Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 11:54

Хорошая косметика. Почти Франция. авОн называется. (Страна Оз)

Всем привет!

Я много пишу о бальзамах для губ, ведь это из самых нежный частей нашего тела, тем более, лица. В моем арсенале всегда много средств по уходу за губами, и я постоянно скупаю новые и новые)

Здоровая красивая кожа губ - это прекрасно) Еще прекраснее, когда есть декоративные средства, способные достойно подчеркнуть эту красоту)

Сегодня я как раз расскажу о таком средстве)

Помада 3D объем от каталожной марки Avon. Нет, наверно, такой девушки, которая хоть раз не покупала что-то из каталога. Кто-то с сомнением относится к их декоративке, кто-то к уходу. Я частенько что-то приобретаю у них, и , должна признать, разочарований не было пока) декоративка меня их раньше не прельщала, но воля случая свела нас вместе, положив начало новой любви)

Первая помада из 2х была куплена НЕ МНОЙ и НЕ ДЛЯ МЕНЯ) Мама себе купила, но, придя домой, поняла (КАК ВСЕГДА), что не ее цвет, и ей не идет и не нравится. Я примерила, повизжала от восторга и оставила себе) А потом прикупила еще один оттенок)

Итак, хватит пустой болтовни, перейдем к делу.

Краткая справка

Название : губная помада 3D объем Avon

Цена: в каталоге 380 рублей . по акции ок.250 руб. Я же, человек, которому жалко 400 рэ отваливать за эйвон, (тем более, учитывая, какой разброс в оттенках ожидание-реальность), купила у представителя на точке за 150 =)

Обещания производителя:

Визуально более полные и выразительные губы благодаря формуле с ретинолом и коллагеном. Содержит масло жожоба, кофеин и экстракт граната для длительного увлажнения и смягчения губ.

Также, в первых каталогах, где появилась эта помада, писали, что объем губ увеличится, если пользоваться помадой беспрерывно две недели, кажется. (Ага, конечно)

Как выглядит

Ну не буду расписывать дизайн, все сами видите) Мне такой дизайн по душе, смотрится недешево, стильно. За окошечко на колпачке - отдельный плюсик лично от меня)

Вроде изначально помада должна быть запечатана в этикетку, но у меня ее нет, т.к. брала у консультанта. Но помада была не юзаная, это точно)

Упаковка качественная, пластик плотный, краска не царапается даже в сумочке (!!!) . Закрывается плотно, сама никогда в жизни не откроется) Сам стик помады ровный, сидит прочно , не качается, не ерзает, и, соответственно, не пачкает окружающую среду. Это очень важно для меня. Так как мой внутренний перфекционист терпеть не может поросюшек среди косметики. А внутренний перфекцефигист все никак не может навести порядок в сумке)

На вкус и запах

Аромат у помады очень тонкий) Можно услышать, только если принюхаться) Тонкий, легкий, цветочно-помадный запах) При нанесении и на губах не чувствуется совсем.

Вкусом не обладает.

Оттенки

Я расскажу вам о двух оттенках помады. Uptown Pink (Изысканный розовый) и Divine Wine (Роскошный винный). Оттенки вроде бы немного схожи внешне, но очень различаются по текстуре и, соответственно, при нанесении чувствуется разница.

Я не умею описывать оттенки) Ну беда у меня с этим, все эти подтоны и блаблабла, плюс не вполне адекватное восприятие. Так и оставим. 1 - темно-розовый, довольно яркий, 2- винный, благородный. Хотя вроде не очень винный.

Цвета мне очень нравятся. Они подходят моему яркому природному цвету губ. При этом именно подчеркивают их, делают чуть ярче и более выраженными. Оба подойдут как для повседневного макияжа, так и для вечернего выхода. Пожалуй, я бы сама в магазине не так хорошо подобрала себе оттенки, как это сделала судьба)

Оттенки обозначены как сатиновые. Мне же лично они очень сильно напоминают матовые помады) Правда, у меня ни одной матовой нет, но у меня ощущения такие) по крайней мере, внешне.

Как наносятся

Сейчас тоже будет трудная песня с описанием ощущений. Слабонервных и гиперчувствительных просьба принять валерьяночки =)

Как я уже сказала, текстура у двух оттенков ощутимо отличается.

Uptown Pink более мягкая, нежная, податливая, в то же время она немного плотнее. Ее мне нравится наносить точечно, как бы "вбивательными" движениями, тыкая стиком по губам. Так я могу добиться легкого эффекта, чуть заметного оттенка, словно и не накрашены губы, а так и есть яркие. Если хочется поярче, то плотного, ровного цвета легко добиться одним движением по губам. Интенсивность цвета легко регулировать силой нажатия. Uptown Pink - мой фаворит не только среди этих двух оттенков, но и вообще среди моих помад. Уступает он разве что чаббику от Риммель.

Divine Wine по текстуре чуть более суховатая, плотная, наносится сложнее. Более капризная дама, впрочем, как , наверно, все винные оттенки) Мне нравится наносить ее с контуром. При нанесении слоем потолще начинает вредничать немного.

Комфорт ?

На губах ощущается очень комфортно. Не сушит, не стягивает, ложится ровно. Ее я иногда могу и без бальзама нанести. Не каждой помаде такая честь выпадает. В основном, только на этапе тестирования) За счет текстуры не течет, не расплывается, не забивается в складочки и не скатывается в белую ненавистную полоску.

Не знаю, подчеркивает ли она шелушения. У меня их не бывает.

О стойкости

Помада держится на губах около 5 часов с кофепитиями и болтовлней (и печенюшками). Полноценный обед не переживет. Хотя винный даже, наверно, и после обеда оставит немного пигмента. Сходит равномерно, не кусками, не проплешинами. Просто цвет становится менее насыщенным.

Фото на губах

Можно бесконечно рассказывать о помаде. Но без фото все эти тирады бессмысленны)

Для начала покажу просто свои губы без ничего. Ну тут только бальзам)

Divine Wine

Тонким слоем без контура. Не стала толстым наносить,

​А здесь она же с контуром

Далее более нежный Uptown Pink

Сначала как раз нанесенная "хлопками"

Видно, что очень натурально смотрится.

И более плотное нанесение

Видите ли вы матовость как вижу ее я?) или это все же сатиновость, и я просто все-таки неадекватно воспринимаю??)

Uptown Pink в жизни
Uptown Pink в жизни

О 3D объеме

Не скажу, что мои губы стали пухлее, хоть и пользуюсь помадой я довольно часто)

Но то, что они выглядят более объемными в ней - по-моему, очевидно) Ну для меня уж точно

Подытожим

Помада от Эйвон меня приятно радует с весны. Не знаю, попробую ли я новые оттенки, но эти явно повторю. (особенно Uptown Pink) . Она устраивает меня по всем моим параметрам. А их у меня много).

Я РЕКОМЕНДУЮ Губную помаду 3D объем от Avon

Спасибо за внимание) Будьте прекрасны)

Читайте мои отзывы на средства для губ)

Уход:

Чабби-стик от Catrice

Блеск для губ Арт-Визаж

Другие средства от Avon

Тушь для ресниц Супер длина. Акцент

Маска для волос Ромашка и алоэ

Спрей для тела

Крем для рук Ваниль

а также мой большой отзыв с покупками из магазинов Fix Price

Достоинства
  • *не растекается
  • легко распределяется
  • не сушит
  • прекрасный цвет
  • придает объем
  • приятная текстура
  • стойкая
Knoparidzeрекомендует
14.12.2016
Красивый нежный оттенок!
вообще не люблю губы красить, но помады только эйвонские есть. Оттенки красивые, но мне кажется матовости нет.
14.12.2016
Shopper Ukraine, который из двух?)
Любопытная Юлия, а я люблю помады)
15.12.2016
Шикарные оттенки! Smile Мне очень понравились! Love А вот помаду такую пока не пробовала, но возьму на заметку Smile
15.12.2016
Marie Johansson, я ей очень довольна) сама бы, может, и не посмотрела в ее сторону)
15.12.2016
Вот что-что, а помады эйвоновские мне в большинстве своем нравятся. Сейчас только краситься некуда. Smile
16.12.2016
Happy time ♐ , у меня волнами любовь к помадам) то охота скупать их, то выбросить все к чертям)
10.01.2017
Шикарные цвета)))
11.01.2017
MissDevil , я тоже в восторге от них)
14.01.2017
Очень приятные оттенки Вы выбрали, даже и не знаю, какой лучше
Она и правда больше сатиновая!
16.01.2017
palmero, ну вот и я склоняюсь к сатиновой) довольна обоими оттенками) не исключаю вероятность, что еще какой-нибудь оттенок подберу)