Опубликовано 29 Май, 2016 - 13:27

Проснулась я первого января с мыслью, что надо в этом году чему-то новенькому научиться:) Выбор пал на вождение.

В общем, автошколу я выбирала по следующим критериям:

• отзывы на Флампе - только отличные! Отзывы в группе ВК - все восторженные.
  • местоположение. Филиал в городе один, только в Северном, недалеко от моего дома.
  • цены. На май 2016 цена 19500 руб на механику. + 550 рублей за экзамен, 300 рублей за автобус на экзамен и 2000 рублей сами права. Каждая пересдача - 300 руб.
  • набор каждый месяц. В других АШ набор чаще, конечно.

Пришла я впервые в АШ числа 4. Приветливый (очень) администратор рассказала все, что можно, ответила на все вопросы. Первоначальный взнос у них 6000 (сейчас 3000), возможна рассрочка. Я отдала сразу всю сумму. Терминала у них нет, только наличный расчет. Оформили договор, правда, на руки мне его отдали после всех печатей только на первом занятии. Оказалось, что эта школа - дочерний филиал школы МЖК.

За день до занятия мне пришло сообщение-напоминание о первом теоретическом занятии.

Теория длилась вплоть до экзамена в ГИБДД - с 16 февраля по 6 мая, 2 раза в неделю по 2 часа.

Преподаватель - женщина, объясняла все хорошо, доступно, на жизненных примерах, с советами.

Первое вождение было через 2 недели после теории, первые 4 занятия были на автодроме.

Всего вождения - 26 по полтора часа.

После автодрома тебя учат водить только по тому району (Советский), где будешь сдавать экзамен. Это самый главный минус для меня. Так как я пришла в автошколу не столько за правами, сколько за тем, чтобы научиться водить, потому что раньше я вообще за рулем не сидела. А тут тебя учат отрабатывать только экзаменационный маршрут. Но такое сейчас во всех автошколах.

Машины, кстати, нормальные, калина и гранта.

Инструктор тебя не бьет, если ты неправильно что-то делаешь, за что ему спасибо Smile

Все экзамены сдала с первого раза, теорию без ошибок.

Права получила ровно через 3 месяца с момента начала обучения.

Автошколу советую, лучше точно не найдете.

Достоинства
  • Атмосфера
Недостатки
  • Мало маршрутов
marrrkoрекомендует