Опубликовано 27 Май, 2020 - 07:53

В борьбе с апельсиновой коркой все средства хороши, а скраб для тела- незаменимый помощник в поддержании тонуса кожи. Я очень люблю скрабы для тела, в основном приобретаю антицеллюлитные и скрабы с более натуральными скрабирующими частичками, чаще всего это соль и кофе, в этом отзыве я расскажу о не менее натуральном скрабе для тела от Letique cosmetics Cacao Scrub.

Общая информация:

Стоимость: 990 рублей.

Объём:250 гр.

Производитель: Россия.

Приобрести скраб можно на официальном сайте. (Прямая ссылка на продукт).

Срок годности: 18 месяцев. После вскрытия упаковки -3 месяца.

Описание.

В последнее время я заметила, что формат упаковки-пакета для скраба становится всё более популярным, я впервые познакомилась с данным форматом, скажу откровенно- не впечатлил, мне совершенно неудобно использовать скраб из пакетика, по мне так, удобнее формат баночки-шайбы, собственно говоря я пересыпала из пакета скраб в баночку из ранее использованного скраба.

Единственный плюс такого формата- много места для расположения всей необходимой информации о скрабе, текст нанесёт достаточно крупным шрифтом. Дизайн упаковки яркий, насыщенный с изображением миндалевидных семян шоколадного дерева. Пакет закрывается с помощью zip-замка.

Консистенция:

Скраб обладает достаточно густой консистенцией, имеет крупные скрабирующие частички, очень маслянистый, поэтому при использовании можно обойтись без воды.

Подробная информация о составе находится на оборотной стороне упаковки. Компоненты в составе натуральные, а это несомненно радует, т.к для кожи такой состав окажет ещё больше пользы.

Аромат:

Просто восхитительный, смесь шоколада и кофе. После применения аромат остаётся на коже.

Способ применения:

Использую скраб после основных водных процедур, наношу необходимое количество скраба на влажную кожу и массирую проблемные зоны (ягодицы и ноги), вместе со скрабом использую массажёр или мочалку-перчатку для большего эффекта. После, смываю скраб тёплой водой. Обычно такие процедуры я закрепляю увлажняющим или антицеллюлитным кремом, в данном случае нет необходимости в его использовании, т.к благодаря большому количеству эфирных масел в составе, кожа уже увлажняется во время процедуры.

В процессе

Впечатления после применения:

Данный скраб- отличное уходовое средство для кожи, замечательный, натуральный состав оказывает благоприятное воздействие на кожу, крупные скрабирующие частички способствуют улучшению кровообращения, тем самым выгоняют токсины из кожи и разглаживает её, срывают омертвевшие клетки кожи, результат- ровный рельеф кожи. За счёт большого количества масел в составе кожа после процедуры мягкая и нежная.

После применения

Стоимость скраба можно оправдать качеством входящих в его состав компонентов, масла, кофе, соль- все эти компоненты сами по себе имеют достаточно большую стоимость.

Я рекомендую данный скраб к покупке, не могу сказать о том, что он избавит от целлюлита, но как минимум поддержит кожу в тонусе при регулярном и комплексном использовании.

Спасибо за внимание! Заходите в гости! Wink

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Натуральный состав
  • Увлажняет кожу и делает её мягкой
Недостатки
  • Не обнаружила
brunette48рекомендует
27.05.2020
Хотела Вам сказать, Вы забыли прямую ссылку на товар вставить)
27.05.2020
Спасибо , сейчас исправлюсь ?
27.05.2020
Хорошая фирма , я от маски восторге
27.05.2020
И я бы не отказалась попробовать маску для волос ))!