Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 15:05

один раз
    8000 руб

Очень удивительно как я решилась на это и не пожалела сначала и пожалела потом. Есть плюсы и минусы!!

Предыстория:
Из-за чего же я захотела себе афрокудри.
Во-первых я увидела ролик "до и после" это шок - настолько меняется внешность!! И причём в лучшую сторону, человека просто не узнать!!!
Вторая причина - я всегда хотела длинные волосы, но ниже плеча они никогда не выростали!

Третья причина: я почти со школы всегда носила чёлку. И небольшое отступление: Я недавно встретила в городе подругу с которой не общаемся лет 10, помню когда я, например, покрасилась в белый и она тоже это сделала, я себе отрезала чёлку и она себе.
И вот я её встретила зимой, на ней была шапка и ровная выбеленная чёлка, которую шапка прижала ко лбу и это выглядело ужасно. Я думаю боже мой, столько лет прошло, а ничего не поменялось! Ужасно! И тут думаю, но у меня что же самое: у меня чёлка, хоть не такая ровная, но выглядит так же в шапке.

И на следующий день сразу начала закалывать челку заколками. И мне так понравилось. И вариант заплетения кос оказался приемлемым, потому-что волосы заплетутся с челкой назад и она привыкнет в этом положении, и возможно, чёлку уберу в окончательном варианте.

Процедура наращивания за 1 день помыть волосы без использования бальзама иначе волосы будут скользкие и их неудобно будет заплетать.

Выбор цвета: Мои волосы были блонд. Решила стать рыжей. Я уже красилась в циановый и знаю, что мне идет. Но на месте мне мастер показала несколько вариантов у меня разбежались глаза и я начала примерять к себе всё что у неё было, оказалось совершенно не каждый цвет и кучерявость волос подойдёт к лицу.

афрокудри и Как я потеряла свои волосы..

Чёрные мне совершенно ужасно. Мелкие кучеряшки мне не идут, а локоны отлично, примеряла волосы почти целый час!

Плетение:

Плетется каркас - 12 косичек, начинаются близко-близко у корня идут к затылку и вниз на длину моих волос. В волосы заплетается канекалон для объема, причём он подбирается под цвет наращивания, так как у меня волосы белые, а кудри рыжие, поэтому канекалон взяли рыжий. Сначала плетётся каркас из кос, потом в эти косы продеваются через петельку кудри.

Какие виды кудрей: есть петлевые они навязываются на косы путем затягивания петельки - продевается петелька вокруг каркаса, затягивается на узелок и начесывается чтобы не распустился. Второй вариант этот трессовые локоны - также делается каркас, только трессовые локоны находятся на ленте, которая пришивается к каркасу.

Сами волосы есть разные, есть от 15см до 80см. Разная волна, есть как пружинка, мои - славянка, ониже ариэль. Есть крупные локоны американка, джессика.

Так же есть разное качество - от жестких, и видно искусственных, до почти натуральных на вид, а есть кукольные, гладкие и блестящие как у Барби. Смотрятся они неестественно.

Есть и разные объемы - есть волосы локонами, есть пушистые как у пуделя.

Говорю сейчас только про петлевые локоны - а есть еще и дреды и де-косы и тд.

А заплетала мастер меня в целом 7 часов!!!! Кстати понадобилось 4 пачки локонов, вес 300 грамм.
Я за это время успела 2 раза проголодаться. Почти заснуть... пересмотреть сезон "Сверхестественного". И у меня просто окаменела жопа)))

Кстати свои волосы наверху плетутся в косы с цветным канеколоном, и заплетаются до конца длинны, потом к ним привязывается короткая кудря.

Это на второй день после заплетения. Вот такие они были и по длинне и по объему и кучерявости.

После заплетения:

Во-первых: В первые 3 дня было очень тяжело спать - чувство стянутости
Во-вторых: сам каркас очень жёсткий, даже если мягкая подушка, такое ощущение как-будто спишь на камнях, а ещё адски болела голова!

В первые 2 недели я надевала шапочку из сетки, чтобы волосы не спутывались, но копна аткая огромная и это так неудобно, гораздо проще заплетать косу на ночь.

Спать стало легче только через неделю.

К концу носки уже и голова привыкла к этим каркасным косам и уже мягче спать.

Кстати волосы сами по себе легкие, они развиваются по ветру вполне естественно)
Воздушные как паутинка.

Уход:

Каждый день прочесывала и разделяла кудри пальцами - иду куда-нибудь постоянно пальцами расчёсываю разрываю запутавшиеся, очень часто отдельные волосинки вытягивались целиком или например спутались в комочек и я их прямо по ходу отрывала, Правда когда отрываешь, то кончики начинают завиваться и становятся жёсткими.

Раз в неделю я прорезала кудри ножницами, они спутываются между локонами и отрезала запутавшиеся.

С Самого начала я пользовалась спреем на основе шёлка это показалось абсолютно неэффективным.

Голову мыла раз в неделю разводила в тазике шампунь до состояния пены и массировала между косами пальцами..

Когда промываешь волосы из душа они становятся невероятно тяжелыми, нельзя вертеть головой иначе можно что-нибудь себе вывернуть.

Каркас очень долго сохнет . Сушить феном нежелательно. Летом удобно если голова чуть влажная вышел на улицу она до вечера просохнет, поэтому мыть лучше утром. Если вы помыли вечером волосы за ночь могут завоняться как тряпка.

Расчёсывать их нельзя если станете как кучерявая болонка, это выглядит ужасно.

Минусы:

Чесучки: Вечером чешется голова, бывает просто невозможно, есть вариант спасения: антисептиком гелем или хлоргексидином ватным диском пройтись между косами. Но это не удбно.

Но по утрам утром голова не чешеться, только ночью)

Колючки: когда волосы попадают под спину, кончики жёсткие, почти как проволочки и колятся в спину. Но это зависит от качества волос.

Вонючки: волосы могут завоняться, если плохо высушить и этот запах будет преследовать и его даже не вымыть.

Длиннючки: Летом когда жарко хочется поднять волосы наверх, но учитывая такую длину 80 см и объем, их очень тяжело собрать, приходится использовать и резинку и ручку волосы втыкать, поэтому более практична 60см.

А еще постоянно хочется банально вымыть голову и просушить на свежем воздухе и развеять волосы намазать их бальзамом. Хочется чтобы ветер растрепал их, подышала кожа, притронуться к гладким волосам. Нарощенные на ощупь напоминали мне, какую-то мою старую игрушку-медведя у которого свалялась шерсть и он стал какой-то неприятный и колючий.
Ну конечно, мужу неприятно гладить такие волосы. Когда едем в машине, он просит убрать волосы на другую сторону, потому-что колется неприятно.

А еще минус отростают корни: уже через месяц волосы отросли и разница между рыжими волосами и корнями русых было уже заметная и очень некрасивой.

Я решила купить краску и она один-в-один подошла к цвету нарощенных волос и прокрасила корни. Получилось идеально, а через месяц волосы снова отросли и уже стало видно не только на границе лба, но ещё между кос, я тогда прокрасила впереди и немножко зашла между косами на 10см вглубь, тоже получилось очень и очень хорошо.

В целом с волосами ходила почти 3 месяца, вернее 2 месяца и 2 недели.
ВНИМАНИЕ!!! Это было на спор))

Кстати, Рекомендованное мастером время носки - полтора месяца.
Зависит от того насколько быстро растут свои волосы.

Если вы темненькая, а наростили блонд кудри, то в процессе отростания корней, будет очень некрасиво.

За 3 месяца всё время была на море, но ни разу не купалась в последнюю неделю носки решила всё-таки покупаться, во-первых волосы после моря стали очень жёсткими помогло мытьё с кондиционером.

Во-вторых сними очень тяжело плавать - голова стала такой тяжёлый, что я моментально устала.

Здесь на фото волосам уже 2.5 месяца.

Сдалека хорошо, а вот вблизи, и дело не в длинне, а именно на макушке выглядят неопрятно, они превращаются в дреды.

Плюсы:

Это настоящий ВАУ эффект!!!!

Как ты себя чувствовала с этими волосами - на самом деле королевское ощущение, огромное внимание со всех сторон, комплименты от клиентов, сотрудников и просто незнакомых.

Меня не узнавали даже близкие знакомые)))

длина длинные волосы всегда украшают и облагораживают
натуральность смотрелись они более-менее натурально
объем - объемные волосы смотртся дорогои насколько я поняла мне идут даже не больше другой кучеряшки лицо совершенно меняется, как бы становится милее. И как бы сразу прическа

Как снимать:

Я решила проносить два месяца, после манипуляций, которые я делала, волосы настолько хорошо выглядели, что я каждый раз думала - ещё можно поносить, а к тому же в принципе это достаточно дорогая процедура и по времени и по деньгам.

Но однажды я увидела, что за ухом, где я заплетаю косу, образовался колтун из отросших волос.

Я испугалась что прийдется отрезать..
Попробовала расплести одну косу.

Сначала нужно срезать продетые кудри по всей голове, а низ где свои отрезать на границе с кудрей - не срежьте свои!!!))

Потом надо расплетать по одной Косе!!!! от низа до самого верха и надо хорошо вычесать, причём расплетать только по одной косе!

Во-первых мы убираем канекалон, во-вторых, те волосы, которые за время ношения выпали, но остались вплетеными в волосах.

И вот я увидела вот этот ужасный колотун, думаю "боже мой надо срочно снимать, иначе я не расчешу и придётся это срезать" но у меня было мероприятие на которые хотелось с волосами сходить, самое страшное я не могла их снять такак как незнала что будет на голове. поэтому мне пришлось терпеть неделю, но было каждый день страшно.

И вот я срезала одну кудрю, расплела до затылка чтобы разобрать колтун.

Кожа головы у меня жирненькая и я даже не ожидала насколько легко смогла расплести низ, но вот дальше пошло сложнее.

Сначала надо расплести низ косы и брейд который идет по голове, сложность в том что каждые 5 см расплетание упирается в хомут кудри, и ее надо либо перерезать либо развязать.

На затылке это сделать невозможно.

А еще некоторые косы внизу переплетались в одну и я не могла на ощупь понять какую мне надо расплести .

Акогда я полностью расплела все косы... походу вычесывая.. оказалось еще есть она неприятность. Огромная!!

Далее, кто впечатлительный - не читать!!

На затылке и выше волосы от корня превратились в сплошной колтун, так как микродвижения во время сна, трение косы и волос об шею и подушку, сделали из волос сбитый клубок.

Тоесть в косе волосы нормально, возле корня тоже, а вот возле косы клубок.

Но не это самое страшное.

Ужас 1 - колтуны и эпидермис:

За месяцы носки, верхние слои эпидермиса кожи головы отслаиваются и перхоть также, если у кого есть. И она никуда не девается, а остается там же в прикорневой зоне. И еще благодаря деятельности сальных желез, превращается в слой муки.

Вот именно это и тяжело вычесать и именно это нужно убрать ДО мытья волос, иначе после намокания эта вся вещь превратится в клейковину и все.

Ужас 2 - Целых 6 часов расплетения:

Вычесывала тремя разными расчестками, почти до мозолей на руке, в целом расплетение заняло 2 часа и еще 4 вычесывание. Еслиб не было колтунов было бы быстрее. Помогала себе вычесывать вот такой штукой, чтобы не скубсти.

Ужас 3 - Вылезшие волосы и перхоть:

Я вычесала такую гору волос, что мне стало жутко, причем я волосы совершенно не вырывала при расчесывании. Огромная гора волос осталась на полу и еще куча жирной перхоти.

Ужас 4 - Где мои волосы?:

После мытья мне показалось что у меня волос стало меньше в 4 раза, ровно настолько сколько выпало.

Но есть одна оговорка , что каждый день у нас выпадают десятки волос, и мы не замечаем сколько их может выпасть за месяц. Может столько бы и выпало волос при обычной жизни или быть может я уже привыкла к густоте и длинне и мне сейчас просто кажется, что их катастрофически мало и они короче(

Вот это фото перед наращиванием.

А это после снятия и мытья головы. Помыла обычным шампунем с бальзамом.

Я даже незнаю советовать кому-то эту рпоцедуру или нет.

Но однозначно девочкам у кого густые и длинные волосы, не советую. У кого 3 пера - да.

У кого было как у меня - чуть лучше среднего, тоже нет.

Самый лучший вариант, это если на отдых, в путешествие 1 месяц поносили и хватит)
зато на всех фото будет великолепная грива)

Кстати, еще до снятия этих волос, я записалась на новое заплетение.. на 16 сентября.

Теперь сомневаюсь... однако с такими как сейчас ходить стыдно.

Корни сегодня я уже осветлила, правда с рыжим тоном это сложно) И добавила розового, чтобы отвлечь внимание от того, что волосы такие слабенькие и тонкие))

Так как отказываться я не могу, прийдется сделать еще разок, но Хочу другую волну, длинну и цвет, но уже буду примерять на месте.

Хотите покажу, что получится во второй раз?))

Спасибо за ваши оценки и коментарии.

Достоинства
  • Длинна
  • Кудряшки любого цвета
  • Не нужен особый уход
Недостатки
  • Больно спать
  • Долго наращивать и снимать
  • Моно потерять свои волосы
  • Тянет
Djoieне рекомендует
06.09.2021
Тоже вплетала косы несколько лет назад, но я мыла их каждый день и сушила феном)
06.09.2021
сказали феном нельзя, кудри распадутся.
и феном невозможно высушить коса плотная в ней кроме своих волос канеколон,+ каждые 5 см толстая петля из кудрей, горячим феном нельзя, так как кожа голая между косами и на солнце тоже нельзя много,
а если каждый день мыть они завоняются( так как естественным путем не вымыть
06.09.2021
Жаль, что после снятия потеряно столько волос.
Но смотрелось все очень эффектно! Smile
ох, да очень круто)
06.09.2021
Смотрится красиво, но столько нюансов Sad
06.09.2021
Как же круто кудряшки смотрятся. Но процесс расплетения жесть. Очень долго и столько грязи всякой скапливается. А на неделю делать, как то совсем дорого выйдет.
06.09.2021
это правда, у нас цены от 6-7 тыс на дому это работа и волосы и 12-22 в салоне.
06.09.2021
Я летом хотела себе сделать афро-кудри, так как у меня волосы хоть и длинные, но прямые от природы. Постоянно завивать не вариант, а вот такую прическу сделать было бы прикольно, чтоб можно было каждый день просыпаться и уже с готовыми классными кудрями. Но это дело в итоге отложила из-за цены и возможной мороки (кожа головы чувствительная, как она отреагирует на такое вмешательство и проблемы с мытьем головы - без понятия) Sad
06.09.2021
да, кстати не рекомендуется если чешется голова, чесать руками так как поры раскрыты из-за натянутых волос и легко занести инфекцию...
мастер рассказывала что к ней девочка на третий день прибежала с красной головой.
06.09.2021
Скажу честно, волос, конечно, много выпало, но даже после снятия волосы смотрятся вполне прилично
06.09.2021
спасибо, они у меня и так концы секлись так что когда я нещадно вычесывала, возможно кончики обломала и поэтому заметно короче
06.09.2021
Так и хочется сказать, красота требует жертв) Но это очень красиво Love
06.09.2021
а особенно страшна разница с волосами и без)) сейчас как то стыдно с такими куцыми волосиками, хот яони и раньше были не такие уж и шикарные)))))))))))))
08.09.2021
Big smile
Вот так девчонки и подсаживаются на разные процедуры)
06.09.2021
Очень вовремя попался отзыв. Дочка под влиянием минуты отрезала свою косу очень коротко, о чем на другой же день пожалела. Загорелась сделать что-нибудь подобное, но я пока отговариваю. Объясняю, что результат через месяц-два может оказаться ещё более плачевным. Собственно если бы не выпускной класс, может и промолчала бы, а так боюсь что ещё больше в итоге слез будет.
06.09.2021
Я возможно переносила их сильно долго, но моя подруга, которая уже за 2 месяца 3 комплекта сменила, тоже с жиденькими волосами.
Волос ведь тоже живой и он должен дышать чешуйками, мне кажется волосы стали тоньше, но мои крашеные, возмжно поэтому так повлияло.
06.09.2021
Выглядят кудри, конечно, шикарно. Но какова цена...
Я тоже хотела сделать подобные перед отпуском, но мне мастер сказала, что лучше дольше месяца их не носить. После вашего отзыва понимаю почему она так говорила 😅.
Может и хорошо, что я не успела сделать их
06.09.2021
Спасибо, Мастер тоже мне говорила что лучше не носить больше месяца, но в данном случае не оправдана цена, еслибы это стоило 3000, то не жалко было)
И темболее 2 месяца носки волосы красиво выглядят, покрайней мере этот тип волос.
Очень эффектно, конечно. Просто вау, что говорить. Но требует жертв.
06.09.2021
Спасибо, я тоже пока не начала снимать была в воссторге)))
06.09.2021
Вид был конечно шикарный, но здоровья волос имхо это не стоит😊
06.09.2021
Помоему волосы должны дышать через чешуйки, а косы перекрывают кислород и пережимают.
06.09.2021
Не стоит это того. Выглядит ненатурально и очень портятся волосы.
06.09.2021
Эффектные конечно кудри, но что потом тихий ужас! Я тоже после наращивания восстанавливала волосы. Понятное дело что у нас и так выпадают волосы, но после снятия у меня их было в 2 раза меньше, это было ужасно, я даже в хандру впала.. Так что теперь до жути боюсь экпериментов Big smile
06.09.2021
Это правда, своих стало меньше и короче, причем я ничего не выстригала, просто вычесала, и стали тоньше. И хотя я все вычесала, но кончики по 3 см, продолжают обламываться.(
06.09.2021
Жуть, скорейшего Вам восставления! Желательно их сейчас не травмировать и укреплять масками
06.09.2021
Делала недавно афрокосы на брейдах, для поездки на море, очень понравилось. Сняла через 2 недели, так как отросшие волосы смотрелись некрасиво.
Волос выпало некритично. На более долгий срок, не решилась бы оставить. Лучше переделать.
Время работы - 1,5 часа 150 косичек. Очень шустрая у меня мастерица.
06.09.2021
Ого это быстро всего полтора часа, моя мастер ну очень... плавная....
Помоему афрокосы более щадящий вариант и они многоразовые))
07.09.2021
Да, косички синегалочки в отличном состоянии, можно делать повторно. Штук 7 расплелись, остальные норм.
06.09.2021
Рекоменд раскрывает обратную сторону красоты... Sad
06.09.2021
Даа, все испытано на себе(
Читаюздесь про обычное наращивание, тоже ничего хорошего девочки не пишут про эту проедуру.
06.09.2021
Ничего себе. Мне нравится, но своих волос жалко
06.09.2021
Очень жаль, но впереди зима, возьмусь максимально их оживлять) и прийдется подрезать( они все равно обламываются и сейчас по 5 см . а вроде я все вычесала(
06.09.2021
Вы вообще в курсе,что афрокудри носят максимум 1,5 месяца?Вы что натворили то сами,и теперь этим людей пугаете?
Вот из-за таких отзывов и боятся люди классных причёсок.Нельзя,НЕЛЬЗЯ носить столько локоны!Я в шоке…
06.09.2021
я писала что нужно носить полтора месяца всего, так рекомендуют мастера.
У меня был спор, и это я тоже написала)
Вот вы говорите что нельзя, но никто не скажет почему, вот теперь все знают почему нельзя.

Хотя моя подруга носит по 3 недели, и у нее свои волосы такие же стали редкие и тонкие, она снимает и через день переплетает.
07.09.2021
Раз ваш мастер не объяснил Вам ничего,значит такой мастер.Делайте сами выводы.
07.09.2021
Да, восстанавливать волосы потом мощно надо) я брейды заплетала и после них просто отращивала длину полностью 😜 но стоило того!
07.09.2021
Тоже думаю что стоило, я целых 2 месяца чувствовала себя богиней)))
Ведь мы всю эту красоту делаем для себя, а не для других...
И нравимся себе в зеркале с самого утра) и настроение естественно в разы лучше))))
07.09.2021
Почему-то изначально не очень аккуратный вид у локонов. А потом так и вообще ужасно, может от того, что долгая носка, но всё же. Антиреклама такая вышла))
07.09.2021
Там только 2 фото сразу после наращивания на следующий день, остальные все уже через 2 недели и далее.
Все зависит от материала, есть кудри гладкие как в масле они будут выглядеть опрятно но не натурально.
А если это кудри, а не локоны, то они тоже смотрятся опрятнее, но мне эти макаронины не нравятся)
14.09.2021
Реально вау эффект! Очень круто смотрится😍
  • Не прижились (+немного ФОТО)
    Начну с главного: на голове у меня просто кошмар. Я была "белоснежной" блондинкой, потом вдруг решила что мне надо стать шоколадной, год "закрашивала" волосы, а потом словно жареный петух меня в одно место клюнул и меня просто срочно приспичило снова стать блондинкой.
  • 08.10.2017 - 16:11
    Более 2х лет с нарощенными волосами!!! Вся правда о наращивании волос + как выглядят капсулы + разновидности волоса + уход за нарощенными волосами + 8 мифов о наращивании + частые ошибки мастеров
    Крайне много информации!!! Приготовьтесь))) Я всю жизнь мечтала о шикарных длинных волосах, как у всех моих подружек, но как-то мне было не суждено заиметь такое счастье, поэтому я длительное время носила накладные натуральные волосы... Но....Блин, не то это!!!
  • 05.09.2012 - 11:01
    Я довольна! (есть фото)
    Действительно, как раньше и писали в других отзывах, процедура наращивания имеет непонятную репутацию - одни хвалят, а другие, напротив, ругают... Поэтому долго и тщательно подумав я все же решилась - в конце концов - если не понравится то можно снять. Выбор пал на капсульное наращивание смолой.
  • 14.11.2016 - 15:19
    "Юля, когда ты успела отрастить ТАКИЕ волосы?!" Все о процедуре наращивания, коррекции и выборе донорских волос. Полное руководство по уходу. +++ ФОТО моего перевоплощения
    Всем привет! Сегодня вас ждет очень длинный и, надеюсь, интересный отзыв о процедуре капсульного наращивания волос. Хочется начать с того, что природа наградила меня довольно яркой внешностью.
  • 12.06.2012 - 20:29
    Ленточное наращивание волос. Грустная история о том, как я зазря отдала деньги! (очень много ФОТО)
    Перед тем как наращивать, я думала, наверное, пару лет. Столько всего перечитала, в итоге еще больше запуталась. Не хотела потратить деньги впустую. Но потом все-таки пожалела.   Я просто хотела густые волосы. Наращивала для объема.
  • Наращивание волос - стоит или нет? А вдруг косичку заметят? Мужской взгляд на нарощенные волосы и почему я их сняла (Фото ДО и ПОСЛЕ, а также ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОЛОС)
    Всем привет. Я пишу о продуктах красоты, хобби, животных, как оставаться красивой в условиях большого города. Я делюсь своим личным опытом, знаниями и рецептами, которые сделают Вас лучше. Больше свободы, движения и невероятных экспериментов!
  • 07.09.2014 - 17:52
    Наращивание волос по технологии Ring Star
    Я наращивала волосы около года по ленточной технологии. Летом, дала волосам и коже головы отдохнуть 2 месяца, увидела технологию на микрокольца Ring Star.
  • 18.03.2018 - 20:28
    Единственный способ быстро отрастить волосы и добавить объём!!!
    Волосы наращиваю я уже 5 раз и буду делать это снова! Уже не мыслю жизни без наращивания. Пробовала до этого итальянское горячее наращивание, последний раз делали холодным Испанским методом на микро капсулах.Бог к сожалению не наградил меня шикарной шевелюрой, но я всегда мечтала о густых волосах,…
  • 24.09.2014 - 22:12
    Учусь на своих ошибках!(много фото до,после и с нарощенными волосами)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об ультразвуковом наращивании волос и о том, какие могут быть последствия , если вы выберете плохого мастера! Предыстория : на протяжении нескольких лет я делала мелирование. В мае 2013 года мои волосы были вот такой длины.
  • 30.07.2021 - 09:49
    ❌Наращивание волос кератином!!! Все ещё хотите нарастить волосы? Тогда посмотрите, что стало с моими спустя полгода....
    Я всегда негативно относилась к наращиванию волос, смотрела на длинноволосых красоток с наращенными волосами с твёрдым пониманием, что всё это ненадолго и за красивой картинкой скрываются измученные, истонченные и поврежденные волосы.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 14.09.2021 - 15:30