Опубликовано 7 Январь, 2019 - 17:55

Конечно 23 доллара за термометр это не бешеные деньги, но по сравнению с ртутным градусником, который стоит от силы 100 руб, разница существенная.

Никогда не думала, что буду пользоваться инфракрасным градусником – считала его дорогим ненужным понтом.

Мое мнение резко изменилось с рождением ребенка – чтобы померить температуру нужно было упражняться в кривляньях, скаканьях по дому и всяческом отвлекании малыша, а когда малыш спал почти каждый раз просыпался при попытке измерить температуру. В общем, сплошная мука и для родителей, и для сынишки.

Идея о покупке электронного термометра назревала давно, но заказала я его на алиэкспрессе после очередных мучений с измерением температуры, когда малышу было год и 3 месяца.

Хочу сказать, что вопрос выбора бренда термометра не стоял - сразу заказала Xiaomi, так как и я и муж очень довольны телефонами этого китайского производителя ( у меня Mi8).

Через пару недель получила заветный пакет с али.

Итак, о термометре Xiaomi IHealth.

• Упакован в белую коробочку, имеется инструкция по применению только для знатоков китайского языка, остальным гугл в помощь.

• Дизайн минималистский, но выглядит дорого: глянцевая лицевая часть и матовый пластик с обратной стороны, очень приятны на ощупь. Термометр легкий - весит около 90 гр.
  • Хорошо и удобно лежит в руке

• Работает от двух батареек AAA

• Производитель указывает расстояние для измерения температуры-3 см от середины лба.

По факту, мой термометр иногда капризничает и не хочет измерять температуру на таком расстоянии, а только при прикосновении со лбом.

• Когда измерил температуру IHealth вибрирует и на экране высвечивается заветная цифра (можно использовать в темноте), через пару секунд она погаснет, и вы сможете опять измерить температуру

• Кроме вибрации термометр не издает другие звуки и это огромный плюс.
  • Погрешность до 0,2 градусов, по сравнению с ртутным и электронным градусником, но это не критично.

Подытожим:

Да, есть маленькая погрешность при измерении, да, иногда приходится прислонять ко лбу, но зато бесшумный, с подсветкой и в основном измеряет достаточно верно температуру, а это главное! Из минусов отмечу, что иногда залипает кнопка.

Когда в доме маленький ребенок такой термометр must have, наш 16-ти месячный малыш более чем равнодушен к IHealth-у, а когда видит обычный градусник, непременно закатывает истерику.

Думаю Вам также будет интересен мой отзыв про мобильный телефон Xiaomi mi 8

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3

Достоинства
  • Время измерения
  • Дизайн
  • Завершающая вибрация
  • Очень удобно мерить температуру
Недостатки
  • *Погрешность 0,2
  • Залипает кнопка
Египетская.Маурекомендует
07.01.2019
Хороший термометр, особенно понравилось отстутствие звуковой индикации.
Абсолютно согласна с мнением, что Сяоми - хорошая техника(тоже телефон этой фирмы)
Я покупала термометр для деток. У нас фирма Gigi, все никак не приспособлюсь к нему. Кажется, что он показывает неправильно, если прислонить его слишком близко ко лбу или слишком далеко. Надеюсь, что приловчусь.
У нас показывает не больше 3 градусов разницы при любом раскладе. Если он слишком далеко, то вообще не реагирует, в целом уже приноровилась, но, надеюсь, по прямому назначению применять придётся как можно реже, чего и Вам желаю Wink
12.01.2019
Прикольный термометр, сейчас у этой фирмы, только чего нет)
Есть телефон Сяоми, очень нравится, цена=качеству.
У меня Xiaomi Mi8 - не могу нарадоваться. Заказала себе у них фитнес браслет- жду Big smile