Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 19:50

7 000 рублей

Всю жизнь, как себя помню, у меня был какой нибудь велосипед.

В детстве был дутик, потом салют, альтаир, горный велосипед, купленный на рынке, несколько BMX`ов(один подешевле, а второй премиум класса), горный велосипед известной фирмы и прыжковый велосипед, который я собрал сам покупая отдельно именно те детали, которые я хотел, так что я смело могу себя считать экспертом в веловопросе.

Велосипеды STELS PILOT 410 я купил маме. Один, желтый, на дачу, второй, фиолетовый, чтобы мама каталась на нём по городу. В городе мама кататься не стала, а места для хранения велосипеда у неё дома не нашлось и она отдала велосипед мне, чтобы я поставил его на балкон до того момента, как он понадобиться.

В какой-то момент мой велосипед сломался и ремонт стоил таких денег, которыми я, на тот момент, не обладал, а на работу ездить на чем то было нужно. Бизнес центр, в котором я работаю так расположен, что на общественном транспорте до него ехать более часа, а на велосипеде всего 25 минут. Поэтому я решил достать с балкона мамин фиолетовый STELS PILOT 410.

Сказать, что мне, 32-х летнему руководителю отдела почти 2-х метрового роста, было тяжело заставить себя ехать на работу на таком велосипеде - ничего не сказать. Как только не потешались коллеги и знакомые надо мной из-за этого велосипеда. И у ребенка его отобрал, и уже вырос, чтобы на таком кататься, и "смотри не сломай", и "сейчас ты его раздавишь".

И возможно я бы сменил велосипед или начал бы ездить на работу на автомобиле, если бы не несколько очевидных плюсов этого велосипеда, о которых я и собираюсь написать в этом отзыве:

+ возможность регулировки велосипеда под себя. у велосипедов этой модели можно так высоко поднять и сиденье и руль, что 2-х метровому человеку будет удобно передвигаться на нём даже на дальние растояния.

+ удобное, широкое сиденье на пружинах, которое позволяет удобно устроиться велосипедисту. конечно за 3 года использования мне пришлось несколько раз поменять сиденья, но то что было в комплекте изначально мне понравилось.

+ удачно подобранное заводом изготовителем передаточное число. соотношение количества зубьев на передней и задней звезде позволяет как забираться в крутую горку, так и набирать большую скорость по дороге.

+ багажник с зажимом для перевозки как вещей, так и людей. сделан из прочного металла. выдерживает стоящего на нём человека весом 80 кг. возможно выдержал бы и больше.

+ экономия на бензине и общественном транспорте. этот плюс относится ко всем велосипедам.

+ прочная рама. я вешу плюс минус 100 кг, прыгаю на нём с поребриков и на поребрики и даже не думал, что рама продержится столько времени.

+ возможность прикрутить дополнительные колеса для обучения езды детей.

+ низкая стоимость. новый стоит 7 000, с рук, в отличном состоянии можно купить и за 4 000.

+ легко найти детали при поломке. практически в каждом веломагазине продаются запчасти на эту модель.
+ ножной тормоз. надежность и удобство. не никаких тросиков, ручек на руле. не стираются колодки.

+ мало шансов, что кто-то захочет его украсть. оставляю велосипед у магазинов и офисов не пристегивая. могу поставить его на целый день у метро без замка и когда приеду он будет ждать меня там, где я его и оставил.

+ подножка в комплекте. можно поставить велосипед там где хочется, а не искать куда бы его облокотить или класть на землю.

+ колесные крылья сканструированы таким образом, что полностью исключают попадания брызг на велосипедиста.

+ защита цепи исключает попадание штанов в цепь. можно ездить в светлых штанах и не беспокоится за свой внешний вид.

+ велосипед складывается до небольшого размера без специальных ключей. в то же время нужно учитывать, что в багажник седана он не поместится даже в сложенном виде. если расслабить и повернуть руль то влезет, но для этого нужен гаечный ключ. А так только в хэтчбэк или на заднее сиденье.

Достоинства
  • Недорогой
  • Простой в обслуживании
  • Удобный
saint_alekseiрекомендует