Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 18:14

Начну с того, что я реально люблю пилинг-диски для ухода за кожей уже три года. Долгое время не изменяла Avon, потом появилась Elizavecca, Esfolio, и как показала практика - Эйвон остались лучшими. Но Эпью очень хотела попробовать, хотя девушки из группы Подружки их не рекомендовали особо настойчиво. И теперь я их понимаю...

• Пилинг-диски для лица A'PIEU VITAMIN AC PAD с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами

• Стоимость - 320-569 рублей (Подружка, магазины с корейской косметикой)
  • Объём - 80 гр (35 дисков)
  • Состав

Water, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Riboflavin, Ascorbic Acid, Retinol, Biotin, Glutathione, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Salicylic Acid, Betaine Salicylate, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Arginine, Allantoin, Disodium EDTA, hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

1. Упаковка. Диски пришли просто в банке, но вроде помню что была слюда, хотя могу ошиваться. но русификатор прямо поверх этикетки банки, что очень удобно.

2. Защита. Крышка на резьбе, и под ней должна бы быть фольгированная защита. Но у Apieu с этим какой-то вечный брак и 9из10 девочек жалуются на её отсутствие или что она просто снята и не приклеена, будто кто-то в банку руками уже полазил. Но нет, это просто так клея на нас жалеют. Сама убедилась - первый раз открывала банку и защита была, хоть и висела на липке, а на следующий день она пристала к крышке и сидит там до сих пор.

3. Диски. Пилинг-диски чаще всего имеют форму ватного диска, пропитанного эссенцией для процесса пилинга. У Эпью они с витамином С, и потому они желтые в банке, но в руки в одиночку они не такие яркие. Но сама эссенция пахнет немного лимонами, вполне аппетитно.

1 диск чуть плотнее обычного ватного, но он двухсторонний - ребристая сторона для пилинга и гладкая для завершающего этапа. 4. Моя кожа:

23 года. Кожа без визуальных проблем, прыщиков нет, черными точками не страдаю. Портит всё только неровный тон, но это сосудистое и ничего это не изменит. По состоянию кожа близка к нормальной, до 21 года была жирной, сейчас от жирности только сальность в носогубках, а на ощупь кожа либо нормальная, либо подсушена, иногда возникают шелушения.

5. Применение: протираем чистую кожу ребристой стороной. Смывать не нужно! закрываем кремами или прочим уходом.

6. Расход - пропитаны диски средне, с них не течет даже если чуть сжать диск. В банке эссенции почти не остаётся, а сейчас у меня вообще только пару дисков осталось и они уже влажные только сами по себе, выкину я пустую почти сухую банку в итоге. Из-за этого на 1 раз железно нужно 2 диска чтобы хотя бы вторую щеку не пришлось тереть сухой ватой. А всего дисков в банке 35 штук, и последнему пары не будет...

7. Отшелушивание/Смягчение - НИКАКОГО. Диски не полируют и отшелушивают даже обычную подсушенность кожи, а шелушения для Эпью - миссия невыполнима Sexy Никакой гладкости кожи, соответственно, ждать не стоит. Один маленький плюс - сразу после дисков кожа на 10 минут мягче обычного, но до момента пока остатки сыворотки впитаются.

как были щеки шероховатыми, так и остаются
Я получила заказ с этими дисками и уехала на 3 недели из города, но никак не рассчитывала, что они так меня подведут и оставят без пилинга вообще! последние две недели я уже выла от сухости и шелушений, а с носа буквально снимала кожу раз в день. Лучше бы уж я Esfolio взяла в дорогу, они хоть что-то делают Sexy

8. Ощущения - Спасибо что нет стягивания, что не сушат кожу сильнее чем было ДО. Ощущается легкая свежесть из-за влажной пропитки и легкой реакции витамина С и кислот.

Но в итоге кожа остаётся подсушенной, какой и была, и это не только на ощупь понятно, но и визуально из-за стянутости, если она была до дисков.

9. Очищение кожи - после провала по главному пункту, оставшееся время пользовалась дисками только ради этого. Я не очень люблю умывашки, правда, и пользуюсь ими от силы 4-5 раза в неделю после снятия макияжа из-за обезвоженности кожи. А диски помогают полностью удалить остатки сальности из пор даже после пенок и скрабов, что видно по ним самим - после протирания кожи диск иногда становится грязнее. И как плюс - дисками можно протирать и подбородок, и шею, и под ушами, если мочить волосы не охота, а очиститься нужно.

10. Очищение пор - никакого. К слову, мне даже казалось, что после этих дисков поры напротив забиты сальными пробками, что по носу видно (ну и шелушения на том же самом месте наблюдаем)

11. Матирование - это не сюда, хотя очищение подразумевает и матирование. Только тут легкие остатки пропитки остаются визуально, кожа выглядит будто в сыворотке. Хотя на деле она вообще никак не ухожена.

12. Упругость - никакой гладкости и мягкости, упругости визуально или на ощупь. Даже стянутость диски не скрывают.

чистая кожа до дисков
через 10 минут после дисков
13. Влияние на тон лица - снова мимо, что странно, потому что обычно после хотя бы пары дней подряд с корейщиной моя кожа отвечает более ровным и чуть светлым тоном лица. А тут ничего даже спустя неделю ежедневных натираний чудо-дисками сарказм, после чего всё стало максимально понятно. Ну и вопрос кислот - тут они слабы настолько, что я их вообще не чувствую.

14. Накопительный эффект отсутствует. Я пыталась и каждый день пользоваться дисками - абсолютно никакой разницы, кожа так же быстро сохнет после них и шелушения не уходят даже с сильными кремами и подложками под них.

15. Сравнение - я тут коротко:

• AVON Anew - самые сильные и с накопительным эффектом
  • AVON Clearskin - слабее предыдущих, но имеют место быть и возможность использования для полировки и днём, и летом из-за отсутствия кислот
  • Elizavecca - сильные пэды, которые жестко полируют кожу за 1 раз на 2-3 дня без намёка на сухость + немного ухода
  • Esfolio - слабые пэды, для поддержания состояния кожи нужно использовать каждый день, но они хотя бы работают.
  • APIEU - просто.....ущербное подобие пилинг-дисков, не стоящее и пары сотен. Одна из самых больших бесполезностей за 2019 г.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• освежают
  • помогают вычистить остатки себума и косметики из пор

↓ Недостатки:

• не полируют, не отшелушивают, и вообще не помогают даже с легкой сухостью
  • не помогают со стянутостью между порами
  • ухода никакого
  • кислоты не ощущаются вообще
  • никакого влияния витамина С на тон лица и поры, и нужно признать - у меня это первый провальный продукт с вит.С
  • не матируют
  • не очищают поры

Вывод: Повторюсь - это одно из самых провальных средств, что мне подвернулось за 2019. Может это ещё потому, что я так их хотела и желала, но я ж не ждала настолько серьёзной подставы. Естественно, не рекомендую ни под каким соусом и начинкой, а эти диски считаю просто бесполезным звеном между нормальным уходом.

Волчица!

volčicaне рекомендует
Печальный опыт.
05.12.2019
Может, просто в 23 года кожа еще не нуждается в кислотном пилинге, поэтому на тебе эффект не заметен?
05.12.2019
ах если бы... Уход ведь не зависит от возраста, кожа и в 20 может выглядеть как 40, увы. Да и кислоты моя кожа приветствует, хотя вообще не знаю никого кому бы они не подходили Big smile
но с этими пэдами такая ерунда, что в них кислот вообще нет, Подружка будто специально не берёт в ассортимент реально хорошие кислотные средства
06.12.2019
Желания купить не возникло).
07.12.2019
не знала о том что пилинг в дисках уже есть))))
и что он есть у эйвон удивлена в двойне))
запомню что эти ужасные) и присмотрюсь к эйвонским.
27.12.2019
мне тоже не понравились, хотя кожа забивается быстро. НИКАКОГО эффекта от них. Что делают - непонятно
27.11.2020
Нужно подобрать правильную умывалку, а не возлагать надежды на диски. Корейские кислоты очень слабые, чтоб видеть явный эффект. +Если в уходе есть кислоты, должны быть средства направленные на восстановление барьера кожи, дабы не сделать этими кислотами ещё хуже.
27.11.2020
Согласна, уход должен быть комплексный, но эти диски не делают от слова СОВСЕМ. И при полноценном уходе тоже, я проверяла разными способами. Полагаю, лишние средства коже тоже не нужны, особенно бесполезные, как это)
27.11.2020
Для меня пады, как и патчи, как и тканевые маски стали бесполезными. Если есть лишние деньги, то можно себя побаловать. А в целом, это не базовый продукт, который ну вот прям архинужен мне)