Опубликовано 21 Март, 2021 - 23:20

Приветствую всех Wink Я собиралась написать давно, ох как давно об этой коллекции.

Вообще тема с DeAgostini и попытки собрать хоть какую-то коллекцию у меня возникало несколько раз:

• коллекция камней и там на память о 2 или 3 номерах осталась руна.
  • муж собирал коллекцию мерседес, между прочим всю собрал, но почему-то машинку до сих по зап частям так и не соединил.

И вот началась несколько лет назад реклама о "Карте России" и решила таки ее собрать.

Здесь и дальше пойдет информация в частности об этой коллекции, но по сути это - шаблон, Ашет все создает по образу и подобию.

★ Общая информация★

✔️ Бренд - DeAgostini

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: сайт, книжные киоски

✔️ Цена - в среднем 100 - 250 рублей

Цена вопроса: в общем карта вышла примерно в 25 000 рублей! 25 косарей, но я априори все посчитала и решила, что карте быть. Понравилась сама суть - у нас в детстве висела на стене карта России, вот я и решила, что и у детей должна быть своя, да и не абы какая, а картонная, с фигурками Wink

ღ ★ ღ Форма оплаты ღ ★ ღ

• наличные в киоске
  • наложенный платеж на почте
  • автоплатеж

Я - человек мнительный, посему сразу оформила оплату на Почте: да - это дороже, но я сначала получаю посылку, затем плачу за нее ... ну или по ней Wink.

ღ ★ ღ Изменение адреса ღ ★ ღ

Так получилось, что живу я уже 5 лет как по другому адресу, не по прописке, а адрес всегда давала прежний. Пусть идти не час, но есть разница - 5 минут или 20 минут, не так ли?

Я позвонила по горячей линии, указанной на сайте, объяснила всю ситуацию оператору, там все исправили и я стала раз в 2-3 недели ходить на Почту уже рядом с домом, так что по большому счету поставщику важно Отправить ,а вам выбрать оптимальный для себя адрес.

ღ ★ ღ Количество номеров ღ ★ ღ

Первые номера вы получаете с азартом, после 20го уже пыл утихает, после 50го появляется интерес "Когда же уже можно собирать карту?", ну и 100го вы просто ждете-не дождетесь и уже понять что все - свершилось!

ღ ★ ღ Интервал выхода ღ ★ ღ

Первые 3-4 журнала выпускались раз в 2 недели, затем - каждую неделю. Был период задержки, но потом появились сразу несколько.

ღ ★ ღ Состав коллекции ღ ★ ღ

• части карты (пазлы),

Выполнены из картона средней плотности, но как самостоятельный элемент он не будет особо крепким, поэтому для него и нужна основа.

Каждая часть имеет по бокам либо ровный край, либо специальные выемки для стыковки элементов.

При этом в каждой детали имеются специальные вырезы под пластиковые опоры, но, к сожалению, они не особо помогают.

• части основы карты, Имеют вырезы и чёрно-белый фон со схематичной визуализацией карты России.

• фигурки животных, достопримечательностей и персонажей в традиционных костюмах,
  • многоразовые наклейки для карты - они имели клеющий слой, который фиксировал содержимое внутри, чтобы не потерять.

Что самое парадоксальное - я умудрилась почти потерять один пакет. Поскольку собирала я все до поры, до времени, и ждала священного периода монтажа, то всего было много, и по-видимому, один из последних пакетиков просто наэлектризовался и прилип к пакету общему и лишь случайно я не выкинула его, поскольку когда карта была завершена, я с грустью увидела, что нескольких не хватает.

• красочный журнал (16 стр.) с разнообразной информацией о природе, географии и культуре нашей страны
  • на обороте - инструкции для сборки карты.
  • элементы сборки

О журналах.

Вот в таком виде и количестве все добро стояло, пока я не начала распаковку. А поскольку дети - такие дети, то приходилось от них прятать, дабы эти малолетние вандалы все не разобрали раньше и наклейки не оказались где-то на стене.

Сам дизайн, его структура, фотографии - мне все понравилось, это не станет глобальным аналогом Большой Советской Энциклопедии, но очень понравится детям с 5-6 лет, ведь здесь есть и красочные иллюстрации, и текст, который можно начинать учиться читать.

Вместе с детьми можно очаровательно путешествовать по России, при этом наклеивая на карте соответствующие элементы на пазлы. При этом картинки в журнале и наклейки идентичны, получились хоть и схематичными, но довольно подробными и четкими.

В тексте есть как выделение по разному размеру шрифта, типу, а также специальным выноскам. В любом случае это не просто черно-белый журнал.

Каждый журнал состоит из:

• статей о природе, географии и культуре России,
  • игр и викторин, инструкций для сборки карты.

В журнале 6 рубрик:

5. Чудеса природы,
  6. Золотые руки,
  7. Поиграем.

ღ ★ ღ Что же я получала еженедельно? ღ ★ ღ

• В каждом выпуске я получала стабильно номер журнала, чаще всего наклейки, часть карты, иногда часть основы карты и фигурку, но все зависело от выпуска.

Все было запаковано в тонкий запаянный пакет.

ღ ★ ღ Материал карты и фигурок ღ ★ ღ

Карта, а точнее пазлы, изготовлены из плотного цветного и ламинированного картона, а основа из еще более плотного, но уже черно-белого картона.

У него имеются прорези для:

1. Кругов из мягкого синтетического материала на двустороннем скотче
  2. Для пластиковых подставок
  3. Для монтажа

А вот пазлы имеют яркие, но не раздражающие оттенки, натуральные.

Графически имеются полуострова и реки, горные хребты, а на морской глади дети, ловящие рыбу.

Фигурки и подставки изготовлены из поливинилхлорида, АБС-пластика, полипропилена.

Вот они действительно отличные:

• Четкость деталей и элементов
  • Хорошие оттенки
  • Не имеют запаха
  • Плотные, не хрупкие

Вот живность вышла особенно четкой, живенькой, дети хотят ими играть, но в 5 и 1,10 они просто летают на получил, поэтому я их не даю.
ღ ★ ღ Размеры готовой карты ღ ★ ღ

140 х 76 см.

Оказалась довольно внушительной и впвпечатляющей.

Вот так боком она стояла перед монтажом.

________________________________________________________

ღ ★ ღ Сборка ღ ★ ღ

Как мне кажется это было самым волнительным моментом.

​​​​​​​

Когда карта, а точнее собраны все части основы, приступаем к сборке.

В наборе имеются вот такие круги с двусторонним скотчем, но поверьте - это абсолютно бестолковые детали. Они призваны держать пазлы на основе, но по факту последние на клею-то неохотно существуют, что уж говорить за таких малышей.

Их мы должны вместить в проемы в основе, максимально нажав на них. Вот там они фиксируют отлично и четко, хоть где-то с размером все в порядке.

У нас в дальнейшем для монтажа фигурок будут использоваться прозрачные пластиковые подставочки, которые теоретически должны попадать вот в эти прямоугольники.

На деле если начать крепить пазлы сюда, то они держатся, но рассыпается вся карта.

Отверстия для монтажа контура-рамки, тоже оказалось ненужным, поскольку пришлось изменять основу.

Дело в том, что если соединять карту-основу, сверху пазлы и закреплять все в рамку, то конструкция выходила более чем слабой и был реальный страх, что все рассыплется со стены.

Поэтому мы купили с мужем кусок фанеры, чуть большего размера, потом отпилили лишнее и затерли шлифовкой.

Далее, поскольку толщина увеличилась и требовалось уголки пластиковых подставок запихнуть куда нужно, мы стали на фанеру клеить куски картона, сюда пошли коробки от Почты России.

Далее поочередно куски основы промазывали клеем Кристалл и сверху придавливали толстыми и умными книгами.

Вот так карта-основа стала выглядеть спустя пару дней. Этакая первозданная красота и чистота.

Теоретически вот эти пластиковые уголки должны были венчать контур, но что-то пошло не так.

Далее нам в руки попался двусторонний скотч и дело пошло лучше и быстрее: просто брали куски и проклеивали там, где нет прорезей для подставок.

Помимо этого использовали и те самые двусторонние круги, хоть они уже и казались абсолютно бессмысленными.

Вот такие летающие тарелки у нас были в наличии и именно ими обещались нам держать пазлы на каркасе.

В момент, когда карта была частично собрана мы поняли, что началась катастрофа - пазлы перестали нормально стыковаться, они нет-нет, да съезжали с намеченного рельефа и рисунка.

А тут отчетливо видно, что река текла себе, а потом что-то пошло не так... Прямо восторг эстета-перфекциониста.

А вот тут отчетливо видно, что если бы мы крепили пазлы исключительно на те самые круги, то они отвалились бы сразу. Собственно первоначально так и случилось, поэтому было принято решение бахать и скотч, и клей, но в некоторых местах карта все равно предательски отклеивается.

Вот она система пазла...

Теоретически наклейки многоразовые, но как мать 2 детей скажу - их многоразовость в одноразовости, так что метьте сразу где оно точно будет находится.

При этом зачастую наклейки могут по контуру не совпадать, так что ...Но издалека это не видно, да и вблизи не особо.

Единственное, что идеально - фигурки.

Есть в основном одиночные, будь то хоккеист или Медный всадник, девушка в национальном костюме или космонавт.

А есть вот такие двушки: они крепятся на двух опорах, и смотрятся красиво и массивно.

При этом между собой вот посмотрите - отлично жестко держатся, если мальчика немного вперед повернуть, так вообще его олень спокойно удержит.

Между собой все разделяется, можно и не скреплять, но тогда рассыпается весь шарм.

Были и подарки

• постер «Флаги стран мира».
  • фигурка мамонта в 'ледяной' глыбе и деревянный пазл «Скелет мамонта».
  • мешок для обуви с логотипом коллекции, но после первой же стирки логотип отвалился, зато с мешочком ходим гулять - дочь туда положит игрушки и несет, вместитиельный

Ну и дальше можете посмотреть целую плеяду разных животных и людей в национальных костюмах.

В итоге можно сказать, что задумка хороша, а вот реализация не очень. Буду ли еще когда-нибудь собирать Ашетовскую коллекцию покажет время Wink

Достоинства
  • Интересная идея
  • Отличное качество фигурок
  • Познавательный журнал
  • Хорошие вложения в виде игрушек
Недостатки
  • Дорого
  • За долгое время сборки журнал часто дорожает
  • Очень долго надо собирать
Ambrozyрекомендует
Идея прикольная, но сумма капец космическая получилась(
Вот,... Необоснованный Прайс...
22.03.2021
Ох, как знакомо Big smile Правда я давненько ничего не собирала по номерам ...просто мой пыл Овна угасает как раз где-то на 20-м номере, а иногда и чуть раньше))
Карта впечатляющая, фигурки красивые ...но сумма - ох и ой)
22.03.2021
Ох уж эти овны Big smile
22.03.2021
Ваааай как это круто... Ващеееее... Я б и сама не отказалась от такой. Мы собирали Животные на ферме. Но хватило нас номеров на 30
  • 10.09.2014 - 20:53
    Действительно ли многоразовые наклейки??? Оригинальные задания !!
    Ранее я уже покупала "многоразовые наклейки" их многоразовости хватало на 1, максимум 2 раза. И затем они скручивались рвались или не отклеивались. Больше решила не покупать многоразовые, но понравились задания в этой книжечке, решила рискнуть и не жалею!
  • 04.11.2017 - 17:43
    Покажите ребенку мир своими словами, чудесный виммельбух подарит вашему ребенку полет фантазий и море познавательной информации.
    Здравствуйте! Знакомство с виммельбухом началось у нас в интернете, где прочитав хвалебные отзывы, я решилась приобрести данную книжку. Что же меня поразило? Давайте расскажу.
  • Необычный музей, в котором стоит побывать :)
    Когда мы последний раз были в Санкт-Петербурге, сын потянул меня в "Музей игральных карт" , который находится рядом с Петергофом в ничем не приметном Кавалерском доме XVIII века. Внутри музей кажется больше, чем снаружи: несколько больших залов с тяжёлыми шторами в "карточной тематике".
  • 17.03.2018 - 13:48
    Поджигадрыгаем?
    1. Полное наименование: Золотая коллекция сказок. Серия Дисней (Disney). Двадцать третий выпуск "Алиса в стране чудес". Ашет Коллекция. 2. Описание сказки: 3. Упаковка: индивидуальная отсутствует. 4. Цена: фактическая 251 руб. 50 коп. Рекомендованная издателем - 179 руб.
  • 14.11.2018 - 13:09
    Отлично подходит для закрепления алфавита
    Коллекцию "Моя веселая азбука" мы приобрели, когда нашей дочке было ещё 2 года (2013 году). Конечно же учить буквы и читать мы в таком возрасте не собирались (т.
  • 08.08.2020 - 18:51
    Чувашский художественный музей музей в Третьяковке. Жаль только, что нет аудиогида
    Здравствуйте!   Не так давно я впервые посетила Третьяковскую галерею в Москве. Тема мира картин зацепила, и через несколько дней я вернулась на Лаврушинский переулок, но уже в Инженерный корпус Третьяковской галереи, где проходит выставка "Золотая карта России.
  • 05.07.2012 - 20:56
    Никогда не думала, что буду сидеть на форуме, но тут - передумала!
    Никогда не думала, что буду сидеть на форумах! Но в прошлом году вышла серия дамы эпохи , и я пропала. Заинтересовавшись серией, полезла в интернет искать о ней информацию.
  • 13.03.2018 - 10:49
    Милый, помоги мне сходить по нужде, а то маникюр мешает. Пластик на закуску и подгуз вместо трусов или немного о странных пристрастиях людей.
    У вас есть знакомые со странными привычками? Нет таких кто ест обивку от дивана? Не знаете кого-то, кто мог бы утолить жажду хлоркой? А может желаете сами облизать своего пса? О чудаковатых привычках поведает цикл передач на TLC "Мои странные пристрастия" .
  • 09.12.2014 - 22:36
    То, чего не добрали в детстве
    Сейчас журналы с вложениями очень и очень популярны. И на мой взгляд, это очень удачный формат, причем как для издателей, так и для читателей-покупателей. Первые могут ставить хорошую цену и продавать всякую малобюджетную продукцию за нормальные деньги.
  • 17.02.2021 - 11:59
    Прекрасный рассказ от гениального писателя, в обалденной начитке.
    Добрый день. Чем можно полезным для души и общего развития заняться, если вы находитесь, предположим, в метро по дороге на работу. Нет... не правильно. По себе знаю, что по дороге на работу ничего не хочется.
  • 27.02.2021 - 21:30
    Весне навстречу вместе с журналом "Мой магнит"-2021. Читаем между строк. Идеи или купоны? Много вдохновляющих фото страниц. Опробован рецепт идеальных блинчиков и не только с фото (обновление)
    Доброе утро, день, вечер! Интересно... А вот кто первый из крупных сетевых гипермаркетов начал выпускать журналы со скидочными купонами: ЛЕНТА или МАГНИТ?
  • 18.02.2021 - 17:55
    Хотела сделать ёлочную подвеску или календарь... Но оказалось, что мастер-класс опубликован с большими сокращениями и с использованием готовых покупных элементов...
    Здравствуйте.   Журнал Коллекция идей я видела в продаже ещё несколько лет назад.   Об издании: В журнале размещены мастер-классы для младших школьников. Много иллюстраций и мало текста. Так как поделки своими руками несложные, о художественной ценности или пользе от изделий говорить не приходится.
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 26.04.2021 - 10:01
    Новороссийск 2021. Цены на недвижимость (аренда, покупка), достопримечательности, заведения, инфраструктура ❌ ПМЖ ❌ Много фото
    Приветствую   В Новороссийске прожила около года, теперь — приезжаю сюда довольно часто. Последнее посещение города — апрель 2021.   Немного лирики.   Раньше не любила море . Никогда не могла подумать, что смогу жить возле "большого водоема", тем более в РОССИИ) Но, так произошло.
  • 16.02.2021 - 16:23
    Лучше бы они закрылись...Получила вмятины на обручальном кольце спустя 4 дня (!) носки. А муж спустя несколько месяцев. Экспертиза от салона - Филькина грамота, стандартная отписка. Реальный опыт ношения золота из Санлайт. ФОТО изделия.
    Всем большой привет! Магазины Sunlight - это можно сказать живая легенда, правда для меня уж точно не в хорошем смысле. То они повально закрываются, трубя об этом на каждом шагу. А по итогу выясняется, что все это не более, чем маркетинговый ход.
  • 01.04.2021 - 16:36
    Россия, от которой становится тошно (фото + видео)
    В Плесе я побывал в июле прошлого года в рамках двухнедельного автотрипа по городам России. И именно этот город стал главным разочарованием поездки. Почему? Сейчас расскажу. И, как обычно, подкреплю свой рассказ видеороликом, смонтированным по итогам пребывания в Плесе.
  • Коротко и ясно: что посетить в Твери бюджетному туристу за выходные. И сколько это стоит
    Всем привет! В связи с внезапными длинными майскими, решилась я на спонтанную поездку в Тверь. Перед этим загуглила куда можно сходить, что посмотреть, где поесть и тп и сейчас вкратце расскажу вам - что посмотреть в Твери за выходные (за 2 дня). 1.
  • 31.03.2021 - 10:47
    Туда хочется возвращаться снова и снова! Уютно, комфортно и чистое море!
    Приветствую Вас, дорогие читали! Скоро наступит лето, а это значит, что время планировать свой отдых и подумать над тем, куда же отправиться? Март месяц подходит к концу и я решила, а почему бы не поделиться с Вами впечатлениями от того места, куда я ездила неоднократно и где побережье намного…