Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 21:27

Продолжая цикл отзывов о дизайнах ногтей, спешу рассказать вам о пластинах для стемпинга китайской марки BORN PRETTY.

Пока у меня в наличии 3 пластины (еще 3 жду. Заказала 11.11).

Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв

Стоимость одной пластины составила 130р.

Размеры: 14,5 см * 9,5 см

Как видите, я храню пластинки в специальной книжке с файлами, под размер пластин.

Пластины металлические на пластиковом основании.

Узор вырезан достаточно глубоко и качественно. Рисунок переводится на ноготок без нареканий, даже с тонкими линиями проблем не возникает.

Я выбрала для себя пластины с тремя разными тематиками.

• Лето-осень. При использовании оттиска на разных оттенках гель-лака и разными лаками для стемпинга, можно менять сезонность дизайна.

Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв

• Энимал-дизайны. Тут у нас смесь тропиков, живности и леопардовых мотивов.

Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв

• Восточные узоры. Всесезонный вариант. Хорошо использовать зимой. Многие орнаменты напоминают снежинки.

Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв
Очень важно не царапать пластины и хранить их бережно, иначе оттиск будет испорчен и на итоговом варианте дизайна будут присутствовать лишние элементы.
Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв

Что необходимо для стемпинга?

1. Пластина.

2. Штамп.

3. Специальный лак.

4. Скребок.

5. Жидкость для снятия гель-лака.

6. Валик для одежды.

7. Безворсовые салфетки.

Я пробовала использовать вместо специального лака обычный гель-лак, гель-краску, лак для ногтей, но ни один из этих вариантов не подходит для качественного дизайна, недостаточно пигмента.

Нужен плотный лак для стемпинга, который сохнет на воздухе без лампы. У BORN PRETTY есть такие лаки.

Последовательность выполнения дизайна стемпинг:

1. Гель-лак просушиваем в лампе и НЕ снимаем липкость.
  2. Пластину для стемпинга протираем безворсовой салфеткой смоченной в жидкости для снятия гель-лака. Пробовала использовать обезжириватель, но он долго сохнет и не удаляет с пластины остатки лака.
  3. Наносим на выбранный рисунок лак для стемпинга.
  4. Быстро проводим скребком распределяя лак и заполняя гравировку. При необходимости проводим скребком два-три раза.
  5. Переводим рисунок на штамп перекатывающим движением.
  6. ВАЖНО! Этапы 3, 4 и 5 должны выполнятся максимально быстро. Далее можно замедлиться, расслабиться.
  7. Перекатывающим движением, прицелившись, переносим рисунок на ноготок.
  8. Перекрываем топом ноготь. Сушим в лампе.
  9. Протираем безворсовой салфеткой смоченной в жидкости для снятия гель-лака пластину и скребок.
  10. Остатки лака со штампа удаляет о валик (любую липкую ленту) для одежды.

Лак с кожи удаляю салфеткой смоченной в обезжиривателе:

Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв
Но так же можно использовать спец.защитный гель для кожи вокруг ногтей (я пока не приобрела такого средства).

Вот какие дизайны на ногтях вышли у меня с использованием пластин для стемпинга BORN PRETTY:

Пластина для стемпинга BORN PRETTY отзыв
Как видите, оттиск вполне четкий. Результатом я довольна.

Пластины для стемпинга BORN PRETTY достойны внимания! А их цена явно выигрывает, когда стоит выбор меж них и более дорогих качественных конкурентов.

Рекомендую к приобретению! Приобрести можно на Алиэкспресс. Сложности найти официальный магазин BORN PRETTY не возникнет.

Hanna.mama_рекомендует
29.11.2020
как у вас аккуратно, стильно и классно получилось*_*
29.11.2020
Спасиииибо! Shy