Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 22:33

Бедные наши ножки... Топчут землю, таскают наш вес, защищают, пружинят, стараются... Мы же запихиваем их в тесные туфли, носим каблуки, порой не самую лучшую по качеству обувь, в которой ножки потеют, мнутся, появляются мозоли, натертости, шишки... А они все равно несут нас, куда бы мы не захотели...

На самом деле наши ступни - это произведение искусства, вершина инженерного мастерства матушки-природы, они достойны должного внимания и ухода, тем более кожа ступней подвергается массе травмирующих и агрессивных факторов.

Уход без использования смягчающего крема сложно представить, поэтому сегодня я расскажу о своих впечатлениях о Креме для ног Librederm для ухода за кожей стоп 4-в-1.

Упаковка: туба из мягкого пластика бирюзового цвета с навинчивающейся белой крышкой. Крышка широкая, устойчивая. На тубу нанесена информация о составе, активных компонентах, обещаниях, способе применения и пр.

Изначально имелся контроль первого вскрытия:

Объем: 100 мл. В целом, это достаточно приличный объем для средства для ног.

Консистенция, запах: вот тут-то и начинается самое интересное - крем-то вовсе и не крем, а скорее - гель мутно-белесого цвета. Запах выраженный, эфирный, видимо, чайное дерево, но несколько химозный, особо не раздражает.

Еще момент: в процессе использования крем-гель (буду величать его так) несколько изменил цвет, из белого стал желтоватым, на свойствах это никак не отразилось, срок годности в норме.

Обещания производителя+ активные компоненты:

Уход за сухой, огрубевшей и потрескавшейся кожей стоп, склонной к образованию сухих мозолей и натоптышей. Смягчает кожу, восполняет недостаток влаги.

Действует в 4 направлениях:

— экстра увлажняющее действие,

— регенерирует кожный покров,

— предотвращает появление мозолей и натоптышей,

— устраняет неприятный запах, оказывая дезодорирующий эффект.

Может применяться для восстановления проблемной кожи на локтях и коленях.

Натуральный увлажняющий фактор (NMF) «Заменитель увлажняющего фактора человеческой кожи» способствует восстановлению и поддержанию водного баланса в коже, предотвращает ее шелушение, растрескивание, появление сухих мозолей и натоптышей.

Состав: на тубе он написан на бусурманском, но официальный сайт благодарно предоставляет русифицированную версию.

вода деминерализованная, мочевина, масло соевое, изопропилпальмитат, аммониум акрилоилдиметилтаурат сополимер, натуральный увлажняющий фактор (NMF) (лактат натрия, пирролидинкарбоксилат натрия, глицин, фруктоза, мочевина, ниацинамид, инозитол, бензоат натрия, молочная кислота), масло чайного дерева эфирное, экстракт коры дуба, масло литсея-кубеба эфирное, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон

Итак, прогонять состав через какие-то дешифровочные сайты а-ля "а сколько же тут натурэля" я не буду, ибо мне все равно, а любители мазаться глиной из соседнего пруда возрадуйтесь фразе

не содержит парабенов и синтетических отдушек

и идите с миром, но могу с уверенностью заявить, что в составе достаточно компонентов, чтобы обещания производителя не были голословными, а вполне реальными и выполнимыми - одна мочевина чего стоит.

Применение, результат, впечатления:

Мои ступни, в целом, в неплохом состоянии, но сухость присутствует, особенно страдает кутикула и околоногтевые валики, иногда пяточки, есть несколько многолетних сухих мозолей, созданных какой-то обувью, но они небольшие, жить мне не мешают, общую картину не портят, я их периодически счищаю, но, видимо, они со мной навсегда)

Небольшое количество крема нанести массирующими движениями на стопы, уделив особое внимание проблемным зонам, оставить до полного впитывания. Перед началом применения крема рекомендуется провести процедуру педикюра.

Все привычно и логично) Я использовала на ночь. Распределяется легко, впитывается со средней скоростью, не молниеносно, сразу вскочить и побежать не получится - рискуете или грохнуться, поскользнувшись, или, в лучшем случае, наследить на полу.

А теперь позвольте объяснить, почему продукт получает 4 звезды: липкость сменяется непонятной пленкой, которая на ощупь...эээ... матовая, скрипучая, непонятная. У меня включается косноязычность, когда я пытаюсь это ощущение описать.

Крем отлично увлажняет кожу, разглаживает, дезодорирует, визуально уже через 5-7 дней кожа преображается, но эта пленка...

К утру она пропадает и можно смело идти покорять мир.

Накопительного эффекта у крема нет: пока я им пользуюсь - все замечательно, сухость сходит на нет, с каждым днем кожа выглядит все лучше и лучше, но стоит мне забросить эту ежевечернюю процедуру хотя бы на пару дней, все возвращается. Благо, что с моими ножками нет ничего критичного.

Вернусь к пленке: хоть она и неприятна по моим субъективным ощущениям, но если использовать крем утром, то отсутствие липкости и то, что появляется эта пленка, позволяет одеть обувь, не боясь, что нога вспотеет, например, в летних босоножках, и начнет скользить. Может, все-таки эта пленка не просто так, а защищает кожу, сохраняет влагу и пр. Но производитель ничего об этом не пишет, так что это не более, чем мои догадки.

Но, несмотря на некоторые недочеты, я рекомендую Крем для ног Librederm для ухода за кожей стоп 4-в-1: мочевина делает свое дело, производитель ни капли не приукрасил возможности средства, ваши ножки скажут вам спасибо за такой уход.

Легкости вам!

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Легко впитывается
  • Смягчает грубую кожу
Недостатки
  • Оставляет плёнку после нанесения
AnekoKohakuрекомендует