Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 01:57

Мы уже 3 года подряд отдыхали в Благовещенской. Отдых для тех кто не любит большие-шумные города и дискотеки... Мы такие Smile У нас дети и тусовки нам не важны. Станица маленькая,развлечений немного,пляж многолюдный,но мы на машине и не хотим на Благовещенский пляж... Рано утром (в районе 9 часов) выезжаем из станицы на Бугазскую косу,дорога быстрая,въезд платный (200р на весь день),въезжаем,паркуемся,идём на пляж,место найти можно без труда,народу немного,спокойно можно расположиться,не мешая друг другу. Купаемся,загораем и ждём,ждём когда будут проплывать дельфины,3 года мы испытываем восторг когда их видим,так недалеко от берега. Дельфины плывут не спеша и достаточно близко,чтобы их рассмотреть,дети в полном восторге,да и мы тоже.

Море на Бугазской косе чистое,вы только посмотрите на фото,какая водичка,мало водорослей и медуз.достаточно мелкое,пляж песчаный,удобный спуск для детей.

Что же касается самой станицы,то тут есть всё самое необходимое: супермаркеты,банкоматы,небольшой парк для прогулок и большой выбор номеров на любой вкус. Первый раз мы не останавливались в станице,заезжали только покушать,кстати,мест где можно поесть достаточно,кухня на любой вкус. Второй раз жили в "Старой мельнице",попали туда случайно,проезжая мимо,остались очень довольны,там просто замечательные и душевные хозяева,непременно приехали бы туда и на следующий год,но с нами поехала родня и мы искали номера побольше. Для всех,кто ищет приемлемые расценки на тихий,семейный отдых,рекомендую Благовещенскую.

Достоинства
  • Обалденный песчаный пляж
  • Приятные местные жители
knopsicрекомендует
ого, такая вода чистая)
06.02.2016
Подскажите, как добраться от станицы до моря без машины? Или машина обязательна?
06.02.2016
Дорога там идёт через поля,наверно,есть вариант на такси,но это очень дорого,у нас сломалась машина и пришлось оттуда ехать в станицу,взяли 400 рублей,хотя ехать минут 5-7 всего. А так,наверно,больше нет вариантов.
knopsic, поняла, спасибо.
  • 02.08.2015 - 22:11
    Достойный отдых почти во всех смыслах
    Никогда не были на Азовском море и в этом году решили съездить. Выбор огромен. Наши друзья ездили в Голубицкую. Им понравилось. Поехали мы во второй половине июля ..Самый разгар. Цены.. от 500 за койку до 4000 за стандартный номер. Наткнулась на Базу Труженик моря..
  • 07.08.2017 - 22:14
    Недорого и принахмурено
    В 2017 г. отдыхал с семьей в Краснодарском крае (я с женой и двое детей), 17 ночей. Критерии выбора отеля: две отдельные комнаты в номере, относительная близость к морю, песчаный пляж, поменьше людей. Все это хотелось еще и подешевле) Начну с двух комнат.
  • Гостевой дом "Санта-Барбара" (Благовещенская) | ФОТО территории и номера "стандарт" | Плюсы и минусы гостиницы эконом-класса на Черном море
    Привет всем заглянувшим!   В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о проживании в Гостевом доме «Санта-Барбара»   Расположена Гостиница оптимально из соображений ценакачество. Расстояние до моря примерно 15-20 минут не спешным шагом.
  • 01.07.2014 - 23:50
    В компании с друзьями.
    Живем в Ростовской области. Времени ездить на Черное море нет. Но каждый год выбираемся в " Должанку" с компанией дня на два. Берем палатки, покрывала, веревки, кучу прищепок.Палатки ставим под навесом, а повезет- и машины. Обедать ездим в станицу. Зато море целый день рядом.
  • 19.07.2018 - 18:40
    Уют, чистота и забота!
    Здравствуйте. Хочу поделиться своей находкой в виде прекрасного отдыха со своей семьей и не только! Этот замечательный отель имеет 25 комфортабельных номеров 2-х и 4-х местых.
  • 21.10.2020 - 15:57
    Ультра All Inclusive на берегу черноморского побережья в период пандемии. Что включено в стоимость, чем вас будут развлекать, и каков сервис в отеле 4*?
    Здравствуйте!   Получив долгожданные загранпаспорта себе и ребенку, мы начали присматривать варианты отдыха в Турции. И тут, как гром среди ясного неба, грянула пандемия. Границы прикрыли, объявили самоизоляцию. Турция накрылась медным тазом.
  • 26.01.2013 - 15:11
    Для бюджетного отдыха в тихом месте
    Макопсе - это поселок на Черноморском побережье,где-то примерно в середине между Туапсе и Лазаревским(и до Туапсе и до Лазаревского примерно по 16 км)Написать мне о нем захотелось, потому как в прошлом году мне довелось там побывать.Поезда в Макопсе не останавливаются, с автомобильной дороги…
  • 28.08.2020 - 21:00
    Идеальная чистота!
    Всем привет! На Букинкоме забронировала гостевой дом "Уютная Лачуга", который находится на ул Слесова дом 26 в станице Благовещенская, что рядом с поселком Витязево, который в свою очередь находится рядом с городом Анапа. Надеюсь ориентир не очень мудреный получился))).
  • ТРИ года в подряд отдыхаю в ДОЛЖАНКЕ, открыла новый пляж! ЧИСТЫЙ, есть где развлечься и искупаться!
    Всем привет!   Я с черепашьим темпом пишу отзывы на курорты, которые посещала в этом и прошлых годах, короче, к закрытию еще успеваю, а если нет... то в следующем году кто-нибудь да прочитает) Вообще, я в станице Должанская отдыхаю уже три года в подряд, всей семьей - это я, муж, двое детей (3 и 5…
  • 09.08.2021 - 18:13
    Гостагаевская - станица возле Анапы и моря. Жизнь на юге
    Где на Руси жить хорошо? Поделюсь впечатлениями о жизни в Краснодарском крае в станице Гостагаевская. Осели мы тут с семьёй временно, но как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное".
  • 10.08.2021 - 19:18
    Отдых с 7 месячным малышом! Неприятные подводные камни не в море, а в аренде жилья!Цены, продукты июль 2021!
    Приветствую всех! Курорты Краснодарского края последний раз я посещала в 2010 году и зареклась больше это не делать. Но тут так получилось,что загран паспорт просрочен, а в путешествие очень уж хотелось.
  • 18.08.2021 - 08:47
    Лермонтово 2021 после потопа и наш отдых. С какими минусами мы столкнулась, сильный ли урон после затопления. Про цены, проживание, инфраструктуру.
    Приветствую! Пришел тот час, когда можно лететь везде, но никуда нельзя. Все это очень печально, и пандемия внесла свои коррективы так, что лететь в привычную Европу или хотя бы Турцию весьма проблематично. Таким образом, мы решили поехать на наш российский юг впервые в жизни.
  • 24.07.2021 - 17:42
    Заплатили за неделю — прожили 2 дня. Тихий и спокойный отель "Прибой" в Тюменском с детским бассейном, где невозможно находиться
    Я впервые вижу, чтобы сотрудникам отеля было настолько плевать, что о них пишут в отзывах. Абсолютная грязищща везде: в коридорах, на территории, на кухне, в номерах, что захотелось сразу же отсюда сбежать, что мы и сделали.
  • 03.09.2021 - 22:19
    Гостевой дом "Ксюша" ст. Голубицкая | Такого свинарника в номере я ещё не видела. Одного дня хватило, чтобы понять, что пора съезжать.
    Всем привет!   В конце августа мы решили поехать в отпуск в Крым. Но в последний момент решили дней на 5 заехать на Азовское море. Выбрали станицу Голубицкую, там я однажды была и мне понравилось. В прошлый свой визит мы жили в отеле "Азов Sky". К сожалению, в этот раз все номера были заняты.
  • 04.09.2021 - 16:19
    Маленькие прелести отдыха в Ольгинке. Цены на еду и жилье в августе 2021 г. Ротовирус - стоит ли опасаться?
    В августе 2021 я вместе с семьей и детьми отдыхала в Ольгинке. Хочу поделиться впечатлениями от этого популярного на Черноморье курорта. Расскажу, какие есть минусы и плюсы. В конце выскажу мнение, стоит ли ехать сюда в последний месяц лета. Поехали;)Ольгинка находится между Туапсе и Анапой.
  • 14.09.2021 - 21:50
    Такой грязи я еще нигде не встречала ... И не стыдно же называть это апартаментами и брать 5 000 рублей за ночь?
    Всем большой привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о своем недавнем приключении, которое произошло в отпуске. Мы с мужем запланировали отпуск на самое начало сентября. Времени удалось выделить совсем немного - 6 ночей , но хоть что-то.
  • 22.07.2021 - 15:20
    Абсолютно не понравился сервис, персонал
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Данный пост будет криком души, после отпуска в прекрасном городе Анапа. Будут как положительные моменты, так и моменты, которые напрочь портили впечатления от отпуска. Конечно, отпуск был не в край испорчен, но знаете, осадочек остался.
  • 12.08.2021 - 16:57
    Отдых в августе 2021г
    Не люблю писать отрицательные отзывы и у меня их мало, но испорченный отдых не могу оставить без внимания. Данную базу случайно порекомендовала подруга, которая была здесь несколько лет назад. До моря близко, 200 метров, приятный песочный пляж.
  • 05.10.2021 - 02:55