Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 16:20

Очищающие средства для лица являются одними из самых важных моих средств по уходу за собой. Я умываюсь такими средствами не только, когда нужно смыть макияж, но и тогда, когда моя кожа свободна от косметики, например, по утрам или по вечерам, если никуда не ходила. То есть, процедура очищение лица у меня ежедневно: утром, вечером и по необходимости в течение дня.

Утреннюю эмульсию я заказала на сайте Dr.Pierre Ricaud.

Цена - 320 рублей. Это по скидке, а без неё стоит около 600 рублей.

Объём - 200 мл.

Помимо этой эмульсии я заказала ещё несколько средств этой марки, чтобы использовать в комплексе:

Прежде чем расскажу о средстве, должна немного рассказать о типе своей кожи: смешанного типа, на данный момент, склонна к сухости. Проблемная.

Упаковка у средства мне нравится! Лаконичная, стильная, строгая, абсолютно ничего лишнего нет.

Единственное, что не понравилось - на дозаторе нет защитной пластмассовой крышечки, так что брать в дорогу такое средство не очень безопасно.

Сам по себе дозатор очень удобный! Нажимается легко, выдаёт оптимальное количества средства на ладонь или ватный диск. Не заедает, не сломался. Использовать одно удовольствие.

Сзади на упаковке приклеена наклейка с информацией о средстве на русском языке:

Выдавливается эмульсия из флакона достаточно просто и удобно. Структура средства к этому располагает. Эмульсия не слишком густая, но и не жидкая. По консистенции напоминает молочко. Тактильно очень нежная и мягкая, цвет имеет голубоватый. Всё понравилось.

Отдушка у средства приятная, парфюмированная. Как и у остальных средств "Пьер Рико" - необычная и ни на что непохожая. Немного навязчивая, но не раздражает. Впечатление от процедуры умывания не портит.

Использую умывалку ежедневно уже почти три месяца и мнение о ней готова выразить. Итак, средство:

• хорошо наносится и распределяется по коже лица.
  • для одного умывания достаточно одной капли.
  • средство очень экономичное.
  • не пенится, действует как молочко.
  • не жирное.
  • не щипит глазки и кожу в местах раздражений.
  • на вкус - сладковатое. Капелька средства попала мне на губы, вот так я это и поняла.
  • бережно очищает.
  • легко смывается.
  • не оставляет на коже липкой плёнки.
  • не стягивает кожу.
  • не сушит, что немаловажно!.
  • даже увлажняет!
  • кожа личика мягкая, после умывания.
  • макияж не смывает, с тональным средством и пудрой не справляется, так что эмульсия только для очищения кожи без какого-либо макияжа. Для снятия макияжа я умываюсь умывалкой от "Ив Роше" с ромашкой, вот она справляется с мейком на "УРА!
  • не провоцирует новые раздражения, не вызывает аллергии.
  • на имеющиеся проблемы с кожей никак не влияет.
  • кожа после умывания не блестит.
  • всё!

Умывалка мне понравилась, но она чудес не сотворит. Просто хорошее, приятное и бережное средство для утреннего умывания кожи. Я получаю удовольствие от созерцания флакона с этой умывалкой на полочке в моей ванной комнате, смотрится хорошо, да и упаковка удобная. Рекомендую! Почему я сняла одну звёздочку? Мне кажется, что в средстве чего-то не хватает, а точнее в его воздействии на кожу. То ли свежести, то ли какого-то внешнего эффекта.

Достоинства
  • Отличная консистенция
  • Приятный запах
  • Удобный флакон с дозатором
Angelочекрекомендует