Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2018 - 18:14

месяц или более
    650 руб

Выпадением волос я страдаю уже не первый год! Меня, как волосоманьяка, это конечно беспокоит, поэтому я экспериментирую с различными средствами, а также витаминами. Витаминно-минеральный комплекс Alerana я хотела попробовать уже давненько и вот на момент написания отзыва я закончила свой трехмесячный марафон по приему этого БАД. Самое время поделиться с вами своими впечатлениями!

Итак витамины Алерана - специализированный комплекс для укрепления волос и против их выпадения. Производитель обещает нам следующий эффект в результате приема БАД:

• Снижение выпадения
  • Улучшение состояния кожи головы
  • Снижение ломкости
  • Появление здорового блеска

Рекомендованный курс приема - месяц. Я же решила принимать их 3 месяца, так как это оптимальный срок для достижения видимого положительного эффекта от приема витаминов.

Формат выпуска у комплекса необычный. В блистере имеют 2 вида таблеток - бежевые и бордовые, предназначенные для утреннего и вечернего приема.

На упаковке присутствует информация о составе витаминов. Так, формула "День" следующая:

Формула "Ночь":

Сами витамины размером около 1 см, не имеют какого-либо неприятного запаха. Их прием никакого дискомфорта не доставляет. Инструкция по приему стандартная:

Принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.

Общая информация:

• Название: витаминно-минеральный комплекс Алерана
  • Объем упаковки: 60 таблеток
  • Производитель: АО "Вертекс", Россия
  • Стоимость: около 650 руб
  • Инструкция по применению:

Витамины Алерана: результаты приема

На своем опыте я убедилась, что оптимальный курс для этого препарата - 3 месяца. Так, пропив 1 упаковку, я не заметила никаких положительных изменений кроме укрепления ногтей. К началу же 3 пачки я с удивлением отметила, что после расчесывания на расческе совсем не остается волос. Витамины сработали! Ну поподробнее...

• Витамины избавили меня от расслаивания ногтей, при этом они перестали ломаться и стали отрастать крепкими уже в первый месяц. Но почему-то на пластине появились белые точки, для меня это неприятный сюрприз.
  • У меня отрос приличный подшерсток! Сейчас голова просто усыпана антенками новых волос, а проводя пальцами по голове ощущается приличный ежик) Смотрится это, конечно, сейчас смешно, приходится маскировать отрастающие волоски лаком, иначе они буквально стоят дыбом))
  • Общее состояние моих волос меня также радует! Рост именно в длину витамины не увеличили, все та же стандартная норма 1,5 см, но радует наличие упругости и объема, ломкость действительно стала минимальная.
  • На состояние своей кожи я и раньше не жаловалась, поэтому не могу сказать, что витамины как-то положительно повлияли на нее. Благо, никаких высыпаний они не спровоцировали, а у меня был такой побочный эффект от других витаминов.
  • Повышения иммунитета и прилива бодрости от Алераны не замечено.
  • Болей в желудке, тошноты и других побочных эффектов не отмечено.

Результатом приема витаминов Алерана я осталась довольна! Они действительно укрепляют волосы, сокращают выпадение, а также стимулируют рост новых волос. К знакомству рекомендую, но советую пропивать нормальный курс в 3 месяца и не ждать чуда от 1 пачки. Думаю, тогда и вы заметите положительный результат!

Надеюсь, была вам полезной❤

DazzlingBrunetteрекомендует
05.01.2018
Кожа отлично выглядит и волосы.
Интересно было бы попробовать такой продукт. Big smile
05.01.2018
мне кажется, что неплохой результат от приема комплекс)
я читала, что белые точки на ногтях появляются при авитаминозе
05.01.2018
У тебя всегда красивые волосы и чистая кожа Wink Я никогда в жизни не пила витамины)
воттт и я так думаю))
05.01.2018
Волосы красивые, длина супер. Про комплекс такой не знала. Спасибо за отзыв.
05.01.2018
волосы у вас шикарно выглядят! вообще, достаточно эффективным оказался комплекс)
Здорово, отличный результат! Ну а волосы просто шик Love
Захотелось пропить курс этого витаминно-минерального комплекса!
05.01.2018
Хороший результат от приема витаминок
05.01.2018
Пробовала лишь сыворотку и шампунь Алерана, интересно попробовать и БАД)
Волосы просто шикарны)
хороший результат!)
новый подшерсток заметен)
05.01.2018
Удобно, что скомпанованы для утреннего и вечернего приема. Но после Элевита (от которого, кстати, у меня вдоль лба подшерсток нереальный вырос, то есть эффект был) я с витаминками вообще не играюсь. Это очень плохо. Повышение одного минерала влечет понижение антогониста, и ничего человечество еще не изобрело, чтобы сделать баланс искусственно. Минералы и витамины нужны только, когда анализ показал необходимость приема в связи с нехваткой конкретного, а не наобум.
Шампунь алерана мне понравился, витамины надо попробовать.
05.01.2018
Мне бы тоже не помешало пропить витаминки для волос.
05.01.2018
Жаль, кончено, что БАД на рост волос не влияет, но вот подшерсток вылез и правда приличный! Laughing out loud
05.01.2018
Тоже хочу попробовать эти витамины, отличный эффект)
Про витамины с таким названием читаю в первый раз, никогда не видела в продаже.
Полезные витамины Glasses
05.01.2018
Не дешёвый получился витаминный курс, попробовать их теперь тоже хочу, мне необходимы антенки на голове Big smile
Глядя на ваши волосы и не подумаешь, что возникает проблема выпадения. Я такой комплекс не пила, пробовала их шампуни и другие средства для волос, заметила, что пока применяю эффект есть, а как закончила все возвращается на свои круги.
05.01.2018
Я месяц пропила, эффекта особо не заметила Smile
05.01.2018
Когда-то пропила целый курс в 1 месяц, но никакого результата не заметила. Все-таки надо было пить больше месяца! А я тут чуда ждала от одной пачки))
Какие же волосы у тебя красивые Love они сами по себе такие прямые? я фанат темных, длинных и прямых волос))
06.01.2018
Нет, я выпрямляю их утюжком и иногда делаю кератин)) А так они пористые и вьющиеся)))
волосы просто шикарные)
05.01.2018
а у тебя вполне хороший рост волос)) 1,5 см, у меня так примерно, с лета до начала зимы было по 2 см, а с ноября стало что-то по 1 см, но я на витаминах сидела, а потом обленилась... Надо бы опять начать пить
Хороший результат 👍🏻
05.01.2018
Какая у Вас идеальная кожа Love Я в принципе сейчас ничем не страдаю, кроме как проблемами с лицом, все шелушится и очень чувствительное стало... Поэтому, наверное, эти витамины мне ни к чему пока что
Хорошо, что есть результат!
06.01.2018
Здорово, что помогает волосам)
06.01.2018
Неплохой результат, принимали не напрасно.
06.01.2018
Алерану не принимала, но очень нравится их уход за волосами) а сейчас средство для ресниц использую)
06.01.2018
Хороший комплекс и не дорогой Smile
Красивые волосы, эффективные судя по всему витамины!
06.01.2018
слышала об этих витаминах много положительного Smile
06.01.2018
Не дёшево, но эффективно. Мне понравились по описанию и результатам витамины. Купила бы не раздумывая. Innocent Кожа твоя и волосы без слов прекрасны тьфу тьфу Wink
06.01.2018
Хорошо, когда виден результат!
06.01.2018
Хорошие витаминки! Сейчас тоже принимаю комплекс для волос и ногтей!
Отличные витамины!
06.01.2018
Засматриваюсь на них давно )
06.01.2018
Наслышана об этом комплексе.
Ещё 35 комментариев
  • 20.02.2018 - 20:32
    Недорогой и доступный витаминно-минеральный комплекс европейского качества (Дания)
    Никак не могу понять, что сейчас творится с витаминами. Все те годами проверенные витаминно-минеральные комплексы, которые раньше были сертифицированными медицинскими препаратами, вдруг превратились в БАДы. Формально отличие между витаминными БАДами и препаратами стерлось.
  • 18.11.2015 - 14:11
    Хорошие витамины для тех,кто долго работает за компьютером.Есть результат но есть и последствия!
    Пару месяцев назад я стал замечать ухудшение зрения очень частые головные боли по вечерам. Работа моя проходит в основном за компьютером, и во второй половине дня у меня от напряжения глаз все начинало расплываться,глаза слезились и работать становилось невозможно.
  • 08.06.2020 - 14:13
    Лечит кожные заболевания, восстанавливает и укрепляет.. А почему о тебе никто не знает? И так ли ты хорош, как расписывает производитель
    Ну что ж, вот мы снова здесь, собрались обсудить очередной эксперимент над телом... Ахаха, точнее очередной бад и сегодня я готова вам представить вот такую массивную позицию Витаминного рынка - ЛОСТЕРИН. Если кратко, у меня - как у всех. (ну, большинства тех, кто в поиске идеальной пилюли).
  • 23.02.2020 - 14:10
    Выпила одну упаковку, в запасе есть еще одна и точно куплю третью! Отличный общеукрепляющий комплекс! Во время приема не отметила ни одного дискомфортного ощущения!
    Привет, читатель! Вдохновилась чтением книги Аткинса "Биодобавки" и крайне рада, что стала более осведомленной в области оздоровления организма. Пока ты молод, кажется, что организм будет сильным и здоровым всегда, но время берет свое.
  • 19.04.2014 - 10:47
    вроде помогают.../фото/
    Мой ребенок очень медленно растет. Наверное это связано с наследственностью. Но, когда видишь, что твой малыш намного ниже своих сверстников, невольно задумываешься, а все ли у ребенка в норме...   Витамины, конечно мы и до этого пили, но другой марки.
  • 06.02.2020 - 19:52
    Супервит - витамины, которые покупаю не первый раз. Проверено на себе
    Частое недомогание, усталость, плохое настроение, ломкость ногтей и выпадение волос.... У меня частые гости с начала осени. Иммунитет падает, обостряются болезни и появляются внешние негативные признаки. Значит время поправить здоровье и пропить курс витамин.
  • 16.09.2018 - 19:23
    Все равно, что мелок жевать. Витамины IronMan ВИТАформула - тот случай, когда хороший состав и дозировки не гарантия эффективности. Подскажу эффективный ежедневный витаминно-минеральный комплекс.
    Всем привет!) Без вспомогательных витаминно-минеральных добавок и БАДов в наше время тяжко, тем более при повышенных физических и умственных нагрузках или тренировках.
  • 24.09.2019 - 08:20
    Пью витамины для восстановления сил организма и адаптации к холодам. Отлично себя показали.
    Всем привет!!!   Сегодня хочу Вам рассказать о хороших витаминах для здоровья, улучшения иммунитета и восстановления здоровья после болезни. Купила в аптеке по совету фармацевта. Нравится мне пить шипучие витамины по утрам, наливаю воду, жду растворения таблетки и наслаждаюсь.
  • Не большая добавка витаминов в сезон простуд 👍конечно для нормы Малова-то, но в целом ничего
    Всем здравствуйте. Сейчас начинается сезон простуд и надо укреплять иммунитет и пополнять витаминами организм. Естественно нужно кушать больше фруктов, но и дополнительные добавки очень хороши. Витаминно-минеральный комплекс Консумед Витамины для взрослых. Масса : 76 грамм, 20 таблеток.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 27.05.2021 - 06:05
    Ноль эффекта и ужасный вкус. Сравнение с Инофертом и Инозитолом. Фертина после искусственного климакса.
    Добрый день! За свои 30 лет жизни я попробовала уже 3 разных препарата для овуляции, и Фертина - один из них. Данный препарат был назначен мне для восстановления после искусственного климакса. Почему, зачем и как меня вводили в климакс - это совсем другая история для другого отзыва.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…