Опубликовано 22 Январь, 2021 - 22:31

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Хоть я и не сильна в ярких макияжах (да что уж тут говорить, не сильна в макияже вовсе), но иногда душа просит ярких красок и тут как раз мне на глаза попались очень бюджетные карандаши для глаз от бренда Ресничка и я не удержалась и взяла себе на пробу пару ярких оттенков и, конечно же, классический белый.

Страна-производитель Чехия

Объем 4 гр

Стоимость в районе 200-250 руб.

Где купить: например, на ВБ

Внешний вид

Дизайн простой, но при этом мне очень нравится, что карандаш идет в цвет грифеля и поэтому в косметичке я сразу вижу нужный оттенок. А золотые буквы приятно дополняют общую картину.

Колпачок плотно сидит, не слетает, поэтому я могу смело носить карандаш с собой в косметичке.

Номер оттенка прописан, но мне удобнее ориентироваться по цвету карандаша.

Текстура плотная, но одновременно очень мягкая, сливочная, тает при нанесении. Карандашом можно рисовать по слизистой, и он ее не царапает, не раздражает, и при всем при этом цвет отлично переносится и держится.

Из трех оттенков самая мягкая текстура у белого карандаша, зеленый и голубой чуть более грубые.

Состав

CERAALBA, CAPRYLIC/CAPRIC, CASTOR OIL, JOJOBA OIL, CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, Color pigments : CI 77491, CI 15850, CI 77499, CI 77891, CI 77000, CI 77891, CI 77007, CI 77163, CI 77266

Оттенки

У меня всего три оттенка – это 103, 106 и 109. Очень удобные в работе и универсальные цвета.

Пигментация у всех оттенков на высоте! Пигмент ложится ровно, без проплешин и пятен, я осталась в полном восторге.

сверху вниз - 103,106,109
сверху вниз - 103,106,109

Впечатления от применения

Я крашусь как умею, поэтому уж не обессудьте, в отзыве не будет эффектных макияжей. Маленькая криворучка в деле, так что не ругайтесь за кривую тушевку))

Оттенок 103

Белый, матовый, однородный. Люблю выделять этим карандашом слизистую, нравится, как это смотрится в целом образе.

Держится весь день, оттенок нереально стойкий, насыщенный, приятно наносится.

Главное, не забыть прокрасить нижние ресницы. Макияж сразу выглядит интересно, хотя и на любителя.

Лично мне нравится, так что это самое главное.

Оттенок 106

Насыщенный, небесно-голубой цвет. Оттенок бомбический, яркий, сочный, необычный.

Мне нравится наносить его поверх черной стрелки, хотя такой макияж занимает много времени (ну не умею я стрелки рисовать, что уж тут поделаешь).

Или использовать его в качестве яркого акцента и подчеркнуть слизистую. Но я не очень люблю использовать карандаш для этих целей, так как такой оттенок не очень подходит моему типу внешности и цвету глаз, смотрится не гармонично.

Оттенок 109

Моя изумрудная любовь. Темно-зеленый, матовый оттенок.

Немного плоский цвет, но для слизистой подходит отлично, держится супер.

Возможно будет хорошей подложкой для зеленых макияжей, но я не любитель цветных теней, поэтому не могу сказать точно.

Стойкость

Все оттенки держатся просто великолепно, не отпечатываются. Перед нанесением карандаша я слегка припудриваю веко, но даже если этого не сделать, на нанесение и носку это не влияет.

То, как держится оттенок на слизистой, меня покорило. У меня частенько слезятся глаза, поэтому карандаши со слизистой быстро убегают, здесь же стойкость просто железобетонная.

Демакияж

Достаточно мицеллярной воды, что меня очень радует, т.к. я не люблю использовать гидрофильные масла для удаления макияжа с глаз.

Плюсы:

• Бюджетно
  • Насыщенные пигменты
  • Прекрасная стойкость
  • Мягко наносятся

Минусы:

• Не видела в свободной продаже в магазинах, только онлайн

Подводя итог

Если вы новичок в макияже и не хотите тратить много денег на то, чтобы добавить в косметичку ярких красок, то карандаши от Реснички – это отличный выход. Бюджетно стоят, большая палитра оттенков, единственный нюанс – это не лениться и все-таки сделать заказ на том же ВБ. Мне очень понравились карандаши, особенно в душу запали белый и зеленый оттенки, чаще всего рука тянется именно к ним.

Рекомендую к покупке и большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкая текстура
  • Насыщенная пигментация
Julia_Devрекомендует
22.01.2021
Красивые оттенки
22.01.2021
Получилось очень красиво
23.01.2021
Вам очень идут они, особенно голубой супер🔥
23.01.2021
Вам все три оттенка очень идут))) Я Ресничку ещё в студенчестве покупала))) и сейчас до сих пор люблю их средства
23.01.2021
Последний оттенок вообще влюбил Love но классные все, вам супер!)
вау, очень красиво смотрится Shy
23.01.2021
Цена у них приятная, вам прям очень хорошо)
23.01.2021
Это прямо супер-эффект если карандаш для глаз так долго держится на слизистой, при этом не будучи кайалом! Мне все варианты макияжей понравились, для лета вообще будет идеально👍🏻
Шикарно 😍😍😍
оттенки реально классные!
Супер! Особенно макияж с сине-голубым оттенком Love
Оттенки суперские Love На вашей внешности очень круто выглядят все Love
Красивые варианты макияжа Smile
24.01.2021
Небесно голубой и изумрудный прям кайф😍 круто смотрятся)
24.01.2021
Девушка, я не узнаю Вас в цвете, очень круто смотрится!!! Love
25.01.2021
106 просто крутейший 😍
25.01.2021
Красивые фото!
  • густой, удобный, недорогой и действительно быстро удаляет волосы
    Мой любимый Velvet уже давно не продается в Fix Price, так что выбираю из разных других предложений. Поскольку действующий компонент во всех депиляторах одинаков, переплачивать "за марку" не считаю необходимым. Вот, удачно попробовала Lady's Comfort из пакетика.
  • 09.02.2016 - 12:58
    Зеленое настроение ;) 5 Макияжей с зеленым карандашом*** Для чего лучше его использовать...
    Всем, привет!   Купила я еще летом вот такой карандаш для глаз, неизвестной мне тогда фирмы Рута в оттенке 3109: Нужен мне был именно темный, зеленый, без блесток карандаш.
  • 18.06.2020 - 18:41
    Глубокий изумрудный 💚 и насыщенный морской оттенки по привлекательной цене с высокой пигментацией и мягким нанесением.
    Всем огромный привет! Глаза для женщины - это важное оружие в обольщении и поэтому мы ежедневно нуждаемся в красивом макияже. Макияж с акцентом на глаза — самый любимый и распространенный среди женского пола, и я не стала исключением, тем более сейчас когда половина лица у населения всего земного…
  • 09.07.2020 - 15:46
    Самый актуальный бутылёк в 20-м году.
    Тему пандемии сейчас только ленивый не затронул. Я и сама неоднократно к ней возвращаюсь - ведь этот год изменил наш мир, если не до неузнаваемости, то кардинально. Сегодня, стоя в банке, поймала себе на мысли: "Интересно, а это когда-нибудь закончится?
  • 16.06.2020 - 08:28
    Крем который работает лишь наполовину! Слишком завышенная стоимость, а результат- не тот который хотелось бы увидеть.
    Всем привет! Гладкие и шелковистые ножки мечта каждой девушки! Столько средств существует на данный момент! Но помню когда была еще маленькой, часто по телевизору мелькала реклама о бритвенных станках и инновационных кремах, которые с легкость удалят волосы.
  • 30.05.2017 - 17:20
    ❓ Смогут ли влажные салфетки Huggies проявить себя лучше одноимённых подгузников? 😼 Разбор состава и сравнение с аналогами)
    Думаю, ни одна мама не будет возражать, что без влажных салфеток в наше время никуда. Тем не менее подобрать оптимальные салфетки непросто, а если ещё и заморочиться на неядрёном составе, чтобы можно было и личико с ручками вытирать, то это вообще становится сверхзадачей.
  • 12.08.2016 - 14:16
    Со своей задачей неплохо справляется, поэтому рекомендую.
    Для удаления волос на руках я использую крема для депиляции. Такие крема нужно наносить на область, где вы хотите удалить волосы, продержать некоторые количество времени (см. инструкцию) и очистить кожу. Естественно, мне нравится, когда крем нужно держать недолго.
  • 15.10.2018 - 19:58
    Взять или не взять, вот в чем вопрос. Куда б его намазать? Взвесив все "За" и "Против", я сделала свой выбор не в пользу Silk Touch.
    Всем привет! Герою этого отзыва я ставлю 4 звезды из 5, но не рекомендую его к покупке. Как же так? К концу отзыва все станет ясно.   Гели для бритья Silk Touch нельзя отнести к дорогим, но и бюджетными я бы их не назвала. Средняя ценовая категория, около 250 рублей за баллон в наших магазинах.
  • 10.06.2020 - 13:56
    Антибактериальный гель с шикарнейшими плюсами, которыми не могут похвастаться многие аналоги, но ряд минусов останавливает от повторной покупки
    Как бы я не любила антибактериальные гели для рук, а их я не люблю по множеству причин, но в сложившейся ситуации с коронавирусом, все-таки приобрела себе парочку. На всякий случай.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 28.02.2021 - 14:21
    Тональник для нищебродов? Что в нем прекрасно, а что отвратительно расскажу в отзыве. Тональный крем Арт Визаж устойчивый в оттенках 03 и 06 на жирной, проблемной коже
    Здравствуйте! Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е Тональный крем арт визаж пару лет назад был на пике своей популярности. Его нахваливали многие блогеры, визажисты и он был востребован, как никогда.
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 09.03.2021 - 13:18
    🌼Безопасный, натуральный состав и бережное очищение. Окутайте себя лепестками лотоса и нежным ароматом граната с гелем для душа от DeLaMark.🌼
    Всем привет!   Согласитесь со мной, что мы очень привыкли к комфорту и это во всем в нашей жизни. Сейчас уже сложно вообразить, как мы раньше обходились без многих вещей, которые нам кажутся неотъемлемой частью быта. Например - гель для душа.