Опубликовано 28 Июль, 2021 - 23:46

год или более
    49,90 евро по акции около 4400 рублей

Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли. Затем в один прекрасный день супруг принес кофемашину KRUPS Dolce Gusto и упаковки с капсулами с кофе.

Моделей, которые подходят под капсулы "Dolce Gusto" много, да и сами капсулы не только от Нескафе.

Полное наименование кофемашины:

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

Цена: вроде, по акции, она стоила 49,90 евро по текущему курсу 4 400 рублей.

Производство: Китай.

Срок использования, если ничего не путаю, то 3 года эксплуатации.

Упаковка.

Кофемашина находилась в относительно небольшой картонной коробке, ниже в цитате есть фото со всех сторон, кому интересно разворачивайте и смотрите.

У нас в наборе кроме инструкции ничего дополнительного не было. Видела у некоторых были "тестеры" с капсулами кофе (разные вкусы и все такое), но у нас этого не было.

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

Важно! Внутри есть инструкция и ее не стоит игнорировать, если в регионе вашего проживания жесткая вода. Нужно будет покупать специальные очистители. Честно говоря, у нас очень хорошая вода и потому мы ни разу за 2,5 года не чистили кофемашину (но у нас и на чайнике нет накипи).

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

Внешне машина выглядит очень компактной, рядом с литровым пакетом молока думаю это видно:

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

* Эта кофемашина внешне напоминает мне пингвина, супруг согласился со мной

Если нужно больше места для посуды побольше (у нас часто в кафе в таких Латте подают), то можно убрать специальный поддон, тогда все помещается.

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

* У меня это самый простой бокал из Икеа POKAL ПОКАЛ (оказывается, сейчас он стоит всего 40 рублей), зато посмотрите какая красота:

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

Еще в комплекте шла специальная чаша с поддоном для использованных капсул, но мы ей не пользуемся:

И еще есть специальная вставка для воды, так что иногда бывает мы чайник не завариваем, а просто используем чайный пакетик и кипяток из кофемашины.

Как использовать?

Все зависит от вашего выбора капсульного кофе. Во-первых, есть быстро растворимый кофе в капсулах, что-то вроде 3 в 1. В таком случае, Вы просто ставите одну капсулу в машину с нужной градацией воды. Во-вторых, есть молотый кофе в капсулах, как герой отзыва. Тогда нужно внимательно посмотреть на упаковку, потому что иногда нужно использовать вначале капсулу заправлять первой.

Вот пример двух вариантов, с разной последовательностью:

Когда мы разобрались с капсулами смотрим сколько нужно выставить отметок для воды и нажимаем кнопку включения:

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2
Затем верхняя кнопка загорается зеленым и поворачивает рычаг вправо (если повернуть влево, то машинка выдает холодную воду, так как есть капсулы для холодного кофе).

Ждем, когда машинка закончит работу:

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

И вынимаем использованную капсулу (процедура легкая, но думаю детям доверять не стоит, капсулы горячие очень, так что делайте им какао лучше сами).

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

Вот собственно и все, кофе готово:

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

В целом, мой опыт использования и что я про это думаю.

Кофемашина работает хорошо, хотя ей уже почти +\- 3 года, ежедневно. Был момент, когда мой муж пил по 5 кружек кофе, я обычно от одной до 3х, а еще у нас были капсулы с шоколадом, в общем работала она много. Так же мы заваривали чай, и разные травы, кипятком из нее, потому что не всегда был смысл ставить чайник. Нареканий к работе машины нет никаких.

Если Вам нужна капсульная кофемашина, пусть и не такая модель, обязательно берите с градацией воды, тогда вы будете получать от кофемашины максимальный "вкусовой" фитбек. С четкими пропорциями от производителя, капсулы с молотым кофе Вам дадут действительно "кофе, как в хорошем кафе". Иногда в кафе беру кофе, а оно даже уступает моему домашнему.

Какие капсулы брать?

Они бывают разные с молотым кофе и совершенно обычные 3в1, есть чай и какао, кофе с какао, а так же просто горячий шоколад.

У меня есть некоторые наборы сейчас в наличии, пройдусь и быстро про них расскажу, думаю такие вещи будут полезны.

Кофе, которое я называю all in 1, в целом, это одна капсула в которой и кофе, и сахар, и сливки. Такие версии более "дешевые" за чашку кофе. Качество субъективно чуть лучше, чем обычное растворимое кофе. Сейчас не покупаем, на фото обычный Латте просрочен и даже не открыт. А кокосовый, просто интересно было что за новинка.

Есть капсульный чай, я пробовала только зеленый с медом, для меня по ощущениям, это просто химия. Больше не покупала и этот допить не могу.

Я покупала шоколадные (очень понравились), какао и вот такие Mocha (кофе с шоколадом).

В плане именно кофе, лучше всего те капсулы, которые идут с молотым кофе. Сейчас у меня в фаворитах капучино двух видов, но есть так же Латте с молотым кофе. Lungo, не мое, но если вам просто нужно чисто кофе, без сливок мне кажется кроме него еще есть варианты.

Капсулы с молотым кофе и сливками будет уже выше цена за чашку кофе, но и качество Вы получите вполне достойное.

Отзывы:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Кофе в капсулах Nescafe Dolce Gusto Cappuccino

Про аналоги...

В РФ (смотрела на Озоне) аналогов много, производители кофе просто стали делать капсулы для машин KRUPS Dolce Gusto, но я пробовала только вот такую версию из немецкого магазина Лидл:

Не понравились совсем, даже рядом не стоят по вкусу с Нескафе Капучино.

! Важно, видела в продаже многоразовые капсулы, куда можно использовать свое кофе, но пока не пробовала.

Итог.

Задумка и сама машина мне нравится, быстро и удобно. Никакой, как таковой возни с очисткой и мойкой. Все 3 года работает исправно.

Главное, подобрать капсулы, которые понравятся Вам, а потом можно брать паки из 3 коробок сразу (так дешевле).

Вкусного вам кофе по утрам!

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2

Мой профиль тут, подписывайтесь, так как скоро напишу отзывы и на интересные новинки, которые возможно Вас так же заинтересуют.

Надеюсь, мой отзыв Вам понравился.

Достоинства
  • Никакой грязи или шмыха
  • Огромный выбор напитков
  • Приготовление за минуту
  • Шкала объема напитка
VetaSvetрекомендует
29.07.2021
Кофе не пью, но мой мч - да, поэтому было интересно почитать про этого пингвина. 🐧
p.s. Ложка понравилась! 😍😀
29.07.2021
Я раньше тоже кофе не пила, но подсела на него и все теперь 😍
Ложка классная, хотела купить ещё, но ее вроде сняли с производства((( Villeroy&Boch, немецкая, думаю ты видела ее в Германии☺️
Какой качественный аппарат, уже 3 год, и места мало занимает!😃
29.07.2021
Да, теперь я без кофе никуда, сама знаешь😂
Да мы все кофеманы
Нужная вещь
29.07.2021
У нас автоматическая кофемашина. Всем хороша, но под нее высокие чашки и стаканые не влезают
29.07.2021
Надо будет потом все же купить... Ты так соблазнительно все описала и рассказала, что была бы сумма прямщас на руках, я купила бы прям вот сейчас))
29.07.2021
Хорошенькая внешне, для маленькой кухни самое то) Но мне домашний кофе из гейзерной или из турки никакая кофеварка не заменит - только такой считаю настоящим, да и капсулы как-то.. тоже не мое.
29.07.2021
Какие оригинальные ложечка и чашка 👍 прямо сальвадордалишные)
Норм цена для такой
тоже последнее время захотела капсульную машину) только капсулы блин дорогие конечно)) но кофе очень аппетитно выглядит, почти чувствую аромат Love
28.08.2021
да, капусулы затратны и постоянно соблазн сделать еще одно кофе, а потом еще Big smile
30.08.2021
Хороший у тебя пингвин, кофе аппетитно и вкусно выглядит 😍
В восторге от твоей ложки 😍😍😍😍😍
09.09.2021
Да, подсела из-за него на кофе Laughing out loud раньше раз-два в неделю в кафе, а теперь 2 в день норма Big smile
Ложку обожаю, поднимает настроение Love , жаль их сняли с производства вроде, не купить еще.
В целом поняла, что люблю есть/пить с красивой посуды, так что по чуть-чуть покупаю Shy
  • 27.06.2019 - 09:46
    Умная, компактная, красивая!
    Капсульная кофемашина Dolce gusto у меня уже была давно, но модель была другая, не автоматическая. Еще при ее покупке, я видела в магазине автоматическую, но уж больно кусалась цена, поэтому взяла механическую модель. Но от мечты своей не отказалась.
  • Пингвиненок готовит мне кофе вот уже пять лет.☕☕☕ Предупреждение: ностальгично-лиричное отступление в начале отзыва.🎄
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать в этом отзыве о капсульной кофемашине Krups Genio. Для меня эта кофемашина совершенно особенная, так как это была моя первая в жизни самостоятельная покупка на собственные деньги - я копила стипендию, и на Новый Год решила порадовать себя и свою семью,…
  • 08.04.2019 - 10:38
    Очень удобная модель, которая будет радовать любителей кофе
    Эта кофемашина просто идеальная для приготовления кофе!!! И даже не смотря на стоимость капсул, вы не сможете отказаться от этого кофе. Я пользовалась разными моделями данной фирмы, но именно в этой моделе все самое важное и нужное. 1.
  • 16.09.2021 - 15:25
    Лучшая из капсульных кофемашин. Покажу как пользоваться, расскажу в чем плюсы, на что нужно потратиться и сколько выйдет чашка разного кофе. Видео внутри.
    Всем любителям кофе большой привет! Мы с мужем купили недавно в магазине М-видео кофе машину. Именно о ней я и хочу рассказать сегодня. При выборе кофемашина я долго сомневалась какую выбрать. Сначала думала про рожковую, но остановилась именно на капсульной.
  • 25.02.2019 - 18:51
    Кофеманьяки, этот отзыв специально для Вас! Думаете что в капсульной кофемашине нужно использовать только оригинальные капсулы и быть привязанными к кофе производителя? А вот и нет! В бюджетной малышке от Nescafe мы готовим свое любимое кофе Lavazza))))
    Сегодня хочу рассказать о капсульной кофемашине Nescafe Dolce Gusto Krups KP100B10 Piccolo . Дабы не оттолкнуть читателя хочу сразу сказать, что в ней с использованием многоразовой капсупы для Dolce Gusto с Алиэкспресс можно готовить абсолютно любое кофе и не быть привязанным к дорогостоящим…
  • 25.07.2013 - 15:35
    Хорошая, но модель устарела и есть один большой минус + фото
    Подарили моему мужу кофеварку около пяти лет назад. Активно пользоваться начали года три. Перед этим у нас была обычная капельная кофеварка привезённая из Америки. Кофе получается очень вкусным и ароматным. Но кофеварка очень шумит!!!
  • 16.10.2012 - 14:59
    служит 7 лет,миниатюрна,бюджетна,но есть особенности
    Когда озадачилась выбором кофеварки-было понятно,что нужно покупать высокого давления,иначе смысл будут тот же,что залить молотый кофе кипятком в кружке.Далее были следующие критерии выбора-бюджет,надежность и как ни странно-небольшой размер,т.к.
  • 14.05.2020 - 05:43
    Nescafe Dolce Gusto Circolo - размножаем неперабатываемый пластик, пьём иногда РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ, вместо натурального. Как я пыталась сэкономить на капсулах и что вышло? Мои танцы с бубнами и прощание навсегда с этой машинкой. Много букв
    Приветствую ! Эта кофемашина появилась у меня около двух лет назад. И как я ее только не пробовала, как говорится... Вещь оказалась «не моей». Этот отзыв будет не столько на конкретную модель, сколько опыт использования капсульной кофемашины и ответа на вопрос «а надо ли оно вам?». Где?
  • 14.10.2012 - 18:44
    Вкусный и ароматный кофе дома буквально за несколько минут + фото!!!
    Я очень люблю качественный кофе, раньше искала такое кофе среди растворимых, но потом все-таки решили приобрести кофеварку. Нашей кофеварке примерно полгода. Выбирали долго, наверно обошли десяток магазинов, пока не сделали свой выбор на Кофеварка Krups XP52.Цена в магазине была около 10 тыс.
  • 16.09.2021 - 15:25
  • 15.08.2021 - 23:10
    Вкусный кофе дома (эспрессо, капучино, латте) - легко и просто с Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino ✰ Рожковая кофеварка от Polaris - это великолепное качество и стиль.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, исходя из личного опыта использования. Я очень люблю кофе. Мысли о покупке кофеварки кофемашины были давно, но какую модель выбрать я не знала - сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных…
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 15.10.2021 - 10:40
    Ресторан у вас дома! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)
    Приветствую, товарищи! Я отношусь к категории тех людей, которые готовить любят, НО :   -Нет лишний раз времени -Нет желания мыть гору посуды -Нет желания готовить что-то простое.   Приготовление пищи, на мой взгляд, это не жизненная необходимость, а некое удовольствие, хобби, интересное занятие.
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!