Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 00:02

~200 рублей на Озоне

Попытка добиться серого цвета оказалась провальной. Моя база - блонд 9-10 уровня, с еле заметным пепельно-голубым оттенком.

Мне очень не понравилась консистенция, краситель какой-то прозрачный. Цвет лег пятнами. Возможно, это мой косяк, но я не размазывала краситель, а старалась тщательно прокрашивать каждую прядку. Пришлось повторно докрашивать пробелы. Это было поздно вечером, цвет меня не обрадовал. Вот такой результат получился :

Искусственное освещение

Это совсем не серый, на мой взгляд, больше пыльно-синий. Но я не сильно расстроилась, потому что очень долгое время красилась в синий и голубой.

На следующее утро выглядело уже лучше :

Дневной свет

Тут искусственный желтый свет подъезда через пару дней 😅:

Примерно через 7 помывок цвет стал голубым

Тут почти полностью смылся, но голубой оттенок остался, мне кажется, он не вымывается до блонда вообще, нужно делать нейтрализацию. На фото не очень видна эта голубизна, но она есть. Больше всего она заметна при искусственном свете или днем, но в тени/против света.

​​​

Я всю эту красоту просто закрасила красно-голубым омбре.

Вывод: ожидаемо, что серые цвета будут смываться через голубой, но в данном случае этот голубой может застрять в волосах. И нет, это не косяк моей базы, я красила так же другого человека этим же цветом на чистый блонд и смывался он точно так же в голубоватый, который я потом долго убирала с волос. Не рекомендую Графит к использованию, если вы хотите потом вернуться в чистый блонд. Сам цвет мне не понравился, он не серый, не графит, он странный. Да, я понимаю, что серый цвет очень сложный, но все равно мне не зашёл данный краситель.

Ставлю 3,потому что не пробовала остальных оттенков, но конкретно этому цвету - 2.

Достоинства
  • Не пачкает все вокруг
Недостатки
  • В реальности цвет не соответствует заявленному
  • Застревающий голубой
  • Неудобная консистенция
  • Неудобная туба
  • Смывается немного неравномерно
Lero503не рекомендует
22.03.2021
Я после этого "чуда" срезала всё к черту и сделала дреды с удлинением натуральных волос. Потому что пока пыталась вывести голубизну сожгла все волосы
22.03.2021
Ситуация, конечно, неприятная😒 Такие застревающие пигменты нельзя выводить осветлением, нужно было проводить нейтрализацию голубого (например, пастельным розовым).