Опубликовано 21 Август, 2015 - 12:14

Добрый день, милые девушки, желающие похудеть. Smile

Начну с того, почему я была очень толстая и что толкнуло на похудение.

В 1 классе я была обычным ребенком, даже худенькой и несколько выше ростом своих сверстников. А уже в 4 классе я была кругленькой пышечкой. Почему, спросите вы. Помню, что каждое лето и не только мы гостили у бабушки, а та нас кормила блинами, жареной картошкой, картошкой пюре, да и все запивали сладким чаем.

Аппетит был хороший, родители меня не ругали и ни в чем не ограничивали. После школы я всегда ела сухарики и чипсы, шоколадки и всякие вредности, идя по дороге домой. Как вспомню, жутко становиться, а тогда этого не понимала.

Стала расти, мой вес колебался. Я даже не взвешивалась,не нужно мне это было. Слава Богу я была очень активным ребенком, любила велосипед, и каждое 1 сентября я шла в школу заметно похудевшей после летних каникул.

В 14 лет закончила 9 классов, поступила в техникум. Там я снова округлилась, потому что была не против между парами съесть пару жареных пирожков с картошкой.

В 18 лет закончила техникум, пошла работать. О весе совершенно не задумывалась, хотя была, наверное, 75 кг при росте 165 см. Что же я ела??? Да все подряд. Режима никакого не было, Чай- то только с сахаром, обязательно со сдобными штучками. И можно было поесть на ночь, что же в этом такого?

Всё, в 20 лет вес достиг своего предела - 85 кг.

И, что самое удивительное, в таком весе я познакомилась со своим будущем мужем! Он - обычной комплекции, уважающий бег и спорт парень, а я толстая бабка рядом с ним. Он никогда ничего не говорил мне! А зря. Может я раньше занялась собой.

И,определенные обстоятельства, муж (тогда еще не был мужем) на долго уезжает, и тут я понимаю, зачем я ему нужна,толстая корова, найдет себе другую. И пришло время худеть,он об этом даже не знал, хотя мы общались по скайпу.

С чего же начать?

Я решила просто не есть. Или очень мало есть. Три дня продержалась, но понимаю,что так дальше нельзя. Потом решила не есть после 6. Это у меня с легкостью получалось, но вес не уходил. Ужесточила диету тем,что исключила: сахар, мучное, хлеб, майонез, макароны.

И, однажды, на любимом айрекоменде я прочитала отзыв одной девушки,как она похудела на подсчете калорий. Я поняла, это вариант мой!

Что мне понадобилось чтобы начать?

Сначала в интернете я рассчитала суточную потребность калорий, чтобы скидывать вес. Моя суточная норма не больше 1300 ккал.

Потом обязательно иметь кухонные весы. Я взвешивала всю еду. Доходило до фанатизма, даже 1 шоколадную конфетку я клала на весы. (Конфеты ела 1 раз в неделю 1 шт утром)

В интернете нашла таблицы калорийности блюд, все взвешивала и в течение дня складывала цифры. Когда питалась на работе, не было возможности взвешивать, я просто порцию делила пополам, никогда не доедала. Меня нисколько не напрягал этот подсчет, я видела цель и шла к ней ни смотря ни на что!

И, для себя я решила,что всю дневную норму калорий я должна употребить до 18:00-19:00, чтобы эффект не заставил себя ждать!

Это просто волшебно! каждое утро бежать к весам и видеть отвесы! Вес стремительно пошел вниз, я даже немного переживала, что теряю много очень быстро, тем временем все равно радуясь,что наконец-то худею!

Свое похудение я начала в августе 2011 года. В январе 2012 года я была уже 63 кг! Долгожданная встреча с мужем, он меня просто не узнал, и был в восторге! В этом же году мы поженились. Одно удовольствие было мерить свадебные платья! Ведь теперь я могу купить себе любую одежду,а не какая налезет на большую ж..!

С тех пор прошло почти 4 года! Вес держится в пределах 64 кг. Калории уже давно не считаю, привычка питаться правильно сохранилась. Я так же не ем сахар, майонез. Мучное и вредности,какие иногда хочется, позволяю себе по утрам в умеренных количествах. Иногда делаю себе послабления, но совесть мучает, я что зря скидывала эти 23 кг, чтобы назад их набрать?

А так же за время беременности я набрала 14 кг. Это, может и много,но я старалась себя ограничивать, я не сторонник того, что нужно есть за двоих. После родов прошел год, я сейчас в своем весе.

Главные мои правила поддержания веса:

-всё сладкое и мучное можно только утром;

-пить только через 30 мин после еды;

-обязательные перекусы;

-движение - жизнь (мы гуляем с ребенком).

Девочки, если вам нужно скинуть пару-тройку кг, можно просто правильно питаться, исключив вредности. А если больше 20 кг, то советую подсчет калорий.

P.S. С трудом откопала фотки. Строго не судите)

Достоинства
  • Действительно худеешь
  • Легко уходят килограммы
  • Нет ограничений в выборе еды
Татьяна Жизнера...рекомендует
21.08.2015
Вы большая молодец, замечательная история.
Особенно приятно читать о том, как вели себя Ваши близкие.
21.08.2015
Ого, какие разительные перемены! Вы большая молодец! Я когда-то похудела из-за того, что соль перестала есть. Отзыв супер!
21.08.2015
И я убедилась в эффективности этого метода. Похудела за полгода на 25 кг:)
21.08.2015
Какая Вы молодец))) отличный результат!)
Отличный результат!
  • .-•*°`☆ Если вам нужен педометер и анализатор жира + часы и будильник менее чем за 180 рублей, то срочно читать + много фоток ☆`°*•-.
    Приветики мои дорогие! Купила на бике данный педометер примерно в декабре и наконец-таки нашла время написать о нем. Вещица довольно неплохая, качество определенно в несколько раз выше своей стоимости. Так как это не просто педометер, а так же, анализатор жира, часы и будильник. 1.
  • 24.03.2018 - 09:46
    Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?
    Всем привет! Мое знакомство с водой Сасси началось с того, что я прочитала у одного блогера, что этот напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо с лица), убирает объемы.
  • 20.04.2018 - 15:16
    Очень рада, что уменьшился аппетит!
    Если говорить коротко - то худеть на сит слиме было достаточно просто, главное - принимать вовремя капсулы, не пропускать. Поэтому нечего особо описывать. Покупала капсулы по совету подруги, которая перед этим очень хорошо похудела. Поэтому долго не выбирала, а купила то же, что и она.
  • 24.01.2012 - 15:27
    Я похудела на 6 кг и худею дальше.
    Этот чай я начала пить 3 года назад.После родов я набрала 11 лишних кг.По инструкции его нужно пить две недели по 1-2 пакетика чая в день во время еды.Первый раз я пила его по инструкции и сбросила 6-7 кг, при этом я ела все, что захочу и во-сколько захочу.
  • 02.10.2014 - 06:30
    Простые и удобные в использовании часы-пульсометр
    Когда я узнала, что жиросжигающие происходить активнее при определенной ЧСС (частота сердечных сокращений) я сразу заказала себе через ИМ часы-пульсометр. Просто расскажу об их функциях и преимуществах: Во-первых, это прежде всего часы (есть возможность вводить дату).
  • 28.07.2014 - 20:08
    "Моя талия становится все более и более стройной..."
    "Я спокоен, я абсолютно спокоен. У меня сильная воля и твердый характер". Вот тут меня начинает разбирать смех. Когда я покупала этот диск, то не знала, что покупаю, потому что продавался он в интернет-магазине. Стоил недорого, кроме того я делала крупную покупку, а значит рассчитывала на скидку.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! ?
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 24.03.2012 - 10:25
    Ни о чем
    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Передача не оставила положительных эмоций и желания смотреть ее вновь. Такого рода программы я смотрю не из-за кулинарных рецептов, ибо на нашем ТВ их полно и ими все пресытились уже, а ради возможности увидеть в деле и послушать любимых медиа-персонажей.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Бодифлекс сыграл не последнюю роль в этом спектакле.
  • 22.01.2023 - 17:44
    Месяц без молочки — похудела на 7 кг. Ушёл живот и очистилась кожа. Фото До–После. Мой опыт отказа от молочной продукции.
    Большую часть времени, я ненавижу своё тело, которому рождение двоих детей вовсе не придало дополнительного очарования. Огромный рыхлый живот, толстые ляжки, опухшее как будто свинячье личико. Это всё моё.
  • 13.08.2022 - 19:23
    Водная диета для тех кто любит жесткач🔥 Была талия — аномалия, а стала худышка, но расплата высока😳 Вспоминаю себя глупую и плачу. Фото До — После.
    Этот отзыв висел у меня в черновиках практически год, потому что я реально боялась выложить фото со своей уродливой фигурой того времени. Талияаномалия, бока видно издалека, ляхи как у сумоисткиНатахи — всё это принадлежало мне. Мучило. И жёстко бесило.
  • 09.01.2023 - 09:05
    Минус 7500 за 8 недель и я продолжаю сбрасывать. Ни дня голодовки! Приходим в себя после сытных застолий.
    Всем привет! Ровно 2 года назад я внезапно прозрела проживая в одиночестве декрет и личную драму, я и не заметила, как докатилась почти до 80 кг на весах.
  • 05.12.2022 - 20:32
    Подтяжка лба вместо блефаропластики. Почему я советую именно эту операцию при уставшем взгляде? Реабилитация и осложнения. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Почему я пошла на пластику? Еще с подросткового периода, когда девушки разглядывают себя, чтобы осознать свою привлекательность, я поняла одно - мне никто никогда не скажет, что у меня красивые глаза. Они не были большими, не были красивыми. Хотя цвет глаз некоторых и впечатлял!
  • 06.01.2023 - 07:51
    Моя история похудения на шоколадной диете. -12 кг за месяц +подробный дневник
    Добрый день, уважаемые читатели. Я долго собиралась написать этот отзыв, и наконец-то это случилось История моя проста, как мир. В 2021 году Я взглянула на себя в зеркало и ужаснулась..
  • 18.01.2023 - 12:44
    Антикандидная (противогрибковая) диета. Диета, на которой ВСЁ нельзя! Мои результаты после месяца без сахара, без глютена и без молочных продуктов 🧋 Удалось ли слезть с сахарной иглы?!)
    Антикандидная диета имеет много названий, вы можете встретить её под названием антикандидный протокол, бездрожжевая диета или бездрожжевой протокол, диета для СИГР (синдрома избыточного грибкового роста) - это все одно и то же.   Суть бездрожжевой антикандидной диеты.
  • 27.10.2022 - 06:13
    Откат прогресса в угоду вкусовым сосочкам🍦 или благое дело обманом не назовут. 🍔 Чтобы «загрузиться» сначала нужно «разгрузиться»!
    Всем привет!   Бывают «разгрузочные» дни, а бывают «загрузочные». Пищевые загрузки на сленге бодибилдеров, вечно худеющих фитоняш и других причастных называют читингом, читмилом, читдеями. От английского слова cheat — обманывать .
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • 27.01.2023 - 18:54
    "Больше так не могу!"-Подумала я и окончательно стала пескетарианкой. Что сподвигло меня на такой шаг? Что я ем, как готовлю, и дорого ли обходится диета?
    Всем привет! Моя история перехода на пескетарианство весьма... Уникальна. Я редко ела говядину, баранину, гнушалась свинины. Мой рацион в основном состоял из курицы и индейки, а рыба и морепродукты были до 2020 года скорее деликатесами из-за высоких цен в магазинах.
  • 25.01.2023 - 17:14
    С помощью диеты Стол № 5 я пришла к идеальному весу и улучшила анализы. Три месяца щадящего питания: легко ли это? Что ем? Где брать рецепты
    Всем привет! Я прекрасно понимаю, что в основном это будут читать такие же напуганные, растерянные и плохо себя чувствующие, как и я. Поэтому, постараюсь описать не столько суть диеты( об этом вам наверняка уже рассказал ваш врач или гугл), сколько свои чувства, ощущения, результаты и любимые…