Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 11:05

около 1000 рублей

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с ОК (оральными контрацептивами) началось в далеком 2011 году, когда из-за нерегулярного цикла я пошла к гинекологу и оказалось, что у меня киста яичника. На тот момент мне сказали, что ничего страшного в этом нет и начали лечение именно ОКами. Тогда это был Регулон и пила я его на протяжении 5 лет Smile И, в целом, все было хорошо! Я хорошо себя чувствовала, я практически не поправилась, да и, к тому же, лицо мое очистилось от прыщей! В общем эффектом я была довольна, но пришло время их бросить и я бросила......

Не буду вдаваться в подробности, что было потом, потому что ничего сверхъестественного не произошло, но вот, спустя пол года, мне снова назначают ОКи......правда, уже более нового поколения и немного отличающиеся по действию, но все с тем же эффектом контрацепции.

На этот раз это Ярина плюс

Производитель: Байер Фарма АГ, Мюллерштрассе, 178, 13353, Берлин, Германия.

Цена на месяц колеблется от 890 рублей до 1200 рублей

От чего это зависит?

В природе существует упаковка, в которой 1 блистер с 28-ю таблетками (на 1 месяц) и упаковка с 3-я блистерами, там, соответственно, 84 таблетки (на 3 месяца)

Так вот, покупать упаковку с тремя блистерами гораздо выгоднее, НО из-за ОГРОМНОГО количества противопоказаний, одновременно не выгодно (вдруг не подойдет), поэтому в наших аптеках просто берут, раскрывают эту трехмесячную коробочку и продают по одному блистеру, собственно, из-за этого цена и выходит ниже, чем при покупке обычной упаковки на месяц)

Об упаковке

Коробочка нейтрального оранжевого цвета, на ней изображена "свободная женщина" Smile ну и, конечно, надпись "Ярина Плюс. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой"

Открываем коробочку и находим в ней:

1. Блистер с таблетками (28 штук: 21 активная таблетка и 7 вспомогательных витаминных таблеток, по нашему - пустышек)

2. Наклейки с календарем, с помощью которых очень удобно отслеживать прием таблеток

Мы просто выбираем нужную наклейку с днем недели, с которого начинаем прием таблеток (в моем случае это среда) и приклеиваем ее к блистеру

3. Ну и, наконец, ИНСТРУКЦИЯ

тут просто без комментариев) Этим фото я хотела показать весь объем информации, о которой нас предупреждают производители)))) если честно, принимая различного рода препараты, я никогда не видела ТАКОЙ инструкции))

Мои ужасы и опасения...

Как только мне выписали Ярину плюс, я, как и все, не побежала сразу же ее покупать, а полезла в Гугл и решила попугать себя "не придуманными историями из жизни", которые гуляют на просторах интернета.....и не ошиблась...

Историй было столько, что стало страшно....кругом писали о проявлении всех побочек, которые были указаны в аннотации......я читала....читала.....и пить мне их хотелось все меньше и меньше, но вот настал день Х (кстати, как и у любых других ОК день Х - это первый день месячных) и я открыла заветную пачку..........

И да, так как таблетки нужно принимать ЕЖЕДНЕВНО в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, я определила для себя, что буду пить их в 10 часов вечера, а будильник мне будет напоминать об этом.

немного из дневника наблюдения...

День 1

Вчера в 22:00 была выпита первая таблетка Ярины +.....состояние неплохое, единственное, безумно хочется пить...просто НЕРЕАЛЬНО! Выпила, наверное литра 4 за целый день! А еще в середине дня резко упало давление 98/57, но, могу связать это еще и с началом месячных.

День 6

Небольшая слабость и низковатое давление сопровождают меня. Выделения до сих пор не заканчиваются, хотя до этого заканчивались на 5-ый день. Появилось жуткое ощущение голода.

День 10

Мажущие выделения закончились, больше никаких не появилось

Чувство голода просто нереальное, приходится себя сдерживать, чтобы не сорваться, и не наесться чего-то вредного....На самом деле теперь я начинаю понимать, что толстеют, скорее всего, не от приема контрацептивов, а от того, что их прием провоцирует чувство голода, с которым так трудно бороться!

День 20

К концу приема первой пачки, стало легче справляться с голодом! Стараюсь пить больше воды и есть больше фруктов и овощей! НЕ ПОПРАВИЛАСЬ!

Единственное, что меня начало мучать - это тошнота......она не сильная и не постоянная, но периодически она напрягает и на еду не хочется ни смотреть, ни нюхать ее, ни, уж тем более, кушать)

Стало ли меньше высыпаний на лице? Однозначно нет.....и это меня огорчает... В момент приема Регулона все было гораздо лучше и личко было хоть и не идеальным, но и без крупных выделяющихся прыщей, правда, после его отмены все вернулось на круги своя.....

День 27 (6-ой день приема "пустышки")

На 6-ой день приема "пустышки" началась менструация. Совершенно безболезненная, не доставляющая какого-либо дискомфорта.

★★★

вот и закончилась первая упаковка Ярины....первый месяц прошел....лучше, чем я думала. Каких-либо страшных и пугающих метаморфоз со мной не произошло) Побочки проявились по минимуму....смотрим что же будет дальше)

Месяц второй

Тут я решила, что не буду расписывать все подробно, а опишу только общие ощущения, которые возникали у меня в процессе приема второй упаковки таблеток.

Итак, могу сказать, что на этот раз меня не мучило чувство жажды и голода, не было тошноты и головокружений, в какие-то моменты я даже забыла про прием таблеток (нет, я конечно-же пила их ежедневно по будильнику, но не чувствовала никакого дискомфорта).

К концу второй пачки (примерно на 20-ой таблетке) я, да и муж ощутили все прелести ПМС) Да, я психовала, при чем на пустом месте, но мы отнеслись к этому спокойно, правда не всегда, так как знали, что это все таблетки.

Так же, перед менструацией начали выскакивать болючие прыщи на лице

Плюсом к этому , увеличилась грудь, при чем не меньше, чем на пол размера! Это, конечно, не плохо, но тяжеловато -.-

По итогу могу сказать, что второй месяц дался мне гораздо легче, чем первый!

Еще один, МИНУС - это то, что я поправилась на 1кг! Считаю, что это не много, но чувствую себя не комфортно!

Ах да, совсем забыла сказать про либидо! Не знаю как у кого, но у меня оно просто исчезло.....его нет и ничего не хочется....может в этом и заключается контрацептивный эффект)))

Месяц третий (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ)

На-ка-нец-та!

хочется прокричать мне и прыгать от радости до потолка)))))

В последний месяц мне, кстати, удалось купить пластинку с упаковкой)

КСТАТИ! Если вы хотите приобрести Ярину плюс подешевле, то сейчас это очень удобно делать с сервисом от Аптека Вита на сайте цены ниже, а заказ можно получить в ближайшей аптеке!

Для наглядности: Первые два блистера я покупала "из пачки на три месяца" и каждый блистер обходился мне в 1000 рублей (примерно)

Последнюю пачку я заказала на Аптека Вита и заплатила за нее (именно за пачку!!!) 905 рублей!

Казалось бы, разница всего в 100 рублей, но для тех, кто пьет эти таблетки длительное время, это неплохая экономия!

Что же произошло со мной на третий месяц приема?

Да, собственно, ничего нового...

• высыпаний не стало меньше
  • дикое чувство голода не мучает, но все же кушать хочется....особенно сладости
  • плюс еще один килограмм........а по ощущениям, как будто +100500
  • психозы
  • снижение либидо практически до 0...
  • появление болючих прыщей перед началом приема пустышек
  • В самом конце заметила, что у меня начали затекать руки и ноги! Например, если я сижу на работе нога на ногу, или даже если сплю, все затекает практически за пол часа. Особенно страшно, когда это происходит ночью!

★★★

Собственно, вот и закончились 3 (ТРИ) месяца приема Ярины плюс!

Перед приемом у врача больше всего надеюсь на то, что больше мне НИКОГДА не придется ее пить!!!!

Не могу сказать, что она мне не подошла, радует то, что не было тошноты, рвоты и прочих побочек, но и сказать, что она подошла мне идеально, тоже не могу (в отличие от Регулона)

В общем хочется пожелать Вам здоровья, чтобы не было причин применять подобные препараты, а перед применением обязательно консультируйтесь с врачом!

Ваша Люанта!

Достоинства
  • Регулируют цикл
  • С фолиевой кислотой
Недостатки
  • Дороговато
  • Прибавка в весе
  • Прощай либидо
Люантане рекомендует
16.10.2017
Подписываюсь под каждым вашим словом, только у меня был не 1 кг в плюс, а 8!!!!!!
16.10.2017
Ох помню я Ярину, много лет на ней сидела, на обычной только. Наоборот похудела с нее, жутко тошнило. Ну и либидо тоже 0.
14.11.2020
Если не секрет, как можно жить с либидо на нуле?
16.10.2017
MarinaSunn, ох, ничего себе!!! 8 килограмм.....и попробуй их потом сбросить....
16.10.2017
Elenaf01, я еще заметила, что у меня руки и ноги начали затекать, если находятся хоть пол часа в одной позе....это страшно, особенно во сне
16.10.2017
Мне их назначил гинеколог даже не взяв тесты, а Я прочитав побочки решила, что мне такого счастья не надо:)))
16.10.2017
да это ужас вообще. год уже от них избавиться не могу((
16.10.2017
снижение либидо практически до 0...

По моим наблюдениям, от многих ОК так Sad
14.11.2020
Ок вводят мозг в заблуждение и он считает, что организм в состоянии беременности. Поэтому и либидо на нуле.
Но хитропопые производители пишут в инструкции
14.11.2020
Что возможно, как снижение, так и повышение либидо. Однако, по отзывам бывает только снижение.
24.10.2017
Тоже пила Ярину.Совсем мне не подошли таблетки,одни побочки(