Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 14:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

"Хорошо иметь в косметичке средство, которое при любом новом прыщике выручит..." - именно так подумала я, начитавшись отзывов и решив прикупить себе знаменитый Effaclar DUO[+] от La Roche-Posay. Увидев миниатюру по привлекательной цене, я без сомнений решилась попробовать. О печальных результатах использования поделюсь с Вами.

La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Производитель: La Roche-Posay (Франция).

Цена: около 400 грн за 40 мл (1000 руб или 17$).

Объем: 40 мл (у меня миниатюра 15 мл, покупала в составе набора).

Упаковка: легкий пластиковый тюбик с острым длинным горлышком.

• Изначально тюбик находился в картонной коробке, на которой был указан строк годности, состав и другая важная информация.

Текстура: легкая крем-гелевая, не липкая.

Расход: очень экономичный, поскольку крем наносится тонким слоем и очень легко распределяется; ещё более экономичный, если наносить только на проблемные зоны.

Цвет: полупрозрачный белый.

Запах: приятный свежий "аптечный", похож на аромат геля для умывания из этой же серии (мне напоминает яблоневое цветение).

La Roche-Posay Effaclar DUO[+] отзывы

AQUA, WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM.

Я решила подробно проанализировать состав, чтобы понять, от чего у меня возникла такая реакция. Голубым цветом я прокомментировала активные компоненты, а фиолетовым - то, безопасность чего у меня вызвала сомнения. А действительно ли эта косметика гипоаллергенна?

Средства, которыми я пользовалась раньше и которые помогали мне при высыпаниях, не имеют ничего общего с Effaclair Duo в плане состава. Я не увидела никакого "вау"-компонента, который бы мог полностью излечить от акне. Видимо, дело в комбинации ингредиентов. Да и что именно вызвало у меня проблемы с кожей - не понятно.

☄️ Интересно, у бренда есть столько "эффакларов", что трудно разобраться, для чего они нужны. В моем понимании между ними вот, какая разница:

• Effaclar ДУО [+] - если нужно лечить высыпания по всему лицу;
  • Effaclar A.I. - если нужно корректировать высыпания локально;
  • Effaclar K(+) - если нужно восстановить кожу и выровнять рельеф;
  • Effaclar MAT - если хочется сделать жирную кожу матовой;
  • Effaclar H - если жирную проблемную кожу пересушили.

Как использовать Эффаклар Дуо?

• Вот, что нам говорит производитель:

Наносить утром и вечером на очищенную кожу лица.

Некомедогенно.

Является превосходной основой под макияж.

☄️ Мой опыт применения и результаты ☄️

Окей, первый раз именно так я и начала использование средства. Умывалась гелем из этой же серии (неплохой, но дороговато для такого среднего эффекта, как по мне, больше нравится Сетафил). Потом наносила на всю кожу лица. Когда этот способ не подошел, начала наносить только на проблемные зоны.

• До начала использования моя кожа была нормальной, лишь на подбородке были следы старых проблем и мелкие подкожники.

Обещания производителя и мой результат:

? Через 12 часов: выраженные воспалительные элементы выглядят менее заметными, улучшается поверхность кожи.

• Через 12 часов у меня не было ничего.

? Через 8 дней: локальные воспалительные элементы значительно уменьшаются.

• Несколько месяцев назад я путешествовала на неделю в другую страну только с ручной кладью. Для лица взяла только этот крем. Сначала, вроде-бы, всё было нормально. Увлажнения от этого крем-геля мне не хватало, но для Т-зоны был в самый раз. Но на день пятый начали появляться прыщики с местах, где их никогда не было! Сначала я не соотнесла такой результат к применению средства. Далее было только хуже: начали появляться мелкие зудящие подкожники, которые по ощущениям температурили, как зарождающийся герпес. Я прекратила пользоваться Эффаклар Дуо, начала новый крем от The Ordinary и как-то все успокоилось.

? Через 4 недели: поверхность кожи улучшена, контроль повторного появления воспалительных элементов.

• Если бы я так долго применяла это средство, то, боюсь, пришлось бы потом серьезно лечить кожу.

В общем, мои результаты были прямо противоположны обещаниям производителя:

Средство корректирует видимые недостатки кожи и предупреждает их повторное появление, выравнивает поверхность кожи, борется с появлением пост-акне пигментации. Увлажняет и матирует кожу.

Также, я пробовала использовать это средство точечно, только на поверхность прыщика. Во-первых, оно вызывает немалое щипание - как же это напоминает герпес! Зону, куда нанесла это средство, начинает зудить, температурить, щипать. Но если умоюсь и нанесу более привычное средство - цинковую мазь, гликолевую кислоту, бальзам с чайным деревом, - все хорошо и результат приходит, как обычно. А за результат от Effaclair я должна платить зудом и локальной температурой.

Следующее фото иллюстрирует такую ситуацию. Я решила привести подбородок в порядок и заняться кислотами. Первое фото - до начала применение чего-либо. Я применяла крем от Reviva Labs с 10% гликолевой кислоты через день (взяла кислоту, следующий день - восстановление, потом опять кислоту и восстановление) с хорошим бальзамом Cicaplast от La Roche-Posay. Так я делала дней 6, кожа стала очень ровной. А потом - фатальная ошибка - решила "проверить" кожу и укрепить результат Эффакларом. На следующий же день - подкожник, который болит и температурит!!! Только посмотрите, какой бы красивой была кожа, если бы не этот красный болючий монстр!

Это была последняя капля. Я окончательно поняла, что Effaclair Duo+ мне абсолютно не подходит!

Если Вы - фанат этого средства, то ни в коем случае не хотела никого обидеть. Просто показываю, что плохой эффект от этого средства тоже бывает.

☄️ Вывод: если у Вас более-менее нормальная кожа, то подумайте дважды, нужно ли пробовать это средство - у меня оно вызвало только проблемы при любом варианте использования.

Не рекомендую!

?? Отзывы на средства для красивой кожи ??

Спасибо за внимание к отзыву ☄️

Будьте красивы!

Достоинства
    • Легкая текстура
    • Может дать эффект при точечном использовании
    • Приятный аромат
    Недостатки
    • Вызвал ещё большие высыпания
    • Кожа начинает температурить
    • Может вызвать обострение
    • Может щипать
    • Не помогает от прыщей
    tanyatsне рекомендует
    13.12.2019
    Как-то однажды, косметолог нахваливала эту марку. Дала мне крем миниатюру для тела. На следующий день я намазала на руки, хожу и не пойму откуда воняет рыбой (!) потом поняла - это крем так на коже вонял ? хотя из тюбика не было запаха вообще. После того даже не смотрю в сторону этой марки )))
    У меня с последней новинкой от них вообще отношения не сложились. Сильно разочарована осталась.
    13.12.2019
    плохой эффект от этого средства тоже бывает.
    Похоже на аллергию от него
    13.12.2019
    не очень я к ним отношусь
    13.12.2019
    А мне он очень понравился, вся серия эффаклар - на моей коже очень хорошо работает!

Вы химик по профессии?
    13.12.2019
    Я писала про кремик ля рош который мне советовал дерматолог. Ну и по отзывам он хороший.
    Мне от него только хуже стало. Теперь от ля рош как от огня шарахаюсь.
    Да, у всех всё индивидуально!
    13.12.2019
    Жаль, что Вам не подошел он
    Мне вот капец как интересно, почему так происходит. Ну научное объяснение этому феномену - почему средство от прыщей вызывает прыщи??
    какой кошмар(
    14.12.2019
    Интересное средство.Не знала о таком.
    Обалдеть! Покупать явно не стоит.
    15.12.2019
    Ничего себе, какой результат!!!
    Я не пробовала этот крем, но да, даже если большинству подходит - может случится такое....
    27.12.2019
    OMG ну и результат, да и состав нельзя назвать съедобным... странное средство
    21.01.2020
    Плюсую, та же история. Так все нахваливают эту линейку....
    07.09.2021
    Пользуюсь линейкой неделю, результат ужасный . Обсыпало огромными прыщами