Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 15:09

Всем привет.

Макияж стал частью моей жизни. Это мое хобби, моя любовь, моя отдушина. А больше всего я полюбила красить других людей. Знакомая, которая уже год работает визажистом, посоветовала мне учится на марке JUST, так как она качественная и очень бюджетная.

Представляю вашему внимаю мою маленькую коллекцию JUST. В ней собрались 4 матовых, 3 сатиновых оттенка теней, пудра и аква-подводка.

Моя коллекция JUST.

Но сегодня расскажу только про тени.

Тени JUST

Место покупки: В специализированном корнере JUST в Краснодаре, но есть во многих профессиональных магазинах или ИМ.

Цена: 98 рублей за рефил.

Срок использования: 6 месяцев.

Начнем, пожалуй, со светлых оттенков.

Тени JUST
М-361: Сатиновый лавандовый оттенок, уходит в серебристый отлив. Обладает хорошей пигментацией. Не пылит, мягко накладывается на веко, отлично тушуется, не превращаясь в грязь. Люблю носить моно на глазах, добавляя черную стрелку.
Перламутровый тени JUST, оттенок: М-361.

Перламутровый тени JUST, оттенок: М-361.

М-294: Матовый желтый оттенок. Слабоватая пигментация, необходимо наслаивать, или наносить влажной кистью. Осыпается при нанесении. Обязательно накладывать на белый карандаш или базу. Подходит для акцента в макияже.

Матовые тени JUST, оттенок: М-294.
Матовые тени JUST, оттенок: М-294.

802 shadow: Матовая белая тень, слабопигментированная, пылит при нанесении, а при тушевке может уходить в синеву. Необходимо наслаивание. Лучше всего наносится именно пальцем. Использую для акцентов (под бровь, внутренний уголок). Макияж с этим оттенком преображается. Автоматически становится более профессиональным.

Матовые тени JUST, оттенок: 802 shadow.

М-218: Матовый нюдово-розовый оттенок. Брала для выравнивания тона века, тушевки границ. Хорошая пигментация, пылит при нанесении. Кистью наносится хорошо, лучше использовать растушевочную, так тени ложатся лучше.

Матовые тени JUST, оттенок: М-218.
Матовые тени JUST, оттенок: М-218.

А теперь перешли к более темным.

Тени JUST

1J-482: Матовый темно-синий. Давно мечтала о таком красивом оттенке. Но что я получила? Грязь! Оттенок слабопигментирован, на веке смотрится по другому, нежели в рефиле. При тушевке образует темное пятно, нужно быть очень аккуратными. Не осыпается. Идеальное нанесение: вбивающими движениями влажной кистью.

Матовые тени JUST, оттенок: 1J-482.
Матовые тени JUST, оттенок: 1J-482.

P-357: Перламутровый (буква "Р" перед номером означает "перламутровый") виноградный оттенок, с отливом в фиолетовый, очень красиво переливается на глазах. Высокая пигментация, не осыпается, не пылит. Отлично ложится как сухой кистью, так и влажной.

Перламутровый тени JUST, оттенок: P-357.

Р-755: Бирюзово-зеленый оттенок. Высокая пигментация, потрясающий цвет, очень круто смотрится на глазах в роли акцента или основного цвета. Хорошо наносится, не пылит, мягко тушуется, не осыпается.

Свотчи всех оттенков:

Первый ряд-сатиновые, второй-матовые.

Свотчи оттенков. М-361, P-357, Р-755, 1J-482, М-294, М-218, 802 shadow.

На оборотной стороне каждого оттенка можно найти подробный состав на русском языке. Считаю это огромным плюсом. Так же есть срок годности.

Состав.

Мое мнение:

Как оказалось на практике, тени JUST не совсем идеальны. Именно матовые оттенки расстроили меня больше всего. Но вот сатиновые( перламутровые), это просто моя любовь на все времена. Они потрясающие, красивые, просто идеальные. Работать с ними одно удовольствие.

Стойкость:

Я не пробовала носить тени без базы, для меня это не приемлемо. На подложке держатся весь день, не скатываются, не тускнеют. Для матовых оттенков советую вам использовать белый карандаш или влажную кисть. Если же вы хотите перламутровым цветом сделать красивый акцент, то так же используйте слегка смоченную кисточку. Эффект будет потрясающим.

Экономичность:

К сожалению, матовые оттенки очень быстро заканчиваются, так как они входят практически в любой мой макияж. Но в то же время, новый рефил особо не ударит по моему кошельку. Ведь стоит он очень бюджетно.

Хранение теней:

Перед покупкой, передо мной встал вопрос: а как же все это хранить? На помощь мне пришла магнитная палетка, кстати тоже JUST (отзыв тут). Это очень удобно, не нужно каждый раз доставать из пластикового футляра. Как вы уже успели заметить, что он идет ко всем теням.

Удаление макияжа:

Тут все просто, любая мицеллярная водичка, лосьон, или масло для снятия макияжа подойдет.

Почему же стоит купить тени JUST:

• Большая палитра оттенков.
  • Красивые оттенки.
  • Многие цвета отличаются высокой пигментацией.
  • Доступная цена.
  • Легко купить.
  • Подойдет для новичков.
  • Не вызывают аллергию.

Но не стоит и забывать о минусах:

• Матовые оттенки слабопигментированные.
  • Могут осыпаться при нанесении.
  • Нужна белая подложка под некоторые цвета.

Несмотря на недочеты, советую их. Каждый сможет собрать свою идеальную палетку, с любимыми и часто используемыми оттенками. Моя коллекция обязательно пополнится еще десятком этих теней. Я даже уже знаю, что хочу приобрести...

Вот дошли мы и до самого интересного, а именно до теней в работе. Я выложила макияжи в определенном порядке. Все они сделаны за эти 6 месяцев тестирования, и я хочу, чтобы вы посмотрели, как росла я в этом направлении, как менялась моя техника, и каких результатов смогла добилась в макияже.

Оговорюсь, я визажист-самоучка, поэтому не ругайте за небольшие огрехи.

1. На все веко оттенок М-218, складка внешнего угла глаза румяна NYX, стрелка из черной подводки.

2. На все веко оттенок Р-755, складка румяна NYX.

3. Внутренний уголок 802 shadow, розовый оттенок PINK JEWEL (Палетка Sleek), лавандовый М-361, внешний уголок черные тени BLACK PEARL (Палетка Sleek)

4. Внутренний угол глаза 802 shadow, внешний уголок черные тени BLACK PEARL (Палетка Sleek) и румяна NYX.

5. Внутренний угол глаза 802 shadow, яблочко глаза М-294, внешний угол 1J-482, черная подводка.

6. Все веко лавандовый М-361, складка DEEP WATER (Палетка Sleek), внутренний уголок на нижнем веке М-294, нижнее веко P-357, стрелка из синей аква-подводки JUST.

7. Все веко P-357, складка DEEP WATER, нижнее веко черные тени BLACK PEARL (Палетка Sleek), черная подводка.

8. Все веко P-357, складка DEEP WATER, нижнее веко черные тени BLACK PEARL (Палетка Sleek), черная подводка + белый или фиолетовый карандаш на водную линию.

9. Внутренний угол глаза 802 shadow, на все веко оттенок М-218, черная стрелка.

10. Все веко оттенок М-218, на складке века у меня оттенок из палетки с Али, подойдет любой коричневый цвет с красным подтоном, разноцветная стрелка: ARIEL (Палетка Sleek), Р-755, синяя аква-подводка, обводка черной подводкой.

11. Внутренний угол глаза 802 shadow, все веко оттенок RINK JEWEL (Палетка Sleek), складка WRAPPED UP+NOIR (Палетка Sleek).

12. Внутренний угол глаза 802 shadow, все веко М-294, внешний угол и складка THE MAIL (Палетка Sleek), стрелка синяя аква-подводка.

13. Все веко М-361, внешний угол и складка THE MAIL (Палетка Sleek), черная подводка.

14. Внутренний угол глаза 802 shadow, яблочко века М-218, внешний угол P-357+ BLACK PEARL (Палетка Sleek), черная стрелка.

15. Все веко GATEAU, складка THE MAIL+NOIR+BOXED (Палетка Sleek), черная стрелка+ARIEL.

16. Внутренний угол глаза 802 shadow, яблочко UNDERWORLD из палетки Sleek, внешний уголок 1J-482+BLACK PEARL (Палетка Sleek), черная стрелка.

17. Внутренний уголок М-294, яблочко Р-755, внешний угол BLACK PEARL (Палетка Sleek), черная стрелка.

18. Внутренний угол глаза 802 shadow, яблочко глаза Р-755, внешний уголок BOXED+NOIR.​

19. 1 фото: Яблочко глаза 802 shadow, складка века М-361, внешний уголок BOXED, черная стрелка.

2 фото: добавляется на середину глаза оттенок REFLECTION (Палетка Sleek).

3 фото: белый карандаш на водной линии.

4 фото: синий оттенок 1J-482 на нижнем веке.

20. Внутренний угол глаза 802 shadow, на яблочко века PAMPER , ARIEL во внешний угол глаза, добавляем стрелку оттенком DEEP WATER( аква палетка).

21. Внутренний угол глаза 802 shadow, RIBBON на яблочко, внешний уголок WRAPPED UP (Палетка Sleek), черная стрелка.

Последующие 7 макияжей были выполнены в течении последних дней, свежачок так сказать.

22. Внутренний угол глаза 802 shadow, середина глаза RINK JEWEL (Палетка Sleek), внешний уголок P-357+WRAPPED UP (Палетка Sleek), черная стрелка.

23. Внутренний угол глаза 802 shadow, на яблочко нанесла влажной кисть оттенок P-357, внешний уголок WRAPPED UP+NOIR (Палетка Sleek), черная стрелка.

24. Внутренний угол глаза 802 shadow, следующий оттенок UNDERWORLD (Палетка Sleek), внешний угол 1J-482, черная стрелка.

25. Заполнение подвижного века 802 shadow, каркас петли из карандаша MAYBELLINE Satin Brow, поверх карандаша P-357, далее NOIR (Палетка Sleek).

26. Заполнение подвижного века 802 shadow+М-361, каркас петли из карандаша MAYBELLINE Satin Brow, поверх карандаша P-357, далее NOIR (Палетка Sleek).

27. Каркас петли из карандаша MAYBELLINE Satin Brow, далее добавила болотный оттенок Stellary оттенок F20+NOIR, заполнение петли(с внутреннего угла глаза): 802 shadow+М-294+BOXED (Палетка Sleek).

28. Складка века THE MAIL+DEEP WATER+NOIR (Палетка Sleek), подвижное веко 802 shadow. На водную линию белый карандаш.

Это коллаж сделан специально, для того чтобы вы могли сравнить наглядно две петли. Верхняя была сделана пол года назад, нижняя вчера. Глядя на это фото я понимаю, что не зря старалась развиваться.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв. Всем спасибо за внимание.

Другие отзывы на JUST:

Кисти Just для глаз и лица + подробное описание каждой.

Удобная магнитная палетка для хранения рефилов JUST.

Минральная рассыпчатая пудра JUST.

Так же использовала:

Нежная палетка Sleek Oh so special + 16 макияжей и 5 фото-уроков.

Яркая лимитка AQVA-палетка Sleek + 19 макияжей.

Потрясающий карандашик MAYBELLINE Satin Brow на бровях и в макияже.

Удлиняющая тушь с потрясающим изгибом MAYBELLINE Lash Sensational.

Черная подводка фломастер с мега-удобной кисточкой L'Oreal Super Liner So Couture.

Любите себя и будьте любимы!

С уважением, Ваша Ви.

Достоинства
  • -соотношение цена-качество
  • Огромная палитра оттенков
  • Отлично тушуются
  • Стойкие
  • Хорошо набираются на кисть
Недостатки
  • Не все хорошо пигментированы
  • Немного осыпаются
Суперские макияжи! Love
04.02.2016
Ты как всегда молодец, знаешь, мечты сбываются Wink .
А тенями этими я тоже пользуюсь с удовольствием.
04.02.2016
В восторге от вашего макияжа Love
04.02.2016
Обожаю Ваши отзывы на тени! Столько красивых фото!
04.02.2016
очень классные глазки!! и оттенки супер, мне очень понравился М-361. А тени очень хорошие!)
04.02.2016
Макияжа роскошные! Love мои аплодисменты Вам.
Особенно освежают летние оттенки.
Спасибо за отзыв
очень красивые макияжи!
Невероятно! Потрясающе! Даже дух захватывает от таких макияжей Love
Представляю, сколько времени вложено в этот отзыв... Ты большая умница! Спасибо, что делишься своими знаниями Innocent
P.S. Удивила цена теней))
04.02.2016
макияжи потрясающие! Love мечтаю научиться так же краситься...)
Шикарные макияжи...
04.02.2016
Мне очень понравился Ваш отзыв. Всегда с удовольствием рассматриваю ваши макияжи - они великолепны. Видно, что много труда было вложено.
Ух, мастерица. Потрясающие макияжи. Love Завидую по-хорошему. Надеюсь, я когда-нибудь смогу так же (или хотя бы более-менее нормально) краситься.
04.02.2016
Я даже не представляю, сколько времени потрачено на написание отзыва! очень красиво Star
Обалденные макияжи!!! Я бы себе нюдово-розовый оттенок приобрела. Smile
04.02.2016
оттенок М-361 очень красивый!представляю сколько времени и сил вложено в отзыв!!все варианты макияжа очень крутые!! Love аж возникло желание пойти накрасить свои глаза Smile желаю удачи в макияжном деле Smile это круто когда есть занятие по душе!!!
Какие насыщенные оттенки!
Все очень красиво! Вы молодец! Exclamation Mark
04.02.2016
сначала хотела тоже купить у них тени) но сейчас поняла, что они скорее все же для проф.макияжа Smile
Отзыв великолепный! Столько информации и сил вложено!!! Love
макияж супер!
Вика, столько макияжей, и все потрясающие Love Вот что значит руки из нужного места Star
Оттенки шикарные просто!
04.02.2016
Вах! Вот это красота! А оттенки какие насыщенные!) Тоже такие себе теперь хочу Love
04.02.2016
Сколько труда надо вкладывать в такие отзывы. Браво вам)
Подскажите, а вы давно занимаетесь макияжами? Я вот тоже хочу начать углубленно это изучать и практиковать, вот не знаю, с чего начать)
Сиреневый...синий...бирюзовый...мои любимые оттенки))
тени шикарные!!!!!!! Love
04.02.2016
господи, какая красота! Вот это макияжи!
04.02.2016
Спасибо за отзыв! Полюбовалась на ваши красивые глаза и макияжи). Собираюсь в магазин Just, так что ваш отзыв очень вовремя.
04.02.2016
Очень красивые оттенки, а макияж просто шикарен Love
Красивые макияжи. ))) Очень интересные варианты.
Извините, так на русском и не увидела:
На оборотной стороне каждого оттенка можно найти подробный состав на русском языке.Считаю это огромным плюсом.
04.02.2016
Красивые макияжики Love Сатиновые оттенки просто восторг! Так нежно переливаются и такие насыщенные.
Какая красота Exclamation Mark Макияжи выглядят очень профессионально! Smile
04.02.2016
Вашими макияжами можно любоваться не переставая. Вы уже краситесь как профессионал, вы уже визажист, думаю что многие со мной согласятся Smile
04.02.2016
как красииииво! мне никогда так не научиться...((
зашла полюбоваться на макияж Love
очень красиво!
04.02.2016
Безумно красивый макияж!!! У вас настоящий талант Smile Мне так никогда не научиться(
Наташа-Суслик, на оборотной стороне рефилов есть информация на русском))

АлинаDeg, последние пол года я загорелась этой мечтой. Советую начать с видео-уроков на ютуб, я именно так и начинала. Сначала просто смотрела, изучала информацию, пробовала делать, не получалось, думала в чем же моя ошибка, потихоньку скупала косметику. Вот и дошла до такого результата))

Спасибо девушки, мне очень приятно услышать от вас такие комплименты Love
04.02.2016
вау, вот это макияжи!!! ваша мечта стать визажистом просто обязана стать реальностью)
04.02.2016
стрелки у Вас супер просто))
04.02.2016
Вы молодец! Красивые макияжи. У меня, кстати , есть палетка от Jeans just, купленная еще в 2011 г,
Потрясающие варианты макияжа! Очень интересно смотрятся жёлтые тени, для меня прям открытие, никогда раньше не обращала на них внимания.
Очень красиво!
Ещё 60 комментариев