Опубликовано 13 Июль, 2021 - 16:04

Привет всем!

Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.

◼️Принцип стирки заключается в том, что средство для мытья посуды предназначено для отличного разъедания жира с посуды даже в холодной воде, и если вы со своей посудой не смоете средства до конца, и оно вдруг попадёт вам в организм, то вреда это вам не создаст.

Естественно речь идёт о средствах за максимально натуральным составом. Для себя я выбрала фирму «Синергетик». Хотя за три года пробовала и другие средства, особой разницы не заметила, мне просто нравится аромат Синергетика и объем 5л, который я теперь беру постоянно.

Почему я остановила выбор именно на Синергетик:

Безопасное средство с ароматом сочного арбуза для мытья детской и взрослой посуды, а также игрушек, которые дети так любят тянуть в рот.

Полностью смывается и удаляет органические загрязнения.

Устраняет запахи и жир при любой температуре воды.

Средство SYNERGETIC на 100% биоразлагается в воде и не вредит микрофлоре септических установок.

• гипоаллергенный состав
  • антибактериальный эффект
  • защищает кожу рук

⚠️Состав средства

подготовленная вода >30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), Н-тензиды (на основе глюкозы) <5%, глицерин <5%, парфюмерная композиция "Арбуз" (масла бергамота, сантала, леонграса), пищевой краситель (кармуазин)

◾️Ещё выбором в пользу стирки вещей средством для мытья посуды стало то, что на тот момент я планировала заводить ребёнка. И во многих пабликах педиатров читала, что сейчас просто бум кожных аллергий у детей. Родители думают, что чем-то кормят детей и из-за этого у них сыпь по телу, но не подозревают, что это может быть из-за порошка, даже самого на первый взгляд безобидного детского порошка. А об ополаскивателях для белья я вообще молчу – для детской кожи они просто ужасны.

Когда моя дочь только родилась, я покупала Синергетик для мытья детской посуды и игрушек, впоследствии перешла на обычный энергетик с ароматом арбуза – для меня он фаворит среди всех других ароматов. И теперь я стираю абсолютно все вещи в нашем доме этим средством.

Пенится он не слишком сильно, ну как сказать, если ты нальёшь слишком много средства, естественно он полезет изо всех щелей, но так бывает и с обычным порошком, если ты его переборщил. Здесь нет определённого совета в количестве, нужно смотреть для каждой конкретной стирки.

🧺Если на верхнюю одежду, хватит максимум две чайных ложки, то на джинсы, я порой выливаю ложек пять. В основном все это делаю на глаз, за всё это время я уже поняла сколько средства мне нужно в конкретную стирку.

Но поначалу я начала стирать лишь носки, которые было не жалко и на которых хотелось проверить действие средства для мытья посуды. После первой стирки я была просто в восторге, потому что эффект был как после обычного порошка, но не было абсолютно этого химозного запаха, который обычно дают порошки масс-маркета.

⛔️Естественно только на стирке вещей я не ограничилась, помимо мытья посуды классическим способом этим средством, я также разливаю его в дозатор для мыла, мне нравится аромат и так как гель антибактериальный, то для мытья рук он превосходно подходит.

При этом данный гель не сушит кожу рук, в отличие от обычного мыло, которое бывает даже в жидком формате жутко сушит руки.

Средство также подходит для мытья овощей и фруктов!

Естественно этим гелем я также мою всю сантехнику, конечно он не отмоет стойкие загрязнения, для этого у меня есть другие экологичные средства, но в качестве экспресс-уборки подойдёт идеально.

♥️Самый для меня идеальный формат – это пятилитровые канистры. Во-первых они жутко удобные, во вторых выходит гораздо дешевле по стоимости за литр, чем покупать в маленьком объеме. Чаще всего я покупаю на озон, жду скидок, и покупаю сразу 2-3 канистры.

Как и с обычным порошком, если на одежде слишком стойкие пятна, особенно на детской одежде, то сначала я их натираю пятновыводителем, а потом уже стираю обычным способом.

Все же гель для мытья посуды не мощное средство, водящие стойки пятна, поэтому если вы сомневаетесь, то можно таким средством начать стирать полотенца, носки, одежду, которую нужно всего лишь освежить от запаха пота, обувь.

💦Думаю, начав стирать базовые вещи, вы полюбите данный способ стирки также как и я. Вот уже три года я стираю исключительно средством для мытья посуды✅

Спасибо за внимание!

🔻🔻🔻 Другие мои отзывы:

Карта желаний-она работает!

Кокосовое масло-чищу зубы и брею ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ-нужны всем!

-7,5 кг за 2 месяца переход на ПП

Шугаринг глубокого бикини сама себе

Массаж сухой щеткой от целлюлита

Духи с феромонами работают ли?

Моя история родов - 4 года бесплодия

NadiaLoveрекомендует
Оригинально!😁 Хороший вариант)
🔥🔥🔥
13.07.2021
Ого! Надо тоже что ли попробовать
Конечно попробуйте! Можно начать с носков 💦
13.07.2021
Для посуды беру это средство. Не слышала о нем, как о средстве для стирки. Слышала о Фейри такое. Надо пробовать
13.07.2021
Любое средство для мытья посуды подойдёт для стирки
31.07.2021
Ух ты! Это интересно! Нужно будет попробовать.
  • 19.06.2016 - 16:21
    Правда ли безопасен? Несколько бессонных ночей в поисках информации об А-тензидах... Подробно о составе.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв! Чтобы его написать, я провела ни один час в интернете в поисках необходимой информации. И вот, наконец, готова поделиться с Вами не совсем однозначными результатами своих изысканий...Год и 10 месяцев назад я стала мамой (а теперь, видимо, скоро…
  • 12.03.2018 - 00:58
    Бюджетное средство для мытья посуды с экологичным составом от российского производителя. Что может смутить в его составе и отпугнуть от покупки? Или же он всем хорош?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Предыстория : Большинство из нас, кто раньше, кто позже, начинают задумываться о переходе на более натуральную косметику, на органическую еду... Но вот о средствах для уборки мало кто думает.
  • 18.11.2018 - 23:00
    🌿 ЭКО гель для мытья посуды? 🤔 что в нём хорошего? и почему так много негативных отзывов?? 😳
    Приветствую всех!   Сегодня речь пойдёт о средстве для мытья посуды, а точнее детской посуды.. я перепробовала уже множество разных гелей, но так и не могу остановиться на каком то одном, просто потому что покупаю их в разных местах и не всегда в наличии имеются те что брала в прошлый раз вот и в…
  • 11.08.2018 - 16:04
    А вы тоже едите "Fairy"? Есть отличная не вредная альтернатива!
    Всем доброго времени суток! Наверное, всем известно, что такие средства для мытья посуды, как Fairy , AOS и им подобные, отлично пенятся, классно отмывают жир (даже в холодной воде ), но также и очень плохо смываются и остаются на посуде невидимой пленкой.
  • 15.11.2019 - 09:50
    Такого аромата больше достоин гель для душа, чем средство для мытья посуды. А как он пенится, отмывает загрязнения и жир расскажу в отзыве ⤵
    С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.
  • 22.03.2021 - 17:35
    Гель отличный, несмотря на маркетинговые уловочки
    Доброго времени суток! Гель для мытья посуды SYNERGETIC антибактериальный "Сочное яблоко" используем уже год. За год никаких негативных последствий на себе и членах своей семьи мной не было выявлено. Гель имеет обычную консистенцию, не жидкий и не густой. Удобно им наполнять любые диспенсеры.
  • 31.07.2011 - 05:10
    супер средство!!!
    очень-очень нравится Средство для мытья посуды Palmolive Антибактериальное, концентрированное, с запахом апельсина.впервые попробовала в Америке и всегда,пока там жили,пользовалась данным средством.когда уже вернулись через пару лет в Россию, не смогла найти в продаже это средство,представляете.у…
  • 05.08.2013 - 19:26
    Не хорошо обманывать потребителей! Полный разбор полетов! Выведем производителя на чистую воду + ФОТОколлаж
    Средства для мытья посуды я предпочитаю менее агрессивное по составу и запаху. На протяжении 1,5 года я не изменяла средству от германской компании Frosch , т.к. на прилавках местных магазинов больше ничего не представлено из менее вредной бытовой химии.
  • 13.07.2014 - 22:07
    Все дорогие средства для мытья посуды не сравнятся.
    Я уже не первый раз в жизни убеждаюсь, что мы зачастую переплачиваем за различные виды товаров. Вот очередной раз зайдя в магазин фикс прайс я решила попробовать что это за чудо Гель бальзам для мытья посуды. Меня удивил объем 700 мл. за 39 рублей.
  • 16.09.2021 - 09:29
    Чет я опять не впечатлена!
    Я всегда мыла полы со средствами, потому что в своём доме грязи всегда больше, чем в квартире, плюс коты, плюс ребенок. А тут меня дернуло купить прямо много средств марки, все же хвалят! Но у меня опять провал.
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
  • 24.07.2021 - 15:59
    Эко средство для мытья полов с запахом лаванды и удобным флаконом
    Полы я обычно мою водой, но чем дальше, тем больше ребенок (точнее маленький ребенок и большой ребенок, который муж) разводят срач, который просто так не отмывается Приходится прибегать ко всяким разным средствам.
  • 30.08.2021 - 14:39
    Идеально чистая посуда даже в холодной воде и никакого аромата ☝
    Большинство из нас придирчиво подходит к выбору средств для мыться посуды, так как мы заботимся о своей семье, а помимо посуды часто с помощью этого средства моем руки, а так же фрукты и овощи.
  • Не стоить так экономить! Очень жидкое средство для мытья посуды!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды " Лимон" от фирмы : " Просто". Очень дешёвое, стояло всего 15 рублей. Мама заказала заодно с основными продуктами со словами: " Пригодиться, ведь иногда неожиданно заканчивается Фейри".
  • 03.09.2021 - 00:00
    Моющее средство от знаменитого бренда Fairy 🌿 действительно работающее, хорошее средство 🌿 но есть три минуса (
    Всем доброе время суток Каждый третий из нас, ежедневно моет посуду. Если честно, моё самое не любимое занятие При мойке, главное хорошо подобрать моющее средство, так как хочется посуду мыть хорошо, очистить её от загрязнений на ура, и чтоб это принесло удовольствие.
  • 04.07.2021 - 08:08
    Ещё одна новинка в магазине Fix Price. Пошла за AOS, а вернулась с NAN.
    Самое необходимое из бытовой химии для кухни, лично для меня, это моющее средство. Я им мою и посуду, и газовую плиту (если она не сильно загрязнена), и поверхности столов, и шкафчики...
  • 28.07.2021 - 22:24
    Пробовала три моющих средства из линейки Maxi Power и именно это оказалось худшим...
    Доброго времени суток! Я уже больше чем полгода пользуюсь моющими средствами от торговой марки Maxi Power и на данный момент попробовала три из линейки, это был банан, миндаль и бабл-гам.
  • 08.07.2021 - 06:03
    Хорошие капсулы, но без минусов не обошлось. Фото до / после
    Добрый день! Посудомоечная машина у нас уже несколько лет, однако мы все еще в поисках идеального средства для нее. В этот раз попробовали капсулы Fairy Platinum All in 1.
  • 27.07.2021 - 07:09
    Отмыть жирную посуду даже в холодной воде? Легко! Проверка в жесткой воде, воздействие на кожу рук и окончательный вердикт.
    Здравствуйте!   Обычно я покупаю проверенные средства для посуды , и отдаю предпочтение тем, которые работают даже в холодной воде (ежегодное отключение горячей воды у нас никто не отменял). Но иногда пробую что-то новенькое для себя, особенно если цена на них акционная.