет основного места своего обитания – в водах, расположенных поблизости от Аргентины. Красный цвет креветки является для нее естественным, а не появляется в результате варки, как у других видов ракообразных.

Несомненно польза в употреблении такого вида морепродуктов колоссальная. Уж не говорю, что в целом морепродукты-это кладезь витаминов.

Ещё бы иметь их под рукой, желательно свежими🤭.

обилие белка, витамины, цинк, фосфор, калий, железо и многое другое.

Компания PESCAR (PESCAPUERTA), предлагает покупателю замороженные креветки как неочищенные с головой, так и очищенные без. Аббревиатура под видом букв L и C. Также в продаже можно встретить лангустины с хвостиком. ( например можно эффектно пожарить в кляре или украсить блюдо)

Мой выбор пал на маркировку L. Очень захотелось вспомнить Сицилию и ее вкусные гастрономические изыски.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2
Упакованы в плотный короб, верх хлипковат его легко снять и посмотреть вид креветок в магазине.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) упаковка
Внутри креветки под пленкой. Пленка вся в вентиляционных дырочках.
лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) упаковка
Благодаря этому прекрасно слышен аромат рыбы🤭.

Низ короба производит впечатление ящика.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) упаковка

При снятии пленки, можно наслаждаться видом красных креветок.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) упаковка
Кстати, именно лангустины имеют свой природный окрас красный. Например тигровые, которые я регулярно покупаю имеют бело-прозрачный вид с серыми полосками🤤. Если сравнить цену лангустин, то они должны дешевле тигровых выходить. Это объясняется тем, что тигровые креветки искусственно выращиваются, а лангустины-дикие креветки, на выращивание затрат меньше.🤷🏻‍♀️

Размер в коробке пескар варьируется от 17-20см с учетом головы.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2
Я лично замеряла) Очень мало попадается креветок меньше 20см, все как на подбор. Цельные, красивые и нагуливают аппетит.
лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2 20см

Очищенная тушка естественно уменьшается в размере. Примерно до 13-15 см)

Очищенная аргентинская креветка, 15 см. Держи краба!

А вы так умеете краба делать? Жаль тут нельзя устроить крабовый флешмоб с фотками🙈) Где ещё такие суперспособности пригодятся?

Лишний мусор и отходы.

Провела замер неочищенных креветок 1кг. (Не размораживая)

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Сколько мусора и отходов в одном кг.

Чистый вес составил 407г. Ну что же, мусора много.🤭🙈 И выгоднее брать, наверное, в маркировке C.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Сколько мусора и отходов в одном кг.

Это не учитывая, что фаланги и усики можно использовать в соусе.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Размороженная креветка

Там тоже содержится множество полезных микроэлементов, создавая приятный аромат соусу.👍🏻

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Фаланги и усы, можно делать соус.

Очистка от панциря.

Тут ничего сложного, если вы выросли «каждое лето на юге, возле моря».

—————🦐🐬🌊🍇

Где совершенно нормально проснуться, выйти на балкон и сорвать веточку винограда. Спуститься вниз, а там креветки варятся, которые выловили ранее, часа за 2-3 до твоего подъема. На обед варится уха, из выловленной рыбки на лодке. И каждый вечер вся семья собирается и коптит «нарванные» мидии на кораллах, возле дома. Дети пьют виноградный сок, а взрослые вино своего приготовления)

—————

Если же нет. Возьмите ножнички небольшого размера И разрежьте тут👇🏻.

Разделка панциря аргентинской креветки
Так вы без труда отсоедините панцирь целиком. Голову по аналогии, но проще отделить вручную сразу.

Как снять панцирь лангустин
Очистив от панциря, фаланг, головы.

Приступаем к желудку.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Как правильно очистить
Почему важно его удалять? Не вижу чего-то приятное в том, что можно жевать песок на зубах.🙈😖😫

Поэтому берём нож.

Разрезка спины лангустин, для извлечения желудка

И аккуратно разрезаем эту часть креветки. Если же у вас получится вытянуть просто эту чёрную ниточку, то пожалуйста, можно и так. Но гораздо проще воспользоваться первым вариантом!

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Как правильно очистить

Разрезав, вытаскиваем.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Вытаскиваем желудок,

Промываем каждую креветку и получаем чистоту, которую можно отправлять готовить.

лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Как правильно

Хочу указать на стоящий аромат рыбы, порой кажется, что это не креветка, а рыба. 🙈

Содержимое, кстати, похоже.

Желудок аргентинской креветки из спины.

Снимаю одну звезду, все же много В упаковке л 2 мусора. Сейчас посчитала, что за эту цену я покупаю тигровые, примерно одинаковое количество с лангустинами. Вкус похож. Но с обычными креветками и рядом не стоял.

Где купить.

Сети магазинов:

1. Метро
  2. Ашан
  3. Виктория

Онлайн магазины:

Деликатеска

Стоимость упаковки L2 2кг.

1800₽

Плюсы и минусы лангустин компании PESCAR (PESCAPUERTA).

Минусы.

1. В размере л 2, очень много отвеса от заявленного.
  2. Хлипкая, слетающая крышка упаковки. ( по этой причине, оставлять на «доготовку» не очень. Морозильная камера вся пропахнет)

Плюсы.

1. Однородный размер и примерно одинаковый вес у креветок.
  2. Без налёта большого количества глазури.
  3. Упругое и свежее мясо после разморозки.
  4. Свежий рыбный запах.
  5. Нет лома.
  6. Очень вкусные.
  7. Фаланги хорошо использовать в соус, крем-суп.
  8. Выбор по маркировке.

Функцию крышки, которую можно было открыть в магазине в + или - не буду вносить. Тк, возможно, это и есть тот минус хлипкости, а может и плюс. Можно заглянуть в содержимое упаковки.

Однозначно я рекомендую данные креветки. Размер можно выбрать и другой. Но согласитесь, если их просто жарить на сковороде или на гриле - это очень выглядит эффектно. При этом закрыв глаза на «чёрную нить».

————————————

Как и обещала, хочу поделиться своим универсальным рецептом, который подходит к любым видам креветок. И даже мидиям🙈)

Сняла видео, там быстро, подробно и визуально нагляден весь процесс кулинарного шедевра😂

Ингредиенты.

• Креветки лангустины 400г.
  • 2-3 больших помидора.
  • чеснок 4-5 зубчика.
  • соль, перец.
  • оливковое масло.
  • вода.

Приготовление.

1. Размораживаем креветки, заливаем кипятком не больше 20 секунд. Можно предварительно разморозить в холодильнике или воспользоваться духовкой.
    лангустины PESCAR (PESCAPUERTA) размер L2. Разморозка
  2. Если есть котик, то играем с ним)
    Кот и лангустины. Попробуй отгони!
  3. Чистим, моем креветки.
  4. Разогреваем оливковое масло.
  5. Нарезаем чеснок.
    и помидоры.
    Приготовление лангустин пескар
  6. Тушим вначале чеснок секунд 20-30, чтоб не подгорел. Затем выкладываем помидоры, тушим до появления сока. Примерно 1 минуту.
  7. Выкладываем креветки.
    Приготовление лангустин пескар
  8. Заливаем стаканом воды.
    Рецепт приготовления лангустин.
  9. Солим перчим.
    Готовим лангустины
  10. Тушим примерно пол часа до готовности.
    Рецепт приготовления красной креветки
  11. Подаём на стол. Выпекаем 🥖)
    Выпекаем багет

Всем приятного аппетита!

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.

А если хотите почитать ещё рецепты, то ниже ссылочки с описанием.👇🏻

Пельмешки с помощью готового теста

Очень вкусный суп из зеленой чечевицы

Морковный торт маскарпоне

Имбирное печенье

Роллы

Рецепт домашнего хумуса

Достоинства
  • Вкусные
  • Маркировка
  • Нет ледяной глазури
  • Нет лома
  • Однородность размера и веса
  • Очень большие
  • Хорошо держат форму
Недостатки
  • Размер L2 много отвеса
  • Трудно купить
  • Хлипкая, слетающая крышка упаковки.
lesiabkрекомендует
ИДЕАЛЬНОООО Love Shock Love
03.11.2020
ДА)) каждый день бы ела🤭🙈
03.11.2020
Обожаю креветки, но вот лангустины никогда не пробовала) Спасибо за рецепет! Love
03.11.2020
Рецепт к любому виду креветок)
Рада, что полезный отзыв🌺
Попробуйте красные креветки, равнодушной не останетесь👍🏻😊
В планах попробовать
Попробуйте👍🏻)
03.11.2020
Какие огромные))) креветки я люблю, но заметила чем они меньше тем вкуснее ) лично для меня. Более такие резиновые. Большие креветки понравятся тем кто любит краба) мне так кажется
03.11.2020
Не-не)) Мне вот мелкие резиновыми кажутся🙈 Давно такие не покупаю. Раньше салат всегда делала.
Сейчас только тигровые и эти) Они просто более плотнее и мясистее.
03.11.2020
А я вот и говорю) чем меньше тем более резиновые)
03.11.2020
Нет. Краб вкусный , а тигровые креветки я не люблю.
04.11.2020
А я и краба люблю и лобстера🙈 и тигровые. А лангустины что-то между тем и тем, конечно до мяса краба далеко) Но по плотности больше тигровых будут)
03.11.2020
Раньше никогда не пробовал лангустины, но прочитав ваш комментарий, появилось огромное желание попробовать
Попробуйте👍🏻
А такой вид рецепта вообще супер. Да ещё испечь 🥖 к соусу томатному. И бокал вина☺️
Какие большие креветульки! Shy
Эх, поздно уже в магазин идти...
Ахаха, 🤣сама написала отзыв и захотела ещё) Эх да, поздно🙈
Какое гастрономическое удовольствие Love

😍Прям прочувствовала Ваше детство:

Эх, да детство. 😫
Спасибо🌺, рада, что вам понравился отзыв🙈
Спасибо за такой аппетитный и изысканный отзыв😍
И вам🌺
Очень рада, что понравился. И надеюсь, что будет полезный😊
Какие они большие Smile
ни разу не пробовала, теперь очень хочется)
Попробуйте🙈)
Вкусно😊
04.11.2020
Рецепт хороший) расскажите пжл. как багет готовите? Свое тесто?
04.11.2020
Своё тесто, только хлеб умею)
Багет не пробовала печь🙈
Это замороженный, но вкуснее магазинских. Горяченький, хрустящий.
Спасибо за отклик🌺)
04.11.2020
Очень люблю лангустины. А чистить (удалять кишечник) проще, поддев его зубочисткой
04.11.2020
Точно, заело у меня слово другое🙈🤣😊
04.11.2020
Какое шикарное видео 🥰 Наш кот тоже тащится от одного запаха креветок и мы тоже ему немного обязательно оставляем🤩
04.11.2020
Да, аналогично. Если остужать креветки, то только накрывать плотно. Иначе все стащит🙈 А когда чистишь, ой не даст проходу, пока не получит. А панцирь сразу выкидывать, откроет мусорку (педалька) и будет есть((
А так ему тоже даю отдельно😊. Муська очень любит креветки, запах. Урчать сразу начинает и одновременно выпрашивать.
Про кота можно вечно говорить🙈.
Спасибо, рада, что видео понравилось🌺🌺🌺))
04.12.2020
Вообще вы с этим поосторожнее, потому что ветеринары не рекомендуют давать кошкам морепродукты, они для них вредные
Вот это аппетитные тушки! 🦐
Ага🙈🤭))
04.11.2020
Это шедевр 😍😍😍 от твоих видео веет таким теплом и уютом🥰 а котейка как всегда: на передовой😃 Тоже люблю лангустины😊
Спасибо, очень приятно🌺)))
Буду писать напоминание про 🦀, каждый раз🙈🤣☺️
Кот, ага))🤭
04.11.2020
😂 Я не успела нормально нафоткать парня)) поэтому и не пишу пока про него😊 Но твои кулинарные шедевры меня вдохновили тоже на еду написать🥰
04.11.2020
Хороший размерчик. А насчет мусора... мне кажется хоть маленькие креветки возьмешь, хоть большие всегда где-то 50% это головы и шелуха
Это да)🌺
04.11.2020
Вкуснотень какая) Я таких еще не встречала, брала в основном маленькие. Цена, конечно, у них далеко не самая бюджетная.
Спасибо за отклик🌺)
04.11.2020
вкусненько)...но я, наверное, проголосую за обычные..
) на вкус и цвет
04.11.2020
Ну котейка тут, как тут! Помню, мы в Греции ели креветки на веранде, пришёл котишка, драный такой, бойцовый. Стали ему головы давать, он ел, ел, ел, а потом вдруг встал и гордо ушёл. Наелся. Свою меру знает)
04.11.2020
Ой, там такие коты красивые☺️. Когда первый раз была, удивлялась их породе. Необычные такие) Да, очень много попрошаек. У нас голуби на веранды летят, там коты🤣🙈🤭
04.11.2020
Полный рост слюней после вашего отзыва😍🤤🤤🤤
🙈🤣🤣🤣
Аппетитный отзыв)
Спасибо🌺)
Не пробовала)
Вкусно🙈
Какой кот Love
Котик красивый Love
Спасибо☺️))
Не вижу чего-то приятное в том, что можно жевать песок на зубах
Сама люблю готовить лангустины и никогда раньше не задумывалась, почему иногда нарывалась словно на хруст песка, ах вот он отчего, нужно удалять желудок. Век живи, век учись.) Видео позабавило, и с кисой поиграла и накормила, а с вином так и вообще прелесть. 😊
Спасибо, очень приятно❤️😘🌹
06.11.2020
красотааа какая😍 никогда не пробовала их😊
Спасибо🌺)
Попробуйте🤤👍🏻