Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 12:10

полгода или более
    2200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

После проработки водой на тонкой бумаге
Люди, ходившие в художку и просто рисующие/раскрашивающие для себя, а также являющиеся счастливыми родителями юных художников меня поймут - быть творческим человеком капец как дорого. Бумага, краски, всякие приспособления для рисования - от клячки до зажимов - стоят как слон, а некоторые даже как два. Я очень люблю художественные магазины как Леонардо, но я там, как в песне группы Ленинград, плачУ и плАчу. А кроме всего прочего мне "повезло" иметь в хобби такую дорогую вещь, как ведение Bullet journal, а туда нужны всякие хорошенькие стикеры, линеры и текстовыделители.

Поэтому хорошие магазины с канцелярией и товарами для рисования на алиэкспресс для меня, вернее, для моего бюджета, просто спасение.

Богатые серые
Магазин

Магазин с уютным названием Neighbour Stationery Store (переводится как магазинчик с канцелярией по соседству) работает на площадке более 6 лет, с 2015 года. Он имеет высокий общий рейтинг и более 30 тысяч подписок - это означает, что подписавшиеся на магазин люди регулярно покупают там, следят за обновлениями и для них этот магазин актуален.

Поясню, почему полезно быть подписанным на хороший магазин, если вы там купили что-то даже один раз (а уж если регулярно покупаете, то это просто обязательно!). В любом магазине есть купоны "для своих", чтобы поддержать клиентов. Иногда они дополнительно присылают купон в ответ на отзыв или перед распродажами, также они могут присылать уведомлялки о своей внутренней распродаже и снижении цен на определённые товары или присылать дополнительные промокоды. Плюс для подписчиков ещё и цена ниже. Поэтому при покупке можно здорово сэкономить.

Согласно отзывам на этот магазин, покупатели довольны общением с продавцом (он правда очень вежлив и всегда ответит и подскажет), товары соответствуют описанию и отправляются после покупки быстро. И за последние 3 месяца только 2.7% покупателей остались недовольны своей покупкой - это довольно низкий показатель при торговле на таких площадках.

У продавца на выбор всего 114 единиц товара, всевозможные художественные принадлежности от кистей до красок и более специфичных штук, таких как защитная жидкость для акварели, которая позволяет заранее прорисовывать те участки рисунка, которые должны остаться белыми. Я гонялась за такой полгода, потому что то, что есть в оффлайн магазинах, стоит так, что мне придётся продать квартиру, чтобы регулярно с такой работать. 114 единиц товара это на самом деле не мало, потому что например на одной только странице купленных мной карандашей представлено 14 видов.

Товар

Наборы карандашей по 48/72/120/210 цветов, на выбор масляных или акварельных, имеют рейтинг 4.9 из 5 (это очень очень круто!). Рейтинг составлен из 230 отзывов при 487 заказов, карандашики очень популярные, их покупают по всему миру.

Стоимость

Ещё бы! Огромная упаковка акварельных карандашей в количестве 210 цветов по цене 2 664,50 рублей - это подарок. А учитывая, что я как подписчик со всеми скидками и бонусами купила их по 2200 рублей, так и вообще приятно. В России такая упаковочка будет стоить в районе 5-7 тысяч рублей - впечатляет, правда?

Добавляем и наслаиваем
Доставка

До Москвы в постамат заняла две недели - и я готова подождать две недели, чем переплачивать за абсолютно такой же товар в три раза! Хотя я никакую свою покупку с алика так не ждала, наверное, как их.

Размывка
Карандаши приехали надёжно упакованные в воздушный мешок, внутри дополнительно усиленные мягкой защитной прокладкой - но всё равно несколько грифелей откололось. Слава богу, что внутри самого карандаша все стержни целые и при затачивании не выпадают, как может быть при плохой транспортировке и если коробку роняли.
Несколько грифелей отломилось

В подарок продавец положил красивый конвертик из крафтовой бумаги.

Упаковка

Все карандаши лежат в фиксирующих пластиковых отсеках по несколько листов, итого 7 «этажей» по 30 карандашиков в каждом, в большой пластиковой коробке размерами 40 на 30 см и толщиной в 15 см. У коробки есть ручка, но мне неудобно пользоваться в работе именно ей, поэтому я сразу же расставила свои карандаши в подставки по-своему - когда я рисую или раскрашиваю, неудобно всякий раз доставать нужные отсеки с какими-то оттенками, легче и быстрее, когда всё стоит под рукой. Всё равно для плэнеров эти карандаши не приспособлены, они для работы в помещении, и таскать я их никуда не собираюсь.

Рабочее место
Карандаши

Оттенков карандашей не много, а очень много! Одних оттенков красного - от кармина до краплака - более 15, и так с каждым. Можно легко миксовать и делать тонкие переходы цвета. Отдельный восторг вызывают телесные оттенки, всевозможные бежевые, нюдовые, цвета слоновой кости и прочие. Есть 12 флюоресцентных карандашей, они обычные, не акварельные. Их легко отличить по цветам оболочки и по тому, что на остальных карандашах стоит значок кисти, а на этих нет, плюс они лежат в отдельном отсеке.

Телесные оттенки
Все остальные оттенки очень легко смешиваются друг с другом при растушовке и прекрасно размываются водой, что на обычной альбомной бумаге, что на специальной акварельной.

Затачиваются легко
У карандашей в оболочке использована древесина премиум-класса с защитой от разлома с прочным грифелем, что сильно облегчает заточку. При этом грифель имеет мягкость типа 2М и М - в зависимости от оттенка, на бумагу ложится легко, пигмент отдаётся хорошо.

Добавляем интенсивности
Плотность и яркость покрытия можно регулировать либо наслаиванием (возможно наслаивать до 5 слоев), либо сильным нажимом на карандаш. Грифель от нажима не ломается

Белый карандаш немного блендерит и хорошо высветляет нужные участки.

Размывка
После рисования, неважно, размывали ли рисунок водой или рисовали так, ничего с бумаги не осыпается и не размазывается.

Качеством карандашей очень довольна, они безупречные и оправдывают свою оценку на странице товара.

Готовая работа
Подведу итог

Если вам нужно вложиться в какой-то один достаточно универсальный набор цветных карандашей для себя или ребёнка, берите именно этот (и лучше именно акварельный вариант, масляные тоже хороши, но не так универсальны). Может быть необязательно покупать именно максимальный размер, 48 цветов это тоже достаточно много, цена в любом случае будет в несколько раз ниже, а качество порадует. Ну а благодаря крутой упаковке такие карандашики будут идеальны для подарка любому художнику независимо от его возраста.

Карандаши и магазин рекомендую от всего сердца!

Самых классных вам увлечений,

С любовью,

Ваша Вера

(! Дисклеймер! Сам рисунок не мой, это художница Юлия Толстоусова нарисовала, я только раскрасила)

____________________

Еще пара крутых профессиональных наборов для рисования:

120 двусторонних брашпенов для каллиграфии и рисования

Набор для графики, 74 предмета

Достоинства
  • Богатство оттенков
  • Идеален в подарок
  • Качество
  • Огромный набор
  • Прекрасные оттенки
  • Хорошо растушевываются
  • Хорошо смешиваются водой
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
27.11.2021
Талантливый человек талантлив во всем. Очень красиво нарисовано!
27.11.2021
Спасибо большое, но мной только раскрашено, сам рисунок не мой
27.11.2021
Раскрасить красиво не каждый может. Глаза у девушки необычно окрашены
27.11.2021
То что доктор прописал, ты умничка 👍❤️
пригодилось? я рада ))))
являющиеся счастливыми родителями юных художников меня поймут
О, да! У меня дочка ооочень любит рисовать, второй год ходит в художку. Заказала ей на распродаже набор спиртовых маркеров, она давно о них мечтала Smile
27.11.2021
отлично ) потому что в обычных магазинах цены какие-то конские...
27.11.2021
о, дочка иногда с Али тоже чего то из подобного заказывает Wink
27.11.2021
Очень её понимаю! Невозможно же столько денег на кисти и краски тратить)
27.11.2021
вот еще у нас есть магазин по типу вашего Фикс прайс, там тоже и цены как на Али бывают и товар такой точь-в-точь! вот там тоже иногда покупаем то блокноты скетчбуки, то ручки-фломастеры, такое Wink
27.11.2021
Какое у Вас интересное хобби! Очень классно получилось и здорово, что есть такие места типа Алиэкспресс, где можно найти товары для творчества за приемлемую цену!
27.11.2021
Спасибо большое, да, это спасение!
Баба Яга получилась просто шикарная! Love
У меня есть Брутфунеры на 160 оттенков, и сейчас жду заказанные на али 11.11 призмаколор. Как нас все-таки Алиэкспресс выручает )))
27.11.2021
Ооо, сестра прямо))) Love это точно!
27.11.2021
Шикарный набор карандашей. Я бы в детстве не расставалась с таким круглосуточно, наверно и спала б с ним.
(я тоже) Big smile
27.11.2021
Здорово! Урвать такой товар по смешной цене - огромная удача. Спасибо за ссылку на товар, кину её сестре-художнице. А раскрашено и правда красиво)
благодарю ) Love
27.11.2021
Спасибо за наводку! Мы закупаемся не в Леонардо, но в том магазине тоже все очень дорого
27.11.2021
Посмотрите аналоги на Али, многое есть что подешевле будет
Так много! Жаль, в моё детство таких не было Smile
28.11.2021
вот такие же сожаления...
Почему мне хочется эти карандаши хотя я совсем не рисую Big smile
29.11.2021
Потому что в детстве таких не было, а маленькая девочка внутри тебя хочет это исправить)
Я теперь хочу ребенку карандаши по цветам рассортировать. Видела подставки-ромашки со стаканами разных цветов. У нее не так много, должно хватить. А то как нужен красный того самого оттенка и копайся в коробке