Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:58

Читала эти отзывы про бомбочки из соды и не верила, что так просто их сделать.

Повторюсь с рецептом:

4 ст.ложки соды

2 ст. ложки лимонной кислоты

2 ст.ложки наполнителя (базовое и эфирное масла)

4-5 пшиков воды из пульверизатора, может и не понадобиться.

Замешиваем все ингредиенты в одной посуде. Масса должна быть рассыпчатой, но слипаться, когда её сжимают. Воду добавлять аккуратно, пшиками, чтобы не произошло реакции. После каждого пшика перемешиваем и проверяем не готова ли масса.

Далее, утрамбовываем полученную смесь в формочки (у меня не нашлось формочек из двух половинок, так что использовали простые силиконовые маленькие формочки).

Оставляем сушиться на ночь. До утра бомбочки высохли, мы их вытащили их форм, они увеличились в размерах, и я подумала, что реакция произошла и они не будут шипеть, но нет - все прекрасно.

Высохшие бомбочки заверните каждую отдельно в пищевую пленку, чтобы они не отсырели.

И вот зачем мы раньше покупали круглые бомбочки по 6-7 гривен штучка, когда их себестоимость копеечная и можно добавлять какие хочешь масла, соли или глину.

Советую всем попробовать сделать, это очень просто и занимает мало времени. А уж ребенку-то как понравится делать такие бомбочки и потом купаться с ними.

Dashiki1984рекомендует
08.09.2013
классные и дешево!
эххх жаль что у меня душ а не ванная.....
09.09.2013
Какая вы мастерица! Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить бомбочки!
10.09.2013
Спасибо!
13.09.2013
Какого цвета интересного они получились Smile
14.09.2013
Это добавлен пищевой краситель красный.
14.09.2013
Dashiki1984, хорошо придумано! Smile
15.09.2013
а без формочек получится? просто руками форму придать?
16.09.2013
Нужно утрамбовать хорошо в какую-то емкость, а если в руках, то, думаю, развалится все. Можно в упаковки от киндеров, детские маленькие пасочки или коробочки от маленьких Растишек.
25.09.2013
а при пользовании бомбочками вода не становится масляной??
25.09.2013
Я добавляю немного масла. Если в ванну бросить пару бомбочек, то жирно не будет.
Все так просто!!!! Буду делать!спасибо!