Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 02:12

Приветствую всех, заглянувших на эту страницу.

Решил и я пополнить коллекцию отзывов о парфюмерных интернет-магазинах.

В данном отзыве речь пойдет о магазине [ссылка]. Географическое расположение – г. Красноярск.

На этот магазин я наткнулся случайно, весной. Заодно полистал и отзывы о нем – те были сплошь положительные. Подумал-подумал, и решился на свой первый парфюмерный заказ в интернет-магазине. Дело было где-то в апреле (2014 г.).

Заказ возможен как с регистрацией, так и без нее. Разница лишь в том, что без регистрации на сайте при повторном заказе придется снова вводить свои данные – ФИО, адрес и т.д.

Плюс еще то, что всем зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 4%.

Процесс регистрации, в общем-то, без заморочек. Каких-либо затруднений не вызвал.

Алгоритм заказа стандартен.

На сайте «кидаешь» нужный товар в «корзину», по окончании оформляешь заказ. После ожидаешь, пока с тобой свяжется магазин с просьбой подтвердить заказ. Со мной связывались посредством электронной почты и смс. После подтверждения выставляют счет и откладывают выбранный товар в резерв. Оплачиваешь товар выбранным способом и запасаешься терпением. Ожидая оповещения в виде смс на телефон и квитанции (о приходе посылки) в почтовый ящик. Обычный, конечно же, ящик, не электронный Smile

Способы доставки в регионы – почта России 1 класс, экспресс-доставка EMS.

В первый раз при заказе я решил перестраховаться, и выбрал второй способ – EMS. Стоимость при этом составила 790 р. Согласен, неслабо.

Заказы отправляют только при полной предоплате.

Способов оплаты там несколько. Я выбрал webmoney. Переплата при этом составила примерно 100 рублей: комиссия за перевод с карты на кошелек, комиссия при переводе на кошелек магазина.

Посылка пришла довольно-таки быстро. Учитывая, что посылкам с EMS-отправкой отдается приоритет при оформлении, и идет она быстрее, чем посылка 1 класса, в общей сложности от заказа до получения посылки на почте прошло примерно 6-7 дней.

Первый мой заказ был таков:

– Her Secret (от Antonio Banderas)

– Catalyst (от Halston)

– Hugo (от Hugo Boss)

Посылка пришла хорошо упакованной, перетянутая скотчем. Пустое пространство внутри заполнено кусочками пенопласта. Даже в коробке с «Каталистом» положен пенопласт, чтобы флакон внутри не болтался.

Вопрос о качестве, сомнения об оригинальности, конечно, могли бы возникнуть. Но я, когда выбрал сайт и делал там заказ, об этом почти не думал. Множество положительных отзывов на независимом сайте все же не на пустом месте возникли.

Тем более, насколько я знал, в посылку в дополнение к чеку кладут визитку с предложением оставить отзыв.

Вряд ли бы магазин так смело стал предлагать оставить о себе отзыв, если бы не был уверен в качестве своей продукции.

Меня больше интересовал вопрос сроков годности. Но там политика твердая: «туалетная вода – как коньяк, сроков годности не имеет». И как-то раз консультант по телефону сказал, что их продукция может простоять 400 лет и не испортиться. Ну 400 лет – так 400 лет. Им виднее.

В общем, туалетная вода пришла хорошего качества. Я воспринял это как должное.

Фото первого заказа не прилагаю, так как в тот раз не думал о том, чтобы оставить где-нибудь отзыв.

Второй заказ в этом магазине у меня случился недавно – в октябре этого года.

Заказывал Blue Seduction (от Antonio Banderas) и Cobra parfum (от Jeanne Arthes). И заодно до кучи решил взять Joe Sorrento (от Jeanne Arthes) (http://irecommend.ru/content/joe-sorrento-ot-jeann...). Наугад, без затеста, полагаясь на положительные о нем отзывы. (К слову сказать, не впечатлил).

Посылка и ее содержимое на прилагаемых фото.

В этот раз оплачивал переводом с карты на карту (Сбербанк), комиссия составила примерно 30 рублей. Способ доставки – почтой России. К слову сказать, вышло ненамного и дешевле второго способа (EMS).

По качеству претензий так же не возникло. Попробовал оба аромата – Joe Sorrento и Blue Seduction. А «Кобра» пойдет в подарок.

Пару слов можно сказать о сервисе. В частности, о тех. поддержке (консультациях). На возникающие вопросы там отвечают. Но только по почте, либо по телефону. По icq на свой вопрос я ответ так и не получил. А может, это только мне так не повезло.

К слову сказать, при звонке в их магазин следует учитывать разницу во времени: Красноярск впереди Москвы на 4 часа. А значит, в будни их местное рабочее время (с 9.00 до 17.00) по отношению к Москве – с 5 утра до часу дня Smile

И еще момент.

Сайт-магазин [ссылка] осуществляет доставку по Красноярску (и региону) и всей России.

Но для Москвы, Питера и Новосибирска (и их областей) есть свои сайты этого магазина. Соответственно, жителям этих трех регионов так же можно не заморачиваться с почтой России. Для них возможна доставка курьером.

О возможности самовывоза ничего не скажу, не интересовался.

Кстати. Кроме парфюмерии в этом магазине продается так же косметика и парфюмерные масла. Их не заказывал, поэтому о качестве ничего сказать не могу.

Ассортимент продукции довольно-таки широкий. Каталог обновляется каждый день (а может даже каждый час). Поэтому товары в каталоге соответствуют наличию их на складе. А значит, покупатель не рискует услышать противную до скрежета в зубах фразу менеджера: «Ой, а вы знаете, выбранного вами аромата сейчас нет на складе, но мы можем предложить вам другие похожие».

Имеется возможность оставить заявку, если нужного товара нет в каталоге. Сам я этим не пользовался.

Вдобавок, к каждому заказу предлагается выбрать один пробник – либо мужской, либо женский. Но что именно прислать – решает магазин.

В моем случае в первом заказе получился пробник Lacoste L.12.12 Blanc. Во втором – James Bond 007 Quantum.

Правда, периодически пробники класть все же забывают. Или «забывают». Так что, к этому тоже стоит быть готовым.

И, конечно же, цены. На мой взгляд, не самые низкие. Но вполне демократичные. Во всяком случае, по заказанным мной позициям (даже с неслабой ценой доставки) выходит значительно дешевле, чем если бы я покупал все это дело в Летуали, например. Да к тому же, некоторые ароматы там и не купишь.

Подведем итоги.

1. Интернет-магазин [ссылка] осуществляет продажу качественной парфюмерии.

2. Хороший ассортимент товаров.

3. Товары в каталоге представлены только по наличию их на складе.

4. Доставка по всей России.

5. Способы доставки: почта EMS, почта России 1 класса, курьером.

6. Полная предоплата.

7. Различные варианты оплаты, в том числе электронными деньгами и переводом с карты на карту (не забываем о комиссии).

8. На возникающие вопросы отвечают относительно быстро, но в основном через почту (не забываем о разнице во времени в 4 часа).

9. Способы связи с магазином – телефон, электронная почта, icq, skype.

10. Цены на туалетную воду даже с дорогóй доставкой зачастую ниже, чем в сетевых магазинах.

Магазин рекомендую. Как тем, кто еще не определился с выбором. Так и тем, кто хотел бы попробовать сделать заказ в каком-нибудь другом парфюмерном интернет-магазине.

В любом случае, сайт выглядит вполне симпатично, так что даже если зайти и посмотреть – почему бы и нет.

Андросрекомендует
  • 22.12.2017 - 19:44
    Отзыв обновлен (добавила фото новой покупки и делюсь впечатлениями))! Заказываю парфюм в ИМ Дон-парфюм! Не обошлось без ложечки дёгтя в большой бочке мёда)) Фото доказательства и рассуждения.
    Всем заглянувшим - Доброго времени суток! Начну с того, что никогда ранее я не покупала парфюм в интернет - магазинах, особенно через почту. Очень большая вероятность получить невесть что и терзаться потом тем, что жалко выкинутых денег.
  • 16.06.2015 - 20:05
    Огромный отзыв с фото, разбираем плюсы и минусы сайта.
    Огромный отзыв с фото, разбираем плюсы и минусы сайта. Привет всем! Сегодняшний отзыв я хотел бы посвятить интернет магазину, занимающемуся продажей «трудных» товаров - Регионсейл .
  • Для меня важны 3 вещи - оригинальность, цены и стоимость доставки. С первым и третьим нет проблем. Второе - нужно отслеживать по отдельным позициям
    Две самые затратные статьи расходов в моем личном бюджете - парфюм и котики. Я уже год строчу кучу отзывов на свою коллекцию ароматов, но не описала еще и половины.
  • 04.07.2017 - 15:06
    Потрепали мне нервы и Montale облез! Сайт из "белого" списка фрагонартики! Прочитайте полностью и делайте выводы, стоит ли там покупать?!
    Всем привет! Хочу с вами, поделиться своим мнением о покупке, на данном сайте! В 2015 году! Давно хотела приобрести себе селектив Montale , слушала их в Питере, но цена была кусачая и вскоре стала искать варианты среди интернет магазинов.
  • 13.09.2018 - 16:17
    Шикарная парфюмерная энциклопедия, которой я во многом благодарна. Как заработать себе на косметику без лишних усилий
    С сайтом Aromo я познакомилась очень давно, когда у него еще был достаточно невзрачный дизайн. Но внешний вид меня всегда интересовал гораздо меньше, чем содержание, а информативность Аромо всегда была на высоте.
  • 11.03.2012 - 06:41
    Скупой платит дважды.....
    На новогодние праздники от нечего делать набрела в интернете на этот сайт парфюмерии и косметики. Ассортимент довольно разнообразен, заинтересовали румяна, тени и тушь, а так как еще и оплата производится наложенным платежом я решила рискнуть и после нехитрой регистрации заказала на сайте Румяна…
  • 03.07.2013 - 11:40
    Озадачили меня... Я в замешательстве...
    Я всегда тарюсь в этом имаге . Но зимой мне "срочно" (ну конечно же!))) понадобился один парфюм, которого там не было. Он вроде бы снят, но заграницей можно найти. С иностранными имагами я знакома только в плане покупки всяких украшений , хоз приспособлений и ещё кое-чего . Парфюм не покупала.
  • 09.05.2013 - 17:27
    Не экономьте на качестве и своем здоровье (аромат одной спиртяги с ужасной отдушкой)! + фото
    Так получается, что я никогда не покупаю себе парфюм, мне их всегда дарят папа и муж. Но, девушка моего брата «наткнулась» на этот магазин и давненько уже «горела» желанием что-нибудь там купить (ну, хочется, бедным и совсем юным студентам тоже пахнуть Шанель и т.п. ароматами ).
  • 09.02.2019 - 19:58
    Оглашаю весь список тех, кто присылает. На остальное время не тратьте. Там тоже не дураки сидят.
    Вдруг увидела, что на Айреке и об этом пишут. Сразу захотелось поделиться своим опытом многочасового, зачастую полуночного и заполуночного сидения на сайте Cosmobrand. За 2017-2018 года я получила бесплатно по почте следующие товары: Прокладки Тена .
  • 18.06.2022 - 22:41
    На этом сайте вы точно не найдете любовь, а вот приключения, нехорошие люди и негатив вас там ждет. Как почувствовать себя куском мяса
    Доброго времени суток! Последние события коснулись не только уходу икеи из РФ, но и блокировке различных сервисов. В том числе были заблокированы сервисы знакомств, которые были удобны в использовании. И среди всех приложений в Playmarket первым оказался - Tabor.
  • Доллар падает, а цены в Эйвон набирают обороты, каталог апрель 2022 поразил до ужаса! Ну, что ж пришло время попрощаться🛑⛔
    Всем привет .   В этом отзыве я не буду подробно рассказывать о том, что такое Эйвон, откуда он и чем торгует... Я думаю это и так все знают. У нас в стране большое количество его представителей, а клиентов вообще тьма.   НАШЕ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО   Это было очень давно, ещё в школе...
  • 13.05.2022 - 06:58
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 24.05.2022 - 19:49
  • 21.06.2022 - 21:11
    Все уйдут, а я останусь. Моё отношение к платным возвратам при низком проценте выкупа + Мои лучшие покупки с Wildberries. Купила на общую сумму 45000 рублей за полтора года
    Этим интернет-магазином я пользуюсь уже полтора года. Не могу себя назвать активным пользователем именно этого ИМ, но обычно я сравниваю между Озоном, Яндекс.Мартеком и если товар на Wb дешевле и отзывы меня устраивают - беру здесь.
  • 15.06.2022 - 23:08
    Кладезь качественной домашней одежды по приземлённым ценам , ожидание и реальность совпали, мой заказ и фото одежды с примеркой
    Натуральность, мягкость и доступность. Должны стать лозунгом бренда.   Ивановский трикотаж на протяжении долгих лет занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших производителей одежды и текстиля для дома.
  • 06.06.2022 - 10:04
    Если бы не 50% скидка при оплате, покупала бы там крайне редко. Расскажу как можно снизить цену магазина в 2 раза.
    Всем хорошего дня! На текущий момент мне кажется, что Вайлдберриз и Озон это одни из самых крупных площадок для покупок в интернете. Как только они начали активно развиваться, в особенности первая, и в мой отдалëнный закуток посылки начали приезжать за пару дней в том же Алике необходимость…
  • 30.06.2022 - 20:30
    Бокс "Mom&Baby" июнь 2022г, моё первое знакомство с сервисом. Закажу ли ещё?
    О существовании коробочек от Glamour знала ещё с самого начала их появления и всегда только наблюдала. В своём уходе я была уверена и попробовать что-то новое таким образом не хотела.
  • 04.05.2022 - 12:47
    Пока трудно понять - пробуем.
    Про Яндекс.Дзен знают, пожалуй, все, либо как читатели, либо как авторы. Писала там и я, около 2 лет, потом суммы стали совсем маленькими, потом было некогда. А теперь у Дзена больше ориентация именно на подписчиков канала, на их активность, а не буйство в комментариях от случайных читателей.