Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:53

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен =) С момента обретения машины, я считала себя очень аккуратным водителем, соблюдающим правила. Нет, ну что сложного: в городе - 60, на трассе - 110. И прикалывалась над владельцами девайсов, ловящих камеры - мол, правила нарушать не надо, и не будет штрафов... ровно до момента, пока поездка в другой город не обломала меня малость. Пришёл штраф с камеры Крис-П на участке где я точно помню, что ехала 60-65, НО! По бумаге оказалось, что там разрешённая скорость 40. 40, Карл! Штраф, конечно, небольшой... Но захотелось вот, чтоб такого больше не происходило.

Начала искать гаджеты, которые мне бы подошли по характеристикам. Конечно, хотелось что-то из топовых производителей, но их комбо 3в1 стоили уж что-то слишком неподъемных денег, пришлось поумерить хотелку и поискать среди неразрекламированных брендов. Попался на глаза SilverStone F1. Вроде и отзывы неплохие, и в журнале За Рулём рекламировали. Ладно, рискнула. Заказывала прям на их сайте (подкупили бесплатной доставкой). Ну вроде норм, привезли вовремя. Комплектация как на картинке в интернете.

Поездила я с ним по Москве, на дачу по Симферопольскому шоссе, в гости в Иваново и на отдых во Владимир. Первый плюс - со всех поездок ни одного штрафа не пришло. Я, конечно, по обочинам не езжу и со скоростью 160 не гоняю, но мало ли... Аппарат действительно небольшого размера (за зеркалом не влез, но чуть ниже... не мешается), лёгкий, крепление не болтается, голос у женщины внутри приятный. Камеры определяет на ура: Стрелки (которые я углядела - все показал метров за 900), камеры в диапазоне К - пищал так, что становилось очевидно когда ждать подвоха. Контроль средней скорости - когда как... когда за километр предупреждает, когда за 5 километров. Но пишет: начало контроля - конец контроля. Самое прикольное - это камеры в спину. Их же за щитами прячут - а мой HYBRID EVO сообщает о них метров за 700-1200. Это приятно. Очень удобно также, что на экране появляется разрешённая на данном участке скорость большими цифрами.

По настройкам - я сразу увеличила громкость до 5, поставила режим Трасса (там, говорят чувствительность больше) и убрала автоприглушение звука (чтобы всегда болтал). Я вот ещё думала, что будет мне мешать - нет, быстро привыкаешь к его сигналам. Жалко, конечно, что нет программы для трекинга, но в целом, это я наверное, уже загоняюсь. Качество видео приличное - ночью видно где я еду, ближайшие машины. Днём - просто как кино снятое: мы проезжали и живописные места, и города и даже молния получилась очень красиво.

Ещё для SilverStone F1 HYBRID EVO еженедельно выпускают обновления базы камер. Перед последней поездкой мне даже удалось его обновить. Я-то как хорёк-паникёр думала, что там все сложно, а оказалось - файлик скинул на флешку - и вперёд! В общем, пока я безумно рада своей новой игрушке. Теперь точно никаких штрафов! Выкусите, службы собирающие штрафы! Tongue

Достоинства
  • еженедельные обновления
  • мало ложных срабатываний
  • небольшой размер
  • понятное меню
  • прочное крепление
Недостатки
  • не всегда предупреждает об обочине
  • нет программы, чтобы смотреть трекинг
sonulyaрекомендует
19.03.2018
Хороший регистратор, тоже присматриваю, скажите он от присоски как отсоединяется? На фото не разглядел, просто прикручивается?
19.03.2018
Там нет, там как бы рычажок вниз и крепление снимается.
20.03.2018
Понял спасибо.
05.09.2018
По настоящему качественный видерегистратор. Пользуемся уже месяц - ни разу не подводил. Приходится иногда ездить в большие поездки, всякие ситуации могут произойти на дорогах.
Эта вещь спасает!
Покупали для себя, поэтому не жалко было заплатить 10 тысяч за качество. Хороший микрофон и динамик. Отличное изображение записи и удобный угол обзора. Крепится легко на стекло!
Флешку поддерживает на 64 гб, весьма не плохо. Звук записывает четко, хорошая слышимость.
В общем оправдывает свою цену на сто процентов.