Опубликовано 2 Январь, 2014 - 03:02

Чистящее средство Domestos "24 часа защиты от летающих микробов" совсем уж пустышкой не назовешь. Налет на ванной (кафеле и прочих поверхностях) он очищает... собственно, как и все современные чистящие средства.

Более всего мне понравилось, что он очищает некие черные пятна, появляющиеся от влажности в ванной, в тех местах где ванна соприкасается со стеной. В этих местах в моей ванной промазано силиконом (чтобы вода не сочилась в щели) и вот на этом-то силиконе эти пятна и появляются от воды. Мало того что их сильно видно (на белом силиконе) и они отравляют мне общий вид, так еще и создают видимость грязи и неухоженности в ванной.

Кроме "Доместоса" эти пятна мне ни одно моющее средство не оттерло до сих пор (из тех, что у меня побывали) и только поэтому я поставила средству Domestos оценку "два", а не "единицу". Хоть на что-то оно (средство) мне сгодилось.

Насколько оно (средство) эффективно убивает (или защищает) от летающих микробов - мне неизвестно. Я летающих микробов отродясь не видела, глаз у меня далек от микроскопа. Так что, тут эффективность "Доместоса" проверить не представляется возможным.

Зато отравление парами хлора я от него поимела. Тошнота, красные глаза и боли в грудной клетке (в области легких) - в полной мере "украсили" мое существование в течении нескольких дней после его использования. Воняет этот "Доместос" - мало не покажется. Не понимаю тех, кто этого не замечает и нахваливает такое опасное средство. Все "Доместосы" этим отличаются. Может за счет этого они и защищают от летающих микробов аж 24 часа? Мне микробы, почему-то, не мешают... я от них не болею и они меня не смогли за все года моего существования на этой бренной земле, отравить хлором.

Причем, если закрывать дверь в ванную (или в другое помещение, где проходит обработка "Доместосом") эти парЫ все-равно просачиваются по всей квартире и очень трудно помещение от них освободить. Даже если все окна пооткрывать, проветривание занимает много времени. К тому же, зимой особенно долго с открытыми настежь окнами не посидишь.

Более того, при использовании средства Domestos "24 часа защиты от летающих микробов" я надевала на лицо повязку... такую, которую надевают в периоды эпидемий ОРВИ и ОРЗ... чтобы мне не так попадало в легкие эта отрава. Но и это помогает слабо, да и в квартире потом все-равно эти испарения долго находятся... прямо невозможно находится в доме.

Настоятельно рекомендую смывать его только ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ... Потому что при использовании горячей (или просто теплой) этот хлор (кстати, он - летучий) ведет себя еще более активно. Он заполняет собой буквально каждый сантиметр пространства и способен вызывать головную боль и всякие реакции, напоминающие отравление. Именно так и было у меня. При использовании холодной воды (при смывании) эти парЫ хотя бы не такие агрессивные.

А в-целом, вообще не рекомендую его использовать, уж лучше поискать не менее действенное, но не такое ядовитое средство. Лично я второй раз эту дрянь не куплю себе, даже несмотря на то, что с темными пятнами на некоторых поверхностях "Доместос" справляется. Не хочу себя травить вместе с летающими микробами.

А уж там, где живет маленький ребенок так и вообще не стОит им пользоваться. И никакая грязь не является в этом случае оправданием для использования таких ядовитых средств. Тем более, что для чистки подобных мест (ванная, туалет) существует масса других, не таких злобных к организму, моющих-чистящих средств.

Алёна Каширинане рекомендует
02.01.2014
Полностью согласна с вашим отзывом, пары его меня оч напрягают:(