Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 09:41

Продолжаю знакомство с продукцией марки Philosophy, которая так мне полюбилась в последнее время. Сегодня я спешу рассказать вам о невероятно ароматном средстве 3-в-1, которое я приобрела у марки не так давно.

Ранее я уже приобретала средство такого формата у Philosophy - тогда мои впечатления остались отчасти неоднозначными. Спешу скорее рассказать о новой баночке Smile

• Где купить и сколько стоит?

Продукцию марки можно заказать на официальном сайте производителя, найти на Amazon или же заглянуть в ряд американских магазинов типа Nordstrom Rack, Marshalls и т.п, где косметику от Philosophy можно приобрести с очень приятными скидками.

Свой экземпляр я купила в косметическом отделе магазина Fred Meyer.

Стоимость средства зависит от места покупки и от выбранного объема. Так, в этот раз я решила приобрести гель-шампунь-пену в travel-формате, поэтому его стоимость составила $3 без налога (примерно 230 рублей). Полный формат средства (473 мл) обойдется в 16-25 долларов (примерно 1215 - 1900 рублей).

• Упаковка.

Никакой дополнительной упаковки продукт не имел и продавался сразу в формате небольшой бутылочки, изготовленной из гладкого полупрозрачного пластика.

Отмечу оформление продукта - дизайн выдержан в фирменном минималистичном стиле производителя, что я очень люблю. Это смотрится лаконично, нежно, стильно, что вкупе вызывает доверие к продукту.

cinnamon buns shampoo, shower gel & bubble bath

На обратной стороне упаковки вы найдете состав cinnamon buns shampoo, shower gel & bubble bath, а также некоторую информацию о производителе.

В роли дозатора выступает небольшое отверстие круглой формы, что, как я считаю, для travel-версии крайне удачный вариант. Такой формат дозатора позволяет контролировать количество выдаваемого средства, а также им удобно и быстро пользоваться - достаточно просто открыть/закрыть крышечку.

Дозатор

Кстати, крышечка выполнена очень качественно и она надежно фиксируется на продукте. Закрывается до щелчка и не даст содержимому протечь. Так что, можно смело брать такой гель-шампунь-пену с собой в поездки, а, учитывая объем, то провозить средство можно даже в ручной клади при перелетах.

Под колпачком изначально нас ждет защитный слой, который довольно просто удаляется. Очень ценю, когда производителе не забывают о таком элементе.

Под колпачком находился защитный слой

• О продукте.

Объем: 30 мл (мой экземпляр), 473 мл, 946 мл

Производитель: США

Вообще, марка Philosophy выпускает различные бьюти-продукты, среди которых есть масса приятных средств для ухода за телом и даже можно найти кое-что для создания макияжа (даже кисти). Вдохновляется марка природой, которая и является во многом философией бренда.

Данное средство имеет в меру густую, немного тягучую консистенцию и приятную насыщенную текстуру - в принципе, все то, что свойственно многим гелям для душа, шампуням и пенам Smile Оттенок средства - жемчужно-белый, с мелкими сияющими частичками. Такой красивый нежный перламутр.

Аромат - это визитная карточка средств Philosophy, как я считаю. И это средство не стало исключением. Его аромат просто потрясающий - это нежная булочка с корицей, ароматная, сладкая, но в то же время этот аромат мягкий, в него хочется завернуться, как в мягкий плед. Во время принятия душа этот аромат заполняет собой ближайшее пространство и ты получаешь невероятное наслаждение от него. Но, к сожалению, после процедуры на теле запах особо не задерживается. А этого, конечно, очень хочется, т.к этот аромат чудесный. Но, вроде, у марки есть такой лосьон для тела (или крем), так что, я уже взяла себе это на заметку Smile

От производителя:

feel yourself melt like sweet icing with cinnamon buns shampoo, shower gel & bubble bath.

Состав продукта я не анализировала, т.к даже если он не самый идеальный, ради этого прекрасного аромата я готова закрыть на это глаза Smile

Состав средства

Но на тот случай, если вы захотите провести такой анализ самостоятельно, далее прилагаю текстовый вариант списка ингредиентов состава.

water/aqua/eau, tea-laurel sulfate, ppg-2 hydroxyethyl cocamide, lauryl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, glycerin, glycol stearate, fragrance/parfum, camellia sinensis leaf extract, allantoin, aloe barbadensis leaf juice powder, panthenol, phytosterols, tocopherol, tocotrienols, squalene, oryza sativa (rice) bran wax, ananas sativus (pineapple) fruit extract, cocos nucifera (coconut) fruit extract, butylene glycol, polyquaternium-7, polyquaternium-10, isostearamidopropyl morpholine lactate, methyl gluceth-20, sodium benzotriazolyl butylphenol sulfonate, buteth-3, tributyl citrate, sodium chloride, citric acid, disodium edta, coumarin, limonene, linalool, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, yellow 5 (ci 19140), yellow 6 (ci 15985), red 40 (ci 16035)

• Эффект.

Как вы уже поняли, cinnamon buns - многофункциональный продукт, который вы можете использовать по-разному. Предлагаю про каждый способ применения рассказать подробнее - за исключением одного (почему расскажу далее).

• Использование в качестве шампуня.

Такой вариант применения cinnamon buns я воплощала в жизнь лишь однажды и то, по большей части, чтобы после просто поделиться с вами впечатлениями. В качестве шампуня эти многофункциональные средства от Philosophy мне не очень нравятся, т.к во-первых, если это продукт какого-то красочного оттенка, то при смывании его с волос, вода почему-то имеет такой же оттенок. В данном случае, учитывая жемчужный оттенок средства, такого не было, но, опираясь на прошлый опыт, эта мысль не давала мне покоя.

Во-вторых, несмотря на то, что продукт хорошо промывает волосы и полностью смывается водой, мои волосы после применения средства в качестве шампуня быстрее загрязняются. К середине дня их внешний вид уже не такой свежий. Такое ощущение, будто бы этот продукт остается на волосах, образуя слой, покрывающий волос - опять же, может это не так, это исключительно мои впечатления. Поэтому в качестве шампуня cinnamon buns мне вновь не понравился.

Однако, если вы берете эту бутылочку в поездку, где нужно будет быстренько освежиться, то вполне можно использовать продукт в качестве шампуня. От пары раз ничего точно не случится.

Аромат средства ощущается во время процедуры, но после на волосах не остается.

• Использование в качестве геля для душа.

Это мой основной вариант использования, который я просто обожаю.

Во-первых, для полноценной процедуры нужна буквально капелька продукта, который легко распределяется по коже, ложась ровным слоем. Он будто бы образует тонкую вуаль на коже.

Текстура и консистенция продукта

Во-вторых, средство достаточно легко пенится, однако оно не образует густую пену. Я бы даже сказала, что она достаточно деликатная, что для геля для душа вполне нормально.

Пенообразование

В-третьих, это, конечно же, аромат, т.к обычный поход в душ превращается в ароматерапию. Нежный запах cinnamon buns такой уютный, что ты сам ощущаешь себя булочкой с корицей Smile

Средство легко смывается, полностью удаляясь с кожи. Что важно - пусть это будет, в-четвертых, после геля кожа чувствует себя очень комфортно. Она не стянута, нет сухости, нет желания скорее нанести увлажняющий крем и т.д. Так что, думаю, что в составе есть какие-то смягчающие и увлажняющие компоненты, ухаживающие за кожей.

• Использование в качестве пены для ванны.

Этот вариант, каким бы манящим не казался, мне не подошел, т.к данный флакончик слишком маленького объема и, чтобы принять ванну, придется израсходовать не меньше 2/3 содержимого. Так что, в качестве пены cinnamon buns я не использовала, но, опираясь на прошлый опыт с другим ароматом подобного средства (тот экземпляр у меня был в полноформатном размере), думаю, что и здесь пена была бы нежнейшей и ароматной Smile

cinnamon buns shampoo, shower gel & bubble bath

Расход cinnamon buns, на удивление, очень приятный. Несмотря на то, что я использую продукт очень часто, за пару недель я израсходовала примерно половину флакона. Учитывая, что один раз большее количество ушло на мытье волос, а все остальные разы я использовала его только как гель.

Никаких неприятных реакций продукт у меня не вызывал - ни в качестве шампуня, ни в качестве геля.

• Подводя итог.

Покупкой cinnamon buns от Philosophy я осталась очень довольна. Да, возможно, продукт не так хорош во всех заявленных качествах, однако это просто потрясающий гель для душа с его невероятным ароматом, который сразу заставляет окунуться в мир какой-нибудь уютной кофейни, где подают горячие булочки с корицей.

Я уже приобрела второй экземпляр в такой же travel-версии. Покупать большой флакон не стала, т.к хочется попробовать еще разные ароматы такого универсального продукта.

Если вы любите подобные ароматы, то я рекомендую попробовать данное средство! Возможно, оно подойдет вам во всех трех качествах, что будет вообще замечательно.

Достоинства
  • Аромат
  • Многофункциональность
  • Не сушит кожу
  • Разные объемы
  • Текстура
  • Упаковка
Недостатки
  • Не подошел в качестве шампуня
julia_tzрекомендует
хочу-хочу попробовать Love
23.04.2020
Аромат просто волшебный, вам понравится - не сомневаюсь ?
удобный, небольшой пузырек Love
23.04.2020
Да, так и есть) Идеален для знакомства с продуктом и для поездок)
Мне бы понравился)
23.04.2020
Думаю, что да) Аромат отличный!
23.04.2020
ну какие же милашные пузырьки, не могу?
с этим шампунем у меня была бы серьезная проблема - аромат) корицу я ем только в синнабонах и ее аромат сразу вызывает активное слюноотделение, мытье готовы было бы пыткой))
23.04.2020
Даа, это точно)) Такие малышки ? Я не люблю корицу в целом, но тоже не могу устоять перед синнабоном ? А этот гель - просто копия аромата этих булочек ? Поэтому, я вас прекрасно понимаю!
24.04.2020
о, один в один я, тоже корицу не люблю, но когда дело доходит до синнабонов - дайте два))
Аромат вкусный Smile
23.04.2020
Это точно! Аромат прекрасен!
23.04.2020
Мне подходит, как гель для душа)) они у меня летят...сидя дома на самоизоляции, хожу на дорожке регулярно, а потом и следовательно в душ!) люблю всегда покупать разные)
23.04.2020
Тогда такие мини-форматики точно для вас))
?
24.04.2020
Так и хочется вдохнуть аромат Smile универсальное средство, круто!)
24.04.2020
Уверена, что средство вам понравится ?
24.04.2020
Не знакома с маркой, но описание шикарное. Люблю ароматные гели для душа, а тут булочка с корицей Love
24.04.2020
Не сомневаюсь, что продукт вам понравится ? Аромат восхитительный!
24.04.2020
Аромат булочек ? это просто лучший запах ?
Это точно ?
Захотелось попробовать
25.04.2020
Если вы любите подобные ароматы, то такой продукт вам понравится ☺️