Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 01:14

Этот BB-крем 7 в 1 от белорусской компании Белита я приобрела первый раз ещё около 3-ёх лет назад в двух оттенках:

• Тон 01 - натуральный
  • Тон 02 - лёгкий загар

Сразу скажу, пользовалась на постоянной основе только первым. Второй мне не подошел ни по оттенку ни по эффекту. У него имеется мелкий, но все же заметный шиммер, который я не жалую в подобных средствах. К тому же, оттенок оказался темноватым для меня.

Немного о моей коже:

Я обладательница очень светлой, чувствительной, тонкой кожи лица с расширенными порами, крупными черными точками и хроническим шелушением на лбу и переносице. Моя кожа может реагировать покраснением даже на воду. Периодически, на лбу появляется сыпь из мелких прыщиков, с которой очень сложно бороться.

В связи с особенностями моей кожи, я не использую плотные тональные кремы, да и не люблю, когда на лице толстый ощутимый слой-маска. Мне нужен был именно ВВ крем, который бы увлажнял, ухаживал за кожей, не забивал и без того проблемные поры, при этом скрывал покраснения, черные точки, выравнивал тон лица и был незаметен на лице, а значит, не подчеркивал шелушения.

ВВ Крем Белита бюджетный, но дизайн его мне нравится, упаковка выполнена из приятного пластика, за долгое время использования не изменила своих качеств, хотя я частенько таскала крем в сумке. Изначально тубы были запечатаны фольгой, что безусловно, радует. Отверстия очень маленькие, что позволяет контролировать порцию крема.

Я покупала ВВ крем 7 в 1 от Белиты в супермаркете. Когда я увидела обещания производителя, мне показались они внушительными, особенно привлекла надпись "некомедогенно".

Объём - 30 мл.

SPF - 15, мне этого вполне достаточно, я живу в городе, где солнце - редкий гость, да и на улице бываю недолго.

К сожалению, в магазине не оказалось самого светлого оттенка, поэтому я взяла оттенок 02. Дома поняла, что он мне не особо нравится, хотя летом еще более менее подстраивался, но я купила второй тюбик уже в самом светлом 01 оттенке. Покажу разницу оттенков на солнце и в помещении (снизу 01, сверху 02):

на солнце и в помещении

Вот он меня порадовал целиком и полностью: не отдает ни в желтый ни в розовый. Это красивый нейтральный беж, который действительно подстраивается под тон кожи. А вот оттенок 02 более тёплый, слегка отдаёт в рыжину. Он тоже неплохой и вполне подойдёт девушкам с средним тоном кожи и смугленьким.

Запах у средства приятный, ненавязчивый, после нанесения не чувствуется.

Консистенция бб крема средней плотности, он легко наносится на кожу пальцами, но я не могу себе позволить такой роскоши из-за шелушения, поэтому обычно использую спонж, чаще всего влажный, иначе крем хоть и не так сильно, как другие, но подчеркнёт шелушинки. Фото на солнце и в помещении (слева 01, справа 02):

Кремы на солнце и в помещении

Этот ВВ крем не устранит крупные прыщи, но слегка замаскирует мелкие высыпания и спрячет черные точки. Я наконец-то беспроблемно нанесла тонирующее средство. Это значит, не подчеркнув шелушения. Лицо не блестело, не шелушилось, кожа выглядела ровной и здоровой. Для меня это идеальный вариант на каждый день.

В моем арсенале не так много тональных средств, поэтому невольно сравниваю с теми, что есть. А это сыворотка от Dior, которая оказалась полнейшим провалом для меня и с ВВ кремом от Холика Холика, который мне тоже совершенно не понравился.

ВРЕМЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

О ВВ от ХХ будет отдельный отзыв, сегодня покажу на лице как смотрится дорогущий диоровский тонак и копеечный белитовский бибик. Я отдаю себе отчёт, что это разные средства с разными функциями, но и то и другое с лёгкой текстурой и должны выравнивать тон. Признаюсь, что эти фото были сделаны ещё в 2015 году, но отзыв села писать только сейчас, спасибо марафону от группы ВК ЯЖАВТОР Smile
Макияж был сделан так: чтобы условия были одинаковыми, на одну сторону лица я нанесла ВВ крем от Белиты, а на другую - сыворотку от Диор. По оттенку они схожи, а вот по текстуре совершенно разные: вв крем, простите за тавтологию, кремовый, а вот сыворотка очень сухая становится буквально через несколько секунд после нанесения. Я вообще не представляю, кому она может подойти. В общем, смотрите сами:

На верхнем фото хорошо видно, как вокруг каждой поры подчёркнуты трещинки и шелушения у переносицы и у крыльев носа. На нижнем шелушений нет - браво, Белита! А вот чёрные точки скрыты слабее, но для ВВ крема это нормально, я считаю. Конкретно мне важнее не подчеркнуть шелушения, они сильнее бросаются в глаза. Так же ВВ не скрыл прыщик (справа на щеке), зато цвет лица выровнял, для меня это самое главное. Я согласна, что фото сделаны немного в разном освещении, хоть и в один день в одной и той же комнате, поэтому прикладываю общее фото, на котором так же видны шелушения от сыворотки.

Кстати, цена вопроса вв крема была 18 приднестровских рублей, что на тот момент составляло около 50 российских рублей (2015 год). Этим летом (2017 год) я была дома и снова купила этот крем (уже третий тюбик), стоил он так же 18 руб. ПМР = чуть больше 1$)) В Москве видела его только в переходе и стоил он там 200 руб. - на мой взгляд, можно найти дешевле.

В состав я не вникала, но даже пробежавшись мельком, можно заметить, что он далеко не идеальный.

Во время использования ВВ крема Белита 7 в 1 у меня не появились новые высыпания, не забились поры и вообще, кожа не ухудшилась. Иногда он слегка может подчеркнуть шелушения, но делает он это меньше почти всех моих тональных средств. В течение дня он не скатывается, не плывёт, но к концу дня, может придавать лицу блеск. Стоит учитывать, что я не поправляю макияж в течение дня и не использую пудру.

Крем легко удаляется мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

3 года он был для меня идеальным, но всё познаётся в сравнении. Совсем недавно я открыла для себя минеральный ВВ крем, который и по составу и по действию стал для меня лучшим, он совсем ничего не подчёркивает и я наношу его прямо руками и даже на вечно шелушашийся лоб!

Если бы я писала этот отзыв тогда же, когда и сделала фото - в 2015 году, то моя оценка была бы 5 звёзд. Но, только потому, что я нашла крем ещё лучше, ВВ крем 7 в 1 Белита получает от меня справедливые 4 звезды и рекомендации, как чудесный бюджетный бибик на каждый день.

ПОДЫТОЖУ СВОЙ ДЛИННЫЙ РАССКАЗ: Герой сегодняшнего отзыва в оттенке 01 станет хорошим другом для белоснежек, которым не нужна маска на лице, а только поддержка в виде легкой вуали и небольшая защита от солнца. А вот оттенок 02 могут попробовать девушки со средне светлой кожей или смуглой.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Защищает от солнечных лучей
  • Некомедагенно
  • Сливается с тоном кожи
Недостатки
  • Не скрывает серьезные несовершенства кожи
Devo4kaOlyaрекомендует
18.02.2018
я вот продукцию Белиты в целом недолюбливаю, но на BB их разных серий мне постоянно встречаются исключительно положительные отзывы) тем более они подходят таким же белокожим как и я)) тон выравнивает и смотрится при этом довольно естественно, а что ещё нужно для полного счастья?)
18.02.2018
Мне от Белиты только бальщамы для волос нравятся, а вообще ищ косметики только этот биьик вроде у меня)) Он классный, но я нашла лучше Smile
18.02.2018
Я все еще в поисках идеального тонака) кожа тоже очень светлая и с шелушением(
18.02.2018
А я нашла! Пока ещё недолго пользуюсь, хотя бы месяц протестирую и напишу отзыв. Если нужен только лёгкий тон и уход, то он должен подойти ВВ от Mixit, а если без ухода, то этот 7 в 1 от Белиты Smile
Буду ждать ваш отзыв)
18.02.2018
Справедливая и честная оценка. Smile А что это за минеральная бб-шка, которую даже на шелушения можно?
18.02.2018
ВВ MIXIT, я его даже на лоб наношу, прям пальцами, как обычный крем)) Вообще на лоб никогда не наносила никакие тональники, т.к. тут же все в шелухе(( А с этим всё в порядке. Но я пока пользуюсь только 2 недели примерно.
18.02.2018
У меня есть безусловные фавориты среди тональных средств, но этот бибик очень любопытно было бы попробовать Smile
18.02.2018
Попробуйте, если вдруг не понравится - он не дорогой, но всё же он #хорошийкремик)) Может и фаваритов сдвинет, если не нужно плотное покрытие...
18.02.2018
Не нужно плотное Smile. Попробую при случае, спасибо!
18.02.2018
Популярное средство, отзывы на него постоянно попадаются на этом сайте. Здорово, что вам подошел этот ВВ крем, но я давно уже не доверяю Белите!
18.02.2018
Почему не доверяете? Хотя я тоже этой косметикой пользуюсь очень выборочно.
19.02.2018
Потому что слишком много пробовала и столько же раз разочаровывалась!
19.02.2018
Думаю, мне бы такой подошел Smile
19.02.2018
Пробуйте, не велика потеря если не подойдёт))
19.02.2018
На лице тон хорошо лежит ?
19.02.2018
Да, один из лучших вармантов на моём капризном лице.
19.02.2018
Крем заинтересовал, но стрелки - прям любовь
Спасибо Shy Стрелки это святое Laughing out loud
19.02.2018
мне кажется неплохой и бюджетный бибик)
возможно мне бы подошел 01 оттенок)
19.02.2018
Он хорошо подстраивается под светлую кожу, пробуйте Smile
21.02.2018
Этот ВВ крем популярный на irecommend, видимо все покупают на пробу, так как не ударяет по бюджету) Главное найти свой оттенок. Интересно было бы отзыв почитать и о том ВВ креме, который оказался лучше белиты.
21.02.2018
Я этот крем купила, когда еще о нем не было отзывов, может 2-3 было)) Отзыв о том ВВ будет позже, я ещё его не распробовала, вдруг какой-то косяк вылезет Smile
22.02.2018
И я в поисках тонального средства, накладываю и все.. кожа не дышит, четкое ощущение маски на лице.
23.02.2018
Вот и у меня такая проблема! Даже немного завидую девушкам с такой кожей, на которую что ни мажь, всё стерпит))
10.03.2018
Я тоже обладательница светлой кожи, может попробовать такой ВВ крем...очень понравилось как лежит.
Пробуйте конечно)
10.03.2018
А тот крем, что вам больше понравился - ВВ от Mixit?
27.03.2018
Пустая трата денег, он как крем??