Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Jud аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 13:07

Жили-были у меня 3 котенка + еще двух я подобрала... и сдуру их объединила под кормящей кошкой. подобрашки оказались лишайными. перезаражали всех сразу. повезла 1.5месячных котят к врачу, там им всем укололи Вакдерм-ф. потом я всех самостоятельно проколола как врач сказал трижды. +гамавит. в итоге домашние котята сдохли (они были от пришлой на дачу кошки, в сарае жили), подобрашки еле выжили, но лишай поразил их вообще целиком. стало хуже. чем только мы не лечились (ирунин, фунгин, клотримазол, ямс, серная мазь, фукорцин, зеленка, низорал..), в итоге к 5 месяцам за 10 обработок Имаверолом все прошло. Особенно лишай зацепил когти, пришлось все срезать каждую неделю, пока весь лишайный коготь не срос. с когтей на шкуру себе вешали заново пару раз. В итоге к 8 месяцам, я могу сказать... да, мы победили лишай. с потерями.. но что же делать, коли им попалась такая дура как я.

фотки выживших котят после лечения вакдерма прилагаю... думаю вы все видели очень лишайных котят, но все же..гляньте.
Недостатки
  • Не действует
  • Умерли котята
Judне рекомендует
да уж последствия вакцин на разные организмы непредсказуемы((
26.03.2014
Любая вакцина ослабляет иммунитет животного,и даже провоцирует болезнь!поэтому я против вакцин! Puzzled
10.04.2014
Скороговорка1, а сами вы тоже не вакцинируетесь?
07.05.2014
Тамила777, уже несколько лет не вакцинируюсь,потому и не болею,а раньше постоянно болела!
14.11.2014
Жалко то как их, а!
Повезло-не повезло, вы же из благих побуждений... да и откуда знать какая будет реакция?
Наверное айболит (да-да, именно с маленькой буквы!) с дозировкой не рассчитал и котятки бедные просто траванулись и все... (((
17.10.2017
Гамавит при лишае нельзя! витамин В стимулирует развитие грибка. поэтому, при лечении лишая отменяют все витаминные комплексы, в тч и гамавит